Прицелы Konus как они себя показали

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Василий110785
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 09:20

Сообщение Василий110785 » .

Посмотрел прицел KonusPro M-30 1.5-6x44 (сетка Circle-dot) с подсветкой и KonusPro M-30 1-6x24 (сетка Circle-dot) с подсветкой,
На первый взгляд качество картинки хорошо, понравилось. Кто пользуется такими, отпишитесь. Плюсы и минусы, сколько в эксплуатации, на каком калибре.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

А отзывы на Mizugiva не интересуют? Ohhunt? На Fire Volf? На T-eaglе, может быть?
Какой смысл спрашивать отзывы на беспородную китайщину, перепродаваемую под своим "брендом" фирмой, торгующей колготками и детской одеждой? Про "итальянское" происхождение не надо.
Китайцы научились делать светлые стекла, но никак не научатся делать механику. Если среди оптики от "больших" китайцев (Athlon, Discovery, Marcool, Lebo) и даже некоторых "средних" (TAC Vector, Vizionking) шанс встретить качественный экземпляр более-менее велик, то судьба продукции "мастерской дядюшки Ляо" обычно очень печальна.
Василий110785
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 09:20

Сообщение Василий110785 » .

Как считаете, показатели у них завышены? Поле зрения впечатляет.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

На какое оружие Вам нужен прицел? На РСР Конус, может и поживет какое-то время.
Основные проблемы "подвальных" прицелов - проворот\осыпание сетки, несоответствие и непостоянство кликов, изменение СТП от изменения кратности, физическое разрушение под действием отдачи - от выпадения внутрь крепежных элементов до вываливания линз.
Хотите дешевый, но относительно качественный прицел - посмотрите здесь:
Щ1-6x24МЕ - бюджетно не значит плохо
ОП Щ1-6х24АК
Щ1-8х24
Леопольды из поднебесной
Это проверенный продавец, нормально держащий годичную гарантию, то что он продает - не Сваровски, разумеется, но намного выше по качеству, чем то, что приходит с АлиЭкспресс.

Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

ну купите у официалов с гарантией: https://premiumgun.ru/katalog/pritsely/brendy/konus/
в случае чего - просто поменяют на новый. Но насколько я знаю, гарантийных обращений по ним не было.
Лично мне стекла их не понравились. Мутновато, темновато, да и не очень четко..
SlavichP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 20:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение SlavichP »

Доброго времени суток уважаемые! Недавно стал обладателем KonusPro F30 4-16х52.
Вот только не знаю, радоваться ли этому или нет... судить вам.
Цена - очень привлекательна (чуть больше 31тыр), тактические барабаны, подсветка синяя и красная, отличная прицельная сетка (по моему мнению), кратность от 4 до 16 - максимум, что может понадобиться охотнику (для стрельбы по бумаге мало, но у меня то задачи другие, да и при 16х увеличении точно прицелиться с коленки или стоя точно уже проблема (я не "Ворошиловский"), только лежа или "с капота", внешне очень качественно выглядит, да и не скажу, что мутнее льюпольда, ну разве что если совсем сильно придираться и сравнивать в пасмурную погоду, и то еле заметно (но ценник у последнего в два раза выше !).
Только я собирался поехать пристрелять карабин... как опаньки, а барабан отстройки параллакса вдруг заклинил на четверти оборота от минимума и все (прицел побыл в моих руках двое суток, ну не настолько же кривые руки то...).
В общем через региональный магазин сдал я прицел обратно попросив поменять на новый...
Получил сегодня (через 1,5 недели) "такой же" прицел в магазине...Но вот есть такое чувство... что меня нае... то есть обманули, т.к. какие-то следы под заглушками барабанчика поправок (ну очень похожи на клей или какую-то засохшую смазку), на вопрос в региональном магазине "А точно прицел новый, а не ремонтный?" ответили "Ну конечно! Тот же сдали, этот сразу прислали"...
В общем все работает сейчас, покрутил/повертел (ничего не откручивал) теми же руками, все в норме. Но осадочек какой-то остался...
ИТОГ: если есть возможность подняпрячься, доплатить до 50тыр, то я (как хозяин оптики) не рекоммендовал бы прицел, а советовал бы взять что-нибудь другое, к примеру Вортекс или Хакко, но врятли будет такой набор "опций".
P.S.: у меня нет оснований недоверять магазину (региональному) где я взял прицел, поскольку долгое время их знаю и давно их клиентом являюсь, ребята всегда грамотно и толково объясняют и не разу не пытались что-нибудь мне втюхать, а наоборот иной раз отговаривали от покупки комиссионного товара (зная мои запросы и требования)... может дилер "лукавит" в общем не стал возвращать оптику, все ж цена...
и единственный если обратить внимание на качество "минус" - это не четкая работа барабанчика вертикальных поправок от слова "совсем", но они для охоты и не особо нужны, тем более с градуированной сеткой.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

насколько я знаю, гарантийных обращений по ним не было.
Мне тоже так сказали, дают гарантию на любой калибр. Говорят, что покупают их много.
Хотите дешевый, но относительно качественный прицел - посмотрите здесь:
Я часто что-либо покупаю у VLPP, известный и проверенный продавец, но обычно он даёт гарантию на прицелы до 308-го калибра, изредка до 30-06.

Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

Изначально написано Gratius:
А отзывы на Mizugiva не интересуют? Ohhunt? На Fire Volf? На T-eaglе, может быть?
Какой смысл спрашивать отзывы на беспородную китайщину, перепродаваемую под своим "брендом" фирмой, торгующей колготками и детской одеждой? Про "итальянское" происхождение не надо.
Китайцы научились делать светлые стекла, но никак не научатся делать механику. Если среди оптики от "больших" китайцев (Athlon, Discovery, Marcool, Lebo) и даже некоторых "средних" (TAC Vector, Vizionking) шанс встретить качественный экземпляр более-менее велик, то судьба продукции "мастерской дядюшки Ляо" обычно очень печальна.

поищите  конус на али - хрен найдёте, 
сравнивал много прицелов  
и никон и люпольд и много чего, 
качество оптики на никоне  чуть лучше , но чуть, угол поля зрения  в любом случае влияет 
он разный 
но  вот теперь смотрите  у меня три прицела  конус стоит 
 на рем 700 в 30-06  отстреляно с ним  больше 100 выстрелов  всё держит 
на СВТ -40  отстреляно просто дохера  под тысячу  уже 
и на 223 сайге  из которой уже полторы тысячи отстреляно точно 
всё стоит нормально не плывёт и не  убегает, 
из всего стреляю на 300 метров, как откроется патриот можете поехать посмотреть  
сейчас лежит в ЛРР две лицензии на мелкан и на 308 калибр 
 и у меня не стоит вопрос по поводу какой прицел ставить на  них 
ездим кучей, по этому посмотреть в другие прицелы и сравнить и пострелять могу 
и не вижу смысла платить в три раза больше за такую же картинку, 
да  6*24 на большой дистанции на 24 крат мылит немного но я больше чем с 20 крат с него не стреляю, 
чаще с 12-14 и приближаю дырки посмотреть от сайги 223 
и это вам не отзывы с али а реальный настрел, 
а вы прежде чем в одну кучу всё  валить их в руках держали? или вам надо как то оправдать то почему вас развели на найтфорс ? 
тем кто  выбирает, кто мешает поступить как я  приехать в несколько магазинов и попросит ь продавца выйти на улицу взяв 4-5 прицелов хороших и плохих выйти на улицу, отстроив их все на одну кратность и перенося глаз с одного на другой сравнить картинку и сетку и выбрать то который вам нравится, на который хватает денег и   тот который держит отдачу вашего оружия + хотя бы 1 калибр мощнее 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Bond, James Bond писал(а):поищите  конус на али - хрен найдёте
"Мсье - юморист?"©
Китайцы лепят ЛЮБОЙ логотип по заказу оптового покупателя. Заказал продавец стирального порошка и колготок написать Конус - написали, закажет Круг - тоже напишут. Попробуйте найти на Али прицелы Щ или Veber, хотя эти продавцы честно сообщают о китайском происхождении. Или просто задайте поиск "1.5-6x44" и ищите знакомую картинку, уверен, что найдете, но под брендом Sniper, Spina, или даже Svarovski :)
Bond, James Bond писал(а):взяв 4-5 прицелов хороших и плохих выйти на улицу, отстроив их все на одну кратность и перенося глаз с одного на другой сравнить картинку и сетку и выбрать то который вам нравится
- это не работает. Хорошая картинка НИЧЕГО не значит при плохой механике, современная Hakko тому пример. Стекло отличное, картинка почти "хрустит", на 10-м выстреле сетка проворачивается, или пакеты линз расклеиваются, или просто вылетают.
Китайские прицелы были и остаются лотереей. Кому-то везет, кому-то нет.

Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

Изначально написано Gratius:

- это не работает. Хорошая картинка НИЧЕГО не значит при плохой механике, современная Hakko тому пример. Стекло отличное, картинка почти "хрустит", на 10-м выстреле сетка проворачивается, или пакеты линз расклеиваются, или просто вылетают.
Китайские прицелы были и остаются лотереей. Кому-то везет, кому-то нет.

если вы хотите развивать полемику , то я отвечу вам что китайцы вбрасывают на рынок полно люпольдов и прочих карлцейсов и их можно легко найти на али https://aliexpress.ru/item/100000602315 ... 6a-5e4b4c9 ddb33-0&btsid=0b8b036d15888699201877218e957d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
вот вам пример, 
вортекс ( ессно подделка )  - https://aliexpress.ru/item/32988472927. ... cb92c81111 e-8&btsid=0b8b036d15888700364207613e957d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
покажите мне конус на али 
если хотите продолжать, то только с аргументами иначе вы очень некрасиво будите выглядеть 
и есть честный  бренд дискавери, который тоже  сейчас набирает статистику по поломкам 
так же как и никот имеет статистику по поломкам и найтфорс 
wolfguard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:47

Сообщение wolfguard » .

Вобщем ТС купите, и по чесному нам все расскажите... Мне думается реальных владельцев мало...
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Не совсем понял, что именно я Вам должен доказывать.
Да, я признаю, что на АлиЭкспресс невозможно купить прицел с НАДПИСЬЮ Конус. Но можно купить совершенно идентичный прицел, отличающийся ТОЛЬКО НАДПИСЬЮ. Также на АлиЭкспресс невозможно купить прицел с НАДПИСЬЮ Sturman, Veber, или Щ - ровно по той же самой причине. Но можно купить совершенно идентичный конструктивно прицел, отличающийся ТОЛЬКО НАДПИСЬЮ.
Вы понимаете разницу между ODM (Original Device Mamufacturer) и Registered Trademark? Как пример - ODM-завод Foshan Marcool Optical Imstruments производит продукцию, которая продaется под марками Vector, Lebo, Marcool, Millett, Cabela's, Weaver, Barska, некоторые модели Bushnell и много какими еще. Это НЕ ПОДДЕЛКИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ, законный владелец зарегистрированной торговой марки официально заказывает выпуск продукции, маркированной по желанию заказчика, и в соответствии с желаемыми заказчиком стандартами качества.
Вы тоже можете так поступить - зарегистрируйте торговую марку, ну, скажем , B-J-B, и закажите через большую АлиБабу. А те ссылки на "типа Сваровски" - это подделки, потому, что владелец марки ОФИЦИАЛЬНО заявил, что в Китае не заказывает ничего.
А сказки " о европейском происхождении" способствуют продажам. Вот Nikko Stirling еще и не такие песни поет о происхождении марки. Вот Вам ссылочка на сайт компании: http://www.konus.com/en/Company/Company/ - найдите там хоть слово о ПРОИЗВОДСТВЕ в Италии. Комнатка для зицпредседателя, она же юридический адрес регистрации торговой марки. Такая же "итальянская", как Bering optics и Holosan - "американские", Hawke - "английская", Hakko - "японская", а Nikko Stirling - "австралийская". А, ну да, MTC Optisan - чистая "Бельгия", да.
И обратите внимание - я не сказал, что прицелы плохие. Я сказал, что репутации у конкретной торговой марки KonusPro пока нет, только общая для всей продукции страны - реального производителя. Наберется некоторое количество отзывов - тогда и судить будем.
А пока, все желающие приглашаются сыграть в лотерею за свой счет, и пусть вам повезет.
Devianes
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:47

Сообщение Devianes » .

Gratius писал(а): Вот Вам ссылочка на сайт компании: http://www.konus.com/en/Company/Company/ - найдите там хоть слово о ПРОИЗВОДСТВЕ в Италии.
Соглашусь полностью!
Даже на сайте пишут то, что меня всегда настораживает в широкопрофильных компаниях "Стройторгвсё": "KONUS предлагает широкий ассортимент товаров, что позволяет широко присутствовать в различных отделах любого магазина.
Мы разработали разные категории продуктов, которые дополняют друг друга и позволяют потребителю использовать их в разных целях."
Из личного опыта.
Есть KonusPro M-30 1-6x24 (сетка Circle-dot) с подсветкой.
Настрел с ним на 12/70 около 300, пока. Если правильно помню. Или чуть больше.
Пули/картечь/дробь. Соотношение не помню, но это и не важно.
Пока ничего не высыпалось и все работает.
Из плюсов:
- Четкая картинка
- Небольшой вес
- Широкий диапазон регулирок подсветки двух цветов.
- Диоптрийная настройка большого диапазона.
- Барабаны регулировки под крышками.
- Крышки в комплекте.
Из минусов:
- При максимальном увеличении ощутимо снижается угол зрения и появляется "туннель". Приходится придвигать прицел ближе с возможностью получить в лоб.
- Кольцо регулировки кратности весьма тугое. Неудобно крутить. Поставил на него, поверх, своё пластиковое с ручкой регулировки. Стало значительно удобнее.
- Неудобное переключение/регулировка подсветки. Пользуюсь крайне редко.
- Невозможно установить на низкие кольца. Мешает винт внизу прицела. Через него закачивали газ или зачем он - не знаю.
- Выставление барабанов на 0 требует ослабления двух микровинтов. Можно пролюбить их при неосторожности т.к. непонятно, на сколько их выкручивать и их два на каждом барабане.
Вот, как-то так по пользованию...
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Большое спасибо тов. Devianes.
Также очень хорошо , что уважаемый тов. Bond, James Bond ознакомил нас со своим опытом пользования прицелами Конус.
К сожалению, настало такое время, когда купить качественный новый прицел стало очень трудно (К вопросу о доступности импортной оптики в России и гарантиях на нее). Поэтому особое значение приобретает выбор среди "брендов" малоизвестных - т.е., как правило, китайских. Никто не спорит, что НЕКОТОРЫЕ китайцы уже умеют делать вполне достойные прицелы. Вопрос о том, относится ли к этой категории изделия, продающиеся под брендом Konus, на мой взгляд, пока открыт - слишком мало отзывов.
Если бы и другие пользователи присоединились, можно было бы начинать осторожно делать выводы.

Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Отпишусь для статистики. Брал конус 1-4х24 пять лет назад на раффе. Тогда продавец меня заверил что по конусам возвратов не было ни одного. Так он у меня и стоит по сей день на самозарядке Ремингтон 308кал. Картинка на минимальной кратности отличная, поле зрения вообще не уступает топам. На максимуме чуть хуже, но вообще не критично. Отдачу и падения прицел держит, механика не глючила ни разу. Вроде можно и поменять на что нибудь более пафосное, но нахрена, если все работает отлично.
Изображение
Devianes
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:47

Сообщение Devianes » .

Devianes писал(а): Вот, как-то так по пользованию...
Добавлю к своему посту.
Рекомендую и кольца от Конуса.
Прицелы садятся очень хорошо. Сталь.
Не требуют никакой "...фильской" притирки или доводки.
Прицелы просто залипают в нижнем полукольце и, при настройке, приходится их "отклеивать".
Pro100Serega
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:35

Сообщение Pro100Serega » .

Изначально написано Devianes:

Прицелы просто залипают в нижнем полукольце и, при настройке, приходится их "отклеивать".

такого не должно быть, получается что в верхней части полукольца зажимает прицел, вот так трубку прицела и мнут кольцами китайскими. Обязательно надо притирать такие кольца, ничего не должно так прилипать
mertvec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 00:33

Сообщение mertvec98 » .

Gratius писал(а): Если бы и другие пользователи присоединились
Отпишусь для статистики и я. Приобрел KonusPro M-30 1-4x24 в 2018 во время мундиаля.Покупал без особых надежд на долгую жизнь ,так,опробовать нужен ли мне загонник. Поставил на зауэр 101 9,3х62 на родные кольца-быстросъемы хексалок.Полет нормальный. Зверя брал -далеко и близко стрелял.За свои деньги весьма и весьма.Настрел...ну около 70 наверняка. Сегодня купил калик этой же фирмы ,поставлю на 9х19.
Zerg35
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:48

Сообщение Zerg35 » .

Изначально написано mertvec98:

Отпишусь для статистики и я. Приобрел KonusPro M-30 1-4x24 в 2018 во время мундиаля.Покупал без особых надежд на долгую жизнь ,так,опробовать нужен ли мне загонник. Поставил на зауэр 101 9,3х62 на родные кольца-быстросъемы хексалок.Полет нормальный. Зверя брал -далеко и близко стрелял.За свои деньги весьма и весьма.Настрел...ну около 70 наверняка. Сегодня купил калик этой же фирмы ,поставлю на 9х19.

Какой калик взяли? ТОже присматриваюсь для 9 на 19..

Серхио де Карабейра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 май 2021, 08:09

Сообщение Серхио де Карабейра » .

У меня этот прицел (1.5-6) выдержал настрел около 500 выстрелов в 9.6/53, стп держит (после приварки планки). Из минусов. Сине-серая картинка, в сумерках плохо видно, тугое и неудобное кольцо кратности, нет газонаполнения, неудачная (имхо) прицельная сетка. Но! Это все за 12 т.р. и карабин попадает!
И да, все таки нужно руководствоваться правилом, оптика должна стоить сопоставимых с оружием денег. Так что жду ВОМЗ Охотник.
mertvec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 00:33

Сообщение mertvec98 » .

Zerg35 писал(а): Какой калик
Konus Sight Pro Atomic 2.0 1x20
Андрей ТТТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:42

Сообщение Андрей ТТТ » .

ОТмечусь. Один прицел конус 1.6 на 10 по моему точно уже не помню осыпался на блейзере калибр 3006. Второй 6-24 стоял на 223 переехал на рвс воздухан -живой, с ним я охотился на сурка на 12 крат все норм, попадает, не сбивается. НО говорить о качестве картинки что она не хуже не надо. Купил найт форс 8-32. Как писалось выше, посмотрел в два прицела. Первое на 8 кратности конус и близно не выдает 8. Второе он не просто мылит на 24 максимальных, он конкретно МЫЛИТ!!!!! Найт и 32 есть найт. Так что не пудрите людям голову что эта оптика ничуть не хуже. Хуже и не чуть! Смотря с чем сравнивать.
P/S/ Хотя щас сам ищу недорогое решение в диапазоне 1-10 крат (слеп стал((((, в степи кратности не хватает. И опят рассматриваю конус, или китай с али. Один уже присмотрел. Времена то нынче суровые).
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Андрей ТТТ писал(а): НО говорить о качестве картинки что она не хуже не надо
Послушайте, вас пока не спрашивали, что надо говорить, а что не надо, так что свои советы приберегите для жены.
Каждый высказал свое мнение без претензии на исключительную истину.

MaksK 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:03

Сообщение MaksK 777 » .

У меня конус про м30. Ланкастер 9,6/53 держит на Тг3. Азотом заполнен,не потеет,стп не уходит,настрел штук 100,пока всё ок,притензий нет. Кратность,3×12/44. Нужен загонник смотрю в сторону конуса
Изображение
MaksK 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:03

Сообщение MaksK 777 » .

Изображение

Взял еще одного конуса,пока не стрелял,но картинка отличная👍. Загонник на 44 линзе с 30мм трубой👍. 1.5-6.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Насколько реально в нем х1.5? На некоторых других( не будем показывать пальцем) тоже написано 1,5, фактически х2,1. Это я бы загонником уже не назвал. Сетка какая?
MaksK 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:03

Сообщение MaksK 777 » .

Изначально написано Gratius:
Насколько реально в нем х1.5? На некоторых других( не будем показывать пальцем) тоже написано 1,5, фактически х2,1. Это я бы загонником уже не назвал. Сетка какая?

Не знаю каким образом это проверить,но меня устраивает. Для сравнения,3 крата и 1.5. До стены метра 3.
Изображение
Изображение
oleg-36vrn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:47

Сообщение oleg-36vrn » .

Есть ещё владелецы очень интересен данный прицел. Пуганет маленькая гарантия всего то год…
SerVanDes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение SerVanDes » .

У меня М30 загонник 1-6х24, стоит на калибре 30-06 два года. Стреляю много на стрельбище, часто с ним на охоте. Бывают жёсткие погодные условия. Всё чётко работает, СТП стоит на одном месте. Достаточно яркая картинка, не желтит, широкий угол обзора. В отличие от Хоука я вообще не ловлю на нём Луну даже на крайних кратностях. Может на х6 немного мылит, но это явление часто встречается в бюджетных прицелах. Я доволен.
Изображение
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

У меня М30 загонник 1-6х24,
Пристреливал приятелю на Франки-Горизонт. У него ещё и на Вепре такой. Не жалуется.

Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость