Отцу юного хокеиста выстрелили в голову из Осы

Osenniy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:18

Сообщение Osenniy » .

удалено: флуд

Изображение
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

DENI писал(а): В 2002-2006гг снизили до 55-65Дж
Позже опять подняли до 85Дж, ослабив гильзу.
А визуально эти типы отличаются? А то у меня как раз несколько пачек с тех времён есть.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Michael Rei писал(а): А визуально эти типы отличаются?
нет.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

DENI писал(а): АКБС, сделали в 18х45 патрон в 150Дж и некоторое время в 2009-2011гг выпускали его.
А не 100 Дж разве?
Если про 18х45РШ,производства АКБС,то на пачке надпись: "100Дж" и "Только для комплекса ОСА ПБ-4".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

На пачке написано одно. В реальности другое. На пачках вообще много бреда написано всегда.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

DENI писал(а): На пачке написано одно. В реальности другое. На пачках вообще много бреда написано всегда.
Не знаю,не знаю- про "бред"...)
Я чаще с охотничьими патронами дело имею-калибр,навеска и марка пороха,навеска"снаряда"(или вес пули),тип пули,тип капсюля....никакого "бреда" не видел...)
А по "РШ" от АКБС- сам не мерял конечно,но по ощущению отдачи "РШ" сильнее прочих патронов для Осы отдают в руку.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Шомпол писал(а): Не знаю,не знаю- про "бред"...)
а вы просто почитайте. любую. и соотнесите с ЗоО.
Шомпол писал(а): но по ощущению отдачи "РШ" сильнее прочих патронов для Осы отдают в руку.
естественно.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

DENI писал(а): а вы просто почитайте. любую. и соотнесите с ЗоО.
Не,ну это понятно-на пачке надпись для тех,кто ЗоО не читал и не знает.И видимо надписи как то цензурятся кураторами,иначе там что угодно можно было написать...Кстати,надписи на упаковках полностью совпадают с информацией из ТВ и прочих СМИ,которые ссылаются на источники в МВД...Да и сами генералы из МВД и депутаты-неоднократно повторяли про "запрет стрельбы ближе 1 м и в голову". И ничего-никто их не снял с должности и не пожурил,что они закона не знают.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Шомпол писал(а): Да и сами генералы из МВД и депутаты-неоднократно повторяли про "запрет стрельбы ближе 1 м и в голову". И ничего-никто их не снял с должности и не пожурил,что они закона не знают.
Лучше перебдеть.
Клоунов с оружием у нас и так дофига.
А умные знают про бред.

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну это все же больше модифицированная дубина.
Боевой молоток - забыл - но он иначе назывался. Такой с длинной ручкой, чтобы острым концом латы пробивать, а тупым кости и головы ломать.
#25
P.M. Ц
Были и боевые молоты, один из королей франков Карл Мартелл из всех видов оружия предпочитал молот, от куда и получил свое прозвище (Мартелл - молот). Но в принципе и дубина , и булава и боевой молот схожие видя оружия, да и топор тоже. Лезвие затупиться можно орудовать как булавой.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

В 1995 году друг мой купил Осу и стреляли мы с нее в подвале по листу фанеры толщиной 10 мм примерно метров с 7 - пробивала она эту фанеру на вылет и пуля потом рикошетила от бетонной стены и весьма неслабо ,а Сигнал охотника 1989 года выпуска пробивал эту же фанеру метров с 4 .
Так что Оса - с нормальными патронами и пулями с стальным сердечником - штука серьёзная. Первоначально патроны Осы были под 150 Дж - потом и сердечник убрали и мощность понизили.
В 1995 году Осы в продаже быть не могло, я отслеживал ее с первого появление на выставке. Впервые Оса появилась в 1999 году, . Но и в те времена энергия пули Осы была 120 джоулей. У меня в 2008 стрельба из Осы с 1,5 метра в 10 мм лист фанеры, патроны из одной коробки, показала следующие результаты, 1 ая пуля пробила лист навылет, 2 ая пробила лист, но застряла в середине листа, 3 я показала похожий результат как и 2 ая, но процентов на 30 хуже, 4 ая вообще отскочила оставив вмятину. Ну так было снижение энергии пули до 65 дж.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Сарынь писал(а): В 1995 году Осы в продаже быть не могло, я отслеживал ее с первого появление на выставке.
Не просто не могло, а продавались. И до вступления в силу ЗоО-96 просто по паспорту.
Сарынь писал(а): Впервые Оса появилась в 1999 году
очень сильно не правы.
ссылаться же на википедию про оружие - мы не на форуме домохозяек.
Сарынь писал(а): Но и в те времена энергия пули Осы была 120 джоулей.
я относительно этого написал все ранее. не надо ничего придумывать.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Не просто не могло, а продавались. И до вступления в силу ЗоО-96 просто по паспорту.
quote:
Интересно продавалась по паспорту, а я в одном из городов Московской области газовый револьвер в 1994 году покупал не по паспорту, а по лицензии, да еще и один день проходил обучение.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Сарынь писал(а): Интересно продавалась по паспорту, а я в одном из городов Московской области газовый револьвер в 1994 году покупал не по паспорту, а по лицензии
Газовое оружие, это газовое оружие.
Лицензии для его приобретения были введены после указа Президента РФ в 1992 году (книжечка), затем уже в 1993 году после принятия ЗоО-93 (ЛоА старого образца).
А мы речь ведем об ОБО, которое по факту, как предмет конструктивно сходный с оружием появился в 1995 году, и был пролоббирован для включения в ЗоО-96 уже как ОБО.

Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Сарынь писал(а): королей франков Карл Мартелл
Человек и коньяк?)
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Я не по Википедии, об Осе впервые узнал в 1993 году, она только только была разработана. Видел на выставке. Ждал и отслеживал ее появление, в Москве появилась в магазинах в 1999 году. Первая Оса без лазера.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Человек и коньяк?)
Похоже, если и молотом по башке и коньяком , если много выпьешь, тот же эффект. С ног сшибает.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Сарынь писал(а): Ждал и отслеживал ее появление, в Москве появилась в магазинах в 1999 году. Первая Оса без лазера.
Не в те магазины ходили, значит.
На Мархлевского/Милютинском она в 1997 году уже была (по ЛоА).
В 1996 ее по паспорту можно было купить в будущей "артемиде" или на онежской. Ну или непосредственно в ниипх.
Сарынь писал(а): Первая Оса без лазера.
(с годами могу чуть напутать ибо уже не помню полностью)
Первая это ПБ-4. 1993-1998 год
С МИГ и без "опроса" патронов. Т.е. ток поочередно по кругу на каждый патрон от каждого нажатия на спуск передавался.
Затем ПБ-4М (1998). Это уже с "умным" спуском - при нажатии на спуск срабатывал первый же патрон, который срабатывал.
Затем ПБ-4-1 (2000-е и далее)- без МИГ, от батарейки.
Затем ПБ-4-1МЛ, опять с МИГ и с лцу, или пб-4-1М, с миг, но без лцу.
Затем уже все остальное
А еще "Стражник" от ИМЗ в 2002 году (или 2004). С которым (ИМЗ) вся гопкоманда из чих пыха пыталсь судиться за правообладание, а точнее за то что ИМЗ у них часть денег спер, ибо пиплу стражник очень понравился.
При этом для типа видимой конкуренции ниппх разделился на две части - ниипх и нот. При этом оборудования для производства было одним (еще до айфонов придумали что днем один лейбл, ночью другой лепили на продукцию)
Впрочем с ним пипл сел в лужу - ибо еще менее надежным было чем ранее. Что потребовало введения 2х батареечного старжника.

NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Что-то часто мой любимый Сергиев Посад стал в кримсводках мелькать. К чему бы это...
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

NAL писал(а): Что-то часто мой любимый Сергиев Посад стал в кримсводках мелькать. К чему бы это...
Выборы местные не намечаются?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

DENI писал(а): Не просто не могло, а продавались. И до вступления в силу ЗоО-96 просто по паспорту.
Что-то я вспоминаю, как бы даже не по паспорту. У меня приятель есть, как увидел в журнале Осу, так кинулся искать. И нашёл. Точно никаких лицензий не спрашивали ибо их не было. Попробую узнать у него.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

andreyzverev писал(а): Что-то я вспоминаю, как бы даже не по паспорту. У меня приятель есть, как увидел в журнале Осу, так кинулся искать. И нашёл. Точно никаких лицензий не спрашивали ибо их не было. Попробую узнать у него.
так и было в конец 1995 - начало 1996 года. Потом, как пошла работа над новым законом, продажи постепенно прекратились и ждали уже принятия закона и вступления его в силу в 1997 году. Ну а там они сразу по ЛоА и стали продаваться. Кто купил ранее по паспорту - получал ЛоА и туда вписывал уже.

kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

andreyzverev писал(а): У меня приятель есть, как увидел в журнале Осу, так кинулся искать. И нашёл. Точно никаких лицензий не спрашивали ибо их не было
DENI писал(а): так и было в конец 1995 - начало 1996 года
Твою маман... Вот почему я тогда этого не знал или пропустил... Вот придурок...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я отказался.
Сразу не моё.
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

kirn11 писал(а): Твою маман... Вот почему я тогда этого не знал или пропустил... Вот придурок...
Да уж, я в 1995 только купил 6П42, и только в начале 2000-х увидел в продаже Стражник, подумал, ну и хрень, уродец..и купил его уже только в 2003-ем году.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бюрер писал(а): и купил его уже только в 2003-ем году.
его можно было самому собрать.
Платы в инете продавались. корпуса свободно в некоторых ормагах лежали.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя