Опять заживо репрессируют по всей стране )

Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано genium:

Начались Сказки Венского Леса - если вы ружьё с собой постоянно не носите - значит вам пистолет не нужен!
Пойду схожу за хлебушком, какой чехол нынче в моде для прогулок по городу?

Неужели левый КС носите?
Ах,его тоже не носите?
Обходитесь,значит?

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Maksim V писал(а): Пистолет в чемоданчик?
Помню в Швеции была такая мода - пистолет в чемоданчик носили на пострелушки в тир и вод один мужчина на стрелял я и шёл с пистолет в чемоданчик домой... Смеркалось....
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано genium:

От случайной пули есть одно только верное средство - заговор. Верите? Правильно.
Пистолет не нужен, пока нет в нем необходимости, и нужен, когда есть - снова банальность какая-то.
Пистолет удобней чем карабин, даже для защиты жилища, пуля менее опасна - тут спорить не о чем .
Почему самооборона ? - Не на охоту же с пистолетом ходить.
Адекватность обычная - пошёл дверь открывать с пистолетом за ремнём сзади, например, или с карабином , ружьём - разница очевидна.
Пистолет цивилизованней и шансов использовать успешно больше.

Ношение же вообще тема - погуглите этот вопрос :)

Вот тут с Вами согласен-для дома нужен.
По поводу охоты с пистолетом.
Вот Вы в лес собрались,за ягодами.Почему бы не взять КС на всякий случай?Ружье нельзя-не сезон.

Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Валерий21124:

Неужели левый КС носите?
Ах,его тоже не носите?
Обходитесь,значит?

Обхожусь. В чём суть интереса и построения связей?
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано genium:

Обхожусь. В чём суть интереса и построения связей?

Пытаюсь Вас убедить в том,что если Вы столько времени обходились без КС,то он Вам и не нужен.
Подчеркиваю-для самообороны в городе не нужен.Сейчас пока не нужен.Еще не настолько все плохо.
Кому ствол реально нужен,те носят.И пофиг на закон-ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ.
Для всего остального-согласен с Вами.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

У нас у разрешителей есть тест на "мудрость" носящего. Он правда не один, но один приведу.
Пистолет на самооборону можно:
- носить на себе
и
- хранить в сейфе.
Других вариантов- в/на тумбочке, под подушкой и прочее- не предусмотрено.
Можно схлопотать административку и на год-два лишиться оружия.
Они обычно если кого натянуть решили, держат это как туз в рукаве. Для проверки- а как оно там храниться?- чтобы если что то и придраться.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано genium:

Адекватность обычная - пошёл дверь открывать с пистолетом за ремнём сзади, например, или с карабином , ружьём - разница очевидна.

Пока перечитывал тему, за меня все ответили - и почему РС на улице применять безопаснее (что б меньше шансов подстрелить 3х лиц) и почему дома для обороны пистолет сподручнее. (ну разве что дополнить, что хранить его можно в маленьком сейфе в тумбочке, а находясь дома - вообще держать под рукой)
Что касается "сейчас в тире" - то тут вопрос очень спорный - то что тебе фактически не принадлежит - не твое. Накосячит ООО на которое записан "твой" ствол и возникает бальшооооооой вопрос - удастся ли вернуть (ну или перевести на хранение в другое ООО) "твое" оружие....
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Валерий21124:

Вот тут с Вами согласен-для дома нужен.
По поводу охоты с пистолетом.
Вот Вы в лес собрались,за ягодами.Почему бы не взять КС на всякий случай?Ружье нельзя-не сезон.

С ружьём и других грибников пугаешь, хотя рябчика по ручьям и распадкам соблазн стрельнуть есть.
Это нормальная практика - пистолет в лесу. Как лось нападает на снегоход только на ютубе видел, но следы медвежьи наблюдаю постоянно. Неделю назад свежие видел, чаи собирал.
На авось хожу, без ружья.
Между тем не так давно в Ергаках медведь туриста схарчил - летом прямо.
Проводник знакомый интересовался, чем медведя отпугнуть, сталкивались нос к носу - свистелки-перделки только вариант. Либо незаконное ношение в заповеднике карабина или ружья. А глок в таких случаях замечен неоднократно как спасительный инструмент, или револьверы охотничьи , так и позиционируется- для гризли, средство спасения.
Геологам ТТ выдавали для этого.
Лучше чем ничего.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

LRK писал(а): почему дома для обороны пистолет сподручнее.
В квартире - без разницы, КС или ДС. Если дом деревенского типа, то, конечно, КС всегда на себе (ДС в доме). Речь, на всякий случай, не идет о защите от нападения нелюдей. Речь о защите от диких (бешеных) животных, если ваш дом, типа, какого-нибудь хутора, вдали/в глуши. А не на улице Живописной и прочих Врубелей в Москве. Не моя семейная бывшая дача на Счастливой улице в почти центре НН, на которую я с бабушкой ездил с окраины, с автозавода на 12 трамвае.
LRK писал(а): Накосячит ООО на которое записан "твой" ствол и возникает бальшооооооой вопрос - удастся ли вернуть (ну или перевести на хранение в другое ООО) "твое" оружие....
С этим проблем нет. Оружие можно перевести в другой тир. Но там будут уже иные расценки и прочее.
Но тут еще другой момент. Сейчас, после поднятия цен на патроны, с резиной стало тренироваться дешевле, чем с закрепленным за тобой спортивным КС. Соответственно, свой РС или разгонник-КС в тире - цена идентичная.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Момент с патронпми.
Если релодить патроны для КС можно,и это будет недорого,то релодить патроны для РС-нельзя.По закону нельзя,в смысле.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано genium:

С ружьём и других грибников пугаешь, хотя рябчика по ручьям и распадкам соблазн стрельнуть есть.
Это нормальная практика - пистолет в лесу. Как лось нападает на снегоход только на ютубе видел, но следы медвежьи наблюдаю постоянно. Неделю назад свежие видел, чаи собирал.
На авось хожу, без ружья.
Между тем не так давно в Ергаках медведь одного туриста схарчил - летом прямо.
Проводник знакомый интересовался, чем медведя отпугнуть, сталкивались нос к носу - свистелки-перделки только вариант. Либо незаконное ношение в заповеднике карабина или ружья. А глок в таких случаях замечен неоднократно как спасительный инструмент, или револьверы охотничьи , так и позиционируется- для гризли, средство спасения.

В Криминале обсуждали.Мужик на природу с палаткой выехал.К нему в гости органы нагрянули-изьяли левый ствол.И не какой-нибудь пошлый Макаров,а восстановленный из СХ Ярыгин.
Вот мужик красава-в лес-с Ярыгиным. :)
Вот это,возращаясь к началу теиы-не рукоблуд,а мастер-человек творческий и талантливый. :)
Дома у него восстановленный ПМ-СХ нашли.
Иными словами,оружие для самозащиты у него уже было,а ПЯ он,значит,делал от любви к искусству.


MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Если дом деревенского типа, то, конечно, КС всегда на себе (ДС в доме).
Это днём, а ночью... постом выше написал...
Из сейфа доставать надо.
Вот те кто в тир учиться ходят и учатся "мудрости"- если что ночью когда в дом лезут ключами тыкаться не будешь чтоб ствол достать. А если ещё и спишь в другой комнате, вообще грустно.
А если отстреляешься по делу, то спросят- а ствол что на себе был, а покажи?
Вот тут и учатся- ночью сейф дОлжОн быть где спишь. Ключ в замке, дверца закрыта, но не на замок. Если что, встал, и вот он ствол. А то потом времени объяснять как ствол в руку попал не будет и ходить всё исправлять как из сейфа доставал то же.
Вот таким "мелочам", мудростям, учатся уже в тире, а не на курсах.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Валерий21124:
Момент с патронпми.
Если релодить патроны для КС можно,и это будет недорого

Это будет дорого.

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано DENI:

С этим проблем нет.

Ну как сказать... у нас, в небезызвестном Вам тире на Горького, с год ходила толпа бледных людей, подписавших свои там "свои" Глоки. И это было не далее как в прошлом году.
Что касается цен, то я сейчас стреляю по 1,5К за 50 выстрелов. В которые входит и направление и тренер. С учетом аренды направления там же 1,5К за час, я не знаю, сильно ли удастся сэкономить, стреляя резиновыми патронами...
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано MVN:

как ствол в руку попал не будет и ходить всё исправлять как из сейфа доставал то же.

Если Вам удастся отбиться от каких нибудь Цапков местного разлива, думаю данное объяснение будет одним из последних пунктов, которые вам надо будет объяснять. На худой конец поясните, что не спалось, а ночные тренировки с оружием вас успокаивают...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

LRK писал(а): ...а ночные тренировки с оружием вас успокаивают...
Главное чтобы суть закона поняли и правильно не просто объяснили, но и показали чтобы потом вопросов в суде не было.
Пы.Сы.
а так, на сегодня- в соседней деревеньки хозяин увидал как его машину курочить пытаются (воровать катализаторы это сейчас такая фишка). Ну он со второго этажа своего дома и жахнул пару раз в воздух, предупреждение.
Те убежали.
Мужик как законопослушный позвонил в полицию...
Полиция:
- Жертвы есть? Нет... Материальный ущерб есть? Нет... Ну и хорошо, не поедим.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

LRK писал(а): Что касается цен, то я сейчас стреляю по 1,5К за 50 выстрелов. В которые входит и направление и тренер. С учетом аренды направления там же 1,5К за час, я не знаю, сильно ли удастся сэкономить, стреляя резиновыми патронами...
Я ж и сказал: свои патроны или разгонный пистолет и патроны тира - теперь однофигственно по цене. Свои патроны и свой спортивный пистолет в тире - дороже.
"Направление" - не наш метод. Это сродни бабахингу.
Только вся галерея.
LRK писал(а): подписавших свои там "свои" Глоки.
Это одна из причин (но далеко не основная), почему у меня спортивный ПМ.
В случае чего - цена потери не велика, если вдруг с тиром что-то произойдет, а в других тирах меня не устроит ценовая политика.
LRK писал(а): небезызвестном Вам тире на Горького
Да, давно там матчи не проводили. А мне было интересно приезжать, чтоб после 1,5годовой травмы ноги более-менее себя вернуть в приемлимое состояние (тренировки тренировками, но даже такие чемпионаты водокачки помогают).
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

DENI писал(а): А я не хочу, чтоб рукожопы с КС по улице ходили. Потому что вокруг этих рукожопов, ходят дети, жены, родители этих рукожопов и наши родители дети и жены.
все как с авто.
мало авто - мало жертв,много авто - много жертв.
но судя по кол-ву черных на улице и уменьшению раб.мест,скоро санными тряпками начнем отбиваться ...
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

сильно нужна была авто девахи,что двух детей убила?
до торгового центра доехать?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано LRK:

Если Вам удастся отбиться от каких нибудь Цапков местного разлива, думаю данное объяснение будет одним из последних пунктов, которые вам надо будет объяснять. На худой конец поясните, что не спалось, а ночные тренировки с оружием вас успокаивают...

От ,этих с пестиком не отобьёшься ,тут калаш нужен уже
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sachaff писал(а): все как с авто.
мало авто - мало жертв,много авто - много жертв.
Не совсем так.
1. Куча народу в экраны своих гаджетов лайкают. Они просто не видят никого вокруг. Ни тех, кто за рулем, ни тех кто ножками.
2. Те, кто ножками по пешеходному переходу: "я иду в своём праве по переходу, все обязаны меня пропускать" - не смотрят ни налево, ни вправо. Просто обратите внимание на это.
Людишки туповаты стали.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Нафиг КС не нужен! Надо с собой крышку от унитаза носить!
https://www.ntv.ru/video/613742/#ts=0
:D
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Йоган Вайс писал(а): Надо с собой крышку от унитаза носить!
Вот даже засомневался в своей памяти, чем там кабана забили, но, как выяснилось, память не подводит - там забивали раковиной, а не крышкой от унитаза.
Но да, забили эпично :D
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано DENI:

Людишки туповаты стали.

Ну так по ящику прошла массированная соцреклама, что водители обязаны пропускать пешеходов. Тут же количество убитых пешеходов выросло % на 20. Такое ощущение, что таким образом решили просто поголовье сократить... потому как "водитель должен" ни как не отменяет законы физики и долбо@бизм (ну или просто невнимательность, маленький опыт, кучу других факторов) водителя. Хочется сказать доло@бу шагающему под машину на переходе "ты уверен что осознание что ты прав и пенсия по инвалидности заменит тебе отрезанные органы, особенно если это будут обе ноги"?
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано DENI:


Да, давно там матчи не проводили.

Не знаю, будет ли Серега там матчи проводить, чет я сомневаюсь. А вот Алексей из 1911 собирается проводить. Если интересно - в ЛС.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано LRK:

Ну так по ящику прошла массированная соцреклама, что водители обязаны пропускать пешеходов. Тут же количество убитых пешеходов выросло % на 20. Такое ощущение, что таким образом решили просто поголовье сократить... потому как "водитель должен" ни как не отменяет законы физики и долбо@бизм (ну или просто невнимательность, маленький опыт, кучу других факторов) водителя. Хочется сказать доло@бу шагающему под машину на переходе "ты уверен что осознание что ты прав и пенсия по инвалидности заменит тебе отрезанные органы, особенно если это будут обе ноги"?

Дык тут естественный отбор с обеих сторон
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

LRK писал(а): Тут же количество убитых пешеходов выросло % на 20.
Сколько убитых не знаю, а вот общее число наездов на пешеходов за 2020-й год - 52 000. Узнал когда - прифигел.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано LRK:

Не знаю, будет ли Серега там матчи проводить, чет я сомневаюсь. А вот Алексей из 1911 собирается проводить. Если интересно - в ЛС.

Вывоз спортивного проблематичен в другой регион. А с разгонного я стрелять не хочу. Так что клубные травматические если только.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

у меня спортивный ПМ.
Ну кому и кобыла невеста(с) :D
Седло корову рысаком не сделает.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Изначально написано shOOter59:

Ну кому и кобыла невеста(с) :D
Седло корову рысаком не сделает.

ОстрО!
По-европейски! ... (c)
:D
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя