Пульсар 970 нужны отзывы владельцев

Обзоры, описания оптики ее владельцами
TVM1977
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:48

Сообщение TVM1977 » .

Дальномер врятли нужен,вместо доп питания энелупы.в сети встречал где то переделывают умельцы штатный фонарь
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Коллеги, нужен срочный совет. Всю тему листать - не успею. На 970м подсветка регулируется? Товарищ дал по случаю острой необходимости попользоваться, но он сам еще с матчастью не разобрался. Вчера в плотный туман включаю - узкое поле освещено, не на весь дисплей и в центре светящийся узелок. Возможно, отражение лазерного луча от тумана. Но и при менее плотном тумане освещенное поле осталось маленьким и засвеченная точка не исчезла, стала чуть слабей и сместилась левей. Можно как-то порассеянней сделать луч осветителя?
SergBRM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:29

Сообщение SergBRM » .

Про задержку картинки, думаю, что и на n355 она будет. Не знаю какая разница в скорости кадров. На тепловизорном прицеле ( по заявлению владельца) тоже присутствует. Есть видео,где с пульсара тепловизора стреляют бегущих кабанов, там стрелок берет поправку в 2,5 корпуса ( насколько помню).
91kapitan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:20

Сообщение 91kapitan » .

Всем привет. Кто может подсказать, как на этом ПНВ работать с дальномером? Делаю замер дистанции, а дальше... как вносятся поправки на нем?
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано 91kapitan:
Всем привет. Кто может подсказать, как на этом ПНВ работать с дальномером? Делаю замер дистанции, а дальше... как вносятся поправки на нем?

Никак не делайте! Очень капризная пристрелка. Клики условные. Будете их трогать - собьете пристрелку. Просто определитесь с одной из сеток на свой вкус, например с поперечными делениями или "кругляшками". Постреляйте на разные дистанции и посмотрите, деления какой из сеток будут удобны для стрельбы выносом.
Но вообще-то, я на 870м этим вообще не заморачивался. Дальше 200 метров по крупняку (кабан, косуля) и 130 по лисам качество подсветки и изображения не позволяет надежно стрелять. А на эти расстояния я вынос в см знал и соответственно стрелял.
В 970м можно пристрелять каждый патрон на разные дистанции. Забить эти точки пристрелки и (лучше с выносным пультом) включать соотвествующую дистанцию при дальних выстрелах. Но я сильно удивлюсь, если найдется много владельцев 970-х, которые так заморачиваются. Ибо шататная подсветка у него - дерьмо, а наворот башен из допподсветок все равно не сделает надежной стрельбу на очень далеко. Самый мелкий крестик на любой сетке перекрывает 4 см на 100м.Вот и прикиньте...
Дальномер очень полезен, чтобы понять дистанцию. Ночь обманчива. Звери бывают разные. Крупная лиса может быть почти в два раза большое мелкой. То же самое с копытными и другими зверьками. По относительным размерам трудно понять реальную дистанцию. К тому же по погодным условиям видимость может играть и т.п. А дальномер все расставит по мсетам и будете стрелять, твердо зная превышения и необходимый вынос.
Булат Булатович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 02:47

Сообщение Булат Булатович » .

Приветствую любителей ночной охоты! Может завалялся у кого не нужный крон вивер. Поменялся бы на боковой крон сайга, вепрь. Или купил бы не за дорого.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя