Бинокль полевой expert vm 8х40. "pulsar" от белтекс оптик (юкон)

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Рома_Туляк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:41

Сообщение Рома_Туляк » .

))))))) да куда ж ей до Юкона то! Это чудо техники впервые в истории нуждается В СНИЖЕНИИ КОНТРАСТА, путем отключения какой то там фигни )))
Violet Hill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:56

Сообщение Violet Hill » .

Рома_Туляк писал(а): Это чудо техники впервые в истории нуждается В СНИЖЕНИИ КОНТРАСТА, путем отключения какой то там фигни )))
Рома, вы вообще понятия не имеете, о чем говорите. Возьмите паспорт на ЛЮБОЙ бинокль с оранжевыми светофильтрами - там будет написано, что ОРАНЖЕВЫЕ СВЕТОФИЛЬТРЫ ПОВЫШАЮТ КОНТРАСТ, а не снижают его.
Рома_Туляк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:41

Сообщение Рома_Туляк » .

Это Вы меня не понимаете. Читайте выше, надоело 20й раз одно и тоже разжевывать.
Violet Hill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:56

Сообщение Violet Hill » .

Все на самом деле просто как дважды два: нет тумана - смотрите БЕЗ оранжевых фильтров, есть туман - смотрите С оранжевыми фильтрами, нет бликов - смотрите БЕЗ поляризационных фильтров, есть блики - смотрите С поляризационными фильтрами. Как еще можно объяснить элементарные вещи?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Как еще можно объяснить элементарные вещи?
Если не помогает сразу - то никак.
Рома_Туляк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:41

Сообщение Рома_Туляк » .

ВиолетХилл!
Вот теперь другой разговор.
Да, я был не прав.
С уважением
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

посмотрел сегодня в спорт хите обсуждаемый юкон эксперт с целью покупки. Таки не взял-говнище редкосное- из двух что были в наличии ни в один сразу двумя глазами просто низя смотреть сломаете глаза. Причем продавец с грустью сообщил что оне все такие, народ спрашивает- смотрит, матерится и небэрэ. И это новые девайсы. Сразу оговорюсь что зрение отличное поэтому доводы туляка ближе к сердцу. Что касается уважаемого Черномора-я все понимаю -каждый делает пишет что хош и это правильно но познакомили меня тут на днях с человеком .купившим тоз 34 под влиянием вашей статьи. 34ка оказалась как обычно постоянноломающимся гамном - интересует одно -Вам сильно икалось или пох? С юконом получаютя теже коки. Кстати челу подыскали нормульный иж 54.Теперь ждет вторую зеленку.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

андрэ писал(а):посмотрел сегодня в спорт хите обсуждаемый юкон эксперт с целью покупки. Таки не взял-говнище редкосное- из двух что были в наличии ни в один сразу двумя глазами просто низя смотреть сломаете глаза. Причем продавец с грустью сообщил что оне все такие, народ спрашивает- смотрит, матерится и небэрэ. И это новые девайсы.
У нас на юге глаза по-другому устроены - как минимум человек 30 смотрело в мой Эксперт и НИКТО не сказал что нельзя смотреть в этот прибор.
Просто констатирую факт.
андрэ писал(а):Сразу оговорюсь что зрение отличное поэтому доводы туляка ближе к сердцу.
Каждый имеет право выбора
андрэ писал(а):Что касается уважаемого Черномора-я все понимаю -каждый делает пишет что хош и это правильно но познакомили меня тут на днях с человеком .купившим тоз 34 под влиянием вашей статьи. 34ка оказалась как обычно постоянноломающимся гамном - интересует одно -Вам сильно икалось или пох?
Пох. Надеюсь, Вы удовлетворены таким ответом?
Меня всегда искренне удивляли люди, несущие чушь. Вы этим меня удивляете тем паче.
Я опубликовал под сотню статей по оружию и мне никогда не икалось. Что ж Ваш друг не купил Иж-26 или СВТ-40, прочитав две мои статьи в "ОХОТЕ" с темой номера "Охотничье оружие", вышедшем месяцем-другим ранее?
Почему Вы не расскажете нам об этом ТОЗ-34: год выпуска, модель, настрел, как выбиралось ружьё, что за поломки и чем они были вызваны? Или Ваш друг просто купил убитый ружбай? Или криво собранный новодел-брак, не сумев выбрать достойный экземпляр или поленившись позвать знающего человека для выбора? Или у ВАшего друга руки растут не из того места и он, не прочитав инструкции, тупо погнул или сломал взводители?
Потому, на будущее - прежде чем инсинуировать прилюдно - извольте дать объективную картину проишедшего, фотографии и прочее. И не делать столь громких выводов и преположений.
Как вариант - пишите в ОХОТУ как читатель возмущённое письмо. Его опубликуют и я на него отвечу с позиций Коровякова, ТОЗа и своих позиций.
ЗЫ: у моих близких знакомых, опытных взрослых охотников-практиков, десятка полтора ТОЗ-34. НИ ОДНОГО недовольного.
андрэ писал(а):С юконом получаютя теже коки.
ВЫ имеете право на своё мнение
андрэ писал(а):Кстати челу подыскали нормульный иж 54.Теперь ждет вторую зеленку.
ГЫ. Когда у него (у Иж-54) сломаются бойки или пружины - Вы не забудьте рассказать нам о том, кому следовало икать в этот раз.
И где Вы будете искать дефицитные запчасти.

Изображение
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Ижаки надёжнее ТОЗ-34. Это - факт.
ВСЕ проблемы с ТОЗ-34 связаны с косяками изготовлоения и сборки. Но никак не с конструктивными просчётами.
Никакого зла я ни на кого не держу и не обижаюсь. Наоборот - к критике отношусь спокойно и положительно. Но она должна быть объективной.
С Юконом я дружу уже весьма много лет и впечатления только положительные. Конечно, есть и негатив, но это больше носит мелочный характер.
ЗЫ: буквально сегодня помогал человеку выбрать бинокль, сравнивали в нашем "Зените" Юкон 7х50 за 2000 руб, Эксперт 8х40 и Цейс 8х40 (с Цейсом примерно так, могу ошибаться). Так вот - картинка Эксперта НИЧЕМ от Цейса не отличалась. Да, Цейс поудобнее будет. И, быть может, при длительном наблюдении - глазам будет комфортнее, не знаю. Но его цена в 30 штук против 7 у Эксперта - впечатляюще. Человек в итоге купил Юкон 7х50 - картинка тоже совсем неплохая, а цена более чем низкая
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

мне уже пох на продукцию тоза, впрочем как и ваза.
Позвольте полюбопытствовать - а Вы сами что-либо производите в том качестве, что бы это было конкурентноспособно и на это покупателям не было пох?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

У нас на юге глаза по-другому устроены
согласен.
Каждый имеет право выбора

Да нет-зрение не выбирают- к сожалению.
Пох. Надеюсь, Вы удовлетворены таким ответом?

Полностью. А все таки обиделись-звиняйте не хотел обидеть ибо полное право имеете писать что угодно.
Меня всегда искренне удивляли люди, несущие чушь.

разделяю.
Что ж Ваш друг не купил Иж-26

Внимательнее-не друг а знакомый, в первые обращенный. ну не попались ему другие ваши статьи ксожалению а посоветоваться тада нес кем було, приобрел криво собранный новодел-брак причем по паспорту штучный, снуля нижний ствол не стреляет вообще, короче отв. бойка тупо забито стружкой.
Потому, на будущее

сам разберусь чего делать и где.
я на него отвечу с позиций Коровякова, ТОЗа и своих позиций.

Спасибо не трудитесь, я не возмущаюсь, спаси господи, мне уже пох на продукцию тоза, впрочем как и ваза.
ТОЗ-34. НИ ОДНОГО недовольного.

среди моих меньше- челоека три-ни одного довольного, более того сам грешен был- повелся по молодухена штучный тоз 34-купил новый на красных воротах - ох и поездил я тогда в гарантийку на лесную-еле избавился -но благодарен-научился ружья сам ремонтировать, так вот через мои руки 34ок штук 8 прошло-отремонтировл все но во мненнии о гамне только утвердился.
Когда у него (у Иж-54) сломаются бойки или пружины

Знакомых с 54 ижом у меня человек 20(москва однако. мода) - ни с кем подобного не происходило хотя 5 человек постоянно на стенде постреливают с них.
Прошу Вас не держите зла, обещаю больше не встревать в этой теме ибо мое мнение о юконе сложилось на прочном фундаменте личных наблюдений и ощущений. К стати на тоз 34 стволы всегда попадались очень хорошие-что есть то есть.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Таки да-произвожу спасение людей на воде ибо тружусь спасателем-водолазом, на счет конкуренции- был бы рад таковой безмерно но ...... , что касается клиентов то более благодарной публики небывает (особенности производства)а уж пох небывает почти никогда, кстати юконы в своевремя закупили штук35 по ним и вел статистику для себя, потом вснабжении одумались и закупили штурманов но чет до станций пока не дошли-сказать нечего, а до юконов Были 12 кратные байгыши почти без проблем но благодаря совершенно дикой антибликовой обработке линз дне все видно в сильно желтом свете а вечером почти ниче невидать.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Не давал уснуть прикольный дизайн и внешний вид эксперта пошел в другой магазин и перещупал еще четыре штуки-не настроил ни один, глаза свернул, начал сомневаться за качество зрения и посмотрел в минокс - голова сразу вылечилась от иллюзий - украл у семьи чуток поболе чем планировал и нет теперь ни проблем ни юкона на шее. подумалось если на юге проблем с юконами нет мож батька спецом в столицу брак гонит- поеду весной к ним заодно и узнаю.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

а Вы сами что-либо производите в том качестве
кстати а Вы?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

андрэ писал(а): кстати а Вы?
В моих руках - здоровье нации, от дворников до министров.
На воде ранее тоже работал - старшим смены матросов-спасателей.
vll.69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:15

Сообщение vll.69 » .

ТОЗ-34 вечноломающийся? Улыбнуло... Юра не трать нервы!
глаза свернул, посмотрел в минокс - голова сразу вылечилась
Аху... ть! Медицина отдыхает!
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Аху... ть! Медицина отдыхает!
по счастью да.
wert1986
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:22

Сообщение wert1986 » .

Эх.. товарищи, разбиритесь в понятиях светопропускания, поляризации, и юстировке (правильной) оптических приборов, для того, чтобы сказать плохое или хорошее что-то... а так совершенно не стоит поливать грязью, то в чем не бум-бум. В случаи не разборчивости вашей в чем либо, ваш отзыв это просто ПШЫКККК! ине более
бинокль по качеству изображения не хуже ведущих марок! спору нет...
wert1986
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:22

Сообщение wert1986 » .

Эх.. товарищи, разбиритесь в понятиях светопропускания, поляризации, и юстировке (правильной) оптических приборов, для того, чтобы сказать плохое или хорошее что-то... а так совершенно не стоит поливать грязью, то в чем не бум-бум. В случаи не разборчивости вашей в чем либо, ваш отзыв это просто ПШЫКККК! и не более
бинокль по качеству изображения не хуже ведущих марок! спору нет...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

бинокль по качеству изображения не хуже ведущих марок! спору нет.
.................. бинокль выбрал по принципу вижу-не вижу, в юкон не вижу, в минокс вижу так что можете считать минокс производителем для инвалидов по зрению а юкон для всех остальных.
(Cогласен по сути, возражаю по форме выражения чувств. Подтёр.
Док)
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

(Cогласен по сути, возражаю по форме выражения чувств. Подтёр.
Док)
Спасибо Док, а то накипело маненько а смысл потертого можно вылазить расхожей фразой-вам шашечки или ехать - лично мне ехать(видеть).
edit log
#50 IP
P.M. Ц
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Юзаю дядькин морской БЦП-10х50, как-то в осень на выставке в гостинном дворе пытался подобрать себе компактик тыр за 6-8 начал с юконов , они ближе были закончил бушнелем. ВСЕ-шайсэ, кроме сваровски. Вот этот малыш 10х20 порадовал картинкой, однако денег 12 тыр , жаба не позволила. Даже цейс за 10 тыр смотрел , а сварик ловчей. Однако вери экспензив. Однако, фишка в том, что картинка в дядькином морском 78 г.в резче и приятней чем в сварике. В остальных мне не понравился диаметр выходног зрачка 5-6 мм в морском около 12 мм и изображение не надо ловить, дрожание рук меньше нервирует. Просто как-то смотрица легко в бинокль, и смотреть можно долго, глаза не устают.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

насчет фильтров и контраста. Контраст - вещ немного субективная. Например при очень сильном освещении зеленым светом источник кажетса белым- так как заодно начинает работать и колбочки ответственные за восприятие красного и синего цветов. Так что контраст зависит и от мощности световова потока. И если уж говорить о дорогой оптике то Штайнер выпускает серию биноклей с линзами повышенной контрастности. Там отличие в просветлении. Обычное просветление емеет пик пропусканя в зеленой части спектра. Бинокли для сумерек -чуть сдвинутый максимумв глубую часть спектра. А в линза Штайнера высокой контрастности - на зеленом свете как раз минимум пропускания и максимум по краям видимиво света.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Юзаю дядькин морской БЦП-10х50, как-то в осень на выставке в гостинном дворе пытался подобрать себе компактик тыр за 6-8 начал с юконов , они ближе были закончил бушнелем. ВСЕ-шайсэ, кроме сваровски. Вот этот малыш 10х20 порадовал картинкой, однако денег 12 тыр , жаба не позволила. Даже цейс за 10 тыр смотрел , а сварик ловчей. Однако вери экспензив. Однако, фишка в том, что картинка в дядькином морском 78 г.в резче и приятней чем в сварике.
С учетом того в первом случии выходной зрачок 5 мм, во втором 2, а дяметр зрачка глаза минимум 2 даже при ярком освещении - трудно ожидать другова.
Да тока выводы делать тоже...
Александор1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 12:41

Сообщение Александор1 » .

Дорогой Черномор. С момента начала данной темы прошло много времени. Интересует как ведёт себя данный бинокль(я про Юкон). Какие выяснились минусы если выяснились конечно?
Посмотрел я его в Сокольниках в Зените и в принципе доволен остался, соотношение цена качество и плюс класс защиты так как бинокль беру для охоты, а там и снег и дождь и всё остальное...
IIIEPXAH
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:22

Сообщение IIIEPXAH » .

Жаль, что тема умерла, прочитал все три стр., а реальных отзывов так и не нашёл, хотелось бы всё таки услышать от пользователей (если есть таки) про этот бинокль.
fon-geht
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:59

Сообщение fon-geht » .

А что можно написать про бинокль с пластмассовыми линзами в триплексе окуляров? Да,представьте себе,окуляры всех Юконов состоят из 3-х линз, так вот средняя, между двумя стеклянными, пластмассовая.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

fon-geht писал(а):А что можно написать про бинокль с пластмассовыми линзами в триплексе окуляров? Да,представьте себе,окуляры всех Юконов состоят из 3-х линз, так вот средняя, между двумя стеклянными, пластмассовая.
Если средняя линза полимерная, значит одна или две поверхности имеют асферическую поверхность.
Самый простой способ изготовить асферическую линзу, отлить из пластика. Более сложная технология-PAG и т.д.
Подробно https://nikoneurope-it.custhelp.com/app ... 2%F0%BB%F0 %B5%F0%BD%F0%B8%F1%8F-%F0%B0%F1%81%F1%84%F0%B5%F1%80%F0%B8%F1%87%F0%B5%F1%81%F0%BA%F0%B8%F1%85-%F0%BB%F0%B8%F0%BD%F0%B7
SmolMez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:45

Сообщение SmolMez » .

А что можно написать про бинокль с пластмассовыми линзами в триплексе окуляров? Да,представьте себе,окуляры всех Юконов состоят из 3-х линз, так вот средняя, между двумя стеклянными, пластмассовая.
бред - во всем бинокле нет ни одной пластмассовой линзы! Даже светофильтры и защитные стекла объективов - стеклянные. Откуда у вас это "деза"?
fon-geht
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:59

Сообщение fon-geht » .

Вы окуляры достали и расклеили триплекс? Триплекс - склеенные между собой 3 линзы - снаружи по стеклянной, в середине у всех Юконов пластик. Где тут бред? Это скорее печальный факт.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей