Оптические прицелы Дискавери

Обзоры, описания оптики ее владельцами
SERG 73
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:07

Сообщение SERG 73 » .

Всем привет!прицел 5-20x44 sfir стоит на рср стреляю мало и сегодня увидел какие-то посторонние капли, толи вода толи клей. но раньше этого небыло. Есть соображение?
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Конечно есть соображения. Я думаю что этот прицел китайский!
Phantom_50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 21:52

Сообщение Phantom_50 » .

Прицел какой серии выдержит пружинно-поршневую пневматику.
Хапуга__18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:57

Сообщение Хапуга__18 » .

Здравсвуйте, господа.
Вчера, при настреле около 500+ мой дискавери приказал долго жить. После выстрела плывет картинка. Подсветка умерла на 3-ий день. Но так,как она была не очень важна,на подветку забил.
Итого вывод : пять раз подумать,прежде чем брать. У меня не самая дешевая линия, HD34 , но оказался говном. Причем стоял на полуавтомате с довольно эффективным дтк ,калибр 7,62х54.
Вот так вот.
Ну и до кучи докину - на высоких кратностях трудно настраивается под глаз. Не обращал внимания, пока не глянул в калес приятеля... Потом расстроился.
Для себя сделал вывод - эта китайская оптика у меня последняя!

Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

Охрененный же прицел. Поди в третью смену делают на заводе вортекс?))) Кроилово ведёт к попадалову. Это раз. Умный учится на чужих ошибках. Дурак на своих. А долбоеб никогда не научится. Сколько раз уже твердили людям, что Китай оптика говно. Но нет. Тьфу. Срамота.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

ХА! Я за цену ваших фирм куплю три китая и менять буду если сломаются!
Хапуга__18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:57

Сообщение Хапуга__18 » .

Не соглашусь со всеми.
Предыдущий вектор оптикс на 308 выжил около 1000. И до сих пор живет у нового владельца .
Не такой уж он и дешёвый.
Цена выстрела. Если я 99.9999% стреляю по бумаге , тогда похер. А неисправный прицел на охоте может обойтись очень дорого. Каждый решает сам.
Если бы он не сдох , мне бы его хватило для моих задач. Но он сдох. Вывод - раскрученное продавцами говно.
Всё.
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Не всякий Китай делают на коленке в сарае у дяди Чу.
Покупайте прицелы у производителей, а не реплики. Вектор оптика не производитель.
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

R-on-D писал(а): Вектор оптика не производитель.
https://www.youtube.com/watch?v=I1MhJB3tXLo&feature=emb_logo
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Изначально написано Tula.sh,OK:

https://www.youtube.com/watch?v=I1MhJB3tXLo&feature=emb_logo

Возможно. Не исключаю. Значит меня ввели в заблуждение другие китайские производители. Кстати, у Вектора необоснованно самые дорогие прицелы. Хотя и пиар компания самая большая...
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

R-on-D писал(а): Хотя и пиар компания самая большая...
Можно и я немножко попиарю Вектор? :) Из личного опыта- Не очень бюджетный китаец Vector Optics Continental 4-24x56 FFP
Аристархов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:29

Сообщение Аристархов » .

Вчера, при настреле около 500+ мой дискавери приказал долго жить. После выстрела плывет картинка.
Можно отремонтировать, у меня такая трабла после пары тыщь случилась (тоже HD серия), отремонтировали и он дальше работает.
Картинка в сумерках и в туман у дискавериков гавно полное, особенно на бльшом расстоянии, именно поэтому люди и покупают калес.)
Не обращал внимания, пока не глянул в калес приятеля
Это как из запорожца в мерин сесть, да... есть разница))
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Изначально написано Аристархов:

Это как из запорожца в мерин сесть, да... есть разница))

В мерин сел, как услышал цену за проезд, сразу понял, что на запоре не так и плохо!)))
Это я про то, что никто не пытается доказать, что Дискавери лучше Калеса. Я уверен, что Китай оптику берут не от хорошей жизни, а от необходимости иметь оптику в целом!)
Я в прицел товарища глянул, у него или свар или Цейс, не помню, так ощущение было, что в глазу хрусталик заменили!)))
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Изначально написано Nemanskiy:
Месяца три(или уже больше). Купил прицел Discovery VT-3 4-16X44 SF FFP. До этого стоял пилад 4х32(ни разу не подводил даже на 12к! Но на дистанцию 50+++ нифига не видно(стреляю сейчас с пневматики).
И с того момента примерно стал конкретно мазать! То пуля в пулю то конкретная сеялка. Подозрения на прицел сразу отбросил! Так как проверял его неоднократно в тисках. Поэтому грешил на винтовку, стволы, пули.. все что угодно.. но не на прицел! И вот через 3 месяца мучений я даже на дистанцию 10м не попадаю! Вернул пилад 4х - пуля в пулю и никаких тебе отрывов!
Разобрал этот дискавери. Линзы не болтаются. Механизм увеличения работает отлично. Поправки крутятся и все возвращается! Но если стрелять - то поправки работают то с запозданием то не работают, то сбиваются! Кароче там пружина - которая толкает механизм(поджимает втулку и линзу с прицельной маркой) не может толком ее поджимать походу(хотя пружина мощная!) А эта втулка ходит с большим трудом! Руками еле проталкивается через отверстие где пружинка должна быть. А в крайних положениях пружинка вовсе не достает!(крути не крути поправки - не работают). И вот во время выстрела(даже с PCP) он может прыгать туда - сюда! И заодно когда поправку ввожу по высоте - бывает двигает горизонт. И наоборот! И причем не всегда гад! Бывает все адекватно введет! А бывает ввел поправку - а пуля летит туда как и в прошлый раз! А через несколько выстрелов постепенно метка возвращается туда куда надо(но и то с отклонениями бывает небольшими).!
Кароче линзы хорошие! Кратность, отстройка от параллакса работают отлично. Прицел внешне хороший. Видно в него неплохо(хотя обзор на 4 кратах на 30% меньше чем у пилада с его 32мм линзой!). Сетка отличная! Но механизм поправок - полное гавно!
Хотелось бы починить.. но чую не выйдет. (надо походу его выставить и заблокировать, чтобы не смещался после выстрелов!).


Примерно тоже, новый Discovery VT-3 4-16X44 SF FFP.
Купил на мелкашку в конце декабря, сегодня поехал в тир. Быстро пристрелял в 0 на 50м, опустил барабан вертикальных поправок, СТП ушла вверх см на 6-7. Манипуляции с барабаном, ещё пару серий отстрелял на 50м, привел опять в 0, опустил барабан вертикальных поправок - опять мудянка. На 100 стрельнул выносом по сетки, окончательно расстроился. По горизонтали проблем нет. Завтра отвезу в магазин.

ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

Завтра отвезу в магазин.
Лотерея.., блин.
kenyx120
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 17:49

Сообщение kenyx120 » .

Коллеги, приветствую. Приобрел себе поиграться Discovery HD 6-30x56 SFIR FFP. Решил проверить нули на барабанах и обнаружил, что при вводе поправок вверх по вертикали и в лево по горизонтали нет ограничений. Т.е. по документации диапазон регулировок 14MIL и от крайнего до крайнего положения должно быть примерно 140 кликов, но я насчитал больше 150. У всех так или барабаны все же должны фиксироваться в крайних положениях?
Petr87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 05:50

Сообщение Petr87 » .

Загонники так никто и не испытал?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Petr87 писал(а):Загонники так никто и не испытал?
DISCOVERY HD 1-6x24 IR
Petr87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 05:50

Сообщение Petr87 » .

Спасибо. Как то не углядел тему. А то уже наверное скоро пора новую модель испытывать, а в теме тишина
Aviatehnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:20

Сообщение Aviatehnik » .

читал читал и пришел к выводу , если бюджет не позволяет взять дорогой прицел то Дискавери можно брать , как я понял 308 они тоже держут !VT-T 4.5-18X44 SFVF-N рассматриваю эту модель для Франки горизонт в 308 кал ! Что скажите друзья ?

Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Aviatehnik:
читал читал и пришел к выводу , если бюджет не позволяет взять дорогой прицел то Дискавери можно брать , как я понял 308 они тоже держут !VT-T 4.5-18X44 SFVF-N рассматриваю эту модель для Франки горизонт в 308 кал ! Что скажите друзья ?

можно и дискавери брать... подмыливает правда на верхних диапазонах кратности впрочем как и вектор оптик...маркул имеет чистую картинку на всем диапазоне...
ERON
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:39

Сообщение ERON » .

Держать точно будет, качество как и у других китайцев за туже цену
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Недолго владел Discovery VT-R 4-16 AOE MD. Из коробки достал, поставил на кольца. Дело было вечером и темно уже. Утром привез на стрельбище. И не смог навестись на резкость на 100м. Ни на какой из кратностей. Вернее так, нельзя сказать что он бракованный и совсем не наводится. Но с таким мылом картинку смотреть невозможно. На том владение кончилось. Продавать такое барахло рука не поднимается. Если нужен кому на опыты, отдам даром. Самовывоз, Москва.

keks63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 22:16

Сообщение keks63 » .

Walkman писал(а): Недолго владел Discovery VT-R 4-16 AOE MD. Из коробки достал, поставил на кольца. Дело было вечером и темно уже. Утром привез на стрельбище. И не смог навестись на резкость на 100м. Ни на какой из кратностей. Вернее так, нельзя сказать что он бракованный и совсем не наводится. Но с таким мылом картинку смотреть невозможно. На том владение кончилось. Продавать такое барахло рука не поднимается. Если нужен кому на опыты, отдам даром. Самовывоз, Москва.
Забрал бы на опыты,на пневму,пересыл готов оплатить.
Dwein
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 17:34

Сообщение Dwein » .

Всем привет. А подскажите, кто пользовался серией ED 3-15 есть смысл брать?
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

Здравствуйте. Подскажите как выставить на ноль барабанчики на Дискавери ЕД 1-6*24.? Подозреваю что нужно аккуратно как-то сковырнуть заглушки на барабанчике и под ними должны быть винты, но думаю лучше переспросить прежде чем ковырять.
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .


Изображение
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .


Изображение
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

Если да, то чем лучше эту заглушку подцепить?
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

Ещё вопрос. Прицелы обнуляют на заводе? На фото барабанчике с теми поправками с какими он пришёл от производителя. Хотел обнулить его, выставил навёл на точку примерно в 4 м. Крутил несколько раз точка стоит на месте
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя