Leupold VX-I 3-9x40 глазами владельца

Обзоры, описания оптики ее владельцами
французз
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:52

Сообщение французз » .

всем привет! владею аж тремя прицелами люпольд. первый покупал на мелкашку второй на легкий карабин http://forum.guns.ru/forummessage/187/1054627-0.html и третий поставил на тика т3 лайт 3006. сегодня вечером найду все коробочки и отпишусь по подробнее. a в общих чертах лучше люпольд есть только люпольд последующей серии!!!
Изображение
Изображение
французз
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:52

Сообщение французз » .

последних у меня два одинаковых. на самих прицелах не написано где сделан. да собственно мне пофиг где главное работает до самой ночи.из мелкашки стрелял по уткам когда ночь уже была! на маленьком карабине токо в тире на тика 30-06 стреляю в любых погодных условиях везде где можно прицел люпольд незаменим охотникам!!!
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:43

Сообщение mihaill1 » .

С год назад брал Люп 1 серии.Качество картинки,резкость,прицельная сетка-все супер.Стоит на 30-06.Неделю назад решил поменять Вологодский Пилад на мелкашке.Выбирал-выбирал и сэкономил, взял Редфилд 4х1240.
Разница в цене 4т.р но качество картинки!
Вроде все одинаково кратность,линзы, вес, размер-но Люп даже 1 серии на ступень выше.
При пристрелки Редфилда как не крутил окуляр но так и не смог навести четкость прицельной марки с мишенью,плывет мишень после 4-5 секундного визуального осмотра пробоин.Сетка как у Люпа- но свет не отражает.
Не надо экономить!
Вот сижу и думаю надо было брать Люпольд.
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006666/6666574.йпг][ИМГ]хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006666/тхм/6666574.йпг:400:300:ъцлицк фор енларге 1920 X 1440 130.6 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
Изображение
anachem12
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:16

Сообщение anachem12 » .

Уважаемые владельцы прицела Leupold VX-I 3-9x40 с сеткой LR Duplex, выложите пожалуйста фото сетки( хочу себе такой купить на мелкашку),интересует толстая она или нет.
французз
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:52

Сообщение французз » .

прицельная сетка-то что доктор прописал_и не толстая и не тонкая. на мелкашке очень хорошо смотриться и прибить на мелкашку с этим прицелом можно несколько видов патрон.например скорострельные и обычные.сфоткать не могу надо сына просить.
anachem12
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:16

Сообщение anachem12 » .

Спасибо за ответ! Просто ходил по магазинам, у нас не продают такой. Смотрел другие прицелы Leupold, на одних толстая сетка, на других просто замечательная, вот тут у меня и возникли сомнения, не взять бы с толстой
Темный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 23:01

Сообщение Темный » .

anachem12
Для мелкана достаточно просто дуплекса ЛР он там не кчему так как стреляеться всеравно 1видом боеприпасов болие кучным для винтовки.
сетка на 9 кратах на 100м. перекрывает примерно 1/3 мао тоесть 1 см на 100 метрах примерно так, максимум 15 мм, стреляю часто но вот сделать фото вида сетки на 100 метрах не догодался.. на 9 кратах дырочки отлично различаються на мишени..
anachem12
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:16

Сообщение anachem12 » .

Добрый день! Задам ещё один вопрос. Иногда рябчика или бобра приходиться стрелять на расстоянии 10-15 метров. Чёткая или нет картинка в прицеле на таком близком расстоянии до цели, как хорошо видна сетка прицела? Приспособен ли прицел "работать" на близких дистанциях?
anachem12
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:16

Сообщение anachem12 » .

Добрый вечер! Пришёл мне прицел Leupold VX-I 3-9x40 с сеткой LR Duplex. Очень светлый, картинка чёткая, в деле ещё не пробовал, но думаю он меня не разочарует. Кстати и с 10-15 метров можно стрелять если кратность на 3 поставить, для мелкашки я думаю само то будет.
пОтап84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:30

Сообщение пОтап84 » .

Тоже такой хочу!!!
взводный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:34

Сообщение взводный » .

Куда 19 страниц пропали?
popovvrn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:51

Сообщение popovvrn » .

лг
[/B]
[/QUOTE]
anachem12 писал(а): Добрый вечер! Пришёл мне прицел Leupold VX-I 3-9x40 с сеткой LR Duplex. Очень светлый, картинка чёткая, в деле ещё не пробовал, но думаю он меня не разочарует. Кстати и с 10-15 метров можно стрелять если кратность на 3 поставить, для мелкашки я думаю само то будет.
Добрый вечер! Где заказывали прицел, как долго ждали и сколько обошелся? Как раз в раздумьях над покупкой на прицел ру только 4-12Х40 для сz 550.
popovvrn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:51

Сообщение popovvrn » .

Что скажите об этом прицеле и магазине можно ли доверять?
http://www.prizel.ru/leupold-vx-1-4-12x40-1.html
popovvrn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:51

Сообщение popovvrn » .

Что скажите об этом прицеле и магазине можно ли доверять?
http://www.prizel.ru/leupold-vx-1-4-12x40-1.html
chisnikoff
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:36

Сообщение chisnikoff » .

popovvrn писал(а): можно ли доверять?
http://forum.guns.ru/forummessage/100/596832.html - 137 страниц, все не читал но жалоб не встречал.
Тоже такой прицел рассматрииваю как вариант для покупки. Скажите насколько удобно/неудобно барабаны без щелчков? Можно-ли особо не отрываясь от прицела вносить поправки? Еще рассматриваю Burris Fullfield II и Nikon Buckmaster/ProStaff.
anachem12
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:16

Сообщение anachem12 » .

Добрый вечер! Где заказывали прицел, как долго ждали и сколько обошелся? Как раз в раздумьях над покупкой на прицел ру только 4-12Х40 для сz 550.

Изначально хотел заказать на прицел.ру, мне выслали расчёт, тысячи на три дороже заявленной стоимости. Решил, если за зиму не найду-закажу, но на форуме продавали винтовку с таким прицелом, зарезервировал, через неделю договорились и прицел поехал ко мне. Прекрасный прицел (опыт использования оптики есть, есть с чем сравнивать), в сумерках подсветка не нужна, всё видно прекрасно, лёгкий, чёткий, можно работать на ближней( от 7 метров на самой маленькой кратности), до бесконечности. Всем рекомендую.Если Leupold 4-12Х40 такого же качества( а я думаю такого же), берите не раздумывая, просто мне для охоты с мелкашкой такой кратности не надо.
chisnikoff
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:36

Сообщение chisnikoff » .

anachem12 писал(а): можно работать на ближней( от 7 метров на самой маленькой кратности), до бесконечности.
А точто паралакс отстроен на 100 м на ближних дистанциях не проявляется?
anachem12
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:16

Сообщение anachem12 » .

На 7 метрах конечно не 100% чёткость, но вполне приемлемо и повторю, только на самой малой кратности, на 15 метрах уже всё чётко. Про Leupold 4-12Х40 не знаю, не пробовал.
chisnikoff
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:36

Сообщение chisnikoff » .

Подскажите насколько удобно пользоваться барабанчиками штатными? Насколько я понимаю они под колпачками? И то что регулировка плавная не напрягает? Для охоты не сильно много манипуляций для наведения?
bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:22

Сообщение bobrik » .

Добрый день? Заказал сдесь на форуме Leupold VX-1 2-7*33 LR Duplex. Но продавец утверждает что барабанчики со щелчками. А как известно у первой серии нет щелчков. Подскажите пожалуйста с чем это может быть свяэано? И еще барабанчики поворачиваются монеткой или пальцами. Деньги отправил теперь весь в сомнениях.
Srat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:16

Сообщение Srat » .

А точто паралакс отстроен на 100 м на ближних дистанциях не проявляется?
Проявляется и очень заметно, поэтому прицел для стрельбы на дистанции менее 50 метров я бы не рекомендовал.
хочу себе такой купить на мелкашку
Не для мелкашки он, мелкашке нужен с отстройкой параллакса и с милдотом/SNR сетками. На мелкашке он неудобен.
Но продавец утверждает что барабанчики со щелчками. А как известно у первой серии нет щелчков. Подскажите пожалуйста с чем это может быть свяэано? И еще барабанчики поворачиваются монеткой или пальцами. Деньги отправил теперь весь в сомнениях.
Барабанчики крутятся пальцами, они под крышками. Четких щелчков нету, но когда медленно крутишь, то чувствуешь пальцами, что определенные ступеньки-клики там есть.
Подскажите насколько удобно пользоваться барабанчиками штатными? Насколько я понимаю они под колпачками? И то что регулировка плавная не напрягает? Для охоты не сильно много манипуляций для наведения?
В барабанчиках напрягает только то, что клики недостаточно выражены, как бы считается что их нет, но на самом деле они есть. При кликаньи есть шанс перекликать или недокликать, потом там на барабанах нет зеро-стопа и внятной маркировки, а после выстрела надо кликать обратно. При стрельбе надалеко как правило есть время померять расстояние, сделать расчет на баллкалькуляторе, благо он бесплатен и есть для андроида, откликать нужную поправку, в спешке при стрельбе из пневматики или мелкашки, когда надо поправки на каждый выстрел рассчитывать, это не прокатит, по-любому чего-нибудь пойдет не так ))) там нужны сетки милдот или milling reticle.
sana woronin 1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:21

Сообщение sana woronin 1976 » .

Мля неполучается конкретно! Вот который Rifeman 4*12*40
Dimastiy-2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:09

Сообщение Dimastiy-2 » .

Ну вродь должен держать. Смотря какая мартира в этом каллибре.
слава72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2013, 09:17

Сообщение слава72 » .

Всем привет.Есть вопрос!Может ли кто измерить внешний диаметр прицела 3-9*40 ? У меня Rifleman.В инете даны размеры в дюймах,объектив 1.8дюйма т.е 45.72см, а окуляр 1.6дюйма т.е 40.64 см.дело в том что прицел ещё не пришёл ,а хочу заказать защитные крышки.нужны размеры.я думаю,что нет разницы Rifleman и VX-I?Заранее спасибо.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Dmitry_S писал(а): И еще один момент этого прицела - прицельная сетка стоит в фокальной плоскости окуляра, а не объектива как было раньше. То есть, при вращении барабанов сетка не будет смещаться, а будет стоять на месте строго по центру.
Одно с другим не связано.
Сетка в Люпах в любом случае стоит по центру картинки и не смещается к краям при вводе поправок, как в отечественных ОП.
Сетка в первой фокальной плоскости, в плоскасти объектива, фронт фокал (кому как удобнее называть) - при смене кратности сетка меняет свои линейные размеры, но не меняет их по отношению к цели (сеткой можно пользоваться как дальномером на любой кратности).
Сетка во второй фокальной плоскости, в плоскости окуляра - при смене кратности сетка не меняет свои линейные размеры, но меняет их относительно размеров цели.
У меня был VX-I, видимо еще старой серии, без щелчков и под монетку.
Стоял на Тигре 7,62х54. Без нареканий.
Dimastiy-2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:09

Сообщение Dimastiy-2 » .

Сейчас вроде как под монетку уже и не делают люпы.
Krab9
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:00

Сообщение Krab9 » .

Слава72, размеры такие: 46,8; 39,5.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Dimastiy-2 писал(а): скоро будут искать люпи до 2010 года...
Ага. На них можно тактические барабаны ставить, в отличие от новых.
Dimastiy-2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:09

Сообщение Dimastiy-2 » .

Такое впечатление, что скоро будут искать люпи до 2010 года...
Dimastiy-2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:09

Сообщение Dimastiy-2 » .

Мне чего то новые не очень... Имею ввиду VX-I VX-II
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя