Как найти управу на оборотней в погонах?

Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Rabbit писал(а):Закон охраняет, прежде всего, власть имущих. Так, что всем правдолюбам, прежде, чем доказать правду и удовлетворить попранное самолюбие, придется сей закон нарушить, а значит пострадать в двойне.
Жизнь одна и коротка, что у бандита, что у мента что у правдолюба.
Вот, и дерзайте!
Скажите, где я нарушил или нарушу закон?
Если за двое суток езды по федеральной трассе "Москва - Краснодар" и обратно на каждом стационарном посту и каждой партизанской машине платить - можно остаться без зарплаты.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

DENI писал(а):Мент гайцу - не товарищ!
DENI,
я сталкивался с фактами вымогательства денег не только сотрудниками ГАИ, но и ППС и транспортной милиции.
Поэтому кто есть "хороший мент" и плохой мент" - я не различаю, извините.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

может ли рядовой гражданин приобрести такую технику скрытого наблюдения?
Запросто. И вполне не дорого.
всем правдолюбам, прежде, чем доказать правду и удовлетворить попранное самолюбие, придется сей закон нарушить
Вы предлагаете просто забросать пост гранатами? Идея неплоха, но гранаты тоже денег стоят. И немалых.
------------------
lupus lupus homo est
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

кто есть "хороший мент" и плохой мент"
Ну может уважаемый Дени список даст, или таблички какие на них развесят?

------------------
lupus lupus homo est
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

Serge72 писал(а): Диктофон и камера - мысль хорошая; но может ли рядовой гражданин приобрести такую технику скрытого наблюдения?
Проще обратиться в УСБ. Они вам и авто оборудуют как надо, и оформят тех гайцев как положено.. Сейчас это модно, "оборотней" ловить.. Если вам не жалко времени и сил, конечно..
Леша
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 12:58

Сообщение Леша » .

Дог писал(а): Запросто. И вполне не дорого.
А что это за техника? Были ли уже примеры использования записей с нее в суде?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

В суде скорее всего нет. Дело ограничиться отческой головомойкой гайцов начальником ихним. Суд же не примет, да еще могут и накатить за несанкционированное использование спецтехники. А вот на ТВ запись протолкнуть - неплохо.
------------------
lupus lupus homo est
Tevton
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Tevton » .

А что это за техника?
Техники разной много. Посмотрите например систему видеонаблюдения "Трал", есть вариант специально изготовленный для установки на автомобиле.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

MNK писал(а): Проще обратиться в УСБ. Они вам и авто оборудуют как надо, и оформят тех гайцев как положено.. Сейчас это модно, "оборотней" ловить.. Если вам не жалко времени и сил, конечно..
Дело в том, что я не знаю, когда снова буду проезжать этот пост. Может, завтра, или через три месяца, может, через пять лет или вообще никогда. А контора моя выписывать мне командировку в Ростов чисто для ловли "оборотней" - естественно, не будет.
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

Serge72 писал(а): Дело в том, что я не знаю, когда снова буду проезжать этот пост. Может, завтра, или через три месяца, может, через пять лет или вообще никогда. А контора моя выписывать мне командировку в Ростов чисто для ловли "оборотней" - естественно, не будет.
Ну ничего страшного.. Оборудуют другой авто. Главное, чтоб заява была, и желательно, не одна.. Чтоб был формальный повод для оперативной подставы.. то-есть, тфу.. операции по изобличению и привлечению.. :)
Просто никто из водил не хочет связываться с написанием заявлений, свидетельскими показаниями.. Лучше дать 500 рублёв, и говорить потом гордо, мол все менты казлы и оборотни..
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

MNK писал(а): Ну ничего страшного.. Оборудуют другой авто. Главное, чтоб заява была, и желательно, не одна.. Чтоб был формальный повод для оперативной подставы.. то-есть, тфу.. операции по изобличению и привлечению.. :)
Просто никто из водил не хочет связываться с написанием заявлений, свидетельскими показаниями.. Лучше дать 500 рублёв, и говорить потом гордо, мол все менты казлы и оборотни..
А куда заявление отправлять, чтобы действительно меры приняли? В УСБ, в прокуратуру? В региональные отделения, то бишь в Ростов, или в Москву?
Tevton
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Tevton » .

В
А куда заявление отправлять
В любое доступное для Вас отделение. Обязаны принять и направить по территориальности
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

А постов еще много будет. Разных. Так что поставить регистратор и пусть стоит. Пригодиться.
------------------
lupus lupus homo est
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Tevton писал(а):В
В любое доступное для Вас отделение. Обязаны принять и направить по территориальности
Опять же - отделение ЧЕГО?
ФСБ, УСБ, МВД, Прокуратуры?
Можно, конечно, разослать везде.
Но будет ли результат - ХеЗ.
Хотелось бы не распыляться, а действовать целенаправленно.
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

В Управление Собственной безопасн* ГИБДД. Вполне достаточно..
Леша
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 12:58

Сообщение Леша » .

Tevton писал(а): Техники разной много. Посмотрите например систему видеонаблюдения "Трал", есть вариант специально изготовленный для установки на автомобиле.
Да, понятно, что есть цифровые рекордеры, сжимающие изображение с потерями. Но вот примет ли суд это как доказательство? имхо не факт, что можно будет установить подлинность, а также что разрешения камеры хватит для того, чтобы разобрать противоправные подробности.
ЗЫ: а есть ли примеры успешного применения таких систем?
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя