Рюкзак армии Швеции

Ответить
Великий Каа 23
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:14

Сообщение Великий Каа 23 » .

Приветствую. Заинтересовал рюкзак армии Швеции. Использует такой кто-нибудь, поделитесь впечатлениями.
Великий Каа 23
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:14

Сообщение Великий Каа 23 » .


Изображение
Изображение
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

На фото не армейский. Ридикюль с молями.
Великий Каа 23
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:14

Сообщение Великий Каа 23 » .

Добавлю фото бирки.
Изображение
Великий Каа 23
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:14

Сообщение Великий Каа 23 » .

Вроде как медицинский рюкзак.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Стилистически похож на TT MEDIC ASSAULT PACK (L) MK II только там не сплошное велкро и полосами. Главный вопрос- а нахуа он вам? Как использовать собираетесь? как городской- так тяжёлый и неудобный. Велкро позволяет подобрать любую навеску внутри( если она у вас есть) но простые городские и легче и удобнее. Для выходов в лес? Так всё то же самое. Вы парамедик? Тогда это ваше. Осталось придумать где потроха от него\для него найти.
Великий Каа 23
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:14

Сообщение Великий Каа 23 » .

druid33. Честно говоря просто приглянулся дизайн рюкзака + изменяемый размер 15-25 литров.
Думал что на Ганзе то!, Расскажут и покажут в подробностях.
Великий Каа 23
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:14

Сообщение Великий Каа 23 » .

Добавлю описание из сети.
Это шведский военный рюкзак 1 генерации, с хранения. Цвет в реальности более тёмный, похож на цахал. Материал передней части 500 кордура, боковины нейлон без пу накатки. Молнии укк, фурнитура дюрафлекс. Есть внешний карман. Внутренний отсек для гидратора и/ или баллистического пакета. Внутри нашита велкро липучка По всему объёму. Можно крепить контейнеры-вкладыши. Тоесть для медицины в самый раз. Раскрытие рюкзака полное-как книжка
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ну дизайн примитив :( Спина отстой(если конечно вы не в бронике ходите) Велкро по всему объёму будет пылесборником. Для себя вижу только использовать по работе. Как большой органайзер- медицина\электроника\ремонтные работы. На каждый день для себя??? У меня маленький городской рюкзачок на 34литра. С нормальной спиной, отличными лямками, с несколькими отделениями и регулируемым объёмом- мне хватает :P
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

у меня такой. купил на али. пошит нормально (ровно, без торчащих ниток, не дое_аться даже страйкболистам)))). брал под ноутбук - влезает идеально (спасибо форме рюкзака - по сути, прямоугольник с закругленными углами. в отличии от школьных поделий в виде пирамиды). плоский, тонкий профиль, жесткая спина. отделение основное может увеличивать объем. второе отделение (под стропами) не имеет органайзера и по сути просто большой карман, может быть проблемой, но мне похер. есть еще отделение "для документов" - доступ к нему из основного объема. закрывается на молнию. с учетом жесткой спины - лучше не придумаешь для бумаг. все стропы жесткие, кондовые. молнии YKK. для любителей токтического - есть велкро панель))). для меня большой плюс - раскрывается ПОЛНОСТЬЮ, доступ мгновенный. есть выходы для гидратора (?), два, симметрично.
помимо ноута влезает пара контейнеров с офисным хавчиком (лучше плоские. у меня tupperware) и толстый органайзер-тетрадь+мышчь. во внешнем кармане обычный мужской шмурдяк - флешки, ручки, маркеры, сникерсы, мультитул, повербанк, шнурок, бокс от АИ с пилюлями по сезону и пакет. при ходьбе не сползает. лямки жесткие, с быстросбросом (но на плечах гнутся в нужных местах) с сеткой и стропой-утяжкой на груди (я ее не использую), снять ее [утяжку] невозможно,только срезать, просто смотал и зафиксировал штатными липучками. при ходьбе ничего не сползает и не мешает. всякое "городское говнецо" из спортивных магазинов за сходные деньги не дотягивает по эргономике, имхо. пустой - легкий (850гр, кому тяжелый-берите пакет из ашана))). стоит каждой копейки, уплаченой за. аутентичность не парит
теперь - слайды. шоб исключить все вопросы. никогда не обозревал шмот, не обессудьте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
дочке понравился. хотела отжать - отбился. коллеги на работе спрашивали, где купить
ПЫСЫ. что бы поменял - цветов бы добавил в версии. серый, синий или...Neon Splash (мне до бесты, я не тактикульщик, я б купил!). во внешний карман бы добавил извлекаемый органайзер (ручки-карандаши, пару кармашков, на панели). все. остальное руками бы не трогал
я считаю, что это НЕ туристический (ой, не, рейдовый, по -модному) рюкзак. это какой-то сугубо специфический предмет. похоже, что либо для связиста, либо медпак, да
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

ober писал(а): у меня такой. купил на али.
Вы на Али купили настоящее шведское качество? Ваш вроде без велкро панелей ?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Изначально написано druid33:

Вы на Али купили настоящее шведское качество? Ваш вроде без велкро панелей ?

да) как не обидно барыгам, но это тот же рюкзак))) где посмотреть на панель, которую вы упомянули? я проверю
ПЫСЫ. так-то на али и пафган торгует)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

посмотрел. внутри основного отделения все поверхности - сплошные велкро (кстати, то, что там велкро я прочитал в этой теме)))
https://dropmefiles.com/cZCuY

Изображение
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Наши торгуют через али, похоже что шведы тоже :P
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Изначально написано druid33:
Наши торгуют через али, похоже что шведы тоже :P

абгемахт)
Великий Каа 23
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:14

Сообщение Великий Каа 23 » .

ober, благодарю за детальный обзор!
Если можно добавьте фото рюкзака в наполненом состояние в обычном и увеличенном виде.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Как понимаю, наполнение без подсумков и панелей на велкро?
Алсер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:28

Сообщение Алсер » .

Изначально написано ober:
у меня такой. купил на Aли

Я дико извиняюсь, а ссылочку можно?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Объём у него литров 20 где-то?
Алсер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:28

Сообщение Алсер » .

Изначально написано ober:
https://aliexpress.ru/item/100....ab334aa6IJTXaA

Спасибо, комрад
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя