ВОМЗ Пилад 8х56 LF

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

наматывать не надо, режешь полоски и подкладываешь куда надо на 6 часов на 3 часа или на 9.
Темный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 23:01

Сообщение Темный » .

наматывать не надо, режешь полоски и подкладываешь куда надо на 6 часов на 3 часа или на 9.
Зазор 20 соток это 0,2 мм-0,15мм
Скорей всего наматать придется
лехич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:44

Сообщение лехич » .

Есть вомз 8*56L стоит на иж60псп на вомзовских кольцах. Вопрос: при вводе вертекальных поправок: вверх - стп уходит вверх и ВЛЕВО, вниз - вниз и ВПРАВО. Что за хрень?? Как с этим бороться??Может я что не так делаю или есть какие-нибудь нюансы?? Поможет ли вскрытие?Да еще барабанчики нечетко щелкают, проскакивает через деление бывает.
Zm1y
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:51

Сообщение Zm1y » .

Прицел завален влево. либо кольца. Ставь ровнее и усе будет в шоколаде.
лехич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:44

Сообщение лехич » .

posted 2-11-2009 16:40
Прицел завален влево. либо кольца. Ставь ровнее и усе будет в шоколаде.
Вот спасибо, а то я бы еще долго голову ломал :)
Zm1y
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:51

Сообщение Zm1y » .

Про нечеткость кликов - это нормально. Я иногда прикола ради делаю три вперед-три назад и наблюаю как СТП уползла в рандомное место.
лехич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:44

Сообщение лехич » .

После пристрелки барабанчики лучше не крутить, я правильно понимаю? :)
лехич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:44

Сообщение лехич » .

И тогда до кучи еще пару дурацких вопросов. Как при устоновке прицела отследить его "заваливание"? как оценивать расстояние до100м ? (по инструкции получается , что полуторо метровую цель вписывают под параболу , исходя из этого получается 100 200 300м , а если цель 40см на расстоянии 70м)
Zm1y
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:51

Сообщение Zm1y » .

Я на своем пиладе поступил просто. Пристрелял, потом по блужданию СТП выявил что он не завален. Дальше - по елочке ПСО выявил расстояния для поправок и аккуратно застопорил барабанчики клеем класса китайские сопли (который становится жидким при нагрвении). Уже два сезона к ним не прикасаюсь. На приклад приклеил распечатку блуждания СТП при разных расстояниях. (изображение сетки+точками стп-расстояние)
Кстати забыл сказать что возможен был завал твоего ПЦПижика. Если равнение прицела по отвесу помогло - хорошо.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Поставил 8х56 на Би 7 с помощью крона (стального) сделан в Туле стоит в Москве на Онежской 1500 руб. Встал как родной на выставленном в 0 поправках на 50 метрах отклонение не больше 25мм очень удивился такому качеству. Ничего подкладывать не надо.
Black Hawk86rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:29

Сообщение Black Hawk86rus » .

как оценивать расстояние до100м ? (по инструкции получается , что полуторо метровую цель вписывают под
http://arch07.narod.ru/potapov/part4.html#4-7-почитай там формула есть по ней считать
T@ReN StR@nN1K
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:06

Сообщение T@ReN StR@nN1K » .

Black Hawk86rus писал(а): http://arch07.narod.ru/potapov/part4.html#4-7-почитай там формула есть по ней считать
если Вы об этой формуле - "Более точно по этой шкале дистанцию можно вычислить опять же по вышеприведенной формуле дальности, если известна точная высота цели. Допустим, высота цели 180 см и она помещается под цифрой 4. Тогда по формуле дальности
Д =(1.8 х 1000)/4 = 450 м"
то она наверна.
во первых, из соображений логики: определение размеров по параболе основано на соотношениях пропорциональности: отношение размеров 2 известных предметов (высота под параболой и высота предмета на удалении (1,5 м)), визуально имеющих одинаковую высоту, равно отношению расстояний до них.
Поэтому если вместо 1,5 (1,7)м берется другая высота, в форумулу должен входить коэффициент отношения ее к базовой, чего в формуле потапова не наблюдается.
во вторых, можно заглянуть в руководство к ВОМЗу и убедиться, что там приводится другая формула, а именно
Ц*100*В/1,5 метров
где Ц - цифра, под которую помещается мишень, В - высота мишени в метрах
1,5 - это для параболы ВОМЗ 8х56, для ПСО (о котором пишет Потапов) будет 1,7
den_ukr
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 12:38

Сообщение den_ukr » .

Приветствую, коллеги!
Купил себе ВОМЗ 4х32L. При включении подсветки сетка и буквы расплываются. Это нормально?
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

den_ukr писал(а): Купил себе ВОМЗ 4х32L. При включении подсветки сетка и буквы расплываются. Это нормально?
Наверное слишком яркая подсветка. Подсветка на ВОМЗе многоступенчатая, крутите барабан подсветки ешё.

Интересная инфа про ВОМЗ http://oagc.ru/article/read/optik_VOMZ_rohdenie.html
den_ukr
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 12:38

Сообщение den_ukr » .

и все же у кого такой же прицел скажите это нормально?
Black Hawk86rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:29

Сообщение Black Hawk86rus » .

во вторых, можно заглянуть в руководство к ВОМЗу и убедиться, что там приводится другая формула, а именно
Ц*100*В/1,5 метров
где Ц - цифра, под которую помещается мишень, В - высота мишени в метрах
1,5 - это для параболы ВОМЗ 8х56, для ПСО (о котором пишет Потапов) будет 1,7
А для бинокля какая формула нужна??
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

Откройте книгу про ОБЖ там всё это есть. Дистанцию до цели можно узнать по любой сетке.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

У меня 8х56 все должно быть четко и изображение и сетка подстройте диоптрии и паралакс.
Black Hawk86rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:29

Сообщение Black Hawk86rus » .

УРА!!! сегодня я получил свой вомз пилад 8х56лф , заказ отправил 14.12 , даволен как удав!! Барабанчики крутятся нормально клики четкие.
den_ukr
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 12:38

Сообщение den_ukr » .

все, кажется разобрался :)
fomkin-a
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:40

Сообщение fomkin-a » .

А на хатсан 85 с усиленной пружиной какой лучше поставить??
не хочу чтоб рассыпался.
01021963206Леонид
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 22:33

Сообщение 01021963206Леонид » .

На хатсане 85 у меня был карандаш китайский, он целкий и крепкий. Поставил по боле, тож китайца таско4*32,не целкий и сыпатся начал. Хатсан он бодучий.
Namen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 00:30

Сообщение Namen » .

Китайский карандаш крепким быть не может по определению...
На хатсан лучше что-то с линзами поменьше + хороший моноблок
Темный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 23:01

Сообщение Темный » .

Пилад P 6x42
Не бери говорят сетка толстоватая...
Пилад P8х48"
Вот этот с ПСО-ой сеткой и подсветкой
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

На барс в кал 223 Рем я поставил липерс аомлд3-9 х40 мне оч нравится. Пилад 8х56 лф стоит у меня но 308 вин, по бал калькулятору Борисова просчитал точки подлета пули на разные дистанции, привел к нормальному бою ружо. При морозах стп ушла на 10смх100м.
Прицел хороший , светлый , но строгий, требует оч точной и однообразной прикладки. На мой взгляд лучше подходит для опытных стрелков, навык которых позволяет не сваливать прикладку на сторону, до лунной тени, из минусов, как раз и то , что между тенями справа и с лева значительное расстояние, которое и есть поле погрешности. После липерса в пилад смотреть приятней, липерс похож на длинную трубку(визуально) со светлыми стеклами, Пилад на бинокль с сеткой.
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

кто подскажет по прицелу Пилад P8х48"
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

НиколНикол писал(а): кто подскажет по прицелу Пилад P8х48"
В правильно заданном вопросе кроется пол-ответа. В неправильно заданном - только повод для подъ*бок.
лехич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:44

Сообщение лехич » .

поставил своего вомза на тульский кронштейн ТН, только развернул кронштейн в обратную сторону. http://tula-est.ru/cat/3 Остался доволен, особенно после вомзовских колец :)
Изображение
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Пришел и мне наконецто
Попробовал поставить на липеровский крон, вот такой, прицел средней частью упирается и гдето на 2 мм не достает до низа кольца. Что тут можно сделать? Толщина крона в этом месте 6,7мм
Kompanion
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:58

Сообщение Kompanion » .

Поставил новый Пилад 8*56лф на диану 48. Как ведет себя прицел, очень понравилось. На 38 метров кучка составила 2-х рублевую манетку. После 40-ка выстрелов, уже дома встряхнул винтовку и услышал легкий бряк. Снял прицел и встряхнул-побрякивает в объективе. Лицевая линза объектива зафиксирована четко, тоесть брякает внутри объектива, хотя на кучу не сказывается. Ситуация недопустима. Что делать, можно-ли самому подтянуть? Дело в том, что магазин, где приобрел прицел, в городе, до которого езды не один час. И сдавать по гарантии - мудистика, потом забирать, а охота не ждет.
Вопрос к Анисимову И. А., дай пожалуйста совет. Почему стоит бряк. Внимательно осмотрел твои посты. Линзы в оправе, если лицевая не шевелится, почему тогда брякает соседка ее. Ведь они в одной обойме и поджаты резьбовым кольцом и вообще, может это и не линза брякает получается? Буду рад совету.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя