Коллиматорный прицел ВОМЗ PF01x25

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Я как то ночью лису на засидке ждал, для этого в рыболовном купил "светлячки" сантиметра три размером, установил именно сбоку, предварительно обернув его в фальгу чтоб меня не светил... Просто в месте прилегания этого светляка в фольге сделал милиметровый надрез.... Всю ночь прекрасно работало!
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Nagibator777 писал(а): Я как то ночью лису на засидке ждал, для этого в рыболовном купил "светлячки" сантиметра три размером, установил именно сбоку, предварительно обернув его в фальгу чтоб меня не светил... Просто в месте прилегания этого светляка в фольге сделал милиметровый надрез.... Всю ночь прекрасно работало!
Тритиевая колба слишком тусклая, если сбоку, то марку в прибор не видно, если сзади, то нормально, но нужна еще одна. "Светлячок" подойдет для того чтобы без прибора марку видеть, в прибор она будет слишком яркая, я пробовал. Пытался приладить даже ИК диод, хрень полная получилась, световод как лампочка в приборе, а марку на стекле не видно. Как то так.
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

А если без прибора марку от трития видно?
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Nagibator777 писал(а): А если без прибора
Нет, без прибора марку не видно, нужно что то более яркое.
dlyahuseina@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 13:40

Сообщение dlyahuseina@mail.ru » .

Продам два прицела PFO 1-25 6 моа.Один в отличном состоянии, в 2020 году покупал с завода, другой чуть поюзанный. Цена за оба прицела 3000 руб
morozov8440
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:22

Сообщение morozov8440 » .

Добрый день, получил сегодня данный прицел с Озона. Есть сомнения в оригинальности, что скажете по фото?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
morozov8440
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:22

Сообщение morozov8440 » .

Ещё на 1-2 фото видно, что световод расположен в пазу не по центру и повернут немного вправо
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей