Обзор бинокля Zeiss Victory 8 x 42 T* FL (со 2 стр. сравнение с Canon 10x42L IS WP)

Обзоры, описания оптики ее владельцами
vstar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vstar » .

Фото ниже сделаны бюджетным телевиком с ЭФР 420 мм.
Классные фотки!Трудно представить, что тут можно ещё улучшить, хотя конечно я не специалист в фото.
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Фото- прелесть!
Кэнон эльку х10 хочу, ищу, где взять бюджетней...
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик

Интернет маги штудирую и средства коплю. На-днях "оприцелился" найтом-
NightForce NXS 3.5-15x56
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик

Прицел купил только-что, теперь очередь за биноклем, кэноном, элькой.Пока финансы подкапливаю и ищу где подешевле взять.
iluhaM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение iluhaM » .

на bhphotovideo.com вам, там все честно
http://www.bhphotovideo.com/c/product/3 ... IS_WP.html только таможенный платеж 30% надо будет платить с суммы, превышающей 10000 руб. Примерно 7600 руб. Итого стоимость с доставкой и таможней будет
1,144.89$+89$х30руб. +7600руб. =44616,7руб. Т.е. в районе 45 круб.
Если есть оказия, то на таможне можно сэкономить. Хотя за эти деньги можно поискать и у нас
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик

СПАСИБО!
telecomx
Рядовой
Рядовой

Сообщение telecomx » .

Ну не знаю - каждому свое - это точно! смотря что ВАМ нужно - для какой конкретной цели. У меня есть:
canon 18x50 IS, 10x40is L,
& zeiss Victory FL 8x32 T*, Victory FL 10x42 T* , Victory FL 8x56 T* , Victory RF 10x45 T* Rangefinding Binoculars, Victory Compact 10x25 T* , ну и Victory DiaScope 85 T* , Leica CRF Rangemaster 1200 Rangefinder 7x Scan Mode
так вот:
1. для ОХОТЫ утром-днем беру - Victory RF 10x45 T* Rangefinding Binoculars - или как вариант - canon 10-42 + дальномер -это если ходить не много,
если много - то zeiss 8-32 вместе с или только Leica CRF Rangemaster 1200 Rangefinder 7x Scan Mode (если очень много и тяжело ходить по горкам и склонам там лишний вес оччень мешает - особенно когда не супер атлет).
2. для охоты - в сумерках и ходить не много - Victory RF 10x45 T* Rangefinding Binoculars,. если для засидки - однозначно Victory FL 8x56 T* в него видно иногда лучше чем в приборы ночного видения.
3. для охоты загоном зимой - только дальномер Leica CRF Rangemaster 1200 (иногда и без него).
4.для рыбалки (яхтинга) беру canon 18x50 IS.
5.для стенда - только Victory DiaScope 85 T* (наверное если бы была дорогая горная охота - тоже попер бы его за собой)
6. Victory Compact 10x25 T* - просто прикольная игрушка - иногда брал на охоты - в карман - чтобы мало носить - или егерю давал. как показывает практика - егерь в большинстве случаев ВИДИТ зверя лучше меня и без бинокля :) бинокль - жеж ему просто чуть помогает - и все они ходят с никонами - минольтами и т/д/ сов биноклями
очень долго выбирал все то что есть - сравнивал постоянно в разных условиях - освещенности, температур, своего состояния (с бодуна :) или сонный или уставший - после перехода )
хотел так же лейку купить бинокли и сваровски - но после тестов в магазине всего что там было (практически все) - остановился на zeiss
Картинка нравится больше всего цейсовская!!!
canon взял в основном из-за стабилизатора! все!!!! - просто попробовать что такое :) вещь приятная - но ! если смотреть ДНЕМ!!!! либо когда боль-мень светло - только темнеть начинает - сразу ясно кто лучше - без вариантов! у самого много оптики canon помимо биноклей - куча объективов - очень разных и дорогих для фотоаппарата EOS-1Ds Mark III (на аппараты с zeiss-ом денег не хватило и фанатизма - типа Hasselblad H4D) - и меня за canon агитировать не нужно - сам за него ! но факты упрямая штука!

пс был еще canon 12x36 IS II - прикольная игрушка - подарил другу. - был еще штейнер (подарил и его) у него кроме того что резкость не нужно наводить больше плюсов не увидел - хоть и не самый дешевый вариант.
ди и еще сейчас БЫ покупал если два бинокля Victory FL 8x32 T* и Victory RF 8x56 T* Rangefinding Binoculars (или Victory FL 8x56 T*) и если один - то -
Victory FL 8x56 T* так как чаще охочусь в сумерках - переходящих в ночь, ну и монокуляр легкий дальномер - вот правда уже и не знаю лейку или цейс - когда покупал лейку - цейса не было
telecomx
Рядовой
Рядовой

Сообщение telecomx » .

да еще canon не того уровня фирма что zeiss - недотягивает :( и у нее профиль несколько другой да и хозяева :P и прицелы они не зря не делают - не охотники :)
да и цена у canon 10x42 - 1500$ а у обычного 10x42 zeiss за 2300 около того - это жжжж не спроста хотя убери из canon стабилизацию и сколько БЫ он стоил БЫ - да и модель вотерпруф у них ОДНА ТОЛЬКО! и L линзами
да и не охотник он с таким весом и светосилой - наблюдатель за соседними домами - ну или лодками - ладно уж
vladislav0123
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vladislav0123 » .

.....да еще canon не того уровня фирма что zeiss - недотягивает...
Я и многие продвинутые пользователи считают, что Кэнон 10х42 L IS WP НЕ "не дотягивает", а "перетягивает" Zeiss Victory T FL 10х42 !!!!!!!!!!
Имею оба и сравнивал СТО раз по-всякому: и на разрешение, и днём, и вечером в сумерки, и на море, и не на море... И НИГДЕ не увидел преимущества оптики Цейс. Подробные описания я оставлял на других ветках. Вся продукция Цейс имеет превосходное качество и высшие технологические достижения. Считаю эталоном. Очень уважаю, имею не одну "штучку" Цейса. Но есть фирмы (и некоторые товары) без пафоса и надменности, которые не уступают дедушке Цейсу, но даже его "делают".
.....и у нее профиль несколько другой....
У Кэнона профилей много и вся продукция высоких технологий и качества.
Жаль, что не делают топовые прицелы со стёклами L. Плохо пришлось бы конкурентам. Весь мир завоевали своими проф. фото, видеоаппаратурой, копирами и т.д.
Бинокль 10х42 L IS WP пока никому не доступен по картинке!!! Цейс, Сваровски, Лейка отдыхают, т.к. без стаба всё равно картинка-не совсем картинка. Да, стёкла и все дела у них НА ВЫСОТЕ, спору нет! Смотришь в бинокль с лучшими оптическими характеристиками БЕЗ СТАБА, ты видишь прекрасную, чудную картинку. Но всё дрожит. А со стабом в 10х42 L IS WP- наслаждаешься и видишь картинку лучшую из самых лучших!
.....да и не охотник он с таким весом и светосилой.....
Ещё какой охотник! Вес на 300 грамм всего больше. На шее с удобным широким ремешком, ну соооовсем не заметно. Размеры-всего на 2 см длиннее и пухлее Цейса 10х42. Но и меньше 10х56. А картинка? Я балдею! На ходовые охоты в 90 % беру Кэнон. Разницы с Цейсом не ощущаю.
Итог: Цейс очень эргономичен, удобен. Крышечки не спадают. Картинка-само совершенство. Но...если не сравнивал с Кэноном L. Имея Цейс, получаешь удовольствие от всего-имя, картинка, качество, удобство. И лучше смотреть, наблюдать, не очень далеко и не долго. Т.к. устают глаза от дрожания, и мелкие объекты, детали на бОльшем расстоянии не видны. Цейс-престижный высококачественный бинокль для обычных повседневных целей, типа посмотреть и красиво увидеть.
У Кэнона картинка настоящее совершенство-сочная, резкая, живая и разрешение немного лучше Цейса В. Но замечаешь только тогда, когда смотришь поочерёдно в два бинокля и пытаешься найти различия в мельчайших деталях. Очень неудобно, что спадают крышечки с двух сторон даже от мизерного прикосновения. Это самый большой минус.
От Кэнона L получаешь настоящее наслаждение в картинке. Его лучше иметь при более долгом рассматривании мелких деталей и на бОльшем расстоянии, т.к. стаб сильно выручает при выискивании и высматривании. Например, охота в горах, поиск птиц на деревьях, дичи в лесу и поле с идентификацией и т.п.. Или же не спеша наблюдать, созерцать красоту природы, гор...
Тelecomx! Пардон делаю.... А может Вы просто не распробовали это "марочное вино"-Кэнон 10х42 L IS WP? Сначала я тоже.
telecomx
Рядовой
Рядовой

Сообщение telecomx » .

vladislav0123 писал(а):.....да еще canon не того уровня фирма что zeiss - недотягивает...
Я и многие разобравшиеся пользователи считают, что Кэнон 10х42 L IS WP НЕ "не дотягивает", а "перетягивает" Zeiss Victory T FL 10х42 !!!!!!!!!!
Имею оба и сравнивал СТО раз по-всякому: на разрешение, и днём, и вечером в сумерки, и на море, и не на море... И НИГДЕ не увидел преимущества оптики Цейса-только крутости фирмы. И всё. Подробные описания я оставлял на других ветках. Вся продукция Цейс имеет превосходное качество и высшие технологические достижения. Очень уважаю, имею не одну "штучку" Цейса. Но есть фирмы без пафоса и надменности, которые не уступают дедушке Цейсу, но даже его и "делают".
.....и у нее профиль несколько другой....
У Кэнона профилей много и вся продукция наивысших технологий и качества.
И жаль, что не делают топовые прицелы со стёклами L! Если бы они делали, то плохо пришлось бы конкурентам. Весь мир завоевали своими проф. фото и видеоаппаратурой, копирами и т.д.
Бинокль 10х42 L IS WP пока никому не доступен по картинке!!! Цейс, Сваровски, Лейка отдыхают, т.к. без стаба всё равно картинка-не картинка. Да, стёкла и все дела у них НА ВЫСОТЕ, спору нет! Смотришь в бинокль с лучшими оптическими характеристиками БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА, ты видишь прекрасную картинку. Но всё дрожит. А со стабом в 10х42 L IS WP- наслаждаешься и видишь картинку лучшую из самых лучших!
.....да и не охотник он с таким весом и светосилой.....
Ещё какой охотник! Вес на 300 грамм всего больше. На шее с удобным широком ремешке, ну соооовсем не заметно. Размеры-всего на 2 см длиннее и толще Цейса 10х42. Но и меньше 10х56. А картинка? Я балдею.
Пардон делаю.... А может Вы просто не распробовали это "марочное вино"-Кэнон 10х42 L IS WP? Сначала я тоже.
цейс фирма на порядок выше (по оптике ) кэнона!!! - они делают все и телескопы и микроскопы - и фото объективы, а кэнон до прицелов не доросла! - пример лейка - которая только сейчас напряглась на эту тему - и посмотрите результат :P (простенько - только потому что должно быть - рынок просит) по каким параметрам у кэнона лучше оптические характеристики? - только потому что картинка не дрожит?
так это не оптические характеристики - по светосиле или выходному зрачку или по каким? бинокль приятный спору нет - но не дотягивает - и в линейке всего один! бинокль с L стеклами и вотерпруф - типа водонепроницаемый
у эпсона или кодака тоже много профилей и другие фирмы типа никона тоже многопрофильные - но сравните никоновские бинокли с цейсовскими - у них тоже есть со стабилизатором :) http://nikon.ru/ru_RU/products/product_ ... =l2&ID=109 и тоже фирма делает неплохую фото оптику
и в чем пафос и надменность цейса которого нет у кэнона? или кэнон себя позиционирует как что то дешовенькое? - наоборот - "Новый флагман модельного ряда биноклей Canon задает современный стандарт качества изображения и рабочих характеристик. Его отличают высокое увеличение, линзы из ультранизкодисперсного стекла (UD) и многослойное покрытие всех элементов объективов. " вот только задает он этот стандарт тоооооолько для себя
цейс, свар - дорогие модели, потом цейс подешевле и свар подешевле - потом все остальные - где то так
300 грамм для пеших походов (лишние 300 грамм) это совсем не мало - там 300 там 300 и там 300 - и уже еле плетешься
пс все имхо(In My Horrible Opinion ) и никого обидеть не хотел - еще раз повторюсь фирму кэнон я тоже люблю и ценю - но за другое -
фото объективы (повторяюсь до цейса может еще не дорос)
Изображение

УХАХА
telecomx
Рядовой
Рядовой

Сообщение telecomx » .

нужно со стабилизацией и вес не пугает? - вот есть вариант
описание товара Бинокль Carl Zeiss Victory Special 20x60 S со стабилизатором изображения
Бинокль 20 x 60 T*S со стабилизатором изображения незаменим для наблюдения на экстремально больших расстояниях. 20-кратное увеличение при диаметре объектива 60 мм предназначено для точного, до мельчйших подробностей, наблюдения за миграцией дичи.
Механический стабилизатор изображения позволяет вести спокойное наблюдение, несмотря на большое увеличение. Он работает совершенно бесшумно и без батареек. За сильно удаленными объектами можно наблюдать длительное время без использования штатива.
Бинокль Zeiss 20 x 60 T* S, кроме всего прочего, используется Международной космической станцией ISS, где великолепно зарекомендовала себя возможность большого увеличения и наблюдения без "скачков" изображения дополнительного питания.
Технические характеристики товара - Бинокль Carl Zeiss Victory Special 20x60 S со стабилизатором изображения
Вес, г 1,660 гр
Высота, мм 275 мм
Выходной зрачок, мм 3 мм
Диаметр объектива, мм 60 мм
Диапазон диоптрийной настройки, дптр +/- 7
Межзрачковое расстояние, мм 57-73 мм
Минимальная дистанция фокусировки, м 14 м
Поле зрения на 100м, м Ww 52 м на 1 км
Сумеречное число 34,6
Увеличение 20 x
Ширина, мм 161 мм
ZEISS 20 x 60 S mit Bildstabilisierung
http://www.zeiss.de/C12567A80033D63E/Co ... 460057DC2B
Изображение

только стоит он негуманно под 6500 долл :(
telecomx
Рядовой
Рядовой

Сообщение telecomx » .

ну и ладушки
telecomx
Рядовой
Рядовой

Сообщение telecomx » .

vladislav0123 писал(а):Неа, я спорить не хочу. Что хотел я сказал, обосновал. Круче-не круче, на порядок выше-ниже. Я определился.
yevogre
ветеран вам все писал причем так аргументированно - Про бинокли, всё, что знаем у меня так не получится -я пишу просто про свои ощущения - они у каждого разные canon просто игрушка - но хорошая - а zeiss - инструмент
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»