За полшага до беды

Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

General OK писал(а): С нарезкой лучше за столом водовку попивать, и такие истории друзьям на ночь рассказывать...;-))
У Вас сейчас что из нарезки есть?
General OK писал(а): А расстреливали каратели когда-то, а мы добываем.
Вы. А не я. Не хочу лицемерить (на сей раз) и "называю вещи своими именами".
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

-Кабан-тупой зверь...
Понравилась фраза,это надо быть очень опытным егерем такое выдать,ну или начинающим охотником-писателем :P
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Дэмьен - я, на Вашем месте, не встревал бы в дискуссию :) :)
Вы в охоте даже не "лох чилийский"!!! А значительно более!!!! :) :)
Не сердитесь :) :)
!
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

ALEX55555 писал(а): Понравилась фраза
Хорошо :)
ALEX55555 писал(а): это надо быть очень опытным егерем такое выдать,ну или начинающим охотником-писателем
Скорее второе, чем- первое.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Larsen писал(а): Дэмьен - я, на Вашем месте, не встревал бы в дискуссию
Вы- на своём месте, а я- на своём. Слава Богу...
Larsen писал(а): Вы в охоте даже не "лох чилийский"!!! А значительно более!!!!
Не сердитесь
Так-так!))) Процесс пошёл!(с) как говорил Михал Сергеич.
P.S. Larsen. Я вопрос про собаку задавал, вообще-то. Ответ не вижу и не слышу.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Larsen писал(а): А Вы....в астрале...Нет! Вы ....в ....Пропущу! Вы там по жизни!
Larsen писал(а): А так Вы ДИЛЕТАНТ И ЛОХ в охоте и это понятно всем на этом форуме
Mr. Larsen. Ваше обвинение будет гораздо более обидным и убедительным, если изволите расписать всё, так сказать, по пунктам, т.е. где, когда, в чём именно... Ннну, Вы меня понимаете, я надеюссс... А пока кроме голословных утверждений не совсем понятно- чего, кх кх- я мало что вижу :)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Рецензия на 'За полшага до беды' (Святослав Огарёв)
Если произведение, во время чтения, держит в напряжении, то написал его ИСТИННЫЙ МАСТЕР. Удачи.
Ростиславович 16.07.2013 11:30 Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Мастер?? Не-е-е-ет) я ещё только учусь! На самом деле.
"Одинец" Виталия Бианки, "Недолгое счастьe Фрэнсиса Маккомбера" Эрнеста Хэмингуэя, африканские рассказы Джона Хантера... вот, что ДЕРЖИТ В НАПРЯЖЕНИИ! А я ещё только учусь!))
Огромное спасибо Вам за внимание и оценку моего творчества!
Успехов Вам!
С уважением.
Святослав Огарёв 16.07.2013 21:20 Заявить о нарушении правил / Удалить
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Larsen писал(а): Larsen
Нну... кх кх... сами понимаете, короче говоря... :P
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Larsen писал(а): Larsen
А с веймарцем я Вас таки поздравляю, конечно же! Есть мнения, что за ними- будущее.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Дэмьен,Вам бы выспаться :)ПИшете ночью,пишете утром,отдохнуть Вам надо,не бережёте себя :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Дэмьен, вчера я был излишне эмоционален :) :).
Видимо, после отличного Братиславского пива и свиной рульки :)
В Вашем рассказе есть масса деталей, которые говорят о том, что все это - выдумка.
Красиво написанная, но, тем не менее.
Раскладывать Вам все по полочкам я не вижу смысла.Вы, в следующий раз, сделаете "работу над ошибками" и будете с еще большим рвением "лезть в бутылку" :) :)
За сим, оставим ...
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

И правильно, я на своем, Вы на своем! :) :) Но будьте бдительны - я был с массой реальных участников форума на реальных охотах!!!
А Вы....в астрале...Нет! Вы ....в ....Пропущу! :) :) Вы там по жизни! :) :)
Ага, именно там, где Вам подумалось! и :) :)
Да, охот собаки к меня были. И все "ушли в страну вечной охоты" досрочно.
Сейчас у меня молодой веймар. Так что... :) :)
И что? Вы, солнечный, это к чему?
Я повторю мысль - Ваш рассказ на ЛОХА!!!! НА ЛОХА!!! Слышите!? :) :)
Но он красив,эстетичен.
Поэтому может быть читаем.
И только.
А так Вы ДИЛЕТАНТ И ЛОХ в охоте :) :) :) и это понятно всем на этом форуме.
Продолжайте позорить себя!
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Larsen писал(а): И правильно, я на своем, Вы на своем!
Однозначно!)) И это меня несомненно радует!))))
Larsen писал(а): Но будьте бдительны - я был с массой реальных участников форума на реальных охотах!!!
И что, собственно? Для меня, для меня, это совершенно малозначительно. И не интересно. Если Вам и нравится ездить с кем-то на охоту, то мне до этого нет никакого дела.
Larsen писал(а): А Вы....в астрале...Нет! Вы ....в ....Пропущу! Вы там по жизни!
А это- где?
Larsen писал(а): Вы, солнечный
Нее. Я- не солнечный. Эт Вы- совсем не точку...
Larsen писал(а): Я повторю мысль - Ваш рассказ на ЛОХА!!!! НА ЛОХА!!! Слышите!?
Хорошо-хорошо, чем больше разнообразных мнений, тем лучше.
Larsen писал(а): Но он красив,эстетичен.
Хм... А мне он практически совсем не нравится, если честно. Но! Чем более спорный материал представляешь на суд читателям, тем больше отзывов. Как правило.
Larsen писал(а): Поэтому может быть читаем.
И только.
:)
Larsen писал(а): А так Вы ДИЛЕТАНТ И ЛОХ в охоте и это понятно всем на этом форуме.
На счёт всех- Вы погорячились. Не все. К сожалению, на всех у меня времени не хватает.
Larsen писал(а): Продолжайте позорить себя!
Конечно. А как же без этого...
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

ALEX55555 писал(а): Вам бы выспаться ПИшете ночью,пишете утром,отдохнуть Вам надо,не бережёте себя
Спасибо за заботу! :)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Larsen писал(а): вчера я был излишне эмоционален .
Видимо, после отличного Братиславского пива и свиной рульки
О как!!!)) Удивительно, удивительно неожиданный поворот!)))) Однако ж хорошо, что по крайней мере я, если и пью, то исключительно- для запаха! :P )))
Larsen писал(а): В Вашем рассказе есть масса деталей, которые говорят о том, что все это - выдумка.
Красиво написанная, но, тем не менее.
На самом деле, на самом деле- критику я только приветствую http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=11128&st=0 , так как без общения с критиками невозможно дальнейшее движение вперёд. Мне кажется...))
Повторюсь, ещё раз повторюсь- обсуждаемый здесь рассказ по сути своей является о-о-о-очень спорным. И не будь он описанием реальных событий (в словах того, кто донёс его до меня- не могу сомневаться)- я бы и сам, скорее всего, кричал: "Не может быть"! ))))
Larsen писал(а): Раскладывать Вам все по полочкам я не вижу смысла.Вы, в следующий раз, сделаете "работу над ошибками" и будете с еще большим рвением "лезть в бутылку"
Конечно же!)) Ведь в спорах рождается Истина!)) А значит- до следующего! :P ))
Larsen писал(а): За сим, оставим ...
:)
И продолжу-ка я написание своего нового романа. А то уже и сроки начинают поджимать.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

В Вашем рассказе есть масса деталей, которые говорят о том, что все это - выдумка.
Красиво написанная, но, тем не менее.
+100!
Зачем Вам это?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

venture писал(а): +100!
Зачем Вам это?
В каком смысле- зачем?? Зачем я пишу? Зачем я пишу в таком стиле? Зачем я приукрашиваю некоторые моменты, а некоторые наоборот- пропускаю? Что- зачем?? :P
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Что- зачем??
Вы здесь пишите кому? Охотникам. Им читать этот...опус - смешно.Так зачем вся эта псевдоохотничья повесть? Аудитория здесь не та.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

venture писал(а): Вы здесь пишите кому? Охотникам.
Нет. Не только. Я пишу для всех. Для самой-самой широкой аудитории.
А что касаемо раздела "Охота глазами участника"... так я где только ни обкатывал свои рассказы. Теперь вот "За полшага до беды" попал и сюда. И это КМК- совершенно естественно.
venture писал(а): Им читать этот...опус - смешно.Так зачем вся эта псевдоохотничья повесть? Аудитория здесь не та.
Кому- как. Я читал десятки рецензий на этот мой рассказ. Отзывы о-о-о-очень полярны. Следовательно- я попал прямо в самую десятку, сам того не особенно ожидая.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Кому- как. Я читал десятки рецензий на этот мой рассказ. Отзывы о-о-о-очень полярны. Следовательно- я попал прямо в самую десятку, сам того не особенно ожидая.
Здесь пишут не профессионалы. Пишут, заметьте, о СВОИХ охотах и впечатлениях, переживаниях. И, если Вы заметили, читатели, кому особенно понравилось-пишут добрые отзывы, кому не понравилось - обычно не пишут ничего. Но у Вас настолько...мягко говоря, искажена правда (если это вообще не плод Вашего воображения), что Вам люди прямо об этом пишут. А Вас это веселит...Чему радоваться-то?
Сейчас модно писать сценарии для мыльных сериалов, люди неплохо подрабатывают. Вам бы этим заняться, только охоту уж не трогайте...
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

venture писал(а): Вы здесь пишите кому? Охотникам. Им читать этот...опус - смешно.Так зачем вся эта псевдоохотничья повесть? Аудитория здесь не та.
Не та,есть такое .
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

venture писал(а): Здесь пишут не профессионалы
Тюю... А ничего, что я как раз таки последнее время зарабатываю проведением охотничьих туров?? :P Я- не профессионал, по Вашему?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

venture писал(а): Пишут, заметьте, о СВОИХ охотах и впечатлениях, переживаниях.
Да и хорошо. Мне нравится. Иной раз, мне здесь и подлинные шедевры попадались. Хотя, я и не особо жалую жанр документалистики.
venture писал(а): И, если Вы заметили, читатели, кому особенно понравилось-пишут добрые отзывы, кому не понравилось - обычно не пишут ничего
Не совсем и не всегда это именно так, как Вы сейчас написали. Когда я представлял здесь вот это http://www.proza.ru/2012/10/11/288 , к примеру- реакция была практически нулевой. А на Прозе.Ру рассказ буквально выстрелил, в своё время. Так что, отзывы и количество комментариев- не всегда, далеко не всегда являются основным показателем так сказать- качества художественного произведения.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

venture писал(а): у Вас настолько...мягко говоря, искажена правда (если это вообще не плод Вашего воображения), что Вам люди прямо об этом пишут. А Вас это веселит...Чему радоваться-то?
Чую, надо попробовать привести сюда человека, который был ТАМ и с чьих слов я писал.
Он читал "За полшага до беды" ещё прошлой осенью. И сказал:
-Офигеть! Всё так и было! Ты так написал, как-будто сам с нами ездил! Офигеть!..
Я привёл его слова, практически цитируя их. Но- без мата))))
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

venture писал(а): Сейчас модно писать сценарии для мыльных сериалов, люди неплохо подрабатывают. Вам бы этим заняться, только охоту уж не трогайте...
Вот-вот, примерно этим я сейчас и занимаюсь. В свободное время.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Дэмьен писал(а): Тюю... А ничего, что я как раз таки последнее время зарабатываю проведением охотничьих туров?? :P Я- не профессионал, по Вашему?
Нет, конечно - Вы менеджер! :) Профессионал - это егерь дядя..., который вырос в том лесу, знает там каждую елку и зверей "в лицо", который живет обычно на нищенскую зарплату и вынужден довольствоваться копейками, что остаются ему после платных охот от владельца угодий.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

venture писал(а): Нет, конечно - Вы менеджер! Профессионал - это егерь дядя..., который вырос в том лесу, знает там каждую елку и зверей "в лицо", который живет обычно на нищенскую зарплату и вынужден довольствоваться копейками, что остаются ему после платных охот от владельца угодий.
Я мог бы сейчас удариться в длительный "разбор полётов", но отвечу кратко:
-Базара нет!(c) :)
Ибо ТАКИЕ доводы мне оспорить нереально :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Дэмьен писал(а): Вот-вот, примерно этим я сейчас и занимаюсь. В свободное время.
Да, кстати, очень приличная мысль - возьмитесь написать "мыльный сериальчик" на тему Охота! Я мы его спродюссируем!
Сюжет - гениальный егерь, красавец, с большим мужским достоинством (обязательно!!!!) живет в глухом лесу, но с электричеством, канализацией, джакузи и арт. скважиной. И с ним происходят разные интереснейшие вещи - то он грузовик с черникой найдет в лесу ничейный, то к нему девченки из Ред Старс забредут случайно, то волк на него кинется, то медвЯдь придет, чтобы поменять ворованный на пасеке мед, на Блек Лейбл (просто самогон его достал)....
Денег заработаем......
sibir
Поручик
Поручик
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:16

Сообщение sibir » .

Larsen писал(а): Да, кстати, очень приличная мысль - возьмитесь написать "мыльный сериальчик" на тему Охота! Я мы его спродюссируем!
Сюжет - гениальный егерь, красавец, с большим мужским достоинством (обязательно!!!!) живет в глухом лесу, но с электричеством, канализацией, джакузи и арт. скважиной. И с ним происходят разные интереснейшие вещи - то он грузовик с черникой найдет в лесу ничейный, то к нему девченки из Ред Старс забредут случайно, то волк на него кинется, то медвЯдь придет, чтобы поменять ворованный на пасеке мед, на Блек Лейбл (просто самогон его достал)....
Денег заработаем......
Да уж - сам бы смотрел вместо тнт по вечерам
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

А тут верный по расчету тандем - смесь мыльной гламурности и реальным взглядом на охоту.
То есть - ну гламур\гламуром - понятно. Но раз в пять серий можем вставить реальную настоящую трудовую охоту.
Да, с Ксюшей берусь договориться. Она нам поставит все пастельные, и около-постельные сцены! :)
Ответить

Вернуться в «Литература и языкознание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей