Брак продукции Сплава.

pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Не смог пройти мимо. Цитата из темы "Новая тема Сплав".
Поучаствовать не могу. ТС (Степан1983)закрыл доступ. Видимо раздражаю.
Итак:
Пост 1220
Originally posted by STEPAN1983:
Почему вы так уверены, что ваши коллеги составляют некое большинство, под которое было бы выгодно шить?
Ivan70:
Э-э-э, может просто потому что я знаю? А знаю я потому что я общаюсь, причем постоянно, как с продвинутым турьем, так и со своим братом военным, причем не теми кто "по паркету", а теми кто всё больше "по лесам, по полям". Хотя конечно если целевой аудиторией "Сплава" стал офисный планктон и городские хипстеры, то Вы абсолютно правы, у них скорее всего иные потребности.
Вот честно, были времена когда у меня из уставного был только верхний слой, чисто чтоб по цвету не выделяться, а больше половины носимого комплекта составляли шмотки "Сплава" - на более дорогой импорт банально не хватало денег, а уж сколько денег мы вам в контору занесли в те времена лучше даже и не вспоминать. Теперь же у меня ВСЕГО не уставного - перчатки да нижнее бельё-негорючка американское, наше значительно хуже, и та самая куртка "Бейз", пока в ней в очередной раз не полетела молния, вот в общем-то и всё. И если вы хотите, чтоб МЫ продолжили у вас покупать, вам придется сделать над собой некое усилие и например прогуляться, только не на выставку в Москве, а куда-нибудь в Зверосовхоз или Сара-шаган. А так-то нас мизер на всю страну конечно, всего-то какой-то миллион рыл .
------------------------------------------------------------------
Весьма показательная реакция.
Может Евгению стоит прогуляться в военкомат? За приобретением специфического опыта?
-------------------------------------------------------------------
П.С. Ivan70, скорее всего добро пожаловать, ибо посмели замахнуться на святое.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

А потому повторно предлагаю переименовать ветку в "Компания "Сплав": НЕЗАВИСИМОЕ обсуждение продукции и работы компании" или что-то аналогичное, сделав её независимой от сплавовцев площадкой для обсуждения работы компании и её продукции. Брака продукции и реакции Сплава на брак в том числе, но не только.
Сделать это может только топикстартер
------------------
С уважением, Вадим
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

BigRedCat писал(а): А просто выложить инфу - у меня не столько подписчиков из целевой аудитории, чтобы организовать серьезное обсуждение или распространение.
Надо больше хайпа. На камеру выпейте яду и сожгите дисконтку Сплава с соответствующими комментариями типа "кинули, сволочи", ролик на ютуб, ссылку везде. Глядишь будет Вам и обсуждение и распространение.
pppvlasov писал(а): Что за инфернальная личность? Было несколько конфликтов именно с ним, причем смешных-мальчик безапелляционно нес чушь. Попытки воззвать к разуму кончились ни чем. Он лучше знает. Откуда интересно? Специфический опыт отсутствует. Так откуда? Из сети? Причем судя по его реакции на критику, мальчик не вырос. Аналогично себя ведет 13 летний оболтус(по совместительству-сын). Реакции поразительно совпадают.
Забавно, взрослый дядька, сами же создали тему про брак Сплава, но уже пятую страницу в ней обсуждают кого, куда и как "послал" Степанов, обижаются, грозятся в Сплаве больше ничего не покупать. Не хотите порядок в теме навести?
"Мальчик" Степанов забыл уже и дальше гламурные карманы из брезента кроит, а вы тут все не знаете как бы его "куснуть". Право, как крыловские моськи.
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Изначально написано BigRedCat:
А потому повторно предлагаю переименовать ветку в "Компания "Сплав": НЕЗАВИСИМОЕ обсуждение продукции и работы компании" или что-то аналогичное, сделав её независимой от сплавовцев площадкой для обсуждения работы компании и её продукции. Брака продукции и реакции Сплава на брак в том числе, но не только.
Сделать это может только топикстартер

Отчего нет?
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

asantel писал(а): Глядишь будет Вам и обсуждение и распространение.
Зачем? К чему нам слава? Тема то о браке в продукции компании "Сплав".
asantel писал(а): Степанов
А других сотрудников Сплава здесь нет. Да и он отчего то немногословен.
asantel писал(а): "Мальчик" Степанов забыл
Да ну.
Психотип не тот.
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Вот это показательно.
сейчас смотрят эту тему : STEPAN1983
Видимо волнует.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано pppvlasov:
Вот это показательно.
сейчас смотрят эту тему : STEPAN1983
думаю он сейчас в очередной раз побежит жаловаться и стучать, чтобы закрыть и эту тему. Как на мой взгляд под любыми надуманными предлогами добивался и добился закрытия моей темы про модерирование сплавовцами своих веток. Не жалко. Что хотел - сказал. Кто хотел - прочитал. Не дано ему другого. Жаль, что сплав со своей выручкой не в один ярд в год не может найти хотя бы одного человека для адекватного и конструктивного общения в медиапространстве.
------------------
С уважением, Вадим
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa » .

Я просил, имейте уважение друг к другу.
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

Udav_kaa писал(а): имейте
Мвф
BigRedCat писал(а): основную группу тоже модерируют сплавовцы, так что та же самая ситуация. А просто выложить инфу - у меня не столько подписчиков и
Есть грцупп много по экипцу в целом, вот там и надо рекламировать
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано Udav_kaa:
Я просил, имейте уважение друг к другу.
абсолютно поддерживаю и стремлюсь к этому. Но началось все с неуважения со стороны представителей сплава - и к форумчанам, и к самой Ганзе. Которую некто степанов назвал "помойкой", о чем есть соответствующая ветка в соответствующем разделе. И несмотря на это продолжает модерировать свою ветку и инициировать закрытие других веток с критикой продукции сплава и работы компании и её представителей.
Мне, с интересом читающему Ганзу и с уважением относящемуся и к ресурсу, и к форумчанам, это неприятно. И, уверен, не только мне.
Так что в уважении хочется взаимности.
------------------
С уважением, Вадим
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Когда-то умная тётя на лекции по маркетингу задвинула мысль: один положительный отзыв + один новый потенциальный покупатель. Один отрицательный отзыв - (минус) 4 потенциальных покупателя. В спсфической нише аутдор-милитари шмоток надо быть очень чутким и вежливым, как армянин на рынке. Китай с Али, разворешенные склады НАТО, коллеги по цеху всегда откусят часть клиентов. А уж в теме "брак" и грызня с представителями фирм как минимум заставит мимопроходящих не добавлять своего мнения, столкнувшись с качеством хорошим или нет. Просто потому, что не купят. Качественную или бестолковую.
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

А ещё та умная тётя вещала, что очень важная фигура в процессе - это продавец. Любая идея создания продукта, его реализация, задействование смежных процессов, поставщиков, производство того самого материала, выкройки-лекала, оборудование, логистика, склады и помещения, сонм менеджеров...все идёт прахом от унылого отношения продавца к тому, что он предлагает. В данном случае..даже не знаю.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

А я смотрю, насчет аннулирования накопленных дисконтов у Сплава неслабо подгорело так, раз постоянно появляются новые темы по этому вопросу на месте закрытых или удаленных сплавовцами, и тут же они их закрывают или удаляют. Хотели кушать, господа? Угощайтесь )))
Изображение
Изображение
Udav_kaa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:37

Сообщение Udav_kaa » .

Как хотите, я вежливо всех предупреждал.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано Udav_kaa:
Как хотите, я вежливо всех предупреждал.
так и мы же вежливо. Только факты и никаких грубостей. В отличие от модератора соседней ветки и его коллег.
------------------
С уважением, Вадим
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Изначально написано Udav_kaa:
Как хотите, я вежливо всех предупреждал.

Принято.
Вот только неясно: есть конкретные факты брака, есть некорректное поведение сотрудников компании Сплав. А отчего в их теме не пишутся грозные предупреждения? По большому счету в этой теме люди которые покупали у Сплава не один год, столкнувшись с непонятным(поведение сотрудников, брак) пытаются понять: пора искать другого продавца, или это временные флуктуации континуума? Если временно, то ладно-будем поглядеть, если все-то очень жаль.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Udav_kaa:
Как хотите, я вежливо всех предупреждал.

А что, ябедка опять жалуется на обидчиков нажатием восклицательного знака? :)
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Продолжим с фактами и фото.
Куртка Горец. Вот кстати отчего такая тяга у конструкторов Сплава к английскому?
Полетевшая молния.
Изображение
"Блестящие" рукава и входы в карман. Это не грязь, весной куртка постирана и убрана в шкаф.
Изображение
Изображение
Ржавая кнопка. Срок эксплуатации 4 сезона. Поставили не латунь, а сталь с покрытием.
Изображение
У куртки одно достоинство: быстро сохнет после стирки. Все,больше достоинств нет.
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Едем дальше. Так же с фото.
Сплавовское надувательство.
Итак: надувной матрас "Джагер",самонадувайка "Экспедиция 3.8", поджопник, подушка. Итак, из всего этого чуда в живых остался только поджопник. На всех остальных изделиях травят клапана, причем даже закрытые. Клапана не ремонтопригодны. А на подушке еще и ткань лопнула посередине в углублении.
Почему клапана? Изделия проверены классическим способом погружением в жидкость, бодрая струйка пузырьков из закрытого клапана. 1 из 4 работает. АлиБаба уже так не делает. Стоит задуматься.
Изображение
Самонадувайский коврик. Веревка для того что бы он не самонадувался в чехле. Клапан то не держит.
Изображение
Подушка. Та же история. Только к пузырькам от клапана, еще два ряда пузырьков с середины подушки.
Изображение
Матрас. Просто матрас.
Изображение
И наконец лидер, сохранивший работоспособность-поджопник.
Изображение
Итог: из 4 вещей, фактически работоспособна 1.
Причина? Некачественные клапана.
Изображение
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Сплав последнее время сильно оборзел. Либо руководство сменилось, либо старое захотело Джипы-яхты-мальдивы. Да и фиг на них. На пару лет им еще запаса репутации хватит, дальше- либо одумаются, либо загнутся. Есть у них еще хорошие вещи, но с таким отношением к покупателям даже неохота заходить на сплавовский форум и отзывы о товаре писать. Недостатки в вещах все равно не изменят.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

skorp777 писал(а): даже неохота заходить на сплавовский форум
А зачем туда заходить? Чтобы узнать, что по их же словам "решения принятые руководством, обсуждению не подлежат"? Скрин на предыдущей странице :)
------------------
С уважением, Вадим
deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Изначально написано Владимир Парков:
ТС, да вы просто попутали! Тут претензии сплаву предъявлять не в моде, сразу закроют! И никогда они ни в чем не виноваты! А портной давно оборзел! Короче, забудьте! И запомните, сплав самая лучшая компания, шьет гораздо качественнее оригинала, и брака не бывает!!!

:)
sik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 08:36

Сообщение sik » .

Изначально написано North Wind:
Самый большой косяк, который случился у меня - это обман с объемом рюкзака. Когда его продавали как 60-литровый несколько лет, потом пересчитали и выяснили, что он на самом деле 50 (как раз на объем спальника и сменных вещей накололи). На вопрос "что за хрень?!" ответ "все ошибаются, что такого".

Такое говно нужно в суде менять
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

skorp777 писал(а): Сплав последнее время сильно оборзел. Либо руководство сменилось, либо старое захотело Джипы-яхты-мальдивы. Да и фиг на них.
а тем временем в пока основной степановской ветке снова подняли проблему аннулированых Сплавом скидок по дисконтным картам. Интересно, как скоро за это забанят вновь прибывших )))
------------------
С уважением, Вадим
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано sik:

Такое говно нужно в суде менять

В какой-нибудь европейской стране - да.
А у нас я не знаю. К тому же скринов, например, интернет-магазина, когда рюкзак продавался как 60 л, никто не делал.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Я ничего комментировать не буду. Просто оставлю тут эти несколько скринов. Очередная типичная реакция представителя компании на брак и очередной типичный пример общения и отношения к покупателям.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

BigRedCat писал(а): Я ничего комментировать не буду. Просто оставлю тут эти несколько скринов. Очередная типичная реакция представителя компании на брак и очередной типичный пример общения и отношения к покупателям.
У Вас еще одного скрина не хватает. Где покупатель "расчехлился":
"Покупал я носки на Озоне, в интернет магазине. И крайне маловероятно что они примут претензии по поводу брака."
Т.е. даже не попробовав вернуть носки продавцу, покупатель "побежал" с претензиями к производителю. Молодец, да. Зато сэкономил.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

asantel писал(а): У Вас еще одного скрина не хватает. Где покупатель "расчехлился":
"Покупал я носки на Озоне, в интернет магазине. И крайне маловероятно что они примут претензии по поводу брака."
И что? Это изделие Сплава, а косяк изначально был выявлен в самом изделии, а не в работе компании с покупателем. Это было уже потом.
Ну и на Озоне этот покупатель брал в том числе потому что нет в его городе магазинов Сплава. Что здесь неправильно?
asantel писал(а): Т.е. даже не попробовав вернуть носки продавцу, покупатель "побежал" с претензиями к производителю. Молодец, да. Зато сэкономил
Ну Вы уж тогда всю правду говорите. Там же представитель Сплава бурно отреагировал не на пост покупателя, а на пост вписавшегося за него форумчанина (это, кстати, есть на скринах). И речь не о том, что у Сплава бывает брак. У всех бывает.
А о том, как компания на это реагирует.

skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Я как-то купил носки Сплавовские, с браком из коробки. По наивности подумал, что это же не куртка или штаны, вернут деньги на основании фото, или хотя бы скидку при следующем заказе сделают. Фиг вам, я же еще и виноват остался: https://clck.ru/EWxCS Кстати, вернуть деньги покупателю только на основании фото/видео, без возврата вещи- нормальная практика в мире.И за гораздо более дорогие вещи. Но только не для Сплава. А про носки выше- цимес в том, что предствитель Сплава пытался доказать, что это не брак, все ОК.Отсюда и ниже: https://clck.ru/EWxNR
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Кстати, получить информацию у Сплава по размерам одежды ( точные промеры)- нужно ждать неделю, а то и больше. Если Ирина -дизайнер в отпуске или еще где, то можно и месяц ждать.Не во всех описаниях есть файл с размерами. Для сравнения, запросил ту же информацию в двух других интернет-магазинах, ответили в течение суток, и даже попросили номер телефона, чтоб уточнить либо нужные мне для выбора фото скинуть.
И еще такой момент: не один Сплав торгует своими вещами. Забил в поиске нужную шмотку- штук 5 магазинов вылезло. И в них либо есть накопительные скидки, либо бесплатная доставка при цене выше определенного лимита.Вообще интересное кино- в итоге у производителя покупать дороже, чем у перепродавцов))). В итоге нашел аналог нужной вещи, с более удобным мне покроем у конкурентов. Искал брюки на осень из софтшелла с волоконной мембраной, оказалось- не сплавом единым...
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей