Прицел малой кратности BREVIS 2, 5х30 производства ВОМЗ

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Alex_68
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 21:59

Сообщение Alex_68 » .

На до мной уже продавцы начали смеяться. Сказали может хватит экспериментов.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Alex_68:
Ставил на уровень и наводил на стену дома.

На какой уровень?
Как ставили?
Сначала выставляется горизонт оружия, потом ставится прицел и уже тогда, с сохранением горизонта, нужно смотреть соответствие вертикальной выравнивающей сетки прицела отвесу или ГАРАНТИРОВАННО вертикальной стене (углу) дома
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Alex_68:
На до мной уже продавцы начали смеяться. Сказали может хватит экспериментов.

Продавцы - известные специалисты :D
Alex_68
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 21:59

Сообщение Alex_68 » .

Ставил на уровень и наводил на стену дома.
Я даже не знаю как вам ответиь.
Alex_68
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 21:59

Сообщение Alex_68 » .

Это можно сделать с трубой,но не с основанием вивер.
Alex_68
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 21:59

Сообщение Alex_68 » .

С праздником!!!!!!
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Ставил на уровень и наводил на стену дома.
По моему все понятно. И оружие для этого ненужно. Можно конечно сказать, что стены дома кривые :P
С праздником!!!!!!
С праздником!!!
smith_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 20:51

Сообщение smith_85 » .

Изначально написано smith_85:
Доброго всем дня.
Будучи пользователем Бревиса хотел бы поделиться своими впечатлениями.
Если коротко резюмировать, то прицелом доволен.
Хотя ряд моментов стоит доработать производителю.
используется прицел на Сайге 7,62х39. Настрел с данным прицелом небольшой до 1000.
Прежде всего на столь небольшом настреле открутилась задняя цилиндрическая часть прицела (не путаем с кольцом диоптрийной настройки), которая просто закручивается в переднюю, на резьбе что-то герметикоподобное. Поскольку деталь представляет собой гладкий цилиндр, то не понятно как и с каким усилием её закручивать обратно. Предпочел бы крепление винтами в стиле АКОГА или т.п.
Себе прицел выбрал с маркой в виде точки с подковой (название не помню). На мой вкус четырехминутная точка великовата, предпочел бы 2 МОА. Подкова очень удобна на очень коротких дистанциях.
Цена щелчка 2см на 100м. Предпочел бы 0,5МОА. Понятно, что прицел не для высокоточной стрельбы, но в стандартизации поправок, размеров прицельных марок и т.п. вижу культуру разработки и производства.
Предпочел бы регулировку яркости подсветки не нажатиями на одну кнопку батарейку батарейного отсека, а барабан-крутилку или кнопки +/-
Как уже писал выше, прицел в целом нравится. Наверное, оптимальное соотношение цена/качество из призматиков.
Было бы интересно увидеть аналогичную модель, но 4-х кратную и с интегрированной планкой пикатини сверху для микро коллиматора.

Дополню предыдущий пост...
Еще выстрелов через 200 эта самая цилиндрическая часть прицела опять открутилась... Заказал ленточный ключ для труб и закрутил настолько туго насколько смог теперь с помощью ключа... Пока еще не стрелял, так что продолжение следует

sascha6431
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 06:50

Сообщение sascha6431 » .

Купил у официальных дилеров завода, сайт https://vomzpilad.ru/
по цене 15 тысяч с сеткой LS-400, кронштейн боковой у них же ВОМЗ, исполнения 076-1, стоимостью 2975. Доставка почтой России 870 рублей. А на самом заводе прицел стоит уже 16500 и кронштейн там 3550. Оплатил карточкой банковской, теперь жду посылку.
https://pilad-vomz.ru/product/p25x24lbrevis
Причем с этой сеткой, пока прицелов нет, и изготовят их возможно к концу месяца, это я узнал при телефонном разговоре с менеджером по продажам.

СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

sascha6431
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 06:50

Сообщение sascha6431 » .

Изначально написано СергейЕ:

https://topoptics.ru/catalog/p...l-s-podsvetkoy/

Очень рад , если кто сможет купить по такой цене, как на этом сайте, нужно учесть только то, учитывая сегодняшнюю обстановку, многие повысили цены, например на сайте https://www.hunt.ru/kollimator...y-brevis-ls400/
уже цена 22620
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

уже цена 22620
Если постараться можно и за 30 найти :P
sascha6431
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 06:50

Сообщение sascha6431 » .

Найти-то можно. Просто в магазинах сейчас что творится, ужас. Я вот радуюсь что тепловизионный прицел в прошлом году купить успел, а сейчас насколько в цене они подросли... И этот прицел BREVIS , пока приценивался к цене пару месяцев назад купить с завода, так и там возросла тоже цена.. А тут все-таки официальный дилер.... Да и цена моей покупки, как раньше заводская осталась...
Abyrvalgovich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 23:38

Сообщение Abyrvalgovich » .

Кто-то пробовал его на кочевник который вместо целика вешать? Нормально или слишком далеко от глаза получается?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Abyrvalgovich:
Кто-то пробовал его на кочевник который вместо целика вешать? Нормально или слишком далеко от глаза получается?

Далеко
Abyrvalgovich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 23:38

Сообщение Abyrvalgovich » .

Изначально написано Черномор:

Далеко

Спасибо, но жаль
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Подскажите, держит отдачу 12 калибра?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Surov Bober:
Подскажите, держит отдачу 12 калибра?

держит
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Спасибо.
Сегодня в магазине подержал в руках, исполнение достойное, давно искал что то похожее за вменяемую цену.
qwerty99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 05:34

Сообщение qwerty99 » .

У кого есть бревис с сеткой 7,62\39 ваши впечатления? понимаю то что сетка мелкая но уж очень хочется на короткую сайгу именно его поставить на крон саговский. стрелять далее 200 метров прицельно не планирую, для этих целей есть арка и вортекс.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано qwerty99:
У кого есть бревис с сеткой 7,62\39 ваши впечатления? понимаю то что сетка мелкая но уж очень хочется на короткую сайгу именно его поставить на крон саговский. стрелять далее 200 метров прицельно не планирую, для этих целей есть арка и вортекс.

Возьмите сетку с "галочкой", она удобнее
qwerty99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 05:34

Сообщение qwerty99 » .

Изначально написано Abyrvalgovich:
Кто-то пробовал его на кочевник который вместо целика вешать? Нормально или слишком далеко от глаза получается?

SAG идеально

Y-ola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:57

Сообщение Y-ola » .

Может кто наигрался и продаст 2.5х24???
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Изначально написано Sergge78:
у меня вот такая шляпа, не могут даже точку сделать равномерно светящуюся...
Чем меньше яркость, тем более выражена "луна" Я смотрю на завод лучше не отправлять, то на полгода задержат в ремонте, то пролюбят запчасти еще какие))) и смех и грех!

Таки поздравьте меня )
Стал обладателем Бревиса с той же проблемой. Знал, но в магазине не рассмотрел. Подсветка слабая, освещение ломаное, магаз маленький и зрение не в п... не в красную армию.
Только дома при детальном исследовании и определил. Но с учетом слабости подсветки вполне возможно, что и пользоваться не буду, подсветку днем не видно. Похоже не совпадение точки и подсветки, это не единичный брак, а конструктор/технолог обосрался (сори за мой французский) и такое идет постоянно.
Стекла желтят. Особенно бросилось в глаза при сравнении с Бушнелем 1-4х24. Хотя Буш прицел не дорогой.
Увеличение Бревиса 2.5 равно 2 на Буше.
Чувствителен к вкладке. Чуть башня в сторону и усё. Держать голову на весу не получится. Только приклад с щекой или шея борца.
Дальномерная шкала... Почему 1.5 ??? 1.7 понимаю - вражина в каске. 1 понимаю - удобно считать. Так ещё ей пользоваться не реально т.к. её почти не видно )))
Смотрел тактитульные сетки. Сетки контурные, очень тонкие, поэтому их почти не видно. Это в городе, в лесу их вообще не поймаешь. О скоростной/тактикульной работе речи идти не может.
Еще не совсем понял почему один болтик, крепления к ваверу, с гровером а второй без. Полагаю экономия )

Общее впечатление хорошее, пока. Эту сетку взял из-за боль-мень толстых линий, которые легко быстро поймать.
То что фотик увидел красным - черное с примесью красного. То что белёсое видится красным.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано СергейЕ:

Стекла желтят. Особенно бросилось в глаза при сравнении с Бушнелем 1-4х24. Хотя Буш прицел не дорогой.

А чем вам мешает ЦВЕТ?
Посмотрите в прицелы Лейка - желтят точно также.
И у Бревиса коэфф. светопропускания рекордный - 95%
Изначально написано СергейЕ:
Увеличение Бревиса 2.5 равно 2 на Буше.

Вы всерьёз утверждаете, что на глазок можете сравнить увеличение двух принципиально разных приборов? Тем более, когда речь идёт о копеечном китайце Бушнеле?
Изначально написано СергейЕ:
Чувствителен к вкладке. Чуть башня в сторону и усё. Держать голову на весу не получится. Только приклад с щекой или шея борца.

Всё получается. Тренируйте вкладку. Любой призматик требует большей строгости вкладки, чем коллиматор или загонник на 1х
Изначально написано СергейЕ:
Дальномерная шкала... Почему 1.5 ??? 1.7 понимаю - вражина в каске. 1 понимаю - удобно считать. Так ещё ей пользоваться не реально т.к. её почти не видно )))

Потому что это гражданский прицел.
И 1,5 м - это перебегающая вражина. Или враги на поле боя стоят по стойке смирно и ждут, пока вы по ним замеры снимете?
Изначально написано СергейЕ:
Смотрел тактитульные сетки. Сетки контурные, очень тонкие, поэтому их почти не видно. Это в городе, в лесу их вообще не поймаешь. О скоростной/тактикульной работе речи идти не может.

Всё в лесу ловится.
И Бревисов воюет много и давно. Так что с речью всё в порядке, объективно Бревис 2,5х24 одним из лучших тактических прицелов оказался

СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

А чем вам мешает ЦВЕТ?
Кто сказал, что мешает ? Вы не нервничайте. Я просто констатировал факт. У вас КапЛок залипает.
на глазок можете сравнить
Могу. Я же для своих глаз прицел покупаю. И смотреть в него буду своими глазами. А то, что в техлисте написано моему восприятию до лампочки :P
двух принципиально разных приборов
С этого места, пожалуйста, поподробней.
А то я по своей недалекости думал, что приборы принципиально одинаковые, увеличивать должны и в прицеливании помогать :). А технически немного разные.
речь идёт о копеечном китайце Бушнеле?
Я чагойто пропустил и ВОМЗ в элиту выбился ?
Или враги на поле боя стоят по стойке смирно и ждут, пока вы по ним замеры снимете?
Или раньше было 1.7 потому, что они сидели и серили?
объективно Бревис 2,5х24 одним из лучших тактических прицелов оказался
Это же хорошо :)

Я делюсь с форумчанами своим мнением / отзыв писю. Форум для этого и создан.
Даже если одному человеку это будет полезно, значит не зря писал.
И денег с этого не имею. Хотя если кто нибудь подкинет, против не буду :P
З.Ы. Еще не совсем понял почему один болтик, крепления к ваверу, с гровером а второй без. Полагаю экономия )

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

А то, что в техлисте написано моему восприятию до лампочки
Так и техлисту до лампочки ваше восприятие, верно? :)
С этого места, пожалуйста, поподробней.
А то я по своей недалекости думал, что приборы принципиально одинаковые, увеличивать должны и в прицеливании помогать . А технически немного разные.
Если сравнивать с утюгом, то "технически немного разные". А как можно сопоставлять в таком ключе призматик и классический линзовый панкратик - хз
Я чагойто пропустил и ВОМЗ в элиту выбился ?
Буш всегда был УГ
Или раньше было 1.7 потому, что они сидели и серили?
Повторюсь, что все производители в гражданские прицелы не ставят "военный" стандарт стадиометрического дальномера

СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Так и техлисту до лампочки ваше восприятие, верно?
Повторяю для великих, я прицел покупаю для себя.
как можно сопоставлять в таком ключе
В каком ? В ключе прицелов которые увеличивают ?
УГ
На русский переведите.
Повторюсь
Повторюсь. 1 делить/умножать в 1.5 раза проще чем 1.5.
rebus51
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:41

Сообщение rebus51 » .

А зачем в гражданском прицеле вообще дальномерная шкала ??? Сделай горизонтальную линию в MRAD кому нужно сами посчитают. Да и выносом стрелять удобнее. На 223 калибре до 300 метров можно в центр массы стрелять нах… нужно дальномерная шкала до 400 🤔
rebus51
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:41

Сообщение rebus51 » .

Есть вообще в мире охотники которые пользуются этими дальномерными шкалами ? Про военных не спрашиваю, потому как данные прицелы позиционируют именно как гражданские.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей