Visionking 1.75-6x32

Обзоры, описания оптики ее владельцами
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Как-то обратился ко мне знакомый, с просьбой притараканить кетайческий прицельчик. Для загонов в основном, чтобы отдачу 308 лосика выдержал. Ну и чтобы верхняя кратность 6-7 крат была, мало ли придется подальше стрелять. Посмотрел я на алиэкспрессе на китайскую контору, visionking. Ну и решил заказать этот прицел, visionking 1.75-6x32. 130 американских денег, доставка обычной почтой включена в стоимость. Два месяца томительных ожиданий и я забираю на почте коробочку. Фуф, обошлось без таможенников... Ну что сказать про сам прицел? Хоть и китаец, но качество совсем не как у дешевых бушей и ноунеймов. По заявлению производителя корпус из цельного куска алюминиевого сплава, очень похоже на правду. Качество покрытия алюминия просто супер, очень эргономично. Внимательно просмотрел прицел со стороны объектива, все кристально чисто, внутри не пылиночки, не стружечки, просто идеально. Просветленка линз зеленая, прицел очень яркий для 32 линзы, контрастность, резкость и четкость на высоте. Поменял кратность, покрутил диоптрийную подстройку, к механике ноль претензий, все туго, плавно, четко (ожидал худшего). Порадовала система ввода поправок "traektory lock", очень удобная. Клики 1/4 минуты, туговатые. Расстояние от глаза до окуляра около 9 см, с увеличением кратности едва уменьшается. Параллакс, как мне показалось отстроен где-то на сотню ярдов. Из минусов отметил только маловатый угол обзора на максимальной кратности. Подсветка сетки очень и очень деликатная, вот только мой фотик никак не хотел фокусироваться на ней, по фото не судите, получилось размыто, в реале подсветка просто идеальная, ничего не засвечивает, не пересвечивает, не отражает, нет и малейшего намека на размытость! Потом поставили прицел на лосика, свели холодной пристрелкой на 40 метров, три контрольных, небольшая поправка и все готово. Как итог, могу сказать, что был удивлен качеством этого китайского изделия, прицел сильно превзошел мои ожидания, думал, что дядюшка Дзяо на коленке тупым напильником такого не выстрогает. Зря сомневался. Прицел стоит этих денег на 200%, как бюджетный охотничий вариант можно брать смело. Вещь очень достойная!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

3аядлый писал(а): система ввода поправок "traektory lock", очень удобная
Можно поподробней.
А так же габаритные размеры, размер трубы, и угловые размеры сетки. Что то понять из фотографий трудно. Не известны не кратность не дистанцыя при сьёмке. Можно просто "на пальцах"-на такой то дистанцыи сетка занимает столько то и столько то.
3аядлый писал(а): Поменял кратность, покрутил диоптрийную подстройку, к механике ноль претензий, все туго, плавно, четко
То есть проверили на отсутствие плавания ТП при изменении кратности и возвращаемость кликов прицела?
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Можно поподробней.
Можно. На фото видно, основной барабанчик с градуированной шкалой, контрится маленьким верхним барабаном. Так же можно после пристрелки отвернуть маленький шестигранник в маховике основного барабана и обнулить основной барабан.
А так же габаритные размеры, размер трубы,
Габаритные размеры сейчас не скажу. Труба тридцатка.
Можно просто "на пальцах"-на такой то дистанцыи сетка занимает столько то и столько то.

Сетка во второй фокальной плоскости, с паспортом на прицел была таблица со всеми размерами сетки на разных кратностях и дистанциях, но все вместе с прицелом было отдано новому владельцу.
То есть проверили на отсутствие
Да, при изменении кратности пт остается на месте, клики как и положено возвращаются.
Gret10
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:00

Сообщение Gret10 » .

Каким калибром испытан?
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Каким калибром испытан?
До настоящего момента эксплуатируется на лосике 308. Настрел более сотни, держит без проблем.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

3аядлый писал(а): До настоящего момента эксплуатируется на лосике 308. Настрел более сотни, держит без проблем.
Здравствуйте, подскажите. Прицельчик еще жив? Как его характеризует владелец.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Прицельчик еще жив? Как его характеризует владелец.
Жив, функционал в полном порядке. Прицельчик выдержал сезон суровой деревенской эксплуатации без проблем.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Понял, буду брать!
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:08

Сообщение Wolfman09 » .

У меня 3-9х42 с подсветкой , Мил-дот, но с закрытыми крышками поправок. Подтверждаю - очень качественные прицелы. Единственное - тяжеловаты немного. Мой весит 900 грамм. Думаю про загонник 1.5-6 х 26 или 32 - их там две разновидности, второй вроде должен быть посветлее. Кстати единственный недостаток - это очень яркая подсветка сетки на новой батарее. Я забыл на своем выключить подсветку на неделю (когда чистил после охоты включил наверное) - так вот подсветка за неделю потеряла интенсивность и теперь работает как надо.
Кстати самые низкие цены (я лопатил и ебэй и деал- экстрим и прочие) это в их магазине на Алиэкспрессе aliexpress.com/store/405045
Там кстати постоянно скидки бывают.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Я тоже заказал 3-9х42, уже получил и пристрелял. Ощущения пока неоднозначные. Прицел светлый, сравнивал с Никоном Монарх, разницы не заметил. С сеткой предстоит еще много работы, прострелять дистанции и прочее, в общем будет видно. При смене кратности СТП визуально не уползает, а вот работа барабанчиков настораживает. Стреляю-кручу, СТП на месте, стреляю-кручу, СТП убежала на обе регулировки. Может конечно руки кривые, но на Никоне все четко, крутнул-СТП ушло, крутнул обратно-вернулось на место, тут как то смазано.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Изображение
Изображение
Изображение
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Wolfman09 писал(а):У меня 3-9х42 с подсветкой.
Подскажите, на каком калибре стоит Ваш прицел?
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:08

Сообщение Wolfman09 » .

boroda_n писал(а): Подскажите, на каком калибре стоит Ваш прицел?
На том же, что и у вас :D
Кстати не пойму, зачем крутить поправки на прицеле?
Пристреливаешь один раз, запоминаешь деления Мил-дота согласно баллистике и вуаля.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Согласен с вами.
Сейчас стою перед выбором оптики под 308 калибр, варианты либо как в теме, либо как Ваш но кратность 1,5х6. Смущает вес прицела 900 гр, зато без башен. Прицел такой как у ТС весит 500 гр но с башнями.
К стати, простреливал свой прицел по квадрату на повторяемость, СТП вернулась в исходную точку и по квадрадрату прошлась почти без смещений.
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:08

Сообщение Wolfman09 » .

Не могу прямо сейчас взвесить - нечем, да и жестко стоит на кольцах - пристрелян. Но у меня 42 линза. Может весит и поменьше, я вот не помню - может я с коробкой и шестигранниками взвешивал?
Wolfman09
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:08

Сообщение Wolfman09 » .

boroda_n писал(а):Сегодня связывался с продавцом. Для 308 без башен брать не советует, написал что он не более чем для 223. Для 308 советовал прицелы только с башнями, в том числе и такой как у ТС, он к стати и самый легкий. Его и буду покупать, таскать его планирую на ходовой и лишний вес там ни к чему.
Может быть, производителю виднее. Однако для мелкашки 3-9х42 с милдотом и подсветкой за 2800 рублей нормальный прицел я считаю. Сраный ВОМЗ минимум 4 рубля.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Мелкану хватит конечно. А на 308 надо прицел заведомо покрепче. Если чесно и в своем выборе полностью не уверен. Есть опыт покупки вектора, отзывы по большому счету не плохие. Но мне не повезло. Еще на пристрелке регулировка яркости сетки после седьмого выстрела отвалилась. Если бы на данный момент финансы не напрягали, взял бы без вопросов брендовый, но к сожалению ситуевина не та. А охоты планируются и с мелканом в них не поучаствуешь.
boroda_n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 10:43

Сообщение boroda_n » .

Сегодня связывался с продавцом. Для 308 без башен брать не советует, написал что он не более чем для 223. Для 308 советовал прицелы только с башнями, в том числе и такой как у ТС, он к стати и самый легкий. Его и буду покупать, таскать его планирую на ходовой и лишний вес там ни к чему.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Ууу бlya, прошло три года нещадной колхозной эксплуатации. Все штатно, не считая царапин, потертостей. ПЫСЫ... А ведь дяьдка Уйвыньдай на коленке не плохо выстрогал! Вижнкингу респекта)))
AnVik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:14

Сообщение AnVik » .

Так же приобрел на Али прицел Visioking 1,5-6x42 за 5700,00 руб. Планирую поставить на 30-06. Чудес от прицела не жду, но думаю что и плохо совсем тоже не будет. Всех участников темы и автора благодарю за информацию. Результат отстрела и эксплуатации выложу в теме.
DK33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 05:38

Сообщение DK33 » .

Изначально написано AnVik:
Так же приобрел на Али прицел Visioking 1,5-6x42 за 5700,00 руб. Планирую поставить на 30-06. Чудес от прицела не жду, но думаю что и плохо совсем тоже не будет. Всех участников темы и автора благодарю за информацию. Результат отстрела и эксплуатации выложу в теме.

Ну и как прошел отстрел,+ -,тоже такой присматриваю
AnVik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:14

Сообщение AnVik » .

Доброго времени! Прицел едет из Китая, нарезное на оформлени так что до отстрела ещё далеко.
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Интересно , за 5 лет качество осталось на том же уровне? Тоже смотрю на такой для СКС-366
AnVik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:14

Сообщение AnVik » .

Прицел приехал из Китая. Открыл упаковку покрутил в руках. В общем впечатление от прицела такие же как и у автора темы так что повторяться не буду. Отстреляю прицел ближе к весне и дополню тему. В России похожие прицелы продают под маркой Veber Wolf.
Изображение
serges-knpp
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:27

Сообщение serges-knpp » .

AnVik писал(а): Прицел приехал из Китая
ссылочкой на али поделитесь плиз.
AnVik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:14

Сообщение AnVik » .

serges-knpp
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:27

Сообщение serges-knpp » .

благодарю! Он сейчас менее 6 стоит)
IronWill
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение IronWill » .

интересно, а 366 ТКМ он переживет ?
КОГ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:13

Сообщение КОГ » .

AnVik писал(а): Отстреляю прицел ближе к весне и дополню тему.
Что показали отстрелы???
AnVik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:14

Сообщение AnVik » .

По быстрому пристрелят прицел на 100 метров в тире перед загонной.
Изображение
В центре три вида пуль с которыми охочусь.
Не проверял СТП на разной кратности ни повторяемость кликов. Так что о качестве говорить рано.
На Али в теме о продаже много отзывов.

Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя