Памяти Андрея Круза - новая книжка про зомби-апоклипсец

Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

vellev писал(а): Но герой книги (обычно), это некий идеал, работающий на грани физических и моральных сил. Тут к сожалению, обратная тенденция.
Ну просто мы все в компании реально не такие уж молодые люди от сорока и выше, а Рыбаку и его Рыбачке - так уже и за 50. Тут уже не особо побегаешь... Хотя мы стараемся. Например, все места, о которых говорится в книжке - прошли своими ногами, да под рюкзаками. И на горки поднимались, и по камням лезли (без ружей, правда, но и без квадроциклов!)
А что касается кулинарных предпочтений - вот честно, я искренне считаю, что в сложном многодневном походе хорошая сытная и вкусная еда - важнейшее дело. И даже спиртное в походе не зло, а такой "антистресс" (без фанатизма, конечно!)
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

скачал первый файл, там формат фб2, открыл вордом, в нем 2011 стр, только 190 осмысленного текста, остальное какая-то сбитая кодировка, все верно? всего 190 стр?
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

в нем 2011 стр, только 190 осмысленного текста, остальное какая-то сбитая кодировка, все верно?
Честно сказать, FB2-файл вордом открывать я не пробовал, да и вообще структуру FB2 не очень знаю. Файлы создавал как раз из вордовских, в конвертере DocFb2 (кажется, так).
Но я проверял готовые файлы в нескольких ридерах - и везде всё читалось нормально.
Особенно порекомендую прогу ALReader - по мне, она самая удобная, при этом бесплатная. Есть версия для андроида и есть для компа, под Винду.
Попробуйте Алридером открыть.
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

Проверил сейчас файл у себя - в первой части 150 глав, 640 страниц (ну это количество, разумеется, варьируется от размера шрифта в ридере).
NegoroNigro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:36

Сообщение NegoroNigro » .

Изначально написано Змеюка:
Trionix Это я.

Соболезнования...
Но мы всё таки ждём.
Может, за терапию искусством сойдёт...
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано vellev:
Сами жанры апокалипсиса, нашествия зомби, попаданцев и т.п. как бы подразумевают более жёсткий вариант развития событий. Группа людей выдернута из привычного социума и брошена в экстремально стрессовую среду. А тут герои начинают рассуждать о коньячном букете от бутылки палёного хеннеси из ближайшего сельмага. О количестве покрошенного яичка в похлёбку, о марке кетчупа и сожалеть об упущенной возможности разжиться сыром рокфор, вместо имеющегося адыгейского. И так на протяжении 58-ми глав.


Прочитал и вспомнил о других, увы реальных случаях.
К примеру читал как-то военные воспоминания человека после тяжелых боев попавшего в лагерь для военнопленных и там голодавшего. Были в том лагере все хоть и худющие, но молодые и по идее сильные парни. Но говорили они все время даже не о женщинах. Они могли говорить и думать только о разной еде. Мечтали часто как приедут домой и кто какой торт приготовит. А потом как сам его весь и съест в один присест. Подробно описывали рецепты.
Или читал как мужик похитил женщину и несколько лет держал ее взаперти кажется в подвале вроде в клетке. Он не работал, денег не было и питался он очень плохо. А она еще хуже. Они дни и месяцы проводили вместе и много разговаривали что бы такое приготовить и съесть. Много говорили о тех же тортах. Это были прямо таки вселенские мечты.
Кстати, когда ее таки освободили то придя домой она первым делом приготовила себе торт по тому рецепту, что они обсуждали. И ненависть и отвращение к этому человеку не помешало ей.
Это все конечно не случаи зомбоапокалипсиса, но все же это случаи когда человек попадает в тяжелую ситуацию. И человек существо совсем не логическое. Он существо эмоциональное. У человеческой психики свои законы. В тяжелой ситуации люди думают совсем не о том, о чем бы хотелось, чтобы они думали человеку, который сам сидит сытый в теплой и уютной квартире и читает развлекательную книжку.
Игорь Бут
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:36

Сообщение Игорь Бут » .

Почитаю, спасибо за ссылки.
Николай1322122
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 05:28

Сообщение Николай1322122 » .

Подписываюсь, обязательно прочитаю

Аватара пользователя
SiteCoolOff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 10:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение SiteCoolOff » .

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Литература и языкознание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость