Прицелы Leapers

Обзоры, описания оптики ее владельцами
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

цитата:
Originally posted by Fusin:

Fusin

)))
Вы посты мои внимательней читайте, возможно до Вас и дойдет.
А почему бы и с загонника не пострелять по бумажке или с механики, это воспрещено этикетом?))) И, да, заглените в Липерс, может и у Вас появиться желание сравнить с чем-нибудь.
Fusin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:00

Сообщение Fusin » .

цитата:
Изначально написано psihosic:

)))
Вы посты мои внимательней читайте, возможно до Вас и дойдет.
А почему бы и с загонника не пострелять по бумажке или с механики, это воспрещено этикетом?))) И, да, заглените в Липерс, может и у Вас появиться желание сравнить с чем-нибудь.

Нет, пострелять и через открытые можно, но на некотором небольшом удалении кроющая величина мушки возобладает над целью многократно. Оно нам нужно, чтобы потом здесь горячиться.
Заглядывал в Липерс на протяжении 7 лет. И Таски и Хакки и Хавки держал. Сравнивать нужно сравниваемое.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Нет! Вам меня не понять!
Я не сравнивал "тактикал" с "загонником"! Я сравнивал сетки!
Ладно, проехали...
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Вы сравниваете несравнимое...
Тактическую сетку с охотничьей сравнивать бесполезно... Как и прицелы в общем... Это абсолютно разные вещи...
Нет ничего универсального...
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Да чтож... ты будешь делать....то!... Меня интересовала толщина, и только!!!

Ну да, в принципе нормально, - на тактическом Липерсе сетка толще охотничей Вортекса!
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

цитата:
Изначально написано psihosic:
Да чтож... ты будешь делать....то!... Меня интересовала толщина, и только!!!

Ну да, в принципе нормально, - на тактическом Липерсе сетка толще охотничей Вортекса!

Не знаю что вам сказать... У меня на тактическом липерсе сетка тоньше чем на охотничьем Льюпе VXII 3-9*40
И еще раз скажу что толщина сетки при увеличении кратности не меняется что на 32 кратах (написанных) очень комфортно целится и стрелять на 300... С льюпа комфортно стрелять только на 100м... Можно и дальше но не комфортно...
Имел в виду бумагу... На охоте совсем другие расклады...
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

цитата:
Originally posted by МаксимЧ:

У меня на тактическом липерсе сетка тоньше чем на охотничьем Льюпе VXII 3-9*40

Если сетка моего Липы одинакова с Вашим, то мне страшно представить каких размеров на VX-II!)))
Ребят, еще раз повторю, нормальный этот китаец! Ну вот бы сеточку потоньше - цены бы ему не было! ... Сугубо по личным ощущениям.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Не гневите бога нормальная там сетка ( если у вас такая же...)И прицел более чем за эти деньги....
На VXII у меня Duplex...
Fusin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:00

Сообщение Fusin » .

цитата:
Изначально написано psihosic:
Нет! Вам меня не понять!
Я не сравнивал "тактикал" с "загонником"! Я сравнивал сетки!
Ладно, проехали...

Ну извини, значит не поняли.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

цитата:
Originally posted by МаксимЧ:

Не гневите бога нормальная там сетка

Что за бог? )))
С полемики сваливаю, диалог не удался...
финн 1010
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:38

Сообщение финн 1010 » .

хочу приобрести вот такой девайс из серии премиум scp3-4gm312aoiew swat ez-tap mini на 308 калибр п а.Назначение -пострелухи,иногда охота.По характеристикам неплох,только тяжеловат.Вот и думаю-а не рассыпется?Уверяют что 308 вин должен держать чётко.Из немалых достоинств этого изделия-гравированная(травлёная)сетка ну очень хорошего качества,в отличие от всяких проволок.И подсветка кнопочная-башку не открутишь.Пользователей этого изделия прошу откликнуться,если таковые есть ,конечно.
vintick
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 10:54

Сообщение vintick » .

Здравствуйте. У меня на Gamo CFX с ГП стоит Leapers 4x32 full size, и я столкнулся с той-же проблемой, что была описана выше - прицел не держит пристрелку по вертикали, причем, как и в случае выше, даже если винтовка просто постоит пару дней. Ползет только вертикаль, и только вниз. Это лечится как-нибудь, или просто смириться и каждый раз заново пристреливать?
Жека78
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:29

Сообщение Жека78 » .

Купил загонник 1*4,5*26. Всё вроде бы прекрасно. Но, устанавливал на карабин вечером, и по завершении процедуры вскинул и посмотрел в него. Когда включил подсветку - в прицеле на линзе (или где-то внутри) стали видны коричневые пятна. Напомню, что ото было уже в сильных сумерках. В светлое время такого нет.
Это нормально?
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

к вопросу о поддельных и неподдельных липердсах. сегодня был в шансе на академической, заметил на узле поправок рядом с серийником теперь прилеплена зелёная наклейка с датой выпуска. вот.
цитата:
Originally posted by Жека78:

Это нормально?

вариант нормы неаккуртаной китайской сборки. на гравированных сетках некоторых китайцев бывает пыль подсвечивается на высоких уровнях яркости
Busurman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:18

Сообщение Busurman » .

Доброго, уважаемое сообщество!
Помогите пожалуйста с инструкцией на русском для Leapers 5th Gen Compact CQB 4х32
Поиск не помогает, ссылки выскакивают на непонятные ресурсы по скачке за деньги или телефон.
Тему просмотрел, на другие модели видел. Хочется освоить правильно. Есть еще пару вопросов по нему, но это после прочтения мануала.
------------------
Ни чего не делай быстрее чем летает твой ангел хранитель!«BR»
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

И что вы там хотите вычитать? На мой взгляд на постояннике есть тока две полезные графы в инструкции...
1 Величина 1го клика....
2 Шаг сетки если милдот или подобные....
ВСЕ!!!
На переменнике есть еще 3я графа....
3 При какой кратности правильно показывает милдот....
Busurman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:18

Сообщение Busurman » .

Дело в том, что я вообще оптический прицел первый раз в жизни держу в руках! Мне все полезно :)
Вопросов уже возникло...
- "0" самому определить? Это середина всех кликов? С чего начать? Есть подозрение, что барабанчики крутили произвольно. Да и середина всех кликов не попадает на нарисованный "0".
- как считать по милам, делать поправку? Размер мила? Сетка по шесть точек с каждой стороны креста. (читал про 5см на 50м)
- отстройка параллакса. Как правильно делать? Я так понимаю, у него цифры в ярдах? В зависимости от дальности цели выставлять цифры на регулировке параллакса?
- если параллакс выставлен по расстоянию, без разницы есть "луна" или нет? На прицеливание не повлияет?
Информацию по крупинкам собираю. Тема большая. Ткните пожалуйста носом, если есть куда :P
Может из своей практики, как провести отстройку и пристрелку. Чтоб не делать лишних движений и учиться на чужих ошибках :)
Спасибо!
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Ну я попробую хотя на профессора и не притендую....
1. 0 вам нафиг не нужен. Идеальных кронштейнов не бывает.... Как пристреляете потом обнулите....
2. Размер мила надо знать. Если негде взять то можно подогнать с помощью БК (балестического калькулятора) А вообще если не с мелкашки или пневмы то он вам пока нафиг не нужен...
3. Отстройка с метрами не сопадает ... И в ярдах тоже.... Сперва настраиваете на окуляре резкость на сетку а потом с помощью отстройки от паралакса резкость на предмет....
4. Луны по любому быть не должно. Если есть то значит вы ушли из фокусного расстояния прибора....
P.S. Барабанчики поправок на ноль не попадают... Ну где то рядом.... Китай же...
Busurman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:18

Сообщение Busurman » .

Вот спасибо, уже есть определенность, на что заморачиваться и чему верить!
Мил планирую использовать для определения дистанции до цели и поправки. Есть в этом наработки? Допусти, высота грудной фигуры на 100м равна 1 милу? Может таблица есть какая, мил-то стандартное измерение.
Установлю на СКС.
С резкостью вопросы... . Довольно большой разброс, глаз сам подстраивается и наводит резкость.
И по табличке вопрос, та, что в комплекте отдельно. Как ей пользоваться, не пойму.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

В общем у меня так!
На рем 700 VLS при пристрелке в 0 на 100м на 200м 0,5 мила выше беру (маленькая точечка) и 2 мила на 300м беру.... Калибр 308 патрон кентавр 10,7 полуоболочка...
В общем езжайте на стрельбище и попробуйте научится стабильно попадать в круг 60-70см на 100м.... У вас далеко не снайперка да и с качественными боеприпасами в 39 патроне проблема....
Для примера скажу вам так что я с тигра 01 тип СВД (длинный) укладывал спортивной экстрой 70 весь магазин в круг 50-60мм. на 100м. В те времена на ганзе это считалось неплохим результатом среди тех кто реально стрелял на стрельбище Динамо на реальные 100м.... Прицел штатный для СВД... ПСО-1
Сейчас такая куча даже с CZ с охотничьим стволом ничего кроме улыбки не вызывает... Про Рем в варминт контуре вообще молчу....
По СКС!
Это оружие мне не чуждо. Это первый карабин с которого я пострелял очень много...
Не ждите от него гипер кучности и оптика там особо не нужна. Если зрение садится то лучше купить что то типа 1-4*35...
И еще на СКС большая проблема с кронштейнами... Та планочка что ставят на болтах с боку не выдерживает никакой критики не говоря уже о том что на нее оденут. К тигру нормального крона за вменяемые деньги я так и не нашел... Поэтому и стрелял с ПСО....
По табличке! Табличку в студию! Имею ввиду фото....
По милам дистанцию я не определял и не учился ... по резкости расслабьте глаз и крутите...
Busurman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:18

Сообщение Busurman » .

Понял! А с таблицей разобрался. Фото пока нет, там очень мелкий шрифт. Название её:
tactical mil-dot range estimate reference chart (a)
Интересно получается определять расстояние. С формулой согласовывается. По милам тоже подходит. Мил правильный, совпадает. Надо проверить на расстоянии и сантиметрах.
финн 1010
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:38

Сообщение финн 1010 » .

Вообще не понимаю догонять любую кучу из данного изделия.В пределах ТТХ стреляет,попадает,и убивает.Более от него ждать не стоит.А по бумаге надо стрелять спортивными патронами,а не боевыми,и дешевле, и без крови и экономно.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Ну во первых спортивные дороже боевых а во вторых за боевые в РФ статья....
Так что почитайте законы если пришли на форум с оружием....
финн 1010
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:38

Сообщение финн 1010 » .

Я имел в виду под спортивным калибр 22 лр.С 308 дырявить бумагу нерационально и бессмысленно-он для другого предназначен.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

цитата:
Изначально написано финн 1010:
Я имел в виду под спортивным калибр 22 лр.С 308 дырявить бумагу нерационально и бессмысленно-он для другого предназначен.
Если вы с 22LR попадете в А4 на 500 метров да еще и в ветренную погоду то будете чемпионом мира.... А для 308 это средняя дистанция.... Вот и весь фокус... И есть еще одна аксиома.... Хочеш стрелять хорошо стреляй из того из чего будеш стрелять.... Поверьте стрельба из 22LR и из 308 настолько разнятся что речи о тренировки быть не может. Привить начальные навыки да ... Но не более...
Другое дело что даже на 500 в РФ пострелять проблема....
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

12-16 крат за глаза
beast1981
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:36

Сообщение beast1981 » .

Привет всем. Хочу прицел липерс. Подскажите какой выбрать . А точнее какого будет достаточно с головой на дистанции до 150 метров????
Винтовка мотадор лонг.
Вообще искал прицел 8-32×50.
Слв
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 15:21

Сообщение Слв » .

Добрый день!
Писал в другой теме про липерсы, ответа не дождался.
Есть Leapers 3-9x32 Compact. Хотели поставить его на Вепрь в 308 калибре. Но оказалось, что расстояние от глаза до окуляра примерно 2.5 см. При выстреле будет прилетать в лоб.
Вопрос к владельцам такого прицела: это нормальное расстояние для него или брак?
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

цитата:
Изначально написано beast1981:
Привет всем. Хочу прицел липерс. Подскажите какой выбрать . А точнее какого будет достаточно с головой на дистанции до 150 метров????
Винтовка мотадор лонг.
Вообще искал прицел 8-32×50.

Вы по муравьям стрелять собираетесь? В 32 крата на 300м видно дырки от пуль.... На вашей дистанции для охот винтовки 1,5-6*40 будет за глаза... Да и на 1,5 кратах это практически коллиматор... На загонке очень удобно...
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Потолок 9 крат за глаза хватает. Я в 9-12 крат только рассматриваю. Стреляю в основном на 5-6 кратах
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей