Рюкзаки GORUCK

grommit
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:51

Сообщение grommit » .

Спасибо! Уговорили ).
Куплю на пробу рюкер на 20 литров. Патч надо дополнительно покупать? Еще по кепкам случайно не подскажите - не маломерят? Или неглубокие маломерки как кепки от Тада? А то у меня голова большая выросла, а у жены волос много.)
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Всегда пожалуйста) Да, патч надо докупать, в комплекте его не дают. В коробке помимо рюкзака кидают только открытку и большую наклейку. По кепкам не подскажу - не носил. Возможно имеет смысл докупить грудную стяжку - ее в комплекте с рюкзаком нет, а если по горам бродить, то может пригодиться как мне кажется.
grommit
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:51

Сообщение grommit » .

zirecool писал(а): Всегда пожалуйста) Да, патч надо докупать, в комплекте его не дают. В коробке помимо рюкзака кидают только открытку и большую наклейку. По кепкам не подскажу - не носил. Возможно имеет смысл докупить грудную стяжку - ее в комплекте с рюкзаком нет, а если по горам бродить, то может пригодиться как мне кажется.
Понял. Благодарю за помощь!
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Да какая помощь, мы же тут все немножко больные люди на эту тему и должны друг другу помогать :)
У меня в поюзе кажется вся линейка рюкзаков ТАДа была, кроме последней генерации EDC и скаута. Но горук на текущий момент все потребности перекрыл. Правда что то зудит Шадо от Прометеев попробовать)
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

grommit писал(а): Originally posted by zirecool:
Всегда пожалуйста) Да, патч надо докупать, в комплекте его не дают.
Мне к Bullet 10l патч положили, думал ко всем автоматом патчи идут...
Хотя возможно положили потому, что под их 4-июльскую распродажу такая щедрость ДеньНезависимостьская :)
Bullet 10 l и правда реально узкий. MacBook 13"по ширине с трудом...
Мониторю Ebay (RadioRuck/GR1) или на НГ распродажу на самом Goruck буду 21 или 26 л GR1 вылавливать если скинут до 2-х сотен
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Товарищ мой GR2 недели две назад получил - патча не дали. К моему тоже не давали (хотя это и давно было) полагаю, что в стандартном комплекте поставки его все таки не дают.
ПС патч кожаный очень хорош, я себе повесил - нравится) а ещё есть интересный патч "goruck scars" который купить нельзя и даётся он к рюкзакам прошедшим гарантийное обслуживание.
GromVRN
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2015, 14:08

Сообщение GromVRN » .

отмечусь
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

За 19-й год новость
В этом сезоне на турнире Rogue Invitational, а после и на Кроссфит Играх в качестве снаряда-утяжелителя, вместо полюбившегося всем жилета 5.11, использовался рюкзак фирмы GoRuck. Как бы плотно не закреплялся рюкзак, для многих атлетов это закончилось неприятными последствиями, фотографиями которых многие делились в своих соцсетях.
Изображение
Изображение
Изображение
grommit
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:51

Сообщение grommit » .

Серьезная нога у барышни в белом купальнике.
Изображение
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

В снаряге все должно соответствовать. И надеть гружёный рюкзак на тонкую синтетическую майку и трусы так себе затея с учётом того что с ним надобно бегать. Результат в целом закономерен на мой взгляд...
ПС Жалко девчонок (
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

bdk писал(а): качестаенные реплики
Рюкзак весьма "долгоиграющий" элемент снаряжения, и затраты на покупку оригинального товара в большинстве случаев обоснованы длительностью периода эксплуатации. В то же время я прекрасно понимаю, что нынешняя экономическая ситуация делает для многих недоступной покупку рюкзака за 20+ тыс.рублей.
Однако, очень прошу. При всем уважении, не хотелось бы в этой теме обсуждений реплик/клонов и других форм подделки.
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:41

Сообщение bdk » .

Если не трудно,у кого есть,выложите фото внутренней организации модели GR1
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Курс нынче капец, но на Авито в Москве некий камрад продает три подсумка горук. Цвет черный, цена вполне удобоваримая. Если кому надо, можно брать. Сам не буду ибо цвет не мой)
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

https://www.goruck.com/collections/gr2 Хочу купить себе такой рюкзачишко, насколько он удобен для города? Вопрос к знатокам! Хочу только американского производства, не Вьетнам.
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Купил ГоРюк Баллит. Хороший рюкзак под мои задачи. Слегка доукомплектовал его. Прицепил нагрудный ремешок Татонка. Внутреннее пространство организовал набором сумочек Китаника. В таком формате хватает на двух-трехдневную городскую командировку в сходную климатическую зону.
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

ra01 писал(а): Хочу купить себе такой рюкзачишко, насколько он удобен для города? Вопрос к знатокам! Хочу только американского производства, не Вьетнам.
не то чтобы знаток, просто есть три штуки
1. Пока не "заизолировали", ежедневно использовался Goruck ECHO, снятый с производства... ноут, барахло: ручки/карандаши, микроаптечка, внешний винт и повербанк, пара ножиков, нормально. Под ноут отдельное отделение - супер
2. bullet 10 л, в небольшие пробежки до магазина за ежедневным: хлеб, молоко, квас/пивас, сырки/йогуртки. Короче когда нужно немного перетащить... пробовал на работу - неудобственно... нет отдельного отсека под ноут, а в кармашек не влазит, узковат и толстоват.
3. GR1 21L брал как отпускной (хотел 26 литров, но 2 амера после оплаты отказались отправлять, после того как узнали что из России, причем отправка была на американский адрес, плюнул и взял 21), увы в этой ипостаси отпускного пока не удалось потестить. Боюсь все-же будет маловат на 2-х недельные... хотя смотря куда, если в теплые края турция/тай/вьет на море, где нужны только плавки и шлепки, то норм. В остальные места точно мал будет, т.к. обычно ездит со мной легкий Matador-овский на 28 л
Американские версии из более плотного материала, чем вьетнамский, новый он ОЧЕНЬ жесткий и агрессивный, зацепишь кого на развороте - можно кожу снять :)
ECHO у меня б/у, он пообмялся и за него не боюсь в толпе. Bullet все еще достаточно жесткий.
Если объем GR2 для вас нормален на городское ношение, учтите только, что сновья он будучи неполностью набитым, не сложится, не обомнется по объему, а будет именно в габарит полного рюкзака и соответственно в толпе, в транспорте будет объемен. Настоятельно рекомендую в транспорте перевешивать на грудь и "обнимать", иначе кого-нить "ошкурите" незаметно для себя.
Еще скажу, что внешний карман в основном для негабаритных относительно плоских вещей.
Ну и основное отделение по факту один объем, если не считать плоского кармашка под резинками и внутренних кармашков на передней стенке на молнии. Если привыкли к гражданским рюкзакам - рассовывать все по десятку карманов по-отдельности, тут так не прокатит, не хватит организации. Я поначалу сваливал все в кучу, потом купил панельку с резиночками (Grid-It от Cocoon) чтоб мелочевку упорядочить.
Главное, рюк от Goruck в основном держит форму, напихать, растянуть побольше, перекосить, но впихнуть невпихуемое или ужать полупустой (без специальных строп) не прокатит. некий квадратишь-практишь.
И еще учесть, что НА ПОЛУ ОН СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ, ни пустой, ни набитый, нижняя часть скошена, заваливается на переднюю стенку если не прислонять. Хотя возможно бОльшие версии этого недостатка лишены, но судя по обзорам - нет.
рекомендую обзоры
https://www.youtube.com/watch?v=tr5_om6BTPA gr0 против 5.11 rush 12
https://www.youtube.com/watch?v=Sz8o7czpoNs&t
https://www.youtube.com/watch?v=EJRkqQ-wbsc&t
https://packhacker.com/travel-gear/?term=goruck
https://www.youtube.com/c/PackHacker/search?query=goruck
https://www.youtube.com/watch?v=EJRkqQ-wbsc&t
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

заказал себе 2 рюка 26 и 34 литра, чисто американского производства. Да, в Россию категорически не отправляют, даже после оплаты, деньги возвращают, ник блокируют. Пришлось попросить друзей из Великобритании. Рюкзаки довольно не дешёвые.
Kondrat733
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:15

Сообщение Kondrat733 » .

А че за расизм по территориальному признаку?
Можно было через shipitto какой-ниб заказать с амер адресом
Частенько пересыльдаже дешевле выходит, чем напрямую от производителя
А в этой ситуации-вообще единственный возможный вариант
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

ra01 писал(а): заказал себе 2 рюка 26 и 34 литра, чисто американского производства. Да, в Россию категорически не отправляют, даже после оплаты, деньги возвращают, ник блокируют. Пришлось попросить друзей из Великобритании. Рюкзаки довольно не дешёвые
сам Goruck не шлет больше? странно
Насчет блокировки никнейма, у них раз в полгода-год какие-то перерегистрации на этом сайте, дважды приходили письма подтвердить свою учетку. Перерегистрировался оба раза и отправлял мейлфорвардеру в США без проблем в начале этого года.
Рюкзаки брать подешевле выходит на распродажах день независимости (неделя вокруг 4 июля, лучше ДО... после все скупается распродажное), день отца, рождественские, черная пятница, в феврале еще что-то вроде есть и в мае кажется. Американские модели gr1 c 295 до 225$ примерно падают, bullet 155 -> 105-115$
Kondrat733 писал(а): А че за расизм по территориальному признаку?
Можно было через shipitto какой-ниб заказать с амер адресом
Частенько пересыль даже дешевле выходит, чем напрямую от производителя
А в этой ситуации-вообще единственный возможный вариант
Заказывал на американский адрес пересылочной конторы "бандеролька", через нее обычно все и пересылаю. Напрямую от Goruck дороговато в большинстве случаев выходит, хотя под день независимости распродажные посылки были с адекватной ценой доставки напрямую и тащил напрямую.
Зашугали их во-первых, по связям с Россией... а рюкзак типа тактический :). Поэтому частники с eBay, да и много компаний, стараются с нами дела не иметь. Lee, Levis например категорически не шлют в Россию (уже года три-четыре), не шлют на пересылочные адреса в штатах, отклоняют заказы оплаченные российскими картами. Аргументы: у нас есть представительства в России, покупайте там...
Также магазины и мейлфорвардеры не шлют оружейное и околооружейное (ножи, кабуры пистолетные, оружейные прибамбасы и запчасти)
Во-вторых, он (частник) потом отписался, когда я наехал и минусанул его, что PayPal его предупредил, что платеж с российской карты произведен, возможно мошенничество и PayPal, мол не рекомендует иметь дела с данным покупателем. Денег вернули мгновенно, с тех пор стараюсь PayPal без нужды не использовать. "Палочникам" написал, они типа считаем возможным в сомнительных ситуациях не рекомендовать сделку. Денег тебе вернули - все нормально, у тебя потерь никаких.
Возможно еще сыграло то, что у меня замена паспорта была в сентябре прошлого года и на PayPal я данные по их же запросу обновил незадолго до платежа (пара-тройка недель прошла).
оффтоп: а сейчас вообще засада с аккумами, повербанками и прочим Li-содержащим... запрет на пересылку аккумов без устройства для использования с аккумом и не более 1 единицы в посылке, если с устройством (т.е. один повербанк или аккумулятор и телефон или плеер для которого предназначен аккум). Огреб проблем с отправкой чехла аккумулятора для телефона, заказал на адрес пересылочной конторы, а оказывается новые правила уже с полгода как... пришлось слать чехол с б/у убитым телефоном, купленным только из-за пересылки чехла... и еще брелок-аккумулятор тоже пришлось слать другой посылкой, к тому же пришлось купить наушники беспроводные чтоб этот брелок-повербанк переслать, хотя эти уши у нас на тысячи полторы подороже были. Но в итоге разбили на 2 посылки выгоды почти не вышло тащить оттуда, но так вообще все осталось бы там еще и денег за утилизацию могли взять, возврат в магазин оформить не успевал.
Kondrat733
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:15

Сообщение Kondrat733 » .

Кароч «покупай российское» таперича )
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Судя по рекламе и фото обычный кордуровый рюкзак с аскетичным функционалом,минимальным органайзером и хреновой спиной.80$ и то в базарный день.За 400$ его наверно покупают те же люди которые покупают толстовку из хлопка за 1000$ из за надписи ГУЧА во всё брюхо.
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

Изначально написано Schnapps:
Судя по рекламе и фото обычный кордуровый рюкзак с аскетичным функционалом,минимальным органайзером и хреновой спиной.80$ и то в базарный день.За 400$ его наверно покупают те же люди которые покупают толстовку из хлопка за 1000$ из за надписи ГУЧА во всё брюхо.

берут и по такой цене, Гелик новый стоит же 17 млн рублей. Тоже берут!
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Я купил, потому что мне такой нужен был. Обошёлся в 100 баков. Доволен. То, что это Горюк, не поймёшь, ибо надписей во весь рюкзак нет. ))))
Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Я зашёл на сайт этого Горука, и первое, что увидел, что рюкзак предназначен для занятий спортом, где рюкзак используется как мешок с утяжелителем. То есть это просто гантеля с лямками. Ну и в чем прикол?
jura.z
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:52

Сообщение jura.z » .

Изначально написано Alexandr_VV:
Я зашёл на сайт этого Горука, и первое, что увидел, что рюкзак предназначен для занятий спортом, где рюкзак используется как мешок с утяжелителем. То есть это просто гантеля с лямками. Ну и в чем прикол?

У каждого свои бизнес идеи и главное как они продаются.
Нация находящая кайф в прогулках с грузом за спиной готова платить высокие цены за надёжность.


ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Изначально написано Alexandr_VV:
Я зашёл на сайт этого Горука, и первое, что увидел, что рюкзак предназначен для занятий спортом, где рюкзак используется как мешок с утяжелителем. То есть это просто гантеля с лямками. Ну и в чем прикол?

Там несколько моделей. Как городской рюкзак - отлично. Как аутдорный - думаю, надо смотреть в сторону других моделей и производителей.
Frakir
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:17

Сообщение Frakir » .

2 Schnapps: сравнив качество, надежность, материалы и производство в стране "первого" мира (последнее кстати далеко не у всех) для более менее известных производителей экипа тактического или псевдотактического :) найдете рюкзаки за 80$? (Maxpedition, TAD, Arktypedesign, 5.11 и др.) Все будет около 200$ и выше. Увы и ах, вопрос курса нашей "валюты" накладывает негативную оценку восприятия с фильтром ДОРОГОНАХ. Производитель кстати открывал линейку "пожиже" с производством во вьетнаме, не очень пошло, да и "ковидла" подпортила планы.
2 Alexandr_VV: основатель ФОРМИРУЕТ рынок сбыта для своего товара, что если взглянуть чуть подробнее, как минимум достойно уважения. Организация мероприятий для настоящих бруталов/натуралов с вылазками в грязь (с чего все начиналось) и новые тенденции в виде приложений и youtube-роликов для "диванных экспертов", позволяют и в ГУЧИ-пижаме покачать отлежанную Ж :) И тут производитель НАМЕКАЕТ, что штанга и гантельки не обязательны, "просто добавь песка" в рюкзак, который ты у нас купил.
Как уже сказал jura.z: У каждого свои бизнес идеи и главное как они продаются. Хотя не соглашусь в вопросе именно "нации, находящей кайф в прогулках с грузом за спиной" :) Везде есть такие люди наверное.
Имея несколько изделий, повторюсь что есть плюсы. ECHO от GORUCK вытеснил на EDC исключительно цивильный гражданский Samsonite PRO-DLX4, который я долго искал в свое время (его снимали с производства) и считал идеальным для ежедневных носок на работу ноута и прочего шмурдяка офисного планктона... Как ни странно отсутствие кучи кармашков и вшитых органайзеров, оказалось удобнее в итоге, буквально через неделю набор носимого реорганизовался и не сильно уменьшившись, переехал в ECHO. При этом НАБИТЫМ и для НАБИВАНИЯ (при бегстве на удаленку :) зачлось однозначно), удобнее также оказался последний. Самсон по прежнему в личном владении, но реально используется все реже... проще схватить меньший Bullet (хоть он меньше и толще) и кинув в 2 кармашка основные EDC вещички метнуться по делам. Самсон - "костюмный" вариант компромисно, не переходя на офисные сумки, заехать например в башни МоскваСити или другие "убиться_бизнес_центры" с негласным и гласным фейсконтролем, где с ECHO в обязательном костюме для посещения офиса Заказчика, среди 101% "пиджаков", смотришься уже как корова с седлом... при том, что он не очень тактическое "седло-то", а вполне городское, :) разве что "корова" не в цвет :)))
2 ra01: вам доехали заказанные, как впечатление? что в итоге предпочли 26 или 34? Я таки скатался на несколько дней с 21-литровым (распаковав новинку), в обрез все-таки для отпуска с рюкзаком... 26 мне был бы предпочтительнее, но увы уже 21 куплен...
p.s. ой забыл еще, что в ценник "гарантия" входит, а это РЕАЛЬНО здорово, ЕСЛИ понадобиться. Именно от Goruck пока не понадобилась, но если что, то надеюсь, что будет все как заявлено (амеры по крайней мере отписывались за этот сервис на 5+)...
По пожизненной или долгосрочной гарантии, производители меняли мне:
- клин ножа Buck... с меня вышла отправка в штаты за 300 руб, с них - пару месяцев на туда-сюда пересылки и замену клинка из S30V. Сейчас сломал клипсу, попробую заморочится заменой ее без пересылки ножа...
- замена бутылки HydraPak причем... купленной в России в интернет-магазине, замена здесь же в России :) в углу складки-склейки дна потекла спустя 3-4 года отпускного, но плотного поюза. Ребята из магазина без вопросов согласились поменять на такую же если найдут в остатках или аналогичную новую модель. Даже писать в иностранщину не пришлось...
- замена карабинов на сумке Strotter спустя 5-6 лет ежедневной эксплуатации. Пока не заменил, но разработчик и производитель из "наших" кстати, поэтому говорит по-русски и без вопросов согласился выслать на замену карабинчики, у которых стерлись "вертлюги".
- на очереди попытка ремонта ножа от Strider, все-никак не спишусь уточнить гарантийность случая. Но по отзывам - ремонтируют без вопросов
ra01
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:41

Сообщение ra01 » .

рад бы похвалиться обновкой, да пока не могу. Застряли мои рюкзаки в славном городе Лондоне, в котором объявлен полный п...из-за короны. И никакая доставка вообще не работает. Из Лондона можно выслать только лекарства и продукты питания. Когда это всё закончится хз. Сам жду с нетерпением...
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано jura.z:

Нация находящая кайф в прогулках с грузом за спиной готова платить высокие цены за надёжность.

Я, кстати, пару страниц назад делал перепост новости про то, как на одном челлендже участники этими рюкзаками стёрли спины просто в мясо.
jura.z
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:52

Сообщение jura.z » .

Изначально написано North Wind:

Я, кстати, пару страниц назад делал перепост новости про то, как на одном челлендже участники этими рюкзаками стёрли спины просто в мясо.

Это были соревнования по кроссфиту где им выдавали рюкзаки как экипировку.
Да и бегали они с голой спиной. Кордура оказалась прочнее кожи на спине.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей