Оптические прицелы Дискавери

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Купил себе Discovery оптика HD 1-6X24 IR Short Range на алиэкспресс. При получении было все норм. Через две недели перед установкой появилось черное пятно на 11 часов.... на ровном месте. Претензию не могу уже выставить.. Время для этого вышло( Но проблема остается. Подскажите пжл что делать уважаемые? Фото не умею загружать. Кому интересно - дайте куда прислать
Изображение
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Над вашим сообщением значек-листочек с карандашиком. Нажмите. Потом выбрать картинки, добавить картинки.
А фото бы не помешало.
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Извините - вверх ногами. не палец это........
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Может краска отслоилась... А так вообще прицел работает? Пристрелять удалось?
Rom72
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 08:11

Сообщение Rom72 » .

Китаец из фирменного магазина на Али так ответил:
"VT-1 имеет лучшие оптические эффекты

этот и берите.
Так и сделал. Заказал серии VT-1 на Али, жду. Спасибо за совет!
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Пострелял. Пока не рассыпался. Очень похоже, что это резинка вылезла....
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

А на большей кратности эту шнягу видно?
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Видно
Изображение
Изображение
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Вот фото с другой стороны прицела
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Написал продавцу.... Жду ответ)
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Рекомендации от производителя по использованию прицелов:
VT-R , VT-Z -.22LR ,айрсофт, PCP
VT-1 - .223rem/5.56 NATO/5.45
VT-2,VT-3 - .308win/7.62X51NATO
FFP,HI,VT-T - .338LM
HS,HI 4-14,HD,ED -.50BMG, пружинная пневма
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

А по поводу брака что рекомендует производитель?
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Изначально написано Alexandr1969:
А по поводу брака что рекомендует производитель?

Отсылайте на завод - починят/поменяют.
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Двое суток назад написал продавцу........ Тишина..... не торопится завод..
Я то терпеливый.. Вроде бы и деньги невеликие. Очень смущает отношение. Я сам в торговле работаю. У меня есть китайские товары. Гарантия безусловна... Мы думаем о развитии бренда ( если конечно хотим его развивать в позитивном ключе) Они готовы "потерять лицо" за эти 11700р? Это их выбор. Я подожду...)
ERON
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:39

Сообщение ERON » .

Alexandr1969 писал(а):
4-3-2019 22:59
Двое суток назад написал продавцу........ Тишина..... не торопится завод..
Я то терпеливый.. Вроде бы и деньги невеликие. Очень смущает отношение. Я сам в торговле работаю. У меня есть китайские товары. Гарантия безусловна... Мы думаем о развитии бренда ( если конечно хотим его развивать в позитивном ключе) Они готовы "потерять лицо" за эти 11700р? Это их выбор. Я подожду...)
Прежде чем парочить производителя, у которого самое лояльное отношение к гарантии, убедитесь, у него ли вы купили прицел на али, так как там есть еще несколько продавцов
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Я и не "ПАРОЧУ". Я жду)) Купил именно у него. Отправил номер заказа и фото с дефектом. А лояльности по гарантиии за 3 суток пока не наблюдаю.... Подождем))) Думаю данная ситуация не только мне интересна))
ERON
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:39

Сообщение ERON » .

Уверен есть причина, почему долго не отвечают, обязательно заменят, не переживайте.
Брак встречается у всех призводителей, можно снизить время ожидания, купив продукцию у официального дилера.
В таком случа не нужно будет ждать 2 месяца.
Все займет не более 2 недель.

Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Продавец связался со мной и предложил поменять прицел. Я отправляю его в Гонконг и он присылает мне исправный. Я так и не понял он другой обещал или мой отремонтирует. Доставка при весе 7700гр с оценкой посылки в 10000 выходит по калькулятору Почты России около 1500р. Продавец обещал 20 бакинских вернуть в качестве компенсации за пересыл. Планирую сегодня отправить. Дальше буду держать в курсе... Интересно, что по срокам получится)
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Alexandr1969 писал(а): Продавец связался со мной и предложил поменять прицел.
Респект.
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Добрый всем день! Сообщаю, как и обещал, за три недели я получил обратно новый прицел взамен бракованному))
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Alexandr1969 писал(а): новый прицел
Пилите обзор. Как установили, пристреляли и т.д....
SYMRAX
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:50

Сообщение SYMRAX » .

Мой DISCOVERY VT-T 4.5-18x44 пока пережил 120 выстрелов на ВПО-223. А вот ружье не пережило=(. Развалилось ложе.Но перед этим я успел собрать минутную кучку по трем выстрелам на 150 метров. Уххх! Так что обещанный отзыв Smith'у я задерживаю. Хотя постойте. Это же тоже получается отзыв=)). Тогда отпишусь коротенько сейчас.

Эмоции от прицела положительные. Пристрелялся на сотню за 3 выстрела. Кольца оставил родные но перед этим их притер с помощью приспособы из шкворня от ГАЗ-53 и пасты для клапанов=).

Сравниваю с MARCOOL EVV 6-24X50 который у друга тоже обитает на 223 делаем сравнительный тест на живучесть так сказать=) На Дискавери оптика чуть светлее и самое главное четче прицельная сетка! Как ни крутил диоптрические настройки и параллакс так и не смог для себя подогнать Маркул что бы сетка была в фокусе(мб он уже поплыл... настрел у нас одинаковый но тьфу тьфу как говорится.).А у Дискавери все четко как в аптеке!

Родную смазку в барабанах менять! На морозе в- 10 уже дубеет. С мороза, изнутри не потеет. Линзы от конденсата протер и готово. Упаковка кстати будет тоже богаче того же маркула, за прицел не боязно если перевозить его в родной упаковке. Вот только понял я, что 18 крат по бумаге уже на 150 метров для меня маловато=) Хочу как в микроскоп смотреть. Поэтому Начинаю посматривать в сторону оптики на 34 трубе там и кратность выше и прицельная сетка новая интересная. Но это куда позже.

Сейчас же жду новое ложе от Масергана. И тогда уже отстрелю полноценный комплекс. Патрон вроде подобрал. Прицел На 100 метров устраивает. А как сказал Тренер что самая сложная дистанция это сотня. Пока не научусь стрелять на сотню то на другие дистанций и нехрен смотреть=). Надеюсь прицел и дальше будет держаться бодрячком и радовать меня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ALTy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:24

Сообщение ALTy » .

SYMRAX
Подскажите сколько всё-таки реальный запас поправок у этого прицела? А то в характеристиках в интернет-магазинах разнятся данные... Сколько получается оборотов вертикального барабана от начала и до конца? И есть ли шкала-индикатор количества оборотов? Спасибо.
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Я когда обнулял насчитал 640 щелчков
ALTy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:24

Сообщение ALTy » .

Я когда обнулял насчитал 640 щелчков
Цена клика 0.1МРАД, получается более 60-ти МРАД, что-то очень много... Это если в минуты перевести, то около 180-ти МОА получается.
Alexandr1969
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:05

Сообщение Alexandr1969 » .

Я может быть засомневался если бы не сам считал эти щелчки...... Обнулял и считал я. 640 щелчков по вертикали и столько же по горизонтали. Смысла мне врать нет никакого вообще.
Kinoroma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:38

Сообщение Kinoroma » .

Комрады, вот я вас наверное очень расстрою сейчас. Случился у меня по арсеналу круговой переезд прицелов и нормального прицела в общем не оказалось. Поставил я по такому случаю HD 5-25x50 SFIR FFP на хорошую винтовку. И стал получать на дальних дистанциях непонятные промахи. Решил проверить на прицеле сетку и обнаружил примерно 8% погрешность поправок БАРАБАНОВ. Ну то есть чтобы вам получить например 10 милов поправок, вам на самом деле надо на барабане крутить не 10, а 9,3. Т.е. выяснил что истинная цена клика у прицела 0,108 МРАД. Ну думаю, с кем не бывает, написал в Дискавери-оптикс, жду мол вашу пожизненную гарантию. И получил такой ответ, цитата: "Уважаемый .... Судя по вашему письму, проблема в ошибке работы барабанчиков, так? НА самом деле так бывает у всех прицелов Дискавери, потому что мы НЕ ГАРАНТИРУЕМ (капс мой) ТОЧНУЮ работу барабанов поправок. Если вам нужен прицел с точно работающими поправками, вам лучше купить Вортекс, Найтфорс, Люпольд и т.п. Я еще не встречал китайских прицелов с погрешностью поправок менее 2%" - конец цитаты. Короче, совет от самого производителя по крайней мере честный. Если бы еще четно писали это в ТТХ, можно было бы не считать их криворукими барыгами.))) Ну а всем покупателям очевидно, по методичкам Игоря Борисова, надо проверять истинные размеры сеток и истинные цены кликов. Ну и что китайская единица - она никогда не единица, а что-то другое, что надо померить и помнить. Благо в СтрелкеПро хоть можно всю эту кривизну задать и с небольшим изломом мозга пользовать. Ну а вообще таки берите нормальные бренды. А если уж экономите , то копеечный ноу-нейм Китай мало чем отличается- один фиг барабаны и сетки кривые, выкинул и забыл без претензий, если что.

Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Kinoroma:
Ну а вообще таки берите нормальные бренды. А если уж экономите , то копеечный ноу-нейм Китай мало чем отличается- один фиг барабаны и сетки кривые, выкинул и забыл без претензий, если что.

в принципе все верно...с одним оправданием дискавери....стекла у них весьма приличные,а у ноунейм могут оказаться от пивной бутылки....ну с механникой у всех китайцев без исключения бЯда...для охот нужд в основном это не проблемма и они даже этого не заметят,а вот для стрелков может быть определенной не приятностью
Кит
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 09:21

Сообщение Кит » .

В качестве отчета - примерно полтора года на болтовике Франчи .30-06 пережил мой DISCOVERY VT-T 3-18X50 SFVF. Выстрелов 600 примерно. Минуту собирает без проблем. Правда максимум до 300 метров были выстрелы - охотничья винтовка. Сейчас хозяин винтовки решил брать оптику большей кратности - хочется ему. Прицел жив-здоров - переезжает обратно на пневму. Из претензий - по морозу оооочень туго барабанчики ходят.
SERG 73
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:07

Сообщение SERG 73 » .

Всем привет!прицел HI 5-20x44 sfir стоит на рср стреляю мало и сегодня увидел какие-то посторонние капли, толи вода толи клей. но раньше этого небыло. Есть соображение?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей