Городской (тактический) рюкзак

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

андрей132 писал(а): я по еще раньше пытался фиксировать, что в рюкзаке,
https://www.youtube.com/watch?v=onhIlAst5-E
Спасибо, посмотрю! :)
андрей132 писал(а): но тактикульность и ЕДСишность это такой вид зависимости прогрессирующий
:) Напомнило мне Шелдона Купера (это герой сериалов "Теория большого взрыва" и "Детство Шелдона)".  У него всегда был наготове рюкзак на случай землетрясения, наводнения или иного стихийного бедствия. И не один - основной в кладовке, дублирующий - в спальне (или наоборот... :D)
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

апомнило мне Шелдона Купера
Это одна из стадий, зависимости... потом начитается поиск бомжевища в обезлюдевшей деревне...
со временем пациент может
а. поехать кукухой в конец
б. мутировать в туриста/охотника/рыболова (ну или что-то среднее, но обязательно в камуфляже)
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано Nick Brake:

Скорее наоборот. Народ не понимает их назначения, но при этом однозначно ассоциирует их с военным снаряжением (по кино и ТВ). :D

Ну, не знаю... Сколько ношу модульные рюкзаки (однотонные), интерес к ним замечал только у посетителей магазинов определенной тематики. Вышел на улицу и все, ни кто на меня не смотрит. Да и разглядеть черные стропы на черном фоне еще нужно.
Изначально написано Nick Brake:

А вот если не секрет - что вообще вы носите повседневно в этих городских рюкзаках? Кроме документов, ключей, бутылки с водой и бейсболок?
Ну, я еще могу представить там дождевик и плеер с наушниками. А еще?

Да не секрет конечно. Вобще именно как EDC сумки / рюкзаки и не ношу. Доки, ключи и прочее стараюсь таскать на себе. Рюкзак берется именно тогда, когда не хватит карманов. Это может быть и бутылка воды (или не воды :D) и шмотка, что бы утеплиться, если иду на долго и фотик и пауэрбанк приличной емкости. Бейсболку кстати ношу на рюкзаке, дабы не занимать внутренний объем. Ну и само собой, если в магаз планируется зайти.
В гости если на долго, то тоже с рюкзаком и на всякие прогулки / вылазки... В общем там где не хватает или не хватит карманов.

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

12 Oz Mouse писал(а): Сколько ношу модульные рюкзаки (однотонные), интерес к ним замечал только у посетителей магазинов определенной тематики. Вышел на улицу и все, ни кто на меня не смотрит.
А что Вы ожидали - что будут пальцем показывать и у виска крутить? :) Люди к чужим чудачествам уже давно относятся спокойно.
12 Oz Mouse писал(а):Вобще именно как EDC сумки / рюкзаки и не ношу.
...
Рюкзак берется именно тогда, когда не хватит карманов.
Спасибо!
sk000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 17:41

Сообщение sk000 » .

Изображение
Вот с чем ходит в свои походы коля тормоз (он же Nick Brake), фотка из его темы....
Как думаете , в походах по помойкам ближайшим, его сильно интересует , что там в Ваших рюкзаках для города?...
И ещё, он сам признался, что на ганзу ходит РАБОТАТЬ, надо объяснять, что это значит?
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

Вот с чем ходит в свои походы коля тормоз (он же Nick Brake), фотка из его темы....
Как думаете , в походах по помойкам ближайшим, его сильно интересует , что там в Ваших рюкзаках для города?...
Это недостижимый кумир всех ЕДСишников и вышивальщиков
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

Друзья пишем по теме... сремся в личке
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Спасибо, что почистили.
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

12 Oz Mouse писал(а): интерес к ним замечал только у посетителей магазинов определенной тематики.
Приветствую всех! По случаю вспомнилось. Лето, жара, мошка уже сошла и местное туристическое сообщество объявило слёт. У меня были изъяты рюкзак, спальники, карематы, палатка, посуда, в общем весь необходимый хабар. А у старшей дочери как назло экзамен, дитё разрывается туда и сюда. По телефону ей говорят, что надо ещё подвезти, она всё кидает в кучку и одновременно доучивает предмет. Я предложил 45 литровый рюкзак, она отказалась сославшись на то, что большеват. Принёс из гаража тактический "Бобр", сказала это то, что нужно, быстренько упихала туда шмотки и продукты и понеслась на экзамен. Далее с её слов.... Охранники, разморённые солнцем и жарой тихо дремали, когда её увидели тут же проснулись и приняли бдительность и боевую стойку. Преподаватель, когда увидела свою студентку в бандане и главное с армейским рюкзаком, на секунду лишилась дара речи и когда способность говорить к ней вернулась спросила не попутала ли она студенческую аудиторию с армейской казармой..... Когда всё прояснилось и к чему весь этот маскарад, то не стала дочку мучать экзаменом, задала пару вопросов, поставила в зачётку отлично и выпроводила потихоньку. Охранники тоже выдохнули с облегчением, когда увидели что рюкзак движется к выходу и у них нет проблем. Так в жизни всё бывает.......
MadDemon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:19

Сообщение MadDemon » .

Nick Brake писал(а): А вот если не секрет - что вообще вы носите повседневно в этих городских рюкзаках? Кроме документов, ключей, бутылки с водой и бейсболок?
Многим просто хочется носить симпатишную шмотку. Девочки носят разные сумочки, мальчикам тоже хочется. Ведь в пакетике или в незрачном рюкзачке же несолидно. Поскольку носить пустой рюкзак совсем глупо, предпринимаются мощные попытки мозгового штурма на тему: чё ж туда всё же напихать. Пихают мультитулы, НАЗы, ножи, фонарики и прочее барахло, которое никогда не используется. Ну а если и будет использовано раз в три года, то уж точно все окружающие узнают об этом! "Я же говорил что стропорез носить с собой 365 дней в году не шизофрения, а необходимость!"
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

Многим просто хочется носить симпатишную шмотку. Девочки носят разные сумочки, мальчикам тоже хочется. Ведь в пакетике или в незрачном рюкзачке же несолидно. Поскольку носить пустой рюкзак совсем глупо, предпринимаются мощные попытки мозгового штурма на тему: чё ж туда всё же напихать. Пихают мультитулы, НАЗы, ножи, фонарики и прочее барахло, которое никогда не используется. Ну а если и будет использовано раз в три года, то уж точно все окружающие узнают об этом! "Я же говорил что стропорез носить с собой 365 дней в году не шизофрения, а необходимость!"
очень странное утверждение
из того что я постоянно таскаю при себе не пригождалась только аптечка для остановки тяжелых кровотечений (да я совсем тяжелый)
все остальное используется регулярно.

MadDemon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:19

Сообщение MadDemon » .


не пригождалась только аптечка для остановки тяжелых кровотечений
Теперь я знаю, что есть человек, который постоянно таскает в рюкзаке аптечку для остановки тяжёлых кровотечений. И это совершенно нормально, здесь нет ничего такого, всё хорошо, голубчик!
*медленно пячусь задом, потом разворачиваюсь и убегаю стремглав
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

андрей132 писал(а): из того что я постоянно таскаю при себе не пригождалась только аптечка для остановки тяжелых кровотечений
А с другой стороны: " Кинжал хорош у того, у кого он есть ( далее по тексту)..."
андрей132
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 06:47

Сообщение андрей132 » .

А с другой стороны: " Кинжал хорош у того, у кого он есть ( далее по тексту)..."
Таков путь!!!!
StW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:58

Сообщение StW » .

Всем привет!
Долго искал модели городских рюкзаков и остановился на двух моделях:
5.11 Tactical Covrt Boxpack и Рюкзак Maxpedition Entity 23T CCW
обе модели отлично себя показали в городском использовании
StW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:58

Сообщение StW » .

Изображение
Изображение
Изображение
Poll1248
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:06

Сообщение Poll1248 » .

Изначально написано StW:
Всем привет!
Долго искал модели городских рюкзаков и остановился на двух моделях:
5.11 Tactical Covrt Boxpack и Рюкзак Maxpedition Entity 23T CCW
обе модели отлично себя показали в городском использовании

Ценник не гуманный, выбираю сейчас себе, надо примерно на 20-25 л. много карманов, для постоянной носки.
Чтобы и ноут поместился, и шмурдяк мелкий ,и в магазин зайти продуктовый с работы.
Всю жизнь с рюкзаком хожу с 90-х, сейчас North face 25+ купленный во Вьетнаме 10 лет назад доживает, надо замену.
Ничего не могу найти подобного по цене/качеству. Дороже 5-8 тр. не готов платить.
Если у кого есть варианты подскажите.
В тактику особо не нужно, просто удобный рюкзак.
StW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:58

Сообщение StW » .

Ценник не гуманный
Я вас понимаю, сейчас к большому сожалению, всё дорого..(
Алсер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:28

Сообщение Алсер » .

Изначально написано Nick Brake:

А вот если не секрет - что вообще вы носите повседневно в этих городских рюкзаках? Кроме документов, ключей, бутылки с водой и бейсболок?
Ну, я еще могу представить там дождевик и плеер с наушниками. А еще?
Я вот полгода назад озадачился - нужно было найти городской рюкзак на 20+ литров, но только слинг. Но у меня для него всего две задачи: первая - это положить спортивную форму + воду + обувь + полотенце, для посещения бассейна/фитнесцентра. И вторая - если по пути домой планируется заход в магазин за продуктами, тогда в один конец я несу пустой рюкзак, а обратно - набитый картошкой/хлебом/макаронами. И то и другое - примерно раз в неделю. А остальное время?

У меня 10 литровый сленг от милтека.
В нем ношу
а) на работу/по городу:
1. комплект ключей плюс феникс е01 и скрипт.
2. кошелёк.
3 мобильник плюс зарядка.
4 набор таблеток первой необходимости, пластырь, салфетки.
5 нож плюс при необходимости сурдж.
6 обед (при необходимости).
б) летом на пляж (благо живём в 10 минутах езды от Юрмалы)
1 Плавки +купальник жены
2 Полотенце
3 Тюбик крема от/для загара
4 Кошелёк ×2
5 Мобильник х2
6 Бутылка воды
7 Нож из п.5 городского набора
8 п.4 городского набора - таблеток, пластырь салфетки
9 ключи от дома и авто.
Изображение
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

Есть у меня такая штука, аж целых две, в оливе и койоте. Но почему то не стал использовать, отдал мальчишке, он тоже не носит. Так и лежат в кладовке, каши не просят и ладно :)
Алсер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:28

Сообщение Алсер » .

Изначально написано Гантау:
Есть у меня такая штука, аж целых две, в оливе и койоте. Но почему то не стал использовать, отдал мальчишке, он тоже не носит. Так и лежат в кладовке, каши не просят и ладно :)


Понимаю.
Сам долго присматривался.
Окончательно склонился к нему из-за удобства при езде на мотоцикле (за счёт стропы, которая выполняет роль фиксатора). Плюс передний Нижний карман для ключей. Ибо 3 комплекта ключей с пультами от ворот - это весьма объёмная связка.
Ну и главная причина - после крайней смены работы когда смена стала не сутки и даже не 12 часов, старый-добрый рюкзак от венгера с которым оттрубил примерно 10 лет в охране, стал избыточным. Да и износился уже и поднадоел чего греха скрывать. Как альтернативу рассматривал МОАВ 6 и 10 от 5.11. Не зашли.
Если не секрет, что у вас прижилось на ежедневное ношение?

Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

Алсер писал(а): Если не секрет, что у вас прижилось на ежедневное ношение?
Не секрет. Я написал об этом в 26 сообщении этой темы. Это обычные простые рюкзаки. Правда слегка модернизированные: где то пришил D-кольца, в один из рюкзаков был вшит дополнительный карман для зарядок и шнуров, на лямке одного рюкзака были нашиты молле стропы. Но это по необходимости, лямка снаружи была порвана и что бы задекорировать шов сверху пришил стропы, как декоративный элемент. Далее на этом же рюкзаке сверху пришил на стропе D-кольца и из паракорда сплёл дополнительную ручку. Он чуть больше по объёму и чаше используется, ручка была необходима. Ну как то так......
alexey_1984
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 16:24

Сообщение alexey_1984 » .

Изначально написано Гантау:

Преподаватель, когда увидела свою студентку в бандане и главное с армейским рюкзаком, на секунду лишилась дара речи

И подумала не началась ли всеобщая мобилизация .
штурманс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:23

Сообщение штурманс » .

вот тоже думаю понизить "тактичность", но, пока Сплавовский РМ3...
Poll1248
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:06

Сообщение Poll1248 » .

Купил небольшой рюкзак Wenger Narrow Hiking Pack 22
причем черный стоил 5 тр, а оранжевый 3 тр, жаба победила цвет :)
Мелковат с непривычки, но для города вполне хватает, в т.ч. чтобы в магазин у дома забежать после работы.
Кармашки боковые на молниях, не удобно, лучше бы на резинках былли.

bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by alexey_1984:

И подумала не началась ли всеобщая мобилизация .

</div>
quote:<div class="quotethis">Originally posted by alexey_1984:

14-9-2022

</div>
Вы что-то знали?
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Poll1248:

Кармашки боковые на молниях, не удобно, лучше бы на резинках былли.

</div>
Приветствую! У меня рюкзак китайская копия швейцарского, объем по больше, боковые карманы на молнии, закрываются сверху в низ, а сверху кармана нашита сетка, верх подрезинен. На мой взгляд самая оптимальная конфигурация. Срочно что то достать или положить сетчатый карман используется. Полезная мелочевка, но не первой необходимости убирается в боковые кармашки, причём они довольно вместительные. И хоть какая то защита от влаги.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано Nick Brake:

А что Вы ожидали - что будут пальцем показывать и у виска крутить? Люди к чужим чудачествам уже давно относятся спокойно.
Спасибо!

Так а в чем чудачество то... Да и почему сразу пальцем? Ну вот есть ярко выраженные фрики, так им многие в спину оборачиваются, ну или как минимум просто видно что человеку интересно, кто это / что это / как это. А тут внимания ни какого, от слова совсем.
На счет фильмов про военных, да вот опять же не припомню ни одного, где бы заострялось внимание на MOLLE интерфейсе. А Джон Рэмбо, так и вовсе голый по пояс бегал :D ))).

Пожалуйста!)

12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано Гантау:

... Принёс из гаража тактический "Бобр", сказала это то, что нужно, быстренько упихала туда шмотки и продукты и понеслась на экзамен. Далее с её слов.... Охранники, разморённые солнцем и жарой тихо дремали, когда её увидели тут же проснулись и приняли бдительность и боевую стойку. Преподаватель, когда увидела свою студентку в бандане и главное с армейским рюкзаком, на секунду лишилась дара речи и когда способность говорить к ней вернулась спросила не попутала ли она студенческую аудиторию с армейской казармой..... Когда всё прояснилось и к чему весь этот маскарад, то не стала дочку мучать экзаменом, задала пару вопросов, поставила в зачётку отлично и выпроводила потихоньку. Охранники тоже выдохнули с облегчением, когда увидели что рюкзак движется к выходу и у них нет проблем. Так в жизни всё бывает.......

:D
Сейчас посмотрел в поиске рюкзак "Бобр". Кстати, есть еще "Бобер" так и не понял, разные это рюкзаки или нет...
Похоже все так и расцветка не однотонная была? В однотонке, на фото во всяком случае, вполне себе окологородской вид у него.
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Изначально написано MadDemon:

Многим просто хочется носить симпатишную шмотку. Девочки носят разные сумочки, мальчикам тоже хочется. Ведь в пакетике или в незрачном рюкзачке же несолидно. Поскольку носить пустой рюкзак совсем глупо, предпринимаются мощные попытки мозгового штурма на тему: чё ж туда всё же напихать. Пихают мультитулы, НАЗы, ножи, фонарики и прочее барахло, которое никогда не используется. Ну а если и будет использовано раз в три года, то уж точно все окружающие узнают об этом! "Я же говорил что стропорез носить с собой 365 дней в году не шизофрения, а необходимость!"

Да, бывают и такие... Разного насмотрелся на Ютубе))).
Но ведь и в т.н. тактическом рюкзаке/сумке тоже не особо то солидно. Солидно - это рюкзак из кожи, на заказ, со всяким там теснением и прочими "вензелями" :D

Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя