Щ1х23Л убийца Bushnell TRS-25 (?)

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано Дворникиваныч:
Вот было бы на прицеле кольцо корректировки,как в биноклях или опт.прицелах-вообще было б замечательно.

Так собственно именно этим и отличаются "загонники" (LPVO) и 1-кратные "призматики" от коллиматоров. Ну хоть вортекс спитфайр например (который х1) - как раз механизм корректировки зрения в прицеле есть.

Дворникиваныч
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Дворникиваныч » .

именно этим и отличаются "загонники" (LPVO) и 1-кратные "призматики" от коллиматоров
А вообще,чисто технически,в этот коллиматор корректор зрения можно внедрить?Хотя,ценник сразу подпрыгнет,наверное.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

Дворникиваныч писал(а):в этот коллиматор корректор зрения можно внедрить?
Принципиально невозможно. В линзовом прицеле происходит преломление света, в коллиматоре - только отражение, нет линз, нет фокусных точек, если заметили, понятия "eye relief" у коллиматоров тоже нет.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Принципиально невозможно.
Поддерживаю предыдущего оратора. Лазерный луч после прохождения первой же линзы тупо перестает быть, собственно, лазером - параллельным самому себе потоком излучения.

Дворникиваныч
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Дворникиваныч » .

Принципиально невозможно.
Поддерживаю предыдущего оратора
О как,спасибо за разъяснение.Значит,мои претензии необоснованы,признаЮ свою неправоту.Сын предложил замутить стекляшку,с диоптрием,как на очках,прикрепив её к прицелу-думаю,надо оно мне или нет...Съезжу на выхи,ещё стрельну,посмотрю-подумаю.
Dmitry84

Сообщение Dmitry84 » .

А какой из кронштейнов "кочевник" подойдёт для Сайги 308 к нему? Самый короткий и низкий интересует.
Трезвый тракторист

Сообщение Трезвый тракторист » .

Уважаемые владельцы колиматорных прицелов,прошу подсказать насколько колиматорный прицел полезен в сумерках. Планирую поставить колиматорный на отечественную комбинату, просто в сумерках прорезь и мушка практически бесполезны.
Нерей21

Сообщение Нерей21 » .

Я поставил как раз на комбинашку очень доволен. Днем мушка целик вижу нормально, а в сумерках уже нет коллиматор решил данную проблему.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано Трезвый тракторист:
Уважаемые владельцы колиматорных прицелов,прошу подсказать насколько колиматорный прицел полезен в сумерках. Планирую поставить колиматорный на отечественную комбинату, просто в сумерках прорезь и мушка практически бесполезны.

Абсолютно полезен, причем не только в сумерках. Если зрение позволяет в светлое время суток пользоваться механическими прицельными приспособлениями, то противопоказаний для коллиматора никаких. Но это все касается надежных и проверенных коллиматорных прицелов, а не китайских реплик под разными громкими брендами. Во втором случае лучше сохранить деньги и продолжить использование механических прицельных (в конце концов их можно модернизировать с использованием светонакопительных элементов).
Трезвый тракторист

Сообщение Трезвый тракторист » .

Коллеги, изначально мое ружье было оснащено светонакопительными целиком и мушкой но они оказались очень бестолковыми. Очень крупная мушка в тесной прорези на дистанции 50 м.непозволяла прицелиться даже в ведро а в сумерках целик своей яркостью забивал свечение мушки в итоге поставил обычные целик и мушку. Ружье у меня в калибре 12/76 на 9.6/53 Ланкастер с планкой Пикатини, отдача мощная,по ощущениям сильнее чем в 30-06 в связи с этим вопрос,стоит ли связываться с отечественными колиматорами и на каких производителей стоит смотреть. Заранее благодарен за ответ.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Zoo_36 » .

Камрад, с отечественными коллиматорами может быть и можно связываться. Только ведь тематическое оборудование это голимый кетай. Я уж не знаю, каким боком оно может быть отечественным?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение freediverhunter » .

просто в сумерках прорезь и мушка практически бесполезн
в глубоких сумерках через стекло коллиматора тоже видно не айс тут либо цифровой ночник либо оптика с линзами на 56 формата 8х56 ещё можно поставить тритевые мушку и целик последний вариант для вас наверное будет удобнее всего
Vet07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vet07 »

Скиньте ссылку где можно прикупить, в алике чет не нахожу
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»