ВОМЗ Пилад 8х56 LF

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Кальян
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 23:20

Сообщение Кальян » .

Я сомневаюсь что кратность действительно 12
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Кто разбирал прицел подскажите,знакомый разобрал чтоб просушить от капель воды,только вот беда при закручивании окуляра закрутил сам окуляр по резьбе до упора,т.е контрагайка диоптрийной подстройки уже не на резьбе,обратно ни в какую не отворачивается,греть пока не пробовали,ломать не хочется,можно ли ее как нибудь отвернуть обратно?
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

мне попался 8х56 то ли брак то ли хз--первая стрельба с 223 рем и понеслось -первая в 10 -5 в отрыв но кучкой )) .потом уже дома понял что не могу поймать оптическую линию когда нет теней лунообразных.до огнестрела были на пневматике ВОМЗы -проблем небыло. скорее какой то заводской брак с геометрией.разобрал- ничего криминального не нашел.собрал
крутишь барабанчик и сетка с изображением уходит вниз-вверху появляется стенка трубы ))) короче брак
а на стрельбище даже и не крутил )) в 0 поставил -на винтовку и на 100 отстрелялся )) превышение было.
вообщем не повезло.
а вот светлые они это да .ночь .верхушек елок на фоне неба не видно уже .в оптику четкие ветки и шишки видны.
жалко ...
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Смотрел его в магазине.Дали вынести на улицу. Расстояние до глаза мало, на огнестреле легко получить в глаз.Барабанчики крутятся оч туго,в месте соединения с трубой какая то смазка выступает. Руки ей испачкал. Это даже не герметик. Картинка не четкая, какая то смазанная, как его ни крутил. Короче наш отечественный отстой.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

к качеству картинки моего экземпляра (прицел 2006 или ранее,года выпуска) у меня претензий не было, кроме того, что чуть желтил и смазки никакой никогда из него не лезло. Старый конструктив блока под батарейки был неудобен, но тогда же его и поправили, выпустив рестайлинговую модель. Кликами я не пользовался, при такой роскошной сетке ПСО, а потом и милдот появился и пр., да и гарантий в их механической повторяемости не было, тест с квадратом не проводил. Вообще удачная модель, корпус бы попрочнее и трубу 30, с более современными не сравнивал, давно вышел из этой темы.
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Изначально написано Migmag80:
мне попался 8х56 то ли брак то ли хз--первая стрельба с 223 рем и понеслось -первая в 10 -5 в отрыв но кучкой )) .потом уже дома понял что не могу поймать оптическую линию когда нет теней лунообразных.до огнестрела были на пневматике ВОМЗы -проблем небыло. скорее какой то заводской брак с геометрией.разобрал- ничего криминального не нашел.собрал
крутишь барабанчик и сетка с изображением уходит вниз-вверху появляется стенка трубы ))) короче брак
а на стрельбище даже и не крутил )) в 0 поставил -на винтовку и на 100 отстрелялся )) превышение было.
вообщем не повезло.
а вот светлые они это да .ночь .верхушек елок на фоне неба не видно уже .в оптику четкие ветки и шишки видны.
жалко ...

Была аналогичная хрень с таким же прицелом на ИЖ18-МН 308 калибр. Сдал в магазин. Так что если кто рискнёт эту Пилядь брать, сразу на пристрелку. И постарайтесь не поцарапать при установке чтоб деньги сразу вернули.
supervizorvankor
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:38

Сообщение supervizorvankor » .

Ради интереса засунул свой ВОМЗ Пилад 8х56 в морозилку https://www.youtube.com/watch?v=6bXK6NKoFrc&t=20s
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Подскажите, может кто в Москве перебрать и настроить этот прицел?
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

У кого есть не исправный ВОМЗ Пилад 8х56LF с подсветкой сетки LC,LK ? Желательно без следов от колец. Приобрету себе под ремонт. Альтернативы для сумерек не нашел. Пожалуйста все в личку.
Anval
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 14:27

Сообщение Anval » .

Подскажите размеры крышек для данного прицела.
В тех.хар-ках на объектив написано 66мм....
iyripruss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 08:31

Сообщение iyripruss » .

Братцы! Потерял крышку отсека батареек подсветки шкалы PILAD ВОМЗ 8х48L шкала снайпер. Прицел хороший брал в 2007 году, пробовал ставить альтернативу но всегда возвращаюсь к нему. Может у кого есть убитый прицел куплю целиком или крышку отдельно.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей