Мак. Маразм.

Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

фотки хорошие. видно не поднималась рука мак подергать,дорог он ему был.
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .


Изображение
Фига се! Он у него еще и опийный, а не обычная самосейка! Такой в России сам по себе не растет. Ну разве что совсем уж на теплых югах. И грядочки аккуратно вскопаны и прополоты, так растил дед именно мак. И целенаправленно. И явно не на булочки, иначе бы растил куда более неприхотливый красный мак, а не опийный, с которым хлопот больше.
Так что судья еще пожалела деда, ибо на фоне этих фото оправдания деда "само выросло!" совершенно неубедительно выглядят.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

да вы еще и против наркотиков.........
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

На мой взгляд, закон про запрет культивирования идиотский.
В советское время на огороде у бабули рос мак. Прекрасно было залезть, сорвать коробочку и прямо из неё семена кушать.
А щас устроили цырк на конной тяге. Растёт мак? - да и ладно. Наблюдение ставьте - что с ним будут делать. Если героин гнать, так сразу можно палок нарубить. А если на булочку семена сыпать, так это не преступление.
В ЮФО между полей конопля колосится, и что? Пока растёт - сорняк, а сорвал наркотик что-ли? Идиотия на марше. А у меня знакомые коноплёй моль гоняют. Под диваны раскладывают. Мерзавцы, надо их за оборот конопли срочно засудить.
:D
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

А у меня знакомые коноплёй моль гоняют. Под диваны раскладывают.
О, и у меня такие знакомые были. Бывало, когда совсем моль заест, еще и в бумажку коноплю завернут, и подожгут с одного конца.
Обычно тут моль вообще клубами вьется, видно сразу, что смерть свою почуяла.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Йоган Вайс писал(а): В ЮФО между полей конопля колосится, и что?
в Крыму мака натурально целые поля.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Растёт мак? - да и ладно. Наблюдение ставьте - что с ним будут делать. Если героин гнать, так сразу можно палок нарубить. А если на булочку семена сыпать, так это не преступление.
прально! Я тож так считаю- ходит человек с обрезом по улицам- ставьте за ним наблюдение, ежели на гоп-стоп кого возьмет- то в кутузку..а ежели так- по бутылкам стрелять- то это не преступление. пускай носит ..а то совсем уж. вон.как в соседней теме.он тот обрез даже и не носил- а палки сразу рубить начали :P

Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6566
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Изначально написано Йоган Вайс:
На мой взгляд, закон про запрет культивирования идиотский.
В советское время на огороде у бабули рос мак. Прекрасно было залезть, сорвать коробочку и прямо из неё семена кушать.

Ну уж извините, но чтоб вернуться в эту идиллию, придется всех наркоманов в биореактор кинуть. Так даже если ментов не будет, то весь мак попортят наркоши. А будете препятствовать - еще и по башке дадут. У самого у бабушки такая же грядка с маком росла и прекрасно помню, чем это в конце концов кончилось, когда наркоши расплодились.
А если на булочку семена сыпать, так это не преступление.

На булочку красный мак идет. А это светлый. Опийный. Не на булочки такой выращивают. Совсем не на булочки
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

Sagitarius писал(а): На булочку красный мак идет.
да и тот собирали наркоты...
а уж то, что на фото... без вариантов...
Letchik-D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:13

Сообщение Letchik-D » .

Я тож так считаю- ходит человек с обрезом по улицам- ставьте за ним наблюдение, ежели на гоп-стоп кого возьмет- то в кутузку..а ежели так- по бутылкам стрелять- то это не преступление. пускай носит ..
Правильно, и руки ноги с собой носять, запретить! А то глаз не нароком кому подобъють :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Letchik-D:

Правильно, и руки ноги с собой носять, запретить! А то глаз не нароком кому подобъють :)

Да мало того, агрегат для насилья девиц невинных без лицензии таскают, ироды :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

За уральскую коноплю пытались дедушку посадить, да вот беда, экспертиза наркотических веществ в растении не нашла.
может и мак какой же?
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

ag111 писал(а): может и мак какой же?
если тот, что на фотках - то вполне опийный. ну, крайне похож.
andrei1000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:14

Сообщение andrei1000 » .

http://v-kurse.ru/news/inciden...o_syna_7467787/
Осужденный за выращивание мака ветеран прикрывал своего сына.
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

http://v-kurse.ru/news/inciden...o_syna_7467787/
вот как бы дельная версия
Я сразу написал :оченьмалодали , надо бы добавить
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано andrei1000:
http://v-kurse.ru/news/inciden...o_syna_7467787/
Осужденный за выращивание мака ветеран прикрывал своего сына.

Не убедили. Таким "источникам в правоохранительных органах" верить - себя не уважать. Для очернения деда в глазах общественности, скорее всего засуженного ради палки, эти "источники" для оправдательного прикрытия деятельности фабрикантов уголовных дел и не такой фейковый вброс могут сделать.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Вот жеж блин. У нас всегда была поговорка, еще со школьных лет - "Зачем нам наркотики? У нас еще водка осталась!".
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Seytar:
Вот жеж блин. У нас всегда была поговорка, еще со школьных лет - "Зачем нам наркотики? У нас еще водка осталась!".

Вот это правильно :) хотя "синька" тоже зло
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

ASDER_K писал(а): если тот, что на фотках - то вполне опийный. ну, крайне похож.
Похож. Но то, что специально возделываемый - точно.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано AntA:

Не убедили. Таким "источникам в правоохранительных органах" верить - себя не уважать. Для очернения деда в глазах общественности, скорее всего засуженного ради палки, эти "источники" для оправдательного прикрытия деятельности фабрикантов уголовных дел и не такой фейковый вброс могут сделать.

полтысячи кустов? нехилая такая палочка наросла, а дед совсем-совсем неуиноуный
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

много ли мало ли там опия, но он всяко есть, хоть чуток...наркоши всякий мак выжмут до последнего атома . когда ломка подкрадывается- не до жиру..помню. как нарки в деревнях появляться начали . бабки даже единичные растения сразу изничтожали, вдруг заметят- весь огород ночью вытопчут. ироды...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано andrei1000:
http://v-kurse.ru/news/inciden...o_syna_7467787/
Осужденный за выращивание мака ветеран прикрывал своего сына.

А вот и внучек отыскался. А точнее сынок... как я и предполагал
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

источники в органах... менты за жжёпку свою испугались что вброс организовали
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано AntA:

Не убедили. Таким "источникам в правоохранительных органах" верить - себя не уважать. Для очернения деда в глазах общественности, скорее всего засуженного ради палки, эти "источники" для оправдательного прикрытия деятельности фабрикантов уголовных дел и не такой фейковый вброс могут сделать.

Точно. Кровавые сатрапы в бессильной злобе....
А дедушка, всего лишь, хотел гербарий собрать и научную работу для юных ботаников-натуралистов написать.... А они его...приговорили...и мак весь, выдрали и уничтожили....это ж сколько молодых людей теперь пойдут по скользкой дорожке, вместо того, чтобы стать новыми мичуринцами....
Горько мне (с) М.А. Булгаков
Svento
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:35

Сообщение Svento » .

suhai123 писал(а): полтысячи кустов сфабриковали?
476 кустов мака физически не поместятся на 6 сотках. Речь идет, скорее всего, о головках мака, а их (головок) на кусте может быть от 5 до 30 штук. Это я Вам как нарколог говорю.
Так что, если и не сфабриковали, но факты подтасовали.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано Svento:

476 кустов мака физически не поместятся на 6 сотках. Речь идет, скорее всего, о головках мака, а их (головок) на кусте может быть от 5 до 30 штук. Это я Вам как нарколог говорю.
Так что, если и не сфабриковали, но факты подтасовали.

на фотографиях вполне представительная плантация, любовно ухоженная и взлелеянная, само собой это под покровом тайной ночи местный наркоконтроль деду подсадил а утром и принял
Svento
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:35

Сообщение Svento » .

suhai123 писал(а): на фотографиях вполне представительная плантация, любовно ухоженная и взлелеянная, само собой это под покровом тайной ночи местный наркоконтроль деду подсадил а утром и принял
Количество кустов на фото посчитайте.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Svento писал(а): 476 кустов мака физически не поместятся на 6 сотках.
Легко.
Берём грядку шириной 1 м, длина 10 м. Посадка в три дорожки. Интервал между кустами на дорожке - пусть будет 20 см. Итого - 150 кустов/грядка. Три грядки дадут 450 кустов.
Если я правильно помню тему (перечитывать лень) - кусты у пенсионера посажены были вразнобой. Т.е. указанный интервал мог не соблюдаться и быть меньше.
Влезает вполне.
P.S. Посмотрел фото. Даже при такой посадке - влезет. И, с учетом того, как ровно торчит и даже прополот - ну никак не самосев. Как бы иные тут дедка не защищали.
Svento
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:35

Сообщение Svento » .

suhai123 писал(а): на фотографиях вполне представительная плантация
Данная (на фото) "плантация" в данных широтах позволяет одному наркопотребителю один раз сварить кокнар и один раз употребить его.
Либо сварить "химию" и употребить один раз внутривенно трем-четырем наркопотребителям. Все. Стоит ли игра свеч? Уголовное преследование за выращивание конопли и мака на территории РФ - это туфта и профанация.
Svento
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:35

Сообщение Svento » .

Rasmuswolf писал(а): Влезает вполне.
P.S. Посмотрел фото. Даже при такой посадке - влезет.
Не влезет.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей