Щ 8-34х56 ФФП "ФИЛИН"

Обзоры, описания оптики ее владельцами
KWACK60
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:17

Сообщение KWACK60 » .


Изображение
KWACK60
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:17

Сообщение KWACK60 » .

Далее стреляю в следующую мишень остатками патронов Hornadi, результат на мишени, группа опять ушла вправо. Стрелял уже совсем без настроения, так как стало понятно, что оптика работает неправильно. Прицел так и не пристрелял.
Изображение
KWACK60
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:17

Сообщение KWACK60 » .

Сделал проверку прицела по методике описанной по ссылке https://geladen.livejournal.com/52356.html. Установил контрольную шкалу на расстоянии 25м,проконтролировал строительным дальномером. Жестко закрепил ружье в станке и прогнал прицел по полной программе. Выяснилось следующее: штрихи милдотов на контрольной сетке и в прицеле совпадают , при перемещении прицельной сетки в точки ВЦ,ВЛ,ВЦ,ВП,ВЦ,ЦЦ,ЦЛ,ЦЦ,ЦЛ,ЦЦ,ЦП,ЦП,ЦЦ,НЦ расхождений не заметил, а вот при перемещении вниз-влево прицельная марка останавливается в точке, обозначенной на контрольной шкале красным маркером и дальше не перемещается, хотя барабан поправок продолжает кликать еще порядка 10 кликов. Впечатление такое как будто барабан поправок теряет связь с прицельной маркой. Далее, если переместить прицельную марку вверх в центр-лево происходит скачек влево как отмечено на контрольной шкале. В моем представлении именно поэтому прицел не работает правильно. Если я в чем то не прав-поправьте. Исходя из всего сказанного прошу Владимира поменять прицел на Атлон соответствующей кратности с моей доплатой.
Изображение
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

оптика работает неправильно, если нет кучи. у вас кучи есть. со своей стороны предложу отправить прицел в любую мастерскую для проверки. если они скажут, что прицел неисправен, заменю или верну деньги.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
orb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:33

Сообщение orb » .

Оплатил Филина, приедет отпишусь.
------------------
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю (с)Diaset from bmw-club.ru
orb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:33

Сообщение orb » .

Приехал прицел
Упакован на 5+ Из Питера до Балашихи за 5 дней сдеком доставка 350р.
Полный комплект с блендой и батарейкой. Все работает. Дополню как установлю на винтовку.
Продавца рекомендую - все четко и без соплей.
------------------
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю (с)Diaset from bmw-club.ru
DeniS_F87
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 07:59

Сообщение DeniS_F87 » .

Добрый день, держит ли отдачу впо-223 9.6х53 ланкастер и будет ли гарантия?
кулумнур
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

krossword
Всем привет, вот мой отзыв о прицеле:
Сразу писать полный отзыв по получению не стал, постарался более вдумчиво поэксплуатировать, чтобы мнение было более взвешенным.
Аналогов, с которыми можно сравнить прицел, у меня под боком нет, поэтому просто впечатления.
Прицел изначально бюджетный не искал, засматривался и на Люпольд марк4 3.5-10х40, и 6.5-20х50, и на вортекс вайпер 5-25х50, и грешным делом даже на найтфорс атакр 5-25х56. Всё на вторичке.
Но в итоге бюджет уменьшился и выбор пал на Филин Щ8-34х56ФФП.
Прицелом очень доволен, во-первых ценой, аналогов за такую цену тупо нет, либо я очень плохо искал.
Целью себе поставил стрелять на далеко тигром в х54 боеприпасе. Как говорится, плох тот тигровод, который не мечтает стать высокоточником (все кто приготовился кидать тапки по этому поводу - оставьте их при себе). Понимая, что хороший прицел будет стоить больших денег, морально приготовился на жертвы, но все сложилось как сложилось.
Тигр не ушатал Филина?
Шаманок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 08:20

Сообщение Шаманок » .

Здравствуйте! Цену можно?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

цены в другой ветке
forummessage/100/69
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей