Прицел Пилад Р1х42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
spearfishing74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:29

Сообщение spearfishing74 » .

Стрелял Полева-6
alex_alm
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:34

Сообщение alex_alm » .

Данный недостаток был только у первых партий. Сейчас (и последние 3 года) выпускаются прицелы с 4-х часовым авто-отключением. Вы можете прислать прицел нам на завод, Вам сделают отключение через 4 часа.
Для консультации по поводу доработки тел. 8 8172 57-17-85
ПОЗВОНИЛ, вместо того чтобы просто забрать пртцел и исправить свой косяк, попросили 2000 р. ПОЗОР ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!!

alex_alm
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:34

Сообщение alex_alm » .


Милая девушка по телефону сказала мне, что по гарантие они делают бесплатно, но гарантия 2 года. У меня вопрос к вомз, какая в жопу гарантия, когда вы такой выпускали в промышленных маштабах, да быдь вы нормальным призводителем, отозвали бы всю партию и заменили людям прицелы на нормальные, но вы же хитросделанные, замена прошивки 2000 р., совсем охренели!!!

ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано alex_alm:

Милая девушка по телефону сказала мне, что по гарантие они делают бесплатно, но гарантия 2 года. У меня вопрос к вомз, какая в жопу гарантия, когда вы такой выпускали в промышленных маштабах, да быдь вы нормальным призводителем, отозвали бы всю партию и заменили людям прицелы на нормальные, но вы же хитросделанные, замена прошивки 2000 р., совсем охренели!!!

Написал Вам в личные сообщения, этот вопрос мы решим.
mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

Подскажите, купил сиё устройство, прицельная марка "точка" совсем не похожа на точку и даже не похожа на круг, а больше похожа на кляксу-амебу, хаотично расположенных и не всегда одинаковых по яркости точек, отдаленно напоминающих по форме то овал, то полумесяц. Это нормально? Производство точек пока не осилили?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Это нормально, потому, что это проблема зрения, а не прицела. Производство точек уже осилили, а вот производство сменных глаз - без астигматизма - пока нет.
Чтобы убедиться - сфотографируйте точку. Вы с этим вопросом не первый, и не сотый...
Часто задаваемые вопросы (FAQ) по колиматорам.
alex_alm
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:34

Сообщение alex_alm » .

Доброго времени суток!
Спасибо Дмитрию, прицел приняли по гарантии, доставка за счёт исполнителя.
Схожу на охоту отпишусь.
mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

Изначально написано Gratius:
Это нормально, потому, что это проблема зрения, а не прицела. Производство точек уже осилили

Спасибо, что объяснили. Буду изучать, наблюдать. Не знаю что такое астигматизм, со зрением проблем нет, но наверное Вы правы..... Вот и я удивился, ровную точку не так сложно на мой взгляд сделать

mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

Попробовал сфотографировать - действительно точка, как точка. Эх, вот она старость
KTT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:25

Сообщение KTT » .

Сегодня приобрёл данный прицел. Это мой первый коллиматор. Так что тратить большую сумму был пока морально не готов. В магазине все было ок. После установки тоже все было ок. Но после пары-тройки включений метки стали расплываться. Кроме того, на расстоянии вытянутой руки от глаза, Т-образная метка перекрывает практически весь телевизор прицела. Брак?
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

прицел стоит на саге 12 2й месяц, стреляю практику...настрел на сей момент с ним около 1.2к....пока единственная претензия это очень тусклая марка, даже на максимуме ее не хватает в волнечный день. Если на каких то упражнениях вскидываешь и наводишь исключительно на рефлексах, и марка приходит сама собой почти на цель, или просто переносишь огонь на примерно соседнюю цель - она в этом случае даже когда тусклая на фоне яркого освещения больше для проверки наведения, но в случае когда вскинуться точно не цель не получается, приходится ее ловить, и на фоне окружающей картинки это сделать не тривиально...поясню, ее можно разглядеть, и можно навестить, но надо разглядывать, это занимает до полусекунды....это очень много(((( Попробую заколхозить козырек, не поможет буду менять. С этим жить нельзя в практике(((
Если просто для охоты и неспешной стрельбы то прицел я считаю отличный, тем более за эти деньги.
PS проблема засвета платы присудствует, мне лично совсем не мешает
spearfishing74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:29

Сообщение spearfishing74 » .

Изначально написано drowtt:
прицел стоит на саге 12 2й месяц, стреляю практику...настрел на сей момент с ним около 1.2к....пока единственная претензия это очень тусклая марка, даже на максимуме ее не хватает в волнечный день. Если на каких то упражнениях вскидываешь и наводишь исключительно на рефлексах, и марка приходит сама собой почти на цель, или просто переносишь огонь на примерно соседнюю цель - она в этом случае даже когда тусклая на фоне яркого освещения больше для проверки наведения, но в случае когда вскинуться точно не цель не получается, приходится ее ловить, и на фоне окружающей картинки это сделать не тривиально...поясню, ее можно разглядеть, и можно навестить, но надо разглядывать, это занимает до полусекунды....это очень много(((( Попробую заколхозить козырек, не поможет буду менять. С этим жить нельзя в практике(((
Если просто для охоты и неспешной стрельбы то прицел я считаю отличный, тем более за эти деньги.
PS проблема засвета платы присудствует, мне лично совсем не мешает

Уважаемый, а что за козырек?

drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано spearfishing74:

Уважаемый, а что за козырек?

козырек самодельный из картона-пластика который я клею на двухсторонний скотч на оправу линзы с боков и верха, с выносом +3-4 см вперед и назад. От засвета платы помогает, с яркостью марки ничего поделать так и не смог. Буквально пару недель назад появился глюк, пропадает прицельная марка. причем пропадает довольно странно. Когда ружье постоит сутки или более, то после включения, при некоторой заметной вибрации типа досыла магазина (причем даже когда тренирую смену магазина вхолостую дома), или снятия с затворной задержки или просто после серии активной бахов в 10 марка пропадает. Кнопкой включается без проблем снова и потом всю тренировку без проблем работает. После включения и яркость и настройка прицельной марки слетает, такое чувство что пропадает питание на плате. Контакты на глаз все в норме.
Яркость удручает просто, по первому снегу стрелял нихрена не видно. Пару раз ездил за компанию на стенд, тоже самое на фоне неба марку видно паршиво. Если вы неспешно выцеливаете то марка ловится, ее как то заметно, но когда стрельба идет в движении, на вскидку, по тарелкам на ярком фоне....все очень печально.
Взял погонять холосан - небо и земля. В общем в процессе покупки нового калика. Пилад это если вы выезжаете несколько раз в год на охоту и настрелы небольшие в пределах 500-1000 в год или денег вот совсем впритык.
spearfishing74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:29

Сообщение spearfishing74 » .

Изначально написано drowtt:

козырек самодельный из картона-пластика который я клею на двухсторонний скотч на оправу линзы с боков и верха, с выносом +3-4 см вперед и назад. От засвета платы помогает, с яркостью марки ничего поделать так и не смог. Буквально пару недель назад появился глюк, пропадает прицельная марка. причем пропадает довольно странно. Когда ружье постоит сутки или более, то после включения, при некоторой заметной вибрации типа досыла магазина (причем даже когда тренирую смену магазина вхолостую дома), или снятия с затворной задержки или просто после серии активной бахов в 10 марка пропадает. Кнопкой включается без проблем снова и потом всю тренировку без проблем работает. После включения и яркость и настройка прицельной марки слетает, такое чувство что пропадает питание на плате. Контакты на глаз все в норме.
Яркость удручает просто, по первому снегу стрелял нихрена не видно. Пару раз ездил за компанию на стенд, тоже самое на фоне неба марку видно паршиво. Если вы неспешно выцеливаете то марка ловится, ее как то заметно, но когда стрельба идет в движении, на вскидку, по тарелкам на ярком фоне....все очень печально.
Взял погонять холосан - небо и земля. В общем в процессе покупки нового калика. Пилад это если вы выезжаете несколько раз в год на охоту и настрелы небольшие в пределах 500-1000 в год или денег вот совсем впритык.

Спасибо за инфу. При использовании на охоте(стрельбище) обращу внимание на эти моменты, отпишусь по возможности. Хотелось бы узнать какой новый калик будет приобретен и его эксплуатация в сравнении с Пилад Р1х42.
------------------
Спасибо.С уважением Александр.
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано spearfishing74:

Хотелось бы узнать какой новы калик будет приобретен и его эксплуатация в сравнении с Пилад Р1х42.

планирую брать холосан 510. В мои требования (открытый тип с нормальным прочным корпусом и окантовкой линзы, яркой маркой, с ручной регулировкой, линзой не менее 3*2 см) работой в +35 и -20, выдерживающей 12к, ничего другого пока не нашел дешевле, увы.
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Приветствую! Хотел этот калик (Пилад 1*42) на сайгу взять, вместо китайского, при осмотре офигел, сборка ужасная. Стекло будто на клей момент туда вклеяно, причем очень небрежно. Что китай, что пилад этот, на одном заводе деланы, судя по внешнему виду
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано ОХОТНИК Сережа:
Приветствую! Хотел этот калик (Пилад 1*42) на сайгу взять, вместо китайского, при осмотре офигел, сборка ужасная. Стекло будто на клей момент туда вклеяно, причем очень небрежно. Что китай, что пилад этот, на одном заводе деланы, судя по внешнему виду

тот который был у меня проблем с линзой не имел - вклеена ровно и аккуратно, никакой разницы с холосаном который взял в этом смысле нет. Может просто вам такой экземпляр достался когда выбирали или в магазине его где то плотно приложили, линза выпала они ее сами как смогли вклеели
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

как смогли вклеели
Возможно и так...
Подожду когда новый завоз будет, сравню
За эти деньги боюсь что ничего дельного не подберу больше
spearfishing74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:29

Сообщение spearfishing74 » .

Изначально написано ОХОТНИК Сережа:
Приветствую! Хотел этот калик (Пилад 1*42) на сайгу взять, вместо китайского, при осмотре офигел, сборка ужасная. Стекло будто на клей момент туда вклеяно, причем очень небрежно. Что китай, что пилад этот, на одном заводе деланы, судя по внешнему виду

Я заказывал на офиц. сайте с доставкой по почте.
Пришел внешне аккуратный, выглядит приятно.
Стрелял летом, днем, правда из-под навеса(из тени), с упора со стола.
Просто не обратил внимания на яркость марки и пригодность для скоростной стрельбы, в моих условиях хватало.

spearfishing74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:29

Сообщение spearfishing74 » .

Изначально написано drowtt:

Взял холосан 510. В мои требования (открытый тип с нормальным прочным корпусом и окантовкой линзы, яркой маркой, с ручной регулировкой, линзой не менее 3*2 см) работой в +35 и -20, выдерживающей 12к, ничего другого пока не нашел дешевле, увы.
Вчера отбегал с ним тренировку, около 160 бахов.
В целом калик конечно на голову выше пилада. Качество изготовления и материалов, быстросъем, внятные кнопки и регулировка положения марки. Никаких бликов на линзе. Яркости хватает без проблем против солнца, никаких намеков на засветку платы как у пилада.
одни плюсы кроме....цена......думаю и плАчу, плАчу и думаю.....но зато придраться пока не кчему по самому изделию)))

Цена дааа... не мой диапазон.

Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Изначально написано drowtt:

. Когда ружье постоит сутки или более, то после включения, при некоторой заметной вибрации типа досыла магазина (причем даже когда тренирую смену магазина вхолостую дома), или снятия с затворной задержки или просто после серии активной бахов в 10 марка пропадает. Кнопкой включается без проблем снова и потом всю тренировку без проблем работает. После включения и яркость и настройка прицельной марки слетает, такое чувство что пропадает питание на плате. Контакты на глаз все в норме.

Известная болезнь, лечится картонкой между крышкой и батарейкой.

spearfishing74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:29

Сообщение spearfishing74 » .

Сегодня испытал Р 1х42 на охоте по зайцу. Переменная облачность. Марка- точка.
Максимальная яркость. Наводил во все стороны и против солнца. Все нормально-яркости хватает.
Даже против солнца, пусть с трудом, но на гуся тоже будет нормально.
Стрелял Феттер контейнер #1 34г., 36г, и 44г.магнум.
Все пучком.
spearfishing74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:29

Сообщение spearfishing74 » .

Да, забыл еще такой момент: шел легкий снежок, легкий ветерок.
Иногда замечал,что метка пропадала- снег в малом количестве попадал в окошко излучателя. Исправлял сдуванием, но опять же дуть так, чтоб влажный выдох не попадал на линзу- на морозе сразу запотевает, тоже ничего не видно.
klemrus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:51

Сообщение klemrus » .

В каталоге за 2019 стоит 6400, не вышел ли за изначальный ценовой сегмент. Стоит ли он теперь своих денег?
spearfishing74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:29

Сообщение spearfishing74 » .

Изначально написано klemrus:
В каталоге за 2019 стоит 6400, не вышел ли за изначальный ценовой сегмент. Стоит ли он теперь своих денег?

Я заказал 21.02.2019 с креплением вивер. 6450руб.

StP_029
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 13:13

Сообщение StP_029 » .

Рассматриваю покупку данного коллиматора в варианте с креплением на вент.планку, для МР-27. Есть опасения не оторвет ли планку от ствола.
У кого-нибудь есть опыт такого крепления? Каков настрел?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

StP_029 писал(а):Есть опасения не оторвет ли планку от ствола.
для общего понимания ситуации: Крепление тяжелого ПНВ на вертикалку
StP_029
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 13:13

Сообщение StP_029 » .

Изначально написано Gratius:

для общего понимания ситуации: Крепление тяжелого ПНВ на вертикалку

Ясно. Наверное лучше воздержаться.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Gratius:

для общего понимания ситуации:
Пи...ц, 2-килограммовый ночник и 160-граммовый "Пилад" - общего немеряно.

Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

OLDALEX писал(а):Пи...ц, 2-килограммовый ночник и 160-граммовый "Пилад" - общего немеряно
Это если прочитать только заголовок. А если дочитать до конца, то оказывается, иногда бывает и иначе:
mals_75 : Инерционный Kral kinematix....
Отошла планка ствола, появился люфт между планкой и стволом,как минимум в двух стойках. Отпаялась, не выдержав веса прицела и базы под прицел.
Честно говоря, были сомнения при установке на планку этого коллиматора из-за его веса. Закрытый hakko bed-70 весит около 150г, и плюс база стальная.
Общий настрел с установленным на планку коллиматором, составил примерно 400 выстрелов, в основном пулевыми.

Вот видео:

Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей