Коллиматорный прицел ВОМЗ PF01x25

Обзоры, описания оптики ее владельцами
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Всем привет. В ХМАО через десять дней закрывается осенне-зимний охотсезон.
Как хорошо, что закончились морозы и больничный, и вот наконец-то в первый раз за полтора месяца я выбрался в тайгу! Высвистел трёх петушков рябчика, но добыл только одного, потому что птица объявила обеденный перерыв... У рябчиков есть такая особенность: они хорошо отзываются до обеда и ближе к вечеру, если погода хорошая, но в обеденное время на манок реагируют не всегда.
Заодно, кстати, был в полевых условиях обкатан новый коллиматорный прицел - PFO 1x25/6MOE, который отлично проявил себя на дневной охоте.
Итог: one shot, one bird. Скоро будет вкуснятина из рябчатины.
Спасибо Нана-Бошо и Чаще за птицу на моей охотничьей тропе. Спасибо ВОМЗу за отличную оптику. Спасибо БТК за правильный шмот.

Изображение
Romeo_d2006
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:48

Сообщение Romeo_d2006 » .

Изначально написано CustodianPF:

ВОМЗ лучше, чем китайские подделки - марка чётче и ярче, ведь световод немецкий.
Не жмись ты за эту тысячу, дружище. Возьми ВОМЗовский. Вопрос гарантии немаловажен.
По цвету. Красный хорошо виден днём и в сумерках. Возможно, зелёный лучше видно на ярком солнце. Для дробовой стрельбы удобнеё шестиминутный.

Спасибо за ответ) но за это время пока я написал пост, заказал и уже успела придти китайская копия вомза красный световод марка 3МОА. Ну что я могу сказать) свиду все отлично марка яркая, но какая то не очень круглая, угловатая что-ли в принципе это не мешает, насчёт чёткости не скажу оригинал в руках не держал пока что, но есть большое НО...настроить его.. Ну это просто жесть, никак он не хотел опускать марку по вертикали, по горизонту проблем не было, в общем кое как положив кусочек жести под ближний винтик выставил на глаз, поехал отстреливать. После десяти выстрелов марка ушла в блок сильно, как оказалось открутился световод) снял притянул как смог микрошестигранником. Поставил назад, опять мучения с настройкой, ещё пять выстрелов и марка ушла сильно вниз почти на планку. Думаю, да что ж за х...ня!потом на похер выстрелил ещё пару раз иии... Как вы думаете, что случилось?))) правильно!, вылетела линза))) такой вот Китай) открыл спор, прежде написав продавану, что не буду писать разгромный отзыв, если он вернёт всю сумму без геморроя, пока ответа не было али предложил два варианта 350рублей из 1800 и всю сумму, но с отправкой заказа назад, я все нахер отклонил, тут ответил продавец, сказал, что мол согласен с возвратом всей суммы, но решает не он, а будет али, хитрый упырь) я сделал скрин этого разговора и добавил в доказательства спора,вот теперь жду пока тишина. И самое главное заказал на телескоп1.ру оригинал за 2950) так что друзья, скупой платит дважды, не повторяйте моих ошибок) единственное что осталось от Китая это прикольная коробка made in USA почему то)
PS и ещё, на прицельной планке остались очень заметные царапины из-за регулировочных болтиков на новом ружье ((
Так что подкладывайте что нибудь.
larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .

Всем привет, народ подскажите где купить крепежную пластинку которая прижимает прицел к планке и винты к ней. Потерял а подобрать что-то подобное не получаеться.
larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .


Изображение
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, в личные сообщения адрес для отправки и ФИО. Я Вам пришлю
larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .

larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .

Написал в рм.Огромное спасибо что откликнулись
Romeo_d2006
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:48

Сообщение Romeo_d2006 » .

Изначально написано ВОМЗ:
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, в личные сообщения адрес для отправки и ФИО. Я Вам пришлю

А что так можно было...? Я выносил мозг китайцу, что бы получить их..
Кстати на низкой прицельной планке очень проблематично опустить прицельную марку вниз, не хватает длины болтов, заказал отдельно 12 и 14мм длины буду пробовать. А вообще сам способ крепления геморрой ещё тот.
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Пользуюсь этим прицелом (марка6) второй сезон, сама концепция не плоха, марку видно даже в глубоких сумерках, даже установка-пристрелка не заняла много времени.... Но качество, как у всего "маде ин раша" сначала на охоте при стрельбе отлетел и потерялся прозрачный кожух который закрывает световод, но это самое без обидное... Потом пошли "необьяснимые" промахи при том что сам прицел сидел на планке как влитой.... Оказалось появился люфт линзы вместе с оправой при этом точка попадания на 40 метрах смещалась влево-право на целый метр в каждую сторону!!!
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Nagibator777:
Пользуюсь этим прицелом (марка6) второй сезон, сама концепция не плоха, марку видно даже в глубоких сумерках, даже установка-пристрелка не заняла много времени.... Но качество, как у всего "маде ин раша" сначала на охоте при стрельбе отлетел и потерялся прозрачный кожух который закрывает световод, но это самое без обидное... Потом пошли "необьяснимые" промахи при том что сам прицел сидел на планке как влитой.... Оказалось появился люфт линзы вместе с оправой при этом точка попадания на 40 метрах смещалась влево-право на целый метр в каждую сторону!!!

Здравствуйте, присылайте прицел нам на завод. Заменим на новый.
В паспорте прицела есть данные для отправки.
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Очень радует факт присутствия представителя завода-изготовителя в данной теме) правда!) но учитывая стоимость и время которое уйдёт на отправку, ремонт и т.д. Я решил сделать его его своими силами, благо конструктива там минимум) но всё равно спасибо Вам за участие)
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Nagibator777:
Очень радует факт присутствия представителя завода-изготовителя в данной теме) правда!) но учитывая стоимость и время которое уйдёт на отправку, ремонт и т.д. Я решил сделать его его своими силами, благо конструктива там минимум) но всё равно спасибо Вам за участие)

Если прицелу меньше 2-х лет, для Вас все будет бесплатно. В том числе и пересылка. Если будет нужна какая-то помощь, лучше пишите в эту тему - Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"
т.к. все темы мониторить не всегда получается.
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Да,я переодически заглядываю туда, правда больше по поводу ночников
Sirius242424
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:48

Сообщение Sirius242424 » .

Уважаемый ВОМЗ,раз уж вы здесь есть) скажите пожалуйста, когда появиться открытый миникалик с точкой 2МОА и что за мифический прицел 1×14 широкоугольный? В Инстаграм даже фото выставили, а инфы по ттх вообще никакой? И еще.. не знаю услышали или нет по предложению сделать калик , желательно миник с маркой - точки по вертикали, типо мил дот? У Холосана есть такой миник, но он запрещен для экспорта за пределы США.
С уважением. Евгений!
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Sirius242424:
Уважаемый ВОМЗ,раз уж вы здесь есть) скажите пожалуйста, когда появиться открытый миникалик с точкой 2МОА и что за мифический прицел 1×14 широкоугольный? В Инстаграм даже фото выставили, а инфы по ттх вообще никакой? И еще.. не знаю услышали или нет по предложению сделать калик , желательно миник с маркой - точки по вертикали, типо мил дот? У Холосана есть такой миник, но он запрещен для экспорта за пределы США.
С уважением. Евгений!

ответил в ЛС
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Народ, а не пробовал кто после установки и выверке прицела тупо засверлить его по месту вместе с прицельной планкой, нарезать резьбу и притянуть к ней 2-3 винтами?
Romeo_d2006
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:48

Сообщение Romeo_d2006 » .

Изначально написано Wiky:
Народ, а не пробовал кто после установки и выверке прицела тупо засверлить его по месту вместе с прицельной планкой, нарезать резьбу и притянуть к ней 2-3 винтами?

Были такие мысли, да ружье жалко. Да и постоянство точности пристрелки под большим вопросом,так как прижимные планочки легко гнуться, а регулировочные винты по вертикали проминают текстуру планки и марка может уходить вверх/вниз. Но на моем матриксе пока стоит.
Romeo_d2006
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:48

Сообщение Romeo_d2006 » .

Уважаемый ВОМЗ, случилась у меня неприятность,при стрельбе отлетела и потерялась где то на охоте та часть пластиковая, которая защищает световод, пусть будет корпус. Возможно ли мне выслать эту деталь, или как купить/достать? Жду ответ. Без неё световод не защищён, боюсь поломки.
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Такая же беда произошла ещё в том году....
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

От отдачи она отлетает, пару раз находил, ставил, вроде плотно... Но в очередной раз слетела безвозвратно
Romeo_d2006
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:48

Сообщение Romeo_d2006 » .

Изначально написано Nagibator777:
От отдачи она отлетает, пару раз находил, ставил, вроде плотно... Но в очередной раз слетела безвозвратно

Без неё используешь? Как чувствует себя световод?
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Да вроде без разницы... Пока на по камышам фазана регулярно гоняю
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Была мысль снизу, где световод лежит на корпусе прицела аккуратно по всей длине промазать прозрачным герметик ом....
Romeo_d2006
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:48

Сообщение Romeo_d2006 » .

Изначально написано Nagibator777:
Была мысль снизу, где световод лежит на корпусе прицела аккуратно по всей длине промазать прозрачным герметик ом....

А у меня вот мысль представителю завода написать, может это гарантийный случай?
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Думаю да! Он мне кстати немного ранее в этой ветке предлогал по гарантии отправить на завод...но я сейчас регулярно три раза в неделю на охоте, прицел в деле... Уже пристрелялся к нему, не хочу заново к планке пол сезона привыкать
Romeo_d2006
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:48

Сообщение Romeo_d2006 » .

Изначально написано Nagibator777:
Думаю да! Он мне кстати немного ранее в этой ветке предлогал по гарантии отправить на завод...но я сейчас регулярно три раза в неделю на охоте, прицел в деле... Уже пристрелялся к нему, не хочу заново к планке пол сезона привыкать

Я отсылать тоже не готов, также коллиматор в деле, вот если бы выслали эту детальку тогда да.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Доброго времени суток, подружил PF01x25 с ночником, интересно получилось :), осталась техническая реализация, чтобы держалось надежно.
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Очень интереснАя затея! если не сложно опишите как реализовали... что за ночник, оружие, как крепится...
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Nagibator777 писал(а): Очень интереснАя затея! если не сложно опишите как реализовали... что за ночник, оружие, как крепится...
Тритиевая трубка с али на задний срез световода (именно на задний, с боку не работает), ночник найтмастер 2123 2+ поколения с 1х объективом. Трубки 1,5х6 мм оказалось маловато, нужна вторая (на картинке светилась гораздо сильнее, обманули гады :), брал красную, говорят зеленая ярче) Крепление надо выточить, пока только на пластилине прилепил, проверил целесообразность затеи, можно заморачиваться. В темноте не видно, очень слабое свечение, не демаскирует. Ну это так, рукоблудство, если руки дойдут, выложу фото.
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Интересно посмотреть
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей