"Ракурс" глазами владельца

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А ну значит на предыдущих фото был такой эффект, сейчас разобрались, значит по оси на АК, на Тигре, соответственно, правее на три мм
С видом понятно
Так что удобнее на 1 х - Никон или Ракурс и просьба пояснить про заводские данные про поле в 13 градусов
13 градусов - это замочная скважина на 1х
13 градусов имеет ширик 3,5х белорусского производства
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

на самом деле нужно выкинуть этот тритий вообще, ибо и срок годности маленький, и по факту не работает как надо.

12 лет гарантированной работы в любую погоду при любой отрицательной температуре - маленький срок??????? Михаил, вы нифига не правы!
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

1х прицел весит 530(!) грамм, с боковым кронштейном
1-4х24 Nikon весит 480 г (правда, без кронштейна)
Люполд Призматик 1х14 весит 340 г

Хотелось бы узнать, что будет с вышеперечисленными прицелами после:
а) У2.72бывания ими со всей дури о борт брони при ее быстром покидании
б) Падении на них всей тушей
в) Выстрелом из установленного на оружии ГП25
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

очень спорная марка в комплексе на самом деле

Галка - это офигенная марка. Для собираний кучи и прочего пиписькомерства она, конечно, не так удобна, но зато очень хороша если надо работать по реальным целям, которые часто укрыты за всякими преградами и хреново видны.
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

13 градусов - это замочная скважина на 1х

Просто найдите его где-нибудь и посмотрите.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

цитата:
Изначально написано Черномор:


Примерно так, разве что почётче, фотик этого не передаёт
//popgun.ru/files/g/95/orig/10115110.jpg

Из-за очень толстого корпуса глазами так у меня не получается, всегда есть толстый четкий серый круг вокруг, как ни старался, ближе-дальше смещал.
По неудачному расположению прилива под тритиевую колбу я уже тут выше писал - лучше бы её под углом разместили, тогда или прицел ниже можно было опустить, или открытые стали бы видны не снимая прицела.
А так приходится использовать щеку, без неё быстро вскидываться неудобно, нет нормального информативного контакта с прикладом.
По углу зрения -претензий к 1п76 не имею, все равно второй глаз глаз дорисовывает мозгу остальное.
По "уменьшающим" Ракурсам - это же оптика, дальше точки оптимального расстояния до глаза он слегка уменьшает, ближе - слегка увеличивает, проблемы нет.
По весу и габаритам - да, тяжеловат и крупноват, да, дизайн и качество обработки откровенно устарели, прицел выглядит, как советский настольный вентилятор 60х годов :) и почти так же тяжел :)
Но работает хорошо и даже мне нравится. Стрелять и попадать с ним легко.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Кстати, придать увеличение прицелу Ракурс можно же магнифиром
Да, поскольку у него нет нормальной пикатини-модификации, и зрачок должен располагаться достаточно близко, то придется использовать не откидной на оси магнифир, как у ЭОТек, а наглазный магнифир более скромного увеличения 2,5-2,8х
С другой стороны такой магнифир легкий, не занимает много места и в общем носится в кармане, а при необходимости пострелять на 400-500 м может быть использован.
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

Сюда б вместо пу,был бы приятнее псу от НПЗ,но цена за псу убивает.
Изображение
Изображение
быдломэн
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:38

Сообщение быдломэн » .

на охоте
Изображение
Изображение
Mityayka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 12:46

Сообщение Mityayka » .

На охоте "Ракурс" тоже замечательно, согласен. Можно и влет стрелять.
Изображение
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Прицел не идеален, но весьма хорош, жаль только цена на него сильно поднялась. Настрел уже не считаю, но думаю близок к паре тыщ. Стоит на зенитовском кроне на Сайге МК 7,62х39.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А можете скинуть фото?
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

А можете скинуть фото?

Это вы мне?
lesson
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:00

Сообщение lesson » .

В инструкции по эксплуатации прицела указано, что винты, которыми регулируется положение прицельной сетки ЗАПРЕЩАЕТСЯ поворачивать, так чтобы сетка смещалась более чем на 8 тысячных от среднего положения.
Почему? И как определить среднее положение?
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

lesson писал(а): И как определить среднее положение?
Вы читали инструкцию? Я просто поставил несколько лет назад, пристрелял и уже 4 или пять лет не парюсь. К чему вся эта математика если работаем с железом, или у вас первые выстрелы в метре-двух от точки прицеливания легли?
lesson
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:00

Сообщение lesson » .

Брал прицел б/у. Поэтому хотелось бы проверить на ноль он был выставлен или нет. И опять же в связи с этим, непонятно почему нельзя крутить более чем на 8 тысячных, так как барабаны крутятся на значительно больше.
Anna-aver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:03

Сообщение Anna-aver » .

Прицел вполне себе за свои деньги (хотя тоже жаба душит, ибо дорог).
Так сказать - отечественный ответ импортным РедДотам (или коллиматор без батарейки). Кондово, надежно, массивно.
Многого не обещает, зато свое отрабатывает 100%.
Vadim1985
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 13:37

Сообщение Vadim1985 » .

Приветствую. Если у кого есть желание купить прицел Ракурс - А - я продаю свой.
Подробности тут.
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1629231.html
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Цены на данный момент просто поражают их из чего и кто делает?!
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано OIK:
Цены на данный момент просто поражают их из чего и кто делает?!

Вам по рублю за пучок надо?
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Камрады, подскажите, на каком максимальном удолении от глаза можно комфортно использовать Ракурс? А то я его в живую не разу не видел.
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Черномор писал(а): Вам по рублю за пучок надо?
нет, не надо, но 17 тысяч - это перебор, за 1х с далеко не лучшим полем зрения, качеством оптики и т.д., подкупает мыслишка на 5,45, загонник поставить за эти же деньги, а колиматор подешевле взять.
MAX.X.X писал(а): Камрады, подскажите, на каком максимальном удолении от глаза можно комфортно использовать Ракурс? А то я его в живую не разу не видел.
Я комвортную дистанцию определил татк ставлю на дистанцию от глаза чтобы и внутренности не видеть. у меня это гдето 10-12 см, а так можно и на 30см поставить только вот смысл, все же это не открытый колиматор.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Я комвортную дистанцию определил татк ставлю на дистанцию от глаза чтобы и внутренности не видеть. у меня это гдето 10-12 см, а так можно и на 30см поставить только вот смысл, все же это не открытый колиматор.
Понял, да я думал на CZ-858 на место целика есть смысл поставить?
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

MAX.X.X писал(а): Понял, да я думал на CZ-858 на место целика есть смысл поставить?
Моё личное мнение - не трогайте вы штатные прицельные, случись что на них вся надежда, до сих пор вспоминаю случай когда у меня помер цейс на 308-й сайге хорошо вовремя понял и снял крон с оптикой и механические были пристреляны.
По дистанции по мне так далековато, лучше поближе. Экая у вас машинка однако занятная.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Моё личное мнение - не трогайте вы штатные прицельные, случись что на них вся надежда, до сих пор вспоминаю случай когда у меня помер цейс на 308-й сайге хорошо вовремя понял и снял крон с оптикой и механические были пристреляны.
По дистанции по мне так далековато, лучше поближе. Экая у вас машинка однако занятная.
Понял спасибо, задумаюсь.
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

принимайте в свою песочницу, купил Ракурс, здесь на ганзе, пока не стрелял, работа.
Д~Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:11

Сообщение Д~Д » .

купил Ракурс
на боковом кроне?
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

если этот вопрос мне, то таки да, на боковом.
Д~Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:11

Сообщение Д~Д » .

Ездил вчера пристреливать ВОМЗ 4х32 на Сайгу. Прицел поплыл. Выяснилось, как всегда, это не сразу. Попыхтев над ним больше двух часов, плюнул на это бессмысленное занятие (при вводе поправок по горизонтали уходит вертикаль).
Достал из рюкзака Ракурс. Стрельнул на сотню. Первые три попадания уложились в квадрат 10х10см. Внутри сразу потеплело. :) При этом прицел ездил больше полугода в багажнике машины будучи установленным на карабине и в чехле, неоднократно ставился и снимался с карабина. Таскался два раза на непродолжительные охоты. И вот так сразу тульской 10 гр. полуоболочкой выдал результат. Ничего никуда не сбилось, СТП осталась на месте. Считаю, что просимые за прицел деньги, он оправдывает вполне. В общем, в очередной раз убедился что Ракурс это крепкий, по армейски кондовый прицел, и вместе с карабином на базе АКМ - весьма удачное сочетание.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

для определённых целей и задач, лучшего и не надо.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Д~Д писал(а): В общем, в очередной раз убедился что Ракурс это крепкий, по армейски кондовый прицел, и вместе с карабином на базе АКМ - весьма удачное сочетание.
К сказаннуму добавить более не чего :P ну разве только то что если кончатся патроны им можно кинуть в противника и прихлопнуть его.
Не так давно выбрался с братом на стрельбище, с саежки МК под 7,62х39 сожгли сотню патронов (тула фмж и барнаул по все по 8г) на дистанции 200м в стальной лист 20х20 см можно было попасть без проблем, вроде увелицения и нет и мишенька кажется очень маленькой, но тоненькая макушка пики прицельной сетки позволяла на такой дистанции весьма уверенно поражать столь не большую цель. Себе буду покупать как запасной еще один к имеющуемуся ЕОТеку на 5,45. Жаль ценник так вырос, а зарплата не очень...
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

а, я поглядываю в сторону каштана на 308 сайгу, если найду за не дорого, не найду так ещё один ракурс прикуплю.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

tatarin72 писал(а): а, я поглядываю в сторону каштана на 308 сайгу, если найду за не дорого, не найду так ещё один ракурс прикуплю.
Так же рассматривал каштан как подарок на ВПО-127, НО - малое удаление от глаза при не самой маленькой отдаче + производитель (в переписке с заводом) рекомендовал его на оружие под промежуточные патроны 5,45, 7,62х39, .223 - изначально для армии он разрабатывался и принимался под 5,45 и не известно как долго он продержится на 308-м.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость