Новосибирская область. Выстрел в голову при задержании

SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12863
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

DENI писал(а): К тем, кто дело делает - и отношение совершенно другое. Им можно будет ссать.
Если кто-то готов пить их мочу - это его личное дело. На общество это распространять не надо.
А возомнивших себя богами - благополучно приземляли. В любые времена.
DENI писал(а):Не найдете.
А придется. Возомнившие себя богами - работают на себя, забив на должное.
Замеченное - лишь одно из проявлений. Косяк по службе - уже вопрос времени.
То, что проявления есть, а последствий - нет - демонстрирует деградацию контроля, деградацию отношений в обществе. Ничем хорошим это не заканчивается.
Сложно поставить 16 кабинок, раз там такие священные люди, которым сложно пройти 100 метров? Рецепт от известно кого - нет, пусть ссут в глаза. Это говорит больше о известно ком, чем о упомянуты.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

SwD писал(а): А придется.
Блажен кто верует.
До определенного уровня можно то, что можно до этого уровня включительно.
Грубо говоря: был у Евсюкова незаконный ствол - и был. Знали об этом? Знали. И глаза закрывались до момента пока он не начал стрельбу.
Ездил пьяным замнач УВД одного. И ездил. Глаза закрывали. Сбил на дороге человека - получил.
Если в процессе опорожнения мочевых пузырей экипажами пары Ту-95мс2 пожухнет трава казахстанская - ну вычтут у них из содержания.
Но героями, угнавшими из Казахстана самолеты - они останутся.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано sk0ndr:
Дурь обычно ищут безобидные на вид собачки.

Мне, как старому абырвалгу, обидны ваши слова.
Как из меня папа в детстве дурь выбил; так я больше и не искал.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12863
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

DENI писал(а): Ездил пьяным замнач УВД одного. И ездил. Глаза закрывали. Сбил на дороге человека - получил.
Я и говорил - добром не кончится.
Как и с героями гражданской, которые решили "а нам-то кто чего сделает?" в 37-м.
Проявления гнили говорят о том, что гниль - есть.

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано DENI:

от того что вы 10 раз в час напишите в тетрадку "поставить на предохранитель" (а именно так и проводятся в реальности занятия) - вы на предохранитель не поставите и никаких навыков, даже минимальных, не получите.

Deni, вы так пишете, как будто это я виноват, что у наших ментов и РГцев такие занятия? Лично мне хватает средств на финансирование собственной стрелковой подготовки, а уж почему гос кадрам не хватает объяснять не буду - уж больно на это неадекватно реагируют...
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

LRK писал(а): Лично мне хватает средств на финансирование собственной стрелковой подготовки, а уж почему гос кадрам не хватает
Средств - в смысле денег, патронов, тиров - хватает. Там... несколько иное.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано kirn11:

Средств - в смысле денег, патронов, тиров - хватает. Там... несколько иное.

Эм... Кирилл, почему тогда нельзя просто научить наших ментов и РГцев стрелять и нормально обращаться с оружием? Что они могли хотя бы в безопасность на уровне IPSC - захотел че то делать руками - убери ствол в кобуру!
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

LRK писал(а): Эм... Кирилл, почему тогда нельзя просто научить наших ментов и РГцев стрелять и нормально обращаться с оружием? Что они могли хотя бы в безопасность на уровне IPSC - захотел че то делать руками - убери ствол в кобуру!
А тут... эээ...
Ну как...
Ну, скажем так.
Научить можно того ученика, который учиться хочет. Кто хочет - научается. И примеров тому в этом разделе даже - море. А если не хочет? Лень банальная. А еще есть такая хрень как... ЧСВ. Они же привыкли, что образование - это услуга. "Ты ко мне неправильно подъехал". (Это из моего реального диалога). А почему я перед этим щенком расстилаться должен? Когда от моих знаний (как он их усвоит) его жизнь и свобода зависит. Ну мне-то проще. Уволил и ладно. А в МВД? "Другого народа у меня для вас нет". Это первое.
А второе. Вот я начальник. Что мне важнее? Первоочереднее. Да чтобы эти придурки хоть как-то законы знали. Куда с чем лезть, а куда не надо. Ну и чтобы сильно не охреневали со взятками и прочими шалостями. А стрельба уже - по остаточному принципу. 20 раз в тетрадку написали - могу потом предъявить комиссии или следователю. Ну и с меня взятки гладки. Я проинструктировал - он нарушил. Ну и пущай сидит. Яне при чем.
Не, есть фанаты своей работы, конечно. Они учат и дрючат. Но как уже тут писали - их не так уж и много.
Ну как то так.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kirn11 писал(а): Что мне важнее? Первоочереднее.
Чтоб в смену экипаж был.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

И к вопросу выполнения требований СП, которые индивидуум считает незаконными.
Вот пример. Выполнил, но потом заява и вуаля:
"В августе прошлого года сотрудник полиции (теперь уже бывший), увидев ранее незнакомого жителя Енотаевского района, в отсутствие оснований обнажил табельное огнестрельное оружие и, направив его на мужчину, потребовал для досмотра всего содержимого карманов одежды. Гражданин был вынужден подчиниться незаконному требованию.
Енотаевский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-полицейского. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с угрозой применения насилия (п. 'а' ч. 3 ст. 286 УК РФ). Ему назначено 3 года колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 2 года, сообщает прокуратура Астраханской области."

Alder_Che
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 21:21

Сообщение Alder_Che » .

Изначально написано DENI:
сотрудник полиции (теперь уже бывший), увидев ранее незнакомого жителя Енотаевского района, в отсутствие оснований обнажил табельное огнестрельное оружие и, направив его на мужчину, потребовал для досмотра всего содержимого карманов одежды.

Хорошо хоть не застрелил . . .
Увидел сп - переходи на другую сторону дороги.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12863
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Изначально написано DENI:

Вот пример. Выполнил, но потом заява и вуаля:
"В августе прошлого года сотрудник полиции (теперь уже бывший), увидев ранее незнакомого жителя Енотаевского района, в отсутствие оснований обнажил табельное огнестрельное оружие и, направив его на мужчину, потребовал для досмотра всего содержимого карманов одежды.

[зевая] как вуалю-то доказали? Куда делось НОНД?
Не того попросили карманы вывернуть?
Изначально написано DENI:
Гражданин был вынужден подчиниться незаконному требованию.

А куда ты денешься от урода с пушкой?
Прибить такого - турьма сидеть.
Радует, радует, один случай наказания нашли :D

sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Не того попросили карманы вывернуть?
Похоже. Наружный досмотр для СП - - обыденность. Каждый раз вынимать для этого оружие? Ну я не знаю. Это он у каждого прохожего требовал карманы к досмотру?
Воронильщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Воронильщик » .

Недалеко от моего дома тир учебного центра МВД. Крайне редко вижу, что туда идут курсанты стрелять. Стреляют мало на учебе. Когда надо вырабатывать навык. А в классах бумажная учеба идет.... в окна видно.
Изображение
И пух давненько не подметали. Только что сфоткал.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Воронильщик:


И пух давненько не подметали. Только что сфоткал.

А мы, в детстве, спичку кидали.
:P
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Стреляют мало на учебе. Когда надо вырабатывать навык. А в классах бумажная учеба идет.
сейчас основная работа в полиции - бумажная. Станут операми или участковыми - будут бегать с материалами, по 5 штук одновременно в лучшем случае. Кроме того, есть КНД и дела оперучета, не считая отчетов.
Короче, 20 лет назад писанина отнимала примерно 146% времени работы, а сейчас, наверное и того больше.
Так что писать - надо.
А вот навык стрельбы - ну не столь важен. ИМХО. Не все они поедут на дикий запад, с индейцами в перестрелках участвовать.
Стрельба навскидку - это хорошо. Но на 25 метров даже в настоящей полиции редко стреляют. На 5-15 метров особого навыка не требуется.
А пистолет можно и заранее вытащить, если хотите проблем себе огрести, как ДПС-ник в Новосибе.

Вооруженных внезапных нападений на СП в РФ, не так много (не берем Кавказ). В подавляющем большинстве - это пьяная бычка, либо вскипает горячая южная кровь говно в жилах обезьян.
Навыки рукопашки, а даже скорее борьбы - гораздо важнее.
Ну и вес должен быть. Сейчас опера в ближайшем отделе в большинстве своем размерами с пятиклассника.
Навык давить базаром и внешним видом - приобретается сам, в ходе работы.

З.Ы. Когда пришел на работу в розыск, вначале ходил в костюме с галстуком.
Наставник говорит - съезди в местную похоронную компанию, притащи мне такого-то.
- Дык,- затрудняюсь я, - я ж его не знаю.
- Ну придешь, поинтересуюешься, кто из вас Иванов - того и тащи. Вот тебе и фотка, кстати.
- Да и ксивы у меня нет, - слабо отпихиваюсь я.
- Ксивы нет? - Удивляется наставничек, - не беда, вот возьми мою.
И свою ксиву дает мне.
Машину мне дали, с водителем, - свистуй с ветерком.
Делать нечего, поехал. Пока ехал, все на фото смотрел, запоминал.
Захожу в их биндюгу, гля, а они все на одно лицо.
Морду наглую построил, иду к ним.
Один из гробовщиков, - о, а это за мной.
Вышел, и пошел навстречу.
Сели в машину и поехали в отдел. :)
Оказался тот самый.



DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sk0ndr писал(а): На 5-15 метров особого навыка не требуется.
ошибаетесь и очень сильно.
Новосибирск, Иркутск дважды - давеча прекрасно показали.
sk0ndr писал(а): Навыки рукопашки, а даже скорее борьбы - гораздо важнее.
Практически всегда вы будете в проигрыше горцам.
Потому что у них это возведено в культ и этим они занимаются с малолетства, чуть ли не круглосуточно.
А вы, даже если себя будете к этому готовить лет с 5 (точнее родители вас), когда попадете в УР и прочая: в бумагах погрязнете, что вы сами прекрасно знаете.
Но петрушка в том, что иногда из-за бумаг то приходится и вылезать.
А сейчас через одного - пистолеты на поясе, ножи в руках и прочее.
Времена даже 90х - давно в лету канули. Мир стал жестче, и никаких понятий давно уже нет. Это раньше на мента еще более-менее побаивались руку поднять. А сейчас - нет. Причем в большей степени в европейской части России, чем в том же Дагестане. Потому что отсюда туда всегда можно свалить и хер там кто найдет. А вот там, найдут в случае чего очень быстро и у всех родоплеменные отношения превалируют над законом.
Так что в итоге у вас тут будет как в анекдоте "покажи свой долбанный значок".
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано DENI:

раньше на мента еще более-менее побаивались руку поднять. А сейчас - нет.

Раньше за мента лоб зеленкой мазали в течение года, без особых разговоров и угрызений совести, а сейчас страшно тока стаканчиками кидаться, а по @блу дать - не редко и просто финансовыми тратами ограничивается. Темы есть соответствующие.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Насчёт навыка рукопашки.
У нас по "евро стандартам" (так это обзовём) давно не требуют вести поединок с рукомашеством и ногодрыжеством. Это считается не профессионально.
Сотрудник должен знать приёмы задержания и... внимание!... показать правильность их выполнения. А вступать в бой, махая голыми руками?- для этих целей держать целую службу "мальчики по вызову".
Так и учат сейчас.
Пы.Сы.
а так подходишь у сейфу. Открываешь... :)
Изображение
и смотришь- что тут со мной сейчас на "надо поработать" поедет?
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано MVN:
Насчёт навыка рукопашки.
У нас по "евро стандартам" (так это обзовём) давно не требубт вести поединок с рукомашеством и ногодрыжеством. Это считается не профессионально.
Сотрудник должен знать приёмы задержания и... внимание!... показать правильность их выполнения. А вступать в бой, махая голыми руками?- для этих целей держать целую службу "мальчики по вызову".
Так и учат сейчас.

Красиво живёте..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): надо поработать"
А 92я где?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DENI:

А 92я где?

В тот момент- на мне. :)
Это когда-то рабочий сейф, носимого. На пять стволов.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дамы выбирают что одеть.
Джентельмены какой ствол с собой сегодня взять.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано MVN:
Насчёт навыка рукопашки.
У нас по "евро стандартам" (так это обзовём) давно не требуют вести поединок с рукомашеством и ногодрыжеством. Это считается не профессионально.
Сотрудник должен знать приёмы задержания и... внимание!... показать правильность их выполнения. А вступать в бой, махая голыми руками?- для этих целей держать целую службу "мальчики по вызову".
Так и учат сейчас.
Пы.Сы.
а так подходишь у сейфу. Открываешь... :)

и смотришь- что тут со мной сейчас на "надо поработать" поедет?

Псм, пм, ?, тт. Что там ещё?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Sobaka1970 писал(а): Что там ещё?
CZ.82 | 83
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): CZ.82 | 83
Он самый.
Кстати. :) Что для ПМ, что для ТТ, а так же ПСМ, я штатные кАбуры оставил. Чтоб было. На память.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

MVN писал(а): а так же ПСМ
А как он Вам? Я когда-то пытался его пользовать - "не зашло". В руке теряется. хоть у меня лапа не самая большая. Мизинец девать некуда и рукоятку зажать не мог нормально. Прям чувствовал, как он влево-вправо гуляет.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано MVN:

Он самый.
Кстати. :) Что для ПМ, что для ТТ, а так же ПСМ, я штатные кАбуры оставил. Чтоб было. На память.

А патроны для ПСМ какие берёте?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

К ПСМ я ровно дышу и отдельно его никогда не носил- только вторым стволом к ПМ и прочим.
Стрелять меня научили как в своё время это в 9-ке практиковали. В основном сериями по три выстрела.
Но и ради интереса стрелял с него спортивные зачёты :). Это единственный ствол с которого я один раз умудрился выбить на "зелёной корове", на 25 метров, из 30 выстрелов 300 очков. Стрельба хоть была и не спеша, но стрелял- поднял руку, и пока пять не отсреляешь выстрелов (заряжали как раз по 5 патронов), руку не опускаешь.
Это правда не соревнования были, а так, тренировались. Ходил потом гордый как индюк, но более такого не повторял никогда.
Так что наверно можно считать что стрельба с ПСМ- зашла.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

дядя Костя писал(а): А патроны для ПСМ какие берёте?
Он мне в нагрузку с 2000 шт. старыми советскими достался
Изображение
- в основном со стальным сердечником- красная полоса по пули.
Есть и без полосы некоторые пачки- там сердечник свинцовый.
На фото то что от 2000 осталось.
Мне повезло :), к советскому оружию патроны ящиками брать можно было
Изображение
Изображение
Изображение
- я так вначале пару ящиков для ТТ (чешского производства) в багажник своего авто кинул, а потом- ну надо и ТТ было уже брать. Взял.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей