Памяти Андрея Круза - новая книжка про зомби-апоклипсец

Axel Fox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:18

Сообщение Axel Fox » .

Неплохо. Продолжение будет?
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Годно получилось, местами натяжки есть, но все равно - весьма и весьма.
Ждем продолжения.
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Сорокдва писал(а): Неплохо. Продолжение будет?
Сорокдва писал(а): Ждем продолжения.
Продолжение пишется с лета, вот тут есть аж 130 глав:
http://medvezhijugol.ru/viewtopic.php?f=74&t=1564
Одна засада - случился перерыв, вызванный как раз походом на Таганай (где нам не встретился ни один зомби). И после перерыва я в таком обалдении от Южного Урала, что как-то дальше не пишется. Просто на самом деле, всё там оказалось совсем по-другому, не так как в книжках. :)
А так вообще - третья часть, кажется, даже удачней выходит. "Бытовухи" (про пожрать и выпить) немножко поменьше, а "кровь-кишки" в том же количестве.
Я хоть и не особо смотрю в ту сторону, но уши-то не заткнёшь. Кажется, я скоро смогу на слух, определить - чей инструмент наносит очередной удар. Топорик Соседа (туристическая модель с металлической ручкой) пробивает голову с со скрежетом о кости черепа. У Ильича топор как раз-таки 'тюкает', без скрежета. Шатун наловчился всё-таки своей лопаткой рубить мертвецов по шее, и МПЛ-50 у него старая, ещё 70-х годов, из хорошего советского металла. Закалённая так, что аж звенит при ударе. По этому звону его и отличаю. А Рыжий и Пушистый орудует своей 'рельсой', как заправский тибетский гуркх. Или непальский? Не помню: Он тоже старается рубить верхние позвонки, но его кукри не звенит, а тихонько поёт мертвецам последнюю смертельную песнь: Такая вот, понимаешь, у нас тут консерватория. Реквием, бля бемоль минор.
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Закончил третью часть. Выложил в облако. Ссылка:
https://yadi.sk/d/JIEE2WZ8xUZU2Q
Теперь планирую первые две немного переписать, привести в надлежащий вид. Действительно, местами много воды было. Это издержки того, что писалось на форуме (третья часть, я очень надеюсь, уже получилась лучше!)
NegoroNigro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:36

Сообщение NegoroNigro » .

Спасибо. А ещё кто-нибудь продолжил "дело Круза"?
Острова очень "вкусны"...
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50075
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

топик про пост-Ап закрыт, поэтому размещу ссыль тута
на ЯПе, к моему удивлению, нашёл потрясающее сочинение с нестандартным сюжетом
http://www.yaplakal.com/forum40/topic1922256.html
интерпланетяне понаехали
но всего лишь дали разум некоторым животным и сожгли электронику
наступил полный Пэ
написано очень легко и правдоподобно
весьма рекомендую
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

нашёл потрясающее сочинение с нестандартным сюжетом
Почитаем.
Хотя у меня тоже полно новых задумок на тему "постап". Время бы найти, и вдохновение!
strat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 13:15

Сообщение strat » .

Чаган писал(а): полно новых задумок
а колонна с Таганая до "дома" доедет? :P
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

а колонна с Таганая до "дома" доедет?
Хотелось бы. Но они только выехали (в конце третьей части). Начало четвёртой уже пишется, но как там пойдёт - не знаю пока.
Если не секрет - а вы уже третью часть прочитали? И как впечатления? Лучше первых?
strat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 13:15

Сообщение strat » .

прочитал. не скажу, лучше или хуже. на уровне. бодро, легко, в Крузовском духе. понравилось, что вроде бы стало меньше описаний одного и того же события от разных персонажей. развитие быстрее пошло.
"рояли в кустах", куда ж без них... одна только встреча у "химиков" чего стоит. блин, вот натянуто... как-то пожизненней надо, "убейте" что ли пару человек)))
а так, интересно будет 4-ю часть увидеть. тем более они, кажется, через Ульяновск собирались ехать :P у нас аж 2 моста через Волгу - выбирайте любой ))
п.с. "эрика" никогда не была российской разработкой, тем более "специально для структур". китайская Hytera с нашей наклейкой. и уж тем более не стоит ждать от нее суперспособностей))
и у ПМ все таки магазин, а не обойма))
ну это так, придирки...
Камрад Илья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Камрад Илья » .

Васёк писал(а): поэтому размещу ссыль тута
на ЯПе
а на скачать нет ссылки?
Камрад Илья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Камрад Илья » .

strat писал(а): бодро, легко, в Крузовском духе. понравилось, что вроде бы стало меньше описаний одного и того же события от разных персонажей. развитие быстрее пошло.
ДА!
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Изначально написано strat:
...вроде бы стало меньше описаний одного и того же события от разных персонажей. развитие быстрее пошло.

Просто начинали писать на форуме, коллективно, в виде литературной игры. Но я оказался очень придирчивым редактором, правил довольно жесткой рукой - один из соавторов, Сергей, даже потребовал, чтобы его герой "ушёл домой", что и было сделано... А дальше уже стал полностью сам писать (впрочем, софорумники оказывали огромную поддержку - критиковали где надо, делились идеями).
Ну и ещё - "расписался" в процессе. Поэтому дальше ровнее пошло.
Сейчас, кстати, правлю уже вторую часть. Так что в обозримом будущем получится уже "чистовой" вариант. Надеюсь на это.
Изначально написано strat:
..."рояли в кустах", куда ж без них... одна только встреча у "химиков" чего стоит. блин, вот натянуто... как-то пожизненней надо, "убейте" что ли пару человек)))

С этим проблема! За каждым из персонажей стоят реальные люди с форума. "Убить" кого-то в книжке... А не дай Ктулху, с ним потом что-то в реале случится?
Тем более, что мы замочили в главе 162 зомби, у одного из которых нашёлся "паспорт на имя Хамидулина Андрея Юрьевича 1965 года рождения" - между прочим, ещё в ноябре 2017... Причём честно - и не знал никто, что Андрей Круз болен. А оно вон как вышло...
Так что убивать своих, даже в книжке - плохая примета!
А "рояли" - ну куда ж без них. Это ж фантастика.
Изначально написано strat:
а так, интересно будет 4-ю часть увидеть. тем более они, кажется, через Ульяновск собирались ехать :P у нас аж 2 моста через Волгу - выбирайте любой ))
п.с. "эрика" никогда не была российской разработкой, тем более "специально для структур". китайская Hytera с нашей наклейкой. и уж тем более не стоит ждать от нее суперспособностей))
и у ПМ все таки магазин, а не обойма))
ну это так, придирки...

Спасибо за замечания, учту при правке чистовика.
А вот насчёт дороги через Ульяновск - не уверен. Нашим героям надо на Уфу, Самару, Саранск.
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Изначально написано strat:
"эрика" никогда не была российской разработкой, тем более "специально для структур". китайская Hytera с нашей наклейкой. и уж тем более не стоит ждать от нее суперспособностей))
и у ПМ все таки магазин, а не обойма))
ну это так, придирки...

Занимаюсь правками второй части, дошёл до этого места. Свой текст сильно менять не стал, но сделал примечание:
"Знающие люди с Ганзы утверждают, что 'Эрика' не является российской разработкой, тем более 'специально для структур'. Это китайская Hytera с нашей наклейкой. Учитывая состояние нашей промышленности - вполне вероятно."
Про магазины ПМ тоже учту. Спасибо!

strat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 13:15

Сообщение strat » .

ждем продолжения!
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Закончил правки третьей части. Старый вариант удалять пока не буду (ссылка в посте ?37), но тем, кто ещё не читал именно третью - рекомендую новый вариант:
https://yadi.sk/d/6Xb4WjoPXFOoGQ
Пришлось и название изменить - потому что про мертвецов-то в третьей части уже мало, там больше про живых людей... Поэтому так.

Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

прочитал все части, понравилось. Чуть смутил Рыбак, бодро лупящий с Бекаса без приклада, с пистолеткой и отлично попадающий)) Хотелось бы продолжения, как с четвертой частью обстоит?
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Romansergeish1980 писал(а): Чуть смутил Рыбак, бодро лупящий с Бекаса без приклада, с пистолеткой и отлично попадающий
Ну это ж фантастика. ))
На самом деле, я с Бекаса стреляю, но с обычным прикладом.
Romansergeish1980 писал(а): Хотелось бы продолжения, как с четвертой частью обстоит?
Пишется, но не быстро. К сожалению, туго со свободным временем.
Но надеюсь, допишу.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Чаган:

Пишется, но не быстро. К сожалению, туго со свободным временем.
Но надеюсь, допишу.

Очень бы хотелось))
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

А насчёт бекаса потому и усомнился,что у самого помпа,и пистолетка просто в шкафу валяется,пострелял с нее и забросил,некомфортно.
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Romansergeish1980 писал(а): А насчёт бекаса потому и усомнился,что у самого помпа,и пистолетка просто в шкафу валяется
Такая же ситуация! Пистолетная рукоятка валяется без дела в оружейном шкафу. Не слишком удобная она, действительно. Один плюс от неё - что с ней ружьё помещается в рюкзак.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Чаган:

Такая же ситуация! Пистолетная рукоятка валяется без дела в оружейном шкафу. Не слишком удобная она, действительно. Один плюс от неё - что с ней ружьё помещается в рюкзак.

из короткого рукзачного у меня сейчас впо-205-03, как у другого вашего персонажа))
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Romansergeish1980 писал(а): из короткого рукзачного у меня сейчас впо-205-03, как у другого вашего персонажа))
Шикарная машинка. Но для меня и тяжеловат, и дороговат. Жаба душит, знаете ли!
А вот если появится обновлённый ТОЗ-106, как обещают - вот его обязательно возьму для любимой женщины.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Чаган:

Шикарная машинка. Но для меня и тяжеловат, и дороговат. Жаба душит, знаете ли!
А вот если появится обновлённый ТОЗ-106, как обещают - вот его обязательно возьму для любимой женщины.

новый я бы никогда не купил, тоже на мой взгляд дорого, но мне повезло, взял почти не стрелянный за полцены)) Отоичная вещь, и что удивительно, тяжелым мне не кажется.Видимо потому что очень компактен. А насчет ТОЗ-106М, думаете он будет намного лучше старого?
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Romansergeish1980 писал(а): ... насчет ТОЗ-106М, думаете он будет намного лучше старого?
Надежда умирает последней!
Так-то 106-й и сам по себе вполне не плох. Лупит метко. Пулей особенно.
Но заменить деревяху (а дерево там хиленькое, береза) - на пластик... да прибавить планки Вивера... совсем другой коленкор!
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

А я к старому все приглядываюсь,жду пока попадется в хорошем состоянии)
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Romansergeish1980 писал(а): А я к старому все приглядываюсь,жду пока попадется в хорошем состоянии)
Я тоже долго за ним бегал. В итоге повезло - взял за смешные 6 тысяч в отличном состоянии, как раз на 8-е марта. И моя Рыбачка в реальности научилась из него неплохо попадать. По руке ей пришёлся аппарат. (В книжке была "художественная" фотка, да и на Ганзе я где-то выкладывал).
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

ничего себе, я думал это художественный вымысел))
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Romansergeish1980 писал(а): ничего себе, я думал это художественный вымысел))
Вымысел - только про зомби. А люди практически все реальные, со своим оружием. Другое дело, что в горы Таганая мы ходили, конечно же, без него. Нельзя туда с оружием - Национальный парк, всё-таки.
Изображение
Вот, сделал гифку. Первый выстрел Лорика! Отдача её, конечно, пошатнула. Но мишень, тем не менее, была сбита.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

прикольно, Лорику мое почтение)) А Сергея тоже реальный персонаж? Который на родину отправился отдельно? Что то быстро вы с ним расстались)) А персонажи не с ганзы?
Ответить

Вернуться в «Литература и языкознание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость