Обзор бинокля Zeiss Victory 8 x 42 T* FL (со 2 стр. сравнение с Canon 10x42L IS WP)

Обзоры, описания оптики ее владельцами
evgenkim
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение evgenkim » .

а вся линейка виктори с лотутеком?
Highway Patrolman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Highway Patrolman » .

vladislav0123 писал(а):Надо было в Кэнон посмотреть 10х42 L IS WP. Цейс бы не купили...
В такой Кэнон смотрел. Купил Цейсс. Не жалею. Не вызывают у меня доверия конструкции со стабилизацией.
Насчет всей линейки Виктори не знаю, врать не буду. Но 8х42 Т*FL точно с лоту теком.
EDgun Matador Стандарт + Nightforce 3,5-15x56 Varminter
Weihrauch HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 Ultralight EFR
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR
Велес
Иж-46М
vladislav0123
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vladislav0123 » .

.....В такой Кэнон смотрел. Купил Цейсс. Не жалею. Не вызывают у меня доверия конструкции со стабилизацией....
Считаю компанию Цейс ВЕРШИНОЙ в мире оптики. .....Мне нравится бинокль Цейс Виктори тоже. Имею его и прицелы Цейс Виктори. Иногда беру бинокль Цейс на охоту, рыбалку. Но когда я посмотрел в Кэнон, то понял, что это реальное СОВЕРШЕНСТВО. А когда включаешь стабилизатор, ну это как на луну слетать - типа эталон. И теперь Кэнон со мной 90% на природе.
Чтобы понять, что такое настоящеее совершенство в оптике (видение мира в бинокль), нужно несколько раз смотреть поочерёдно на мелкие детали в Цейс и сразу в Кэнон, чередуя. И так несколько раз и дней в разную погоду, освещённость. И Многое станет понятней. На форуме так считают многие и продали свои Цейсы, обменяв на Кэнон. Имею и Цейс и Кэнон. Нравятся оба, но....
Без рекламы и наезда на легендарного дедушку Цейса.
raider
Рядовой
Рядовой

Сообщение raider » .

Так красиво рассказываете про Кэнон. Надо будет пойти в магазин и посмотреть на это чудо японской техники.
raider
Рядовой
Рядовой

Сообщение raider » .

Значит пойду в магазин со своим цейсом. Помимо Виктори 10х42 у меня еще есть Telita 6x18. Но второй чисто как антикварная вещь, маленький плоский великолепный для своего размера.
Andrew Nik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Andrew Nik » .

Дык, я ж и сменял свой Цейсс на Кэнон 10х42L :)
Причем, доплатил 8 тыщ.
Кэнон круче, конечно.
Бинокль без стаба в наше время - деньги на ветер. Да и сами стекла у Кэнона не хуже.
Andrew Nik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Andrew Nik » .

Самые крутые стёкла, которые пока у меня есть, стоят в объективе LEICA DG MACRO-ELMARIT 45mm F2.8 ASPH (цена в Москве порядка 30 000 руб), которые дают примерно такую картинку:
http://fotkidepo.ru/?id=album:25988
Так что нельзя сказать что я упертый кэнонист.
Но биноклей круче этого Кэнона пока не видел, так что спорить не буду :)
ivanko37
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ivanko37 » .

А как кеноны в плане надежности? Что-то в америкосы и немаки при выезде на сафари, на карибу или в горы кенонов не берут. Токмо лейки с цейсами. Тупые, наверное. Малограмотные? И габариты стабов в полтора-два раза крупнее. Тоже минус. А если упал случайно на каменистую почву стаб? Пипец?. Если для спокойных путешествий на машине - то стаб рулит. А в суровых експедиционных условиях нужен запас прочности во всем - и в прицелах, и в биноклях, и в оружии, и в обуви с одеждой. Тоже, что и жипиэс - специально разработанный для суровых условий Гармин 60 CSx или смартфон с функцией жипиэс? Какой выдержит в суровых условиях?. В сырости, в мороз, в жару? Тоже и с биноклями. Берете цейсс или лейку - и знаете, что запас прочности у вас гарантирован. А со стабом в тайгу? Или в горы?
Andrew Nik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Andrew Nik » .

И чего будет стабу?
Миллион лет народ использует объективы со стабилизацией, у меня 2 таких, обращался с ними по-всякому, и об стенки задевал, и на самолете в багаже возил - хоть бы фиг.
Покажите хоть один раздолбанный Кэнон 10х42L.
Видел эти модели в передачах и про сафари, и на море.
evgenkim
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение evgenkim » .

так он на батарейках...
Andrew Nik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Andrew Nik » .

Кончились батарейки - используй как обычный бинокль без стаба.
Но их надолго хватает, особенно если брать литиевый Energizer. И еще в чехле есть кармашек для двух запасных.
Отсек с батарейками загерметизирован (резиновое кольцо на лючке, силиконовая смазка).
ivanko37
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ivanko37 » .

ИМХО: Бинокли со стабом нужны людям с дрожащими руками, или алкоголикам.
Andrew Nik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Andrew Nik » .

Из двух биноклей топ-класса, одной кратности, и с примерно одинаковыми ТТХ, один не может быть ЗАМЕТНО лучше. Просто по определению.
Так что, скажем мягко, тот горный охотник несколько преувеличил :)
Разница может быть разве что в эргономике, ну так она как раз-таки у Цейсса Виктори лучше, нежели у Лейки Ультравид (на мой взгляд).
ЗАМЕТНО лучше может быть только бинокль со стабом против бинокля без стаба.
Andrew Nik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Andrew Nik » .

горец писал(а): да кто ж его этого кэнона знает то ,может и нравится но тока где б в него глянуть
Вот небольшая демонстрация Кэнона.
Сумерки. Космодром Байконур.
На первом снимке вид невооруженным взглядом. В левой части на горизонте виден стартовый комплекс РН "Протон", до него 7 километров (фермы обслуживания высотой 70 метров, т.е. с 20-этажный дом; мачты диверторов высотой примерно по 150 метров).
На последнем снимке вид через бинокль.
Конечно, глазами видно получше, т.к. фотоаппарат приставлялся на весу к окуляру закоченевшими руками, и т.п.
Но общее представление, надеюсь, дает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь представьте себе, что вы вот так смотрите в бинокль, отрегулировали фокус, картинка чуть приплясывает-подрагивает, как всегда на увеличении 10 крат. Притапливаете тугую кнопку - КЛАЦ - сработал стабилизатор. Картинка застыла намертво, как вот здесь на снимке (впрочем, это не мешает плавно двигать бинокль, или сопровождать летящую птицу). Теперь можно ощупывать объекты глазами, подмечая тончайшие детали... хочется смотреть бесконечно, но плечи устают раньше чем глаза :)
Andrew Nik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Andrew Nik » .

Разумеется, это Canon 10x42L IS WP. На фото же видно надпись, и красное колечко на объективах (принадлежность к L-серии).
Все восторженные отзывы могут относиться только к нему, ибо он один во всей линейке относится к L-серии, и все остальные "просто IS" Кэноны - унылое мутное бюджетное говно по сравнению с ним... я сравнивал как-то...
горец писал(а): и еще чуток недоверяю батарейкам ..уж больно милые любят дохнуть от холода
Так надо брать литиевые Energizer. Они пашут до -40 без проблем (сам бинокль я при таком экстриме не стал бы юзать, но на -18 использовал).
Сам производитель рекомендует литий.
Меня в этом бинокле реально бесят только крышечки на объективы. Постоянно спадают. А на морозе и вовсе задубевают и вообще не держатся. Думаю смастырить что-нибудь самодельное понадежней.
Вес, конечно, больше чем у Цейса/Лейки. Они полегче, их гораздо ловчей таскать, особенно под одеждой.
Но тут вы определитесь что вам нужно от бинокля: удобство таскания, или все-таки его способности. Я рассматриваю бинокль как оптический прибор в первую очередь, и готов мириться с мелкими неудобствами ради качества.
Мелкашку ведь тоже проще и легче таскать по горам, но охотятся люди все-таки с более серьезным оружием, не так ли?
Если очень уж принципиален вес - надо смотреть на 8х32, эти биноклики от Цейса (серии Виктори) очень хвалят (для своей весовой категории).
Трианон
Рядовой
Рядовой

Сообщение Трианон » .

горец писал(а): в результате все моих думок пока вышло два варианта :
лейка 10*42 с дальномером (+ есть вариант взять недорого)
лейка 10*42 с дальномером (+ есть вариант взять недорого)
Что еще нужно джигиту, чтобы спокойно встретить старость?
vstar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vstar » .

Господа, позвольте встрять со своим "унылым, тусклым говном",как его называли, т.е.с Кенноном 10х30 IS.Наверное так оно и есть, но я хочу сказать о надёжности системы стабилизации и времени работы батареек, ну и о бинокле со стабилизацией вообще.
Прибор этот у меня два с лишним года. Эксплуатируется почём зря, т.е. таскаю его везде и всегда(на охоте и рыбалке конечно, сплю без него :) ).Несколько раз ронял конкретно, поднимая думал-ну теперь точно пипец, но нет всё работает исправно по сей день. Про батарейки летом не говорим(даже срок не могу сказать, работают долго),зимой, когда собственно основная охота, ни какого напряга, в этой части, не заметил абсолютно. Ночью(засидка, подход)иногда по 3-4 часа почти без перерыва(меняемся с напарником)лупимся в него, а без бинокля ночью никак. Кстати видно в это"тусклое говно"ночью очень даже хоршо(мой знакомый егерь вообще тащится, наверно больше от стабилизации),во всяком случае меня устраивает вполне.
И в -15 и -20 охотились, батареек хватает на 2-3 охоты(это если такой мороз).До -10-4-5 охот ,это примерно, т.к. по этому поводу не заморачиваюсь ,2 батарейки сунуть в карман охот. куртки ,как НЗ,и вся проблема.
Что касается стабилизации в бинокле. Доходило до смешного, я в свой Кенон вижу, что среди 4 косуль один козлик, а знакомый в Цейс не видит и просит у меня Кенон посмотреть. Прошлись перед этим хорошо правда. А картинка в его бинокле да,наверно получше. Меня эта хорошая картинка через несколько секунд начинает раздражать, т.к.трясётся всё и не возможно уловить мелкие детали(рожки, к примеру, у козлика). :)Моё мнение, для охоты, тем более тяжелой, бинокль со стабилизацией будет гораздо полезней самого крутого бинокля без оной. Когда пройдёшься(а частенько и пробежишься)и притулиться не к чему ,да адреналинчик бьёт,тут руки(и ноги)трясутся похлеще чем у алкоголика, а на кнопочку нажал--и красота...
Андрей(Горец),без стабилизации бинокль-деньги на ветер, как уже тут писали... :PДальномер, на мой взгляд, лучше отдельно иметь. При охоте на лисиц биноклем иногда и не пользуюсь, хватает дальномера, её видно и так чёрти где. А ходить с Лейкой в нагрудном кармане куда легче.
А L-ку обязательно куплю...
vstar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vstar » .

может ты имел ввиду 8*25 ?
Возможно, два года прошло, когда выбирал, но сейчас считаю выбор правильным. Всё ж 10х иногда выручают, опять же плюс стабилизации. Она позволяет использовать такую кратность в жёстких условиях. В описанных выше ситуациях рассмотреть что-либо в 10х бинокль без стабилизации будет гораздо-гораздо сложнее, нужно8х.А на фиг нам 8х,если, даже с большим успехом, можем использовать10х.
vstar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vstar » .

ну вот ...пришел vstar и опять все вроде уже устаканившееся у меня в мозгах завертелось с новой силой ....
описаный Вами момент бьет в самую точку ,там все не дрожит а просто колотится .....одно хорошо - "притулиться " как правило всегда есть к чему
Андрей, ну честно, стабилизация очень здорово помогает. Когда всё "колотится",даже опора на локти не решает проблемы, это нужно положить или упереть сам бинокль на что-то.В горах наверное это возможно, но не поверю, что везде и всегда. Осмотреть противоположный склон например, нужно либо лечь, найти удобный камень.. короче как-то "раскорячиться",а тут стоя или сел где стоишь, локти на колени, кнопку нажал и смотри как в телевизоре(при этом можешь дышать как хочешь, а дышать там хочется).
На счёт светлости. Если днём(от сумерек до сумерек),то говорить вообще не о чем-всё замечательно и преимущество, даваемое стабилизацией, перекроет всё остальное(а разница в оптике(качестве) на этом уровне не такая уж большая будет ).Может ночью будет ощущаться разница, но меня вполне устраивает и 30 линза. Но ночью плюсы стабилизации ещё более заметны, проверено.
Просто за два года активной охоты всё это попробовалось, переварилось и устаканилось в моей голове, чего и твоей желаю.
Как мне кажется, 10х40 уже будет несколько тяжеловат(иной раз подумывал-блин, чего 8х30 не взял, ну это когда уж совсем "упластаешься".Тут уж преимущества в светлости уходят на какой-то ну очень далёкий план...).
Andrew Nik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Andrew Nik » .

Сегодня фотоохотился на сусликов, как раз с биноклем Canon 10x42L IS WP.
То есть, идентифицировал зверя и замечал нору с помощью бинокля (иначе на большом расстоянии легко перепутать с песчаной крысой, коих тут в изобилии). Потом уже подбирался ближе и переключался на фотоаппарат с телевиком, висящий на плече.
Хочу сказать, что ходить с этим биноклем на груди очень удобно, особенно если правую руку держишь на бинокле. Да и так он не раскачивается и не мешает, висит как прилепленный. Главное, сделать покороче ремень, чтобы бинокль висел не на пузе, а именно на груди.
Также могу сказать, что увы, на фото достичь того качества, что я видел своими глазами в Canon 10x42L IS WP, я пока не могу. Лишь один объектив в моем арсенале - LEICA DG MACRO-ELMARIT 45mm F2.8 ASPH (стоимостью 30 000 руб.) мог бы дать сравнимую резкость, цветопередачу и ясность картинки, но он к сожалению не телевик...
Фото ниже сделаны бюджетным телевиком с ЭФР 420 мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vstar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vstar » .

Фото ниже сделаны бюджетным телевиком с ЭФР 420 мм.
Классные фотки!Трудно представить, что тут можно ещё улучшить, хотя конечно я не специалист в фото.
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Фото- прелесть!
Кэнон эльку х10 хочу, ищу, где взять бюджетней...
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик

Интернет маги штудирую и средства коплю. На-днях "оприцелился" найтом-
NightForce NXS 3.5-15x56
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик

Прицел купил только-что, теперь очередь за биноклем, кэноном, элькой.Пока финансы подкапливаю и ищу где подешевле взять.
iluhaM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение iluhaM » .

на bhphotovideo.com вам, там все честно
http://www.bhphotovideo.com/c/product/3 ... IS_WP.html только таможенный платеж 30% надо будет платить с суммы, превышающей 10000 руб. Примерно 7600 руб. Итого стоимость с доставкой и таможней будет
1,144.89$+89$х30руб. +7600руб. =44616,7руб. Т.е. в районе 45 круб.
Если есть оказия, то на таможне можно сэкономить. Хотя за эти деньги можно поискать и у нас
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик

СПАСИБО!
telecomx
Рядовой
Рядовой

Сообщение telecomx » .

Ну не знаю - каждому свое - это точно! смотря что ВАМ нужно - для какой конкретной цели. У меня есть:
canon 18x50 IS, 10x40is L,
& zeiss Victory FL 8x32 T*, Victory FL 10x42 T* , Victory FL 8x56 T* , Victory RF 10x45 T* Rangefinding Binoculars, Victory Compact 10x25 T* , ну и Victory DiaScope 85 T* , Leica CRF Rangemaster 1200 Rangefinder 7x Scan Mode
так вот:
1. для ОХОТЫ утром-днем беру - Victory RF 10x45 T* Rangefinding Binoculars - или как вариант - canon 10-42 + дальномер -это если ходить не много,
если много - то zeiss 8-32 вместе с или только Leica CRF Rangemaster 1200 Rangefinder 7x Scan Mode (если очень много и тяжело ходить по горкам и склонам там лишний вес оччень мешает - особенно когда не супер атлет).
2. для охоты - в сумерках и ходить не много - Victory RF 10x45 T* Rangefinding Binoculars,. если для засидки - однозначно Victory FL 8x56 T* в него видно иногда лучше чем в приборы ночного видения.
3. для охоты загоном зимой - только дальномер Leica CRF Rangemaster 1200 (иногда и без него).
4.для рыбалки (яхтинга) беру canon 18x50 IS.
5.для стенда - только Victory DiaScope 85 T* (наверное если бы была дорогая горная охота - тоже попер бы его за собой)
6. Victory Compact 10x25 T* - просто прикольная игрушка - иногда брал на охоты - в карман - чтобы мало носить - или егерю давал. как показывает практика - егерь в большинстве случаев ВИДИТ зверя лучше меня и без бинокля :) бинокль - жеж ему просто чуть помогает - и все они ходят с никонами - минольтами и т/д/ сов биноклями
очень долго выбирал все то что есть - сравнивал постоянно в разных условиях - освещенности, температур, своего состояния (с бодуна :) или сонный или уставший - после перехода )
хотел так же лейку купить бинокли и сваровски - но после тестов в магазине всего что там было (практически все) - остановился на zeiss
Картинка нравится больше всего цейсовская!!!
canon взял в основном из-за стабилизатора! все!!!! - просто попробовать что такое :) вещь приятная - но ! если смотреть ДНЕМ!!!! либо когда боль-мень светло - только темнеть начинает - сразу ясно кто лучше - без вариантов! у самого много оптики canon помимо биноклей - куча объективов - очень разных и дорогих для фотоаппарата EOS-1Ds Mark III (на аппараты с zeiss-ом денег не хватило и фанатизма - типа Hasselblad H4D) - и меня за canon агитировать не нужно - сам за него ! но факты упрямая штука!

пс был еще canon 12x36 IS II - прикольная игрушка - подарил другу. - был еще штейнер (подарил и его) у него кроме того что резкость не нужно наводить больше плюсов не увидел - хоть и не самый дешевый вариант.
ди и еще сейчас БЫ покупал если два бинокля Victory FL 8x32 T* и Victory RF 8x56 T* Rangefinding Binoculars (или Victory FL 8x56 T*) и если один - то -
Victory FL 8x56 T* так как чаще охочусь в сумерках - переходящих в ночь, ну и монокуляр легкий дальномер - вот правда уже и не знаю лейку или цейс - когда покупал лейку - цейса не было
telecomx
Рядовой
Рядовой

Сообщение telecomx » .

да еще canon не того уровня фирма что zeiss - недотягивает :( и у нее профиль несколько другой да и хозяева :P и прицелы они не зря не делают - не охотники :)
да и цена у canon 10x42 - 1500$ а у обычного 10x42 zeiss за 2300 около того - это жжжж не спроста хотя убери из canon стабилизацию и сколько БЫ он стоил БЫ - да и модель вотерпруф у них ОДНА ТОЛЬКО! и L линзами
да и не охотник он с таким весом и светосилой - наблюдатель за соседними домами - ну или лодками - ладно уж
vladislav0123
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vladislav0123 » .

.....да еще canon не того уровня фирма что zeiss - недотягивает...
Я и многие продвинутые пользователи считают, что Кэнон 10х42 L IS WP НЕ "не дотягивает", а "перетягивает" Zeiss Victory T FL 10х42 !!!!!!!!!!
Имею оба и сравнивал СТО раз по-всякому: и на разрешение, и днём, и вечером в сумерки, и на море, и не на море... И НИГДЕ не увидел преимущества оптики Цейс. Подробные описания я оставлял на других ветках. Вся продукция Цейс имеет превосходное качество и высшие технологические достижения. Считаю эталоном. Очень уважаю, имею не одну "штучку" Цейса. Но есть фирмы (и некоторые товары) без пафоса и надменности, которые не уступают дедушке Цейсу, но даже его "делают".
.....и у нее профиль несколько другой....
У Кэнона профилей много и вся продукция высоких технологий и качества.
Жаль, что не делают топовые прицелы со стёклами L. Плохо пришлось бы конкурентам. Весь мир завоевали своими проф. фото, видеоаппаратурой, копирами и т.д.
Бинокль 10х42 L IS WP пока никому не доступен по картинке!!! Цейс, Сваровски, Лейка отдыхают, т.к. без стаба всё равно картинка-не совсем картинка. Да, стёкла и все дела у них НА ВЫСОТЕ, спору нет! Смотришь в бинокль с лучшими оптическими характеристиками БЕЗ СТАБА, ты видишь прекрасную, чудную картинку. Но всё дрожит. А со стабом в 10х42 L IS WP- наслаждаешься и видишь картинку лучшую из самых лучших!
.....да и не охотник он с таким весом и светосилой.....
Ещё какой охотник! Вес на 300 грамм всего больше. На шее с удобным широким ремешком, ну соооовсем не заметно. Размеры-всего на 2 см длиннее и пухлее Цейса 10х42. Но и меньше 10х56. А картинка? Я балдею! На ходовые охоты в 90 % беру Кэнон. Разницы с Цейсом не ощущаю.
Итог: Цейс очень эргономичен, удобен. Крышечки не спадают. Картинка-само совершенство. Но...если не сравнивал с Кэноном L. Имея Цейс, получаешь удовольствие от всего-имя, картинка, качество, удобство. И лучше смотреть, наблюдать, не очень далеко и не долго. Т.к. устают глаза от дрожания, и мелкие объекты, детали на бОльшем расстоянии не видны. Цейс-престижный высококачественный бинокль для обычных повседневных целей, типа посмотреть и красиво увидеть.
У Кэнона картинка настоящее совершенство-сочная, резкая, живая и разрешение немного лучше Цейса В. Но замечаешь только тогда, когда смотришь поочерёдно в два бинокля и пытаешься найти различия в мельчайших деталях. Очень неудобно, что спадают крышечки с двух сторон даже от мизерного прикосновения. Это самый большой минус.
От Кэнона L получаешь настоящее наслаждение в картинке. Его лучше иметь при более долгом рассматривании мелких деталей и на бОльшем расстоянии, т.к. стаб сильно выручает при выискивании и высматривании. Например, охота в горах, поиск птиц на деревьях, дичи в лесу и поле с идентификацией и т.п.. Или же не спеша наблюдать, созерцать красоту природы, гор...
Тelecomx! Пардон делаю.... А может Вы просто не распробовали это "марочное вино"-Кэнон 10х42 L IS WP? Сначала я тоже.
telecomx
Рядовой
Рядовой

Сообщение telecomx » .

vladislav0123 писал(а):.....да еще canon не того уровня фирма что zeiss - недотягивает...
Я и многие разобравшиеся пользователи считают, что Кэнон 10х42 L IS WP НЕ "не дотягивает", а "перетягивает" Zeiss Victory T FL 10х42 !!!!!!!!!!
Имею оба и сравнивал СТО раз по-всякому: на разрешение, и днём, и вечером в сумерки, и на море, и не на море... И НИГДЕ не увидел преимущества оптики Цейса-только крутости фирмы. И всё. Подробные описания я оставлял на других ветках. Вся продукция Цейс имеет превосходное качество и высшие технологические достижения. Очень уважаю, имею не одну "штучку" Цейса. Но есть фирмы без пафоса и надменности, которые не уступают дедушке Цейсу, но даже его и "делают".
.....и у нее профиль несколько другой....
У Кэнона профилей много и вся продукция наивысших технологий и качества.
И жаль, что не делают топовые прицелы со стёклами L! Если бы они делали, то плохо пришлось бы конкурентам. Весь мир завоевали своими проф. фото и видеоаппаратурой, копирами и т.д.
Бинокль 10х42 L IS WP пока никому не доступен по картинке!!! Цейс, Сваровски, Лейка отдыхают, т.к. без стаба всё равно картинка-не картинка. Да, стёкла и все дела у них НА ВЫСОТЕ, спору нет! Смотришь в бинокль с лучшими оптическими характеристиками БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА, ты видишь прекрасную картинку. Но всё дрожит. А со стабом в 10х42 L IS WP- наслаждаешься и видишь картинку лучшую из самых лучших!
.....да и не охотник он с таким весом и светосилой.....
Ещё какой охотник! Вес на 300 грамм всего больше. На шее с удобным широком ремешке, ну соооовсем не заметно. Размеры-всего на 2 см длиннее и толще Цейса 10х42. Но и меньше 10х56. А картинка? Я балдею.
Пардон делаю.... А может Вы просто не распробовали это "марочное вино"-Кэнон 10х42 L IS WP? Сначала я тоже.
цейс фирма на порядок выше (по оптике ) кэнона!!! - они делают все и телескопы и микроскопы - и фото объективы, а кэнон до прицелов не доросла! - пример лейка - которая только сейчас напряглась на эту тему - и посмотрите результат :P (простенько - только потому что должно быть - рынок просит) по каким параметрам у кэнона лучше оптические характеристики? - только потому что картинка не дрожит?
так это не оптические характеристики - по светосиле или выходному зрачку или по каким? бинокль приятный спору нет - но не дотягивает - и в линейке всего один! бинокль с L стеклами и вотерпруф - типа водонепроницаемый
у эпсона или кодака тоже много профилей и другие фирмы типа никона тоже многопрофильные - но сравните никоновские бинокли с цейсовскими - у них тоже есть со стабилизатором :) http://nikon.ru/ru_RU/products/product_ ... =l2&ID=109 и тоже фирма делает неплохую фото оптику
и в чем пафос и надменность цейса которого нет у кэнона? или кэнон себя позиционирует как что то дешовенькое? - наоборот - "Новый флагман модельного ряда биноклей Canon задает современный стандарт качества изображения и рабочих характеристик. Его отличают высокое увеличение, линзы из ультранизкодисперсного стекла (UD) и многослойное покрытие всех элементов объективов. " вот только задает он этот стандарт тоооооолько для себя
цейс, свар - дорогие модели, потом цейс подешевле и свар подешевле - потом все остальные - где то так
300 грамм для пеших походов (лишние 300 грамм) это совсем не мало - там 300 там 300 и там 300 - и уже еле плетешься
пс все имхо(In My Horrible Opinion ) и никого обидеть не хотел - еще раз повторюсь фирму кэнон я тоже люблю и ценю - но за другое -
фото объективы (повторяюсь до цейса может еще не дорос)
Изображение

УХАХА
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»