Прицелы Sightron

Обзоры, описания оптики ее владельцами
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

добрый вечер форумчане ! Есле кто на странице , подскажите новичку на самом деле на сайтроне на кратности 24 , 4 щелчка это 2 МОА? Это на любом расстоянии даже на 100 метров? Значит 2 щелчка это 1моа , я правильно понимаю? у меня прицел 6х24х50 сетка МОА .
Ребята и еще один вопрос , надо ли на прицеле отсчитывать сколько кликов в одну сторону ,потом ставить по середине и начинать пристреливать, или закрутить барабанчики до конца вниз и по горизонтали до конца влево и потом пристреливать.
А как же будет на кратности 6 или 10 или 15 и 20 сколько будет МОА прицел 1/4 МОА.
Чтобы не повторяться - ответ здесь Сайтрон
------------------
С уважением, Сергей
Leonello
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:20

Сообщение Leonello » .

Здравствуйте, не могу понять что значит "часть из них имеет на объективе регулировку фокуса" ? При смене дистанции надо подкручивать четкость? Т.Е. это не для охоты а для стрельбы по мишеням, где можно не торопясь навести резкость. Не пинайте сильно, спасибо.
Leonello
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:20

Сообщение Leonello » .

Все, разобрался про четкость. Кто пользовался таким прицелом, с отстройкой параллакса на объективе? Пишут что это более дешевая система. Какой лучше взять для стрельбы по мишеням и охоты? Спасибо.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Это более надёжная, но менее удобная система отстройки.
Tomas286
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:11

Сообщение Tomas286 » .

Здравствуйте, очень понравилось ваше описание к прицелу, я надумал заняться охотой только вот, сам раньше никогда этим не занимался, вообще-то новенький. Скажите, а можно ли у вас заказать прицел? ну и посоветоваться обо всем по подробней. Я тут тоже кое что нашел gоо.gl/rcmE6U, скажите пожалуйста что как?))
Redneck Rally
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 05:49

Сообщение Redneck Rally » .

Подскажите чем Sightron SIIB SS 6.5-20X50 отличается от SIII SS 6-24x50 кроме меньшей кратности и дюймовой трубы? какой патрон выдержит?
tkach1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 07:07

Сообщение tkach1972 » .

SIII SS 6-24x50
Хороший прицел...Если японец.
drunij
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:39

Сообщение drunij » .

Добрый день. Имеется прицел SIGHTRON SIII 10-50x60 мм LR Mil Dot, на какой кратности у него правильные милы?
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей