Прицел малой кратности BREVIS 2, 5х30 производства ВОМЗ

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

брэвис под акамоиды сделан. пользуюсь с удовольствием на коротышке, но первоначальные планы поставить его на болтовичек отставил.
Бен1976
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:35

Сообщение Бен1976 » .

Изучил информацию по вышеуказанным ссылкам.
Не нашёл подходящего варианта.
Алюминиевая Зенитка с одной точкой крепления будет ещё хуже чем стальная перехолная база вивер на вивер с двумя точками крепления, которую я пробовал и сейчас пытаюсь её продать.
Идеальный вариант это кронштейн с увеличенным вылетом. Второй вариант поставить более длинную планку вивера (у меня в сторону приклада есть 25 мм), н0 где её найти? Переделать из длинной Калашниковской алюминиевой не хочу.
Пока попробую сдвинуть прицел относительно родного кронштейна, закрепив только на два винта.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Бен1976:
Спасибо, почитаю. Что такое крышка ?У меня браунинг бар мк3, ставлю на самый крайний слот - всё равно очень тянуть шею приходится. Удлиннял переходной планкой вивер на вивер, но тогда после каждого снятия / установки этого сэндвича СТП так уходит, что с 30 м вообще в мишень не попадаю 40х40 см.
Фото попробую сделать чуть позже.

Крышка не ваш вариант.
Касаемо сендвичей. У меня крышка на АКмоиде стоит с вивером. На нее периодически ставится калик и призматик. Призматиков два: Бревис и Вектор. Вектор на кроне Б 16 от Зенитки. Любая операция- снятие- установка крышки, снятие установка оптики не смещает СТП или смещение в границах рассеивания калибра. Проверял отстрелом на полтос. Причем неоднократно. Не знаю почему у вас все так печально. Значит переходная планка такого качества.
ЗЫ: Вектор закреплен на крон на постоянку. Снимается- ставится только крон. Причем Вектор стоит на холосановкой низкой штатной базе с одним винтом. Крон тоже с одним винтом. Калик Холосан тоже на быстросъемной базе с одним винтом.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Бен1976:
Изучил информацию по вышеуказанным ссылкам.
Не нашёл подходящего варианта.
Алюминиевая Зенитка с одной точкой крепления будет ещё хуже чем стальная перехолная база вивер на вивер с двумя точками крепления, которую я пробовал и сейчас пытаюсь её продать.
Идеальный вариант это кронштейн с увеличенным вылетом. Второй вариант поставить более длинную планку вивера (у меня в сторону приклада есть 25 мм), н0 где её найти? Переделать из длинной Калашниковской алюминиевой не хочу.
Пока попробую сдвинуть прицел относительно родного кронштейна, закрепив только на два винта.

Ваш вариант заказать планку вивер и внедрить ее вместо вашей пикатини.
forummis...%F2%E0%F
Камрад АСтарый занимался изготовлением
Всякий Китай китайский исключить

Бен1976
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:35

Сообщение Бен1976 » .

К Старому обращался вчера, получил отказ
Изображение
Бен1976
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:35

Сообщение Бен1976 » .

Вот эта планка, которая после снятия и установки смещает стп
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Бен1976:
К Старому обращался вчера, получил отказ

Тады ой.
Бен1976
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:35

Сообщение Бен1976 » .

Замена планки не даст желаемого результата, тк надо и ещё больший вынос, надо вот так
Изображение
Бен1976
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:35

Сообщение Бен1976 » .

На сайгу товарищу встаёт идеально без всяких прокладок
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Бен1976:
Замена планки нк даст желаемого результата, тк надо и ещё больший вынос

Планку можно сколхозить хоть раком до Китайской границы. В смысле любой длинны.
По поводу где взять...меня тут мысль посетила. Идти в тему партизана, брать у него кронштейн. Фрезернуть плоскость снизу. Под сочленение с коробкой. У него этого гуталину... вплоть до 200+ мм. Зазор между скосом кробки и планкой убрать 3D принтером для эстетики.
А чем меньше будет лишних соединений- тем лучше.
А если мастырить крон- переходник, а такое тоже возможно, то это нужно искать кто кроны на заказ делает. Но это будет штучная и дорогая работа.

ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Бен1976:
надо вот так

Расстояние от затылка до оккуляра?
У меня 25 сантов.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Бен1976:
Замена планки не даст желаемого результата, тк надо и ещё больший вынос, надо вот так

Кстати родную базу можно взять за основу, и сверху пустить профильную шину под родной профиль. Высота чуть увеличится.
Бен1976
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:35

Сообщение Бен1976 » .

Вариант с планкой отпадает, тк она будет выпирать за пределы коробки.
Идеальный вариант кронштейн.
Например как у меня на тепляке iray Geni.
Но ппмлется пересверливать отверстия и не просто прикрутить прицел, а бэддиннгом.
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано Бен1976:
Вариант с планкой отпадает, тк она будет выпирать за пределы коробки.
Идеальный вариант кронштейн.
Например как у меня на тепляке iray Geni.
Но ппмлется пересверливать отверстия и не просто прикрутить прицел, а бэддиннгом.

forummessage/256/28
Спросите у Докхантера. Может он сообразит и предложит что-то?! Ну, или возьмется за индивидуальный заказ, хотя бы…
Бен1976
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:35

Сообщение Бен1976 » .

Спасибо
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

проще на не акамоиды приобрести другой прицел и не тратить время, нервы, деньги. Вольному воля конечно.
Бен1976
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:35

Сообщение Бен1976 » .

Всё больше склоняюсь к этому же мнению.
Александр (Догхантер) предложил вариант :
Купить Единое основание МАК (17-28тр) и заказать у него шину (7,5 тр).
Итого минимум 25 тр и это без учёта транспортных расходов. Вот и думаю, а надо ли мне оно ? На Браунинге планка Батю - отличная штука.
Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано Бен1976:
Всё больше склоняюсь к этому же мнению.
Александр (Догхантер) предложил вариант :
Купить Единое основание МАК (17-28тр) и заказать у него шину (7,5 тр).
Итого минимум 25 тр и это без учёта транспортных расходов. Вот и думаю, а надо ли мне оно ? На Браунинге планка Батю - отличная штука.

Александр предложил самый лучший вариант, несомненно. Имел опыт общения с ним по планкам на теплоприцел. Мне тоже кажется, что проще и лучше будет установить какой-нибудь загонник, чем возиться с планками, но, если очень хочется попробовать, почему бы и не попытаться? Живем один раз))
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Bammat:

Александр предложил самый лучший вариант, несомненно. Имел опыт общения с ним по планкам на теплоприцел. Мне тоже кажется, что проще и лучше будет установить какой-нибудь загонник, чем возиться с планками, но, если очень хочется попробовать, почему бы и не попытаться? Живем один раз))

Он предложил самый легкий для него вариант
Шина на Пард стоит значительно дешевле. Ее цена 4.5 тыр. И на нее также можно соорудить переходник.
Бен1976
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:35

Сообщение Бен1976 » .

Сейчас я ищу основание МАК бу и параллельно наиболее подходящий кронштейн го тепляка либо цифрового.

Bammat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:28

Сообщение Bammat » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Он предложил самый легкий для него вариант
Шина на Пард стоит значительно дешевле. Ее цена 4.5 тыр. И на нее также можно соорудить переходник.

Индивидуальный заказ везде и всегда дороже идет, потому что надо делать и чертеж с нуля и саму деталь с нуля. А то, что стандартно печатается, это всегда быстро и дешевле, потому что, практически всегда, все уже готово в принципе. Сомневаюсь, что у Докхантера есть что-нибудь готовое на Бревис.
Если надо дешевле, то добро пожаловать и мир китайцев. Или можно более длинную планку переходик установить и не париться с видом
Бен1976
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:35

Сообщение Бен1976 » .

Здесь речь не идёт о цене индивидуальной шины - для моего прицела она 7500, как и на остальные, которые он делает.
Основные затраты это единое основание вивер.
Китайский силумин можно купить, но плавающая СТП при снятии / установки практически гарантирована.
И ещё, на это же основание можно ещё одну шину сделать под айрэй Джени
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей