Воронеж. Необычный неуставняк

underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано Vistavod:

Если да, то вы в ней ничего не поняли.

А на основании чего срочник вообще должен что-то понимать о службе? Ему платят достойную зарплату? Он добровольно защищает родину от врагов на поле боя? Где мотивация понимания, кроме кнута от старослужащих и офицеров? Так как я пошёл после института и добровольно, имея возможность не идти, то кое-что понял.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано PAV_traker:

Я не знаю, как отбирают в ведомственный ВУЗ, но когда проходил в свое время медкомиссию МВД-шную, там по поликлинике носились откровенные психи с выпученными глазами, без очереди забегали в каждый нужный им кабинет со словами "мы в ОМОН оформляемся, нам сказали, что без очереди можно". Ну ладно я сам тогда молодой был, мне 25 лет было, и никуда я не торопился - так там ведь в очереди ветераны стояли, в том числе люди больные реально - а им плевать было, они "в ОМОН". Лично по моему восприятию - ни один из них по морально-волевым качествам не должен был пройти никакой отбор. Но что-то мне подсказывает, что большинство прошло.

Все так думают из непричастных. Но дело в том, что тихонькие и медлительные там работать просто не смогут. А тот кто сказал что модно без очереди - к тому и претензии, он то знал кто в очереди, наверняка.
) По-моему, задумчивые, спокойные мвд-шки есть только в понимании обывателей. ) Предполагаю, что "носящиеся по поликлинике психи" как нельзя лучше подходят для работы в силовых структурах, как не удивительно бы это не звучало.
Странно, как Вы со своим правильным восприятием, а оно реально правильное, умудрились вклиниться в ряды "психов"?
Допустим, оперативники, они же как заводные), а не хмурые личности, понятно же, что так и должно быть, помните как в фильмах "отбирали" авто, чтобы устроить погоню за преступниками? Интеллигент бы долго мялся).
А у меня ещё такой вопрос, как мвд-шник, воспитанный в лучших профессорских традициях может воспринимать самый низших уголовный элемент, речь даже не о внешнем виде, а о словарном запасе, в смысле его специфики? И должно быть крайне неприятно защёлкивать наручники.
Через всё надо переступать, ломать себя.
А медик, который разрешил или рекомендовал прыгать в кабинеты "психам" без очереди у Вас не вызывает негатива? А Вы лично спросили у психов, кто им посоветовал проходить без очереди? Выяснили? Прочитали нотацию виновнику?
В общем, у меня тоже нордический характер. ) Но выявить, выяснить и отчитать по минимальной программе я умею, тем более, если в очереди "ветераны стояли, в том числе люди больные реально - а им плевать было".

Но есть загвоздка, обычно в описываемой Вами ситуации максимум один человек скажет, что негоже омоновцам, в силу обязательного наличия моральео-волевых качеств, прыгать в кабинет вне очереди, в то время как ...
В общем, сознательность и неравнодушными + природное спокойствие, по моему мнению, - основные составляющие в претенденты на службу.
Но так не бывает, а бывает совсем наоборот).
А правильно или нет?
Внутренне Вы понимали что большинство "психов" пройдет в ОМОН, согласитесь, на чём-то же основывалось Ваше ощущение. Вопрос на чём?

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Vistavod:

Ничего стремного. Он на 146% преступник и убийца. Я бы понял если бы он, например, на стрельбах или в карауле в момент издевательств рванул рубаху, и веером от пуза... Но нет! Преступление спланировал и осуществил. Майор (чей-то сын, муж, отец, ему совершенно ничего не сделавший) для него - мусор - источник ствола. Как улитку раздавил. Чмо он и моральный урод. Нет ему никаких оправданий.

Убийства совершаются не всегда по факту, в момент насилия.


Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано underwater:

А на основании чего срочник вообще должен что-то понимать о службе? Ему платят достойную зарплату? Он добровольно защищает родину от врагов на поле боя? Где мотивация понимания, кроме кнута от старослужащих и офицеров? Так как я пошёл после института и добровольно, имея возможность не идти, то кое-что понял.

На основании закона и воспитания.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

Магда писал(а): Странно, как Вы со своим правильным восприятием, а оно реально правильное, умудрились вклиниться в ряды "психов"?
Я в их ряды даже не пытался попасть. Просто проходил медкомиссию в другое ведомство, в котором нет своих мед. учреждений, ибо ведомство это гораздо малочисленнее МВД и осуществляет за МВД надзор. Думаю, кто в теме - всё прекрасно понял.
Магда писал(а): Внутренне Вы понимали что большинство "психов" пройдет в ОМОН, согласитесь, на чём-то же основывалось Ваше ощущение. Вопрос на чём?
На понимании того факта, что в конце 90-х - начале 2000-х в МВД шли либо те, кого больше никуда не взяли (зарплаты там в те времена были ну совсем никакие), либо те, кто сознательно планировал, работая там, жить не на одну зарплату, злоупотреблять служебным положением и т.п. Исключения были единичные, кто в те времена шел по убеждению или из любви к профессии. Думаю, что в ОМОН шли именно те, кого больше никуда не взяли.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

PAV_traker писал(а): Думаю, что в ОМОН шли именно те, кого больше никуда не взяли.
) Допустим, "психам" в ОМОН прямая дорога, они там себя видят и ничто их не смущает. Вопрос в другом. Зачем их туда берут, если они по моральео-волевых качествам не подходят. Ясно же сразу, как только человек подходит и о ткрывает дверь что он за личность (врывается, пулей садится на стул и счастливой улыбкой объявляет: "я в ОМОН!".
Не примену отметить что контролирующая мвд организация на ... большой процент сотрудников, которым без разницы кто и сколько стоит в очереди, не говоря уже о большом, ничем не подкреплённое самомнении, вспыльчивости, что касается воли, то только к тому, чтобы напакостить и нагрести приличную сумму к пенсии для покупки домика в деревне.
В общем, ) те ещё контролёры.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

PAV_traker писал(а): Я в их ряды даже не пытался попасть. Просто проходил медкомиссию в другое ведомство, в котором нет своих мед. учреждений, ибо ведомство это гораздо малочисленнее МВД и осуществляет за МВД надзор. Думаю, кто в теме - всё прекрасно понял.
) Я читаю Ваши строки и понимаю, что в общем-то Вам без разницы прошли те "психи" в ОМОН или нет, если прошли, то как себя проявили, ошибочен Ваш "диагноз" или нет. Много интересных вопросов. Вы их выяснили или компетенция не позволяла? Вот в чём вопрос. Может быть Вы глубоко ошибались в тех парнях. Но выяснить не можете, то ли в силу нежелания, то ли отсутствия должностных полномочий. Т.е., Вас беспокоили некоторые моменты в подборе кадров, но Вы так и остались в неведении . Фактически, может быть так, что Вы наблюдали за совершаюшимся нарушением, но не не могли его предотвратить. Поразмышлять и всё. А вот нет бы поднять вопрос, актуализировать, так сказать, про наблюдал я у Вас неприглядную картину, как толпа "психов" рвалась в ОМОН.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано Магда:

закона и воспитания.

Воспитание - да, безусловно. Кому-то не повезло и родители больше влили рабской психологии. Но закон то, как дышло... Завтра примут закон о службе 3 года, как было когда-то и через пару - тройку лет мы получим десятки таких случаев. Ибо контингент призывников поменялся. Народ начал больше думать, но и больше озлобился. В данном случае не закон должен главенствовать, а логика. Призвали как раба, то и нечего спрашивать как со свободного.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Пасека:

Но почему майор не смог против топора?

Потому что майор может либо против топора, либо против другого самолета.
Этот майор учился мочь против самолета (ну или ПВО).
Изначально написано Пасека:

Какая то беспечность.

Если каждый майор у себя в части будет бдительно следить, чтобы его кто-то из рядовых топором в спину не приложил, что у него с нервами будет через несколько лет такой службы?

Вы в автобусах ездите? К себе за спину других пассажиров подпускаете? А то был в московском метро случай, когда псих кого-то ножом со спины в шею зарезал.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

Магда писал(а): Вы их выяснили или компетенция не позволяла?
Здесь не обо мне речь, поэтому отпишу в личку.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано Vistavod:

Вряд-ли. Думаю - это спланированная акция. Вместо майора мог оказаться капитан, или старлей. Главное - что бы у него было при себе оружие.

Это как? Точнее акция имела своей целью что? Точнее устранение кого? Одного бедолагу чтоб убить, столько трупов наделать? Непридумывайте.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Предполагаю, что "носящиеся по поликлинике психи" как нельзя лучше подходят для работы в силовых структурах, как не удивительно бы это не звучало.
Неправильно вы предполагаете. Подавляющее большинство в ВС - обычные люди.
кое-что понял
Прошу прощения, но вы нихера не поняли. Я сам понял кое что только после увольнения лет через 15-ть.
ЗЫ: вообще - это нормально, когда молодой человек нихра не понимает в сути военной службы. Это, конечно, беда, но что делать? "Если бы молодость знала - если бы старость могла...."
Не придумывайте.

Месть кому-то. Возможно ингушу, или не только ему. Но это чисто моё видение.
Разверну: майор -военлёт просто не мог задрочить бойца до такого состояния. Даже такого резкого, как Макаров. Я сам инженер. Не строевик. Мне в армии на многое, на что у строевиков вставал - было похер. А уж летчиков я насмотрелся.... Полковники и подполковники со звездами героя и прочими боевыми орденами лузгали семечки на параде! Это товарищи - польный пизнес для военного. Даже для меня - инженера. Лётчики - отдельная каста. Им дрочить л/с (которого у них к тому же нету) вообще западло. Да и дурью всякой на земле матся - тем более. Они небом живут.
Прошу пардону, что в одном сообщении ответил нескольким камрадам. Шобы не плодить.

ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Господи, да сколько же идиотов на свете!
Рабы-нерабы, конгресс, немцы какие-то; солдатик этот УБИЙЦА, соображал- не соображал, это экспертиза пусть решает.
Он сейчас шамсудировать начнёт: детство, деревянные игрушки, нехватка витаминов, фсе против и т.д.
Он, возможно, тоже жертва обстоятельств( безотцовщина, воспитание никуда), но всё равно- преступник, людей убил.
Что его - к лику Святых или орден может быть?
Ему и так повезло в этой жизни теперь- у него шанс есть: вымолить прощение, коли будет себя правильно вести, а то застрелили бы как собаку без покаяния.
Без ИМХО.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано Vistavod:

беда

Никакой беды. Вы придаёте этому моменту слишком большое значение, особенно в рамках срочной службы. Для большинства это веселое (ну или не очень) приключение на год и не более того.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано jacker2000:

Это как? Точнее акция имела своей целью что? Точнее устранение кого? Одного бедолагу чтоб убить, столько трупов наделать? Непридумывайте.

Устранение какой-то личной проблемы. Иного способа не нашёл. Либо он хладнокровный убийца по сути своего существования, просто подходящий момент для осуществления подвернулся. Когда бухгалтер ведёт двойную бухгалтерию, то он тоже предполагает результат, но его личные устремления важнее, чем безопасность.
В подобных обсуждаемому случаю, когда-нибудь давалось логическое объяснение? По мнению некоторых участников, выходит так, что в учебное заведение МВД принимают хладнокровных убийц. Если убийство произошло на фоне нервного срыва, то подумайте до какого состояния его должны были довести, чтобы он презрел всё.
Интересно как он свой поступок сам объяснит.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано ВАН 60:
Господи, да сколько же идиотов на свете!
Рабы-нерабы, конгресс, немцы какие-то; солдатик этот УБИЙЦА, соображал- не соображал, это экспертиза пусть решает.
Он сейчас шамсудировать начнёт: детство, деревянные игрушки, нехватка витаминов, фсе против и т.д.
Он, возможно, тоже жертва обстоятельств( безотцовщина, воспитание никуда), но всё равно- преступник, людей убил.
Что его - к лику Святых или орден может быть?
Ему и так повезло в этой жизни теперь- у него шанс есть: вымолить прощение, коли будет себя правильно вести, а то застрелили бы как собаку без покаяния.
Без ИМХО.

))). Если его взяли учиться на мвд-шника,то воспитание отменное, стало быть). Школа же предоставила характеристику или не требовалось? Личность изучали, как, кем, где воспитывался.
А смысл стреляться. Если бы ушёл незаметно, то мог бы прятаться дцать лет, а так - без вариантов и он на это пошёл.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Vistavod:

Лётчики - отдельная каста. Им дрочить л/с (которого у них к тому же нету) вообще западло. Да и дурью всякой на земле матся - тем более. Они небом живут.
Прошу пардону, что в одном сообщении ответил нескольким камрадам.

У Вас книжное представление, навязанное, далёкое от реальности. Прошу пардон, но это так. А отвечать в одном сообщении нескольким участником - норма). Отдельно - тоже - норма).
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Изначально написано PAV_traker:

На понимании того факта, что в конце 90-х - начале 2000-х в МВД шли либо те, кого больше никуда не взяли (зарплаты там в те времена были ну совсем никакие), либо те, кто сознательно планировал, работая там, жить не на одну зарплату, злоупотреблять служебным положением и т.п. Исключения были единичные, кто в те времена шел по убеждению или из любви к профессии. Думаю, что в ОМОН шли именно те, кого больше никуда не взяли.


Я пошел служить потому, что оба деда служили, отец служил. Сложно было уйти с хорошей зарплаты (удалось поработать на гражданке. В 2000 году ЗП в 150 000 была нормальной) на 16 750 в месяц. Как сейчас помню свою первую зарплату лейтенанта. А сейчас да, жить на одну ЗП полицейского не вариант. Поэтому служба в полиции - для души. А занятие "научной деятельностью" для денег. В полиции получаю около 45-55 (от премии зависит), в науке 150. Вполне можно жить. Уйдя "в науку" совсем можно получать 200 и выше. Но меня и так все устраивает. Дембель не за горами.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Тоже кстати вариант - разрешить полиции работать на второй работе, не связанной с основным родом деятельности. Я думаю что у многих не будет мыслей о коррупции.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Тоже кстати вариант - разрешить полиции работать на второй работе, не связанной с основным родом деятельности. Я думаю что у многих не будет мыслей о коррупции.
Минтруд и мэрия Москвы системе ВТЭК просто з.п. хорошо подняли.
Таки коррупция сильно пошла на спад(не есть ещё, но в массе место терять никому не охота)
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Таки коррупция сильно пошла на спад(не есть ещё, но в массе место терять никому не охота)
Есть разница в коррупции между коррупцией сержанта или прапора и коррупцией майора и выше. Генералов не берем - там другие схемы.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Есть разница в коррупции между коррупцией сержанта или прапора и коррупцией майора и выше.
Есть, но опять же есть и положительный опыт.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

IDS писал(а): В 2000 году ЗП в 150 000 была нормальной) на 16 750 в месяц.
Какие-то фантастические вещи Вы пишите. В 2000 году не было 16 750 р/мес зарплат у лейтенантов в МВД. см. Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2000 г. N 1027. Может, в 2010 году?
Seytar писал(а): Тоже кстати вариант - разрешить полиции работать на второй работе, не связанной с основным родом деятельности.
Это совсем не вариант. Когда рабочий день 12 часов, плюсом суточные дежурства 1 - 2 раза в неделю - какая уж тут вторая работа....
Хотя если в ИВСе штаны просиживать сутки через трое - то можно и о второй работе подумать, конечно.
IDS писал(а): А занятие "научной деятельностью" для денег. В полиции получаю около 45-55 (от премии зависит), в науке 150.
Вы сейчас о какой науке говорите? Преподавать в профильном ВУЗе? Писать дипломы для недоучек из профильных институтов? Или кандидатские - докторские для полковников - генералов? Или серьезно занимаетесь разработкой новых НПА, регулирующих деятельность правоохранительных органов, или новую методику расследования кибер-преступлений разрабатываете? А то не волокут наши следаки в таких делах, вот это была-бы наука. Но серьезно заниматься такой деятельностью можно только если на основной работе делать нехер, уж простите за мое отношение к "наукоемким" правоохранителям.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Надо было его в израильскую армию отправить, слишком много апломба. В общем-то, уйти из расположения части, обезвредив противников с помощью топора и табельного оружия - не так просто. В интернете есть информация,что солдату ограничили доступ к оружию, по причине провала психологического теста. Тоже мотив. Показал на что способен.
Как вам версия?
Так же имеются сведения, что в учебке МВД он устроил драку по факту негативного отзыва о его близком окружении. Я бы предположила что у мужчин такая реакция норма, здесь меня убеждают что эго женщины и мужчины существенно разнятся. Да, наверное, вспыльчиво-агрессивных женщин меньше, чем мужчин или причин для агрессии меньше.
В любом случае, я не встречала адекватных реакций на подобное поведение. Согласитесь, бросаться в рукопашную из-за оскорбления - моветон, даже если оппонент явно провоцирует на атаку.
Мне понравился вариант развития событий, исходя из которого, проверяющий мог спровоцировать нападение, угрожая солдату оружием. Но и в таком варианте есть пробелы.
Нападение могло иметь место, если была реальная угроза психического или физического насилия, без возможности разрешить конфликт иным путём. Нормальный человек всегда ищет пути уйти от конфликта по максимуму. Физическое воздействие - крайний метод для человека, находящегося в крайне стеснённых условиях и не имеющего выбора. Здесь надо учитывать, что самооборона с убийством - не комильфо. И вопрос не в юридической ответственности. А Вы лучше спросите у Дэмьяна (как бы криминальной не звучало), он имеет опыт, что далеко ходить или, не исключено, что здесь на форуме имеются самооборонщики, реально прошедшие суд. Сама необходимость отражения психологического или физического насилия крайне неприятна, отдельный вопрос - когда и как. Вопрос, который возникает с детсадовских лет, ) может даже с яселтеой группы, кто-нибудь да знает.
Пока информации о даче показаний провинившегося солдата нет. Будем следить.


Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 20007
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано PAV_traker:

Вы сейчас о какой науке говорите? Преподавать в профильном ВУЗе? Писать дипломы для недоучек из профильных институтов? Или кандидатские - докторские для полковников - генералов? Или серьезно занимаетесь разработкой новых НПА, регулирующих деятельность правоохранительных органов, или новую методику расследования кибер-преступлений разрабатываете? А то не волокут наши следаки в таких делах, вот это была-бы наука. Но серьезно заниматься такой деятельностью можно только если на основной работе делать нехер, уж простите за мое отношение к "наукоемким" правоохранителям.

Присоединяюсь к вопросам. Хорошо бы организовать "круглый стол".

underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано IDS:


А сейчас да, жить на одну ЗП полицейского не вариант.

Ну это кому как. Участковый в Мск вроде в районе 60 получает. Вполне себе по современным меркам. На эти деньги сейчас даже с вышкой надо прилично побегать поискать.
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Какие-то фантастические вещи Вы пишите. В 2000 году не было 16 750 р/мес зарплат у лейтенантов в МВД.
Оклад был 1700 с копейками. Остальное надбавки, премии. Когда батя начальник УВД - это нормально. Тем более задачи стояли тогда интереснейшие. Работать было реально интересно.
Это совсем не вариант. Когда рабочий день 12 часов, плюсом суточные дежурства 1 - 2 раза в неделю - какая уж тут вторая работа....
Хотя если в ИВСе штаны просиживать сутки через трое - то можно и о второй работе подумать, конечно.
Почему? Работы в интернете вагон.
Вы сейчас о какой науке говорите?
ИБ.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Мне понравился вариант развития событий, исходя из которого, проверяющий мог спровоцировать нападение, угрожая солдату оружием.
Побойтесь бога! В мирной жизни у военного нет поводов угрожать другому военному оружием. Тем более начальник - подчиненному (а внутренний наряд в полку подчиняется как раз деж. по полку.) Ну, наорать, ну снять с наряда. Это максимум. Да и то, для снятия надо совершить чудовищный залёт. Ну и как можно ударить в спину топором человека, который на тебя ствол наставил?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Нормальный человек всегда ищет пути уйти от конфликта по максимуму.
А не нормальный? Да сама военная специальность предполагает от человека лезть в конфликт. Причем конфликт в высшем своем проявлении - в виде войны.
Держусь версии о спланированном убийстве. Месть это была, или куку - это уже дело следствия разобраться.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Ну это кому как. Участковый в Мск вроде в районе 60 получает. Вполне себе по современным меркам. На эти деньги сейчас даже с вышкой надо прилично побегать поискать.
Я так смотрю на местных участковых и таки верю что зп у них 60к. Особенно автопарк впечатляет.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя