ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ."

dima3795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение dima3795 » .

жилет от Beyond в Coyote.
Ношу года 4 точно. Как новый.
Вещь отличная. После многочисленных стирок утеплитель не свалился, не уменьшился. В этом преимущество качественного утеплителя.
Цвет совпадает с койотом от Вайлд Тингз( морпеховским
зимним комплектом).
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Приветствую присутствующих.
Несколько не по теме, т.е. не о подделках, но о качестве. Оригинальные подсумки от ССО (СоюзСпецОснащение). Штатный пластик ведёт себя странно...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Великий Каа 23
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:14

Сообщение Великий Каа 23 » .

Приветствую. Купил штаны утепляющие реверсивные армии Великобритании, смущают этикетки и NSN код, подделка?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Великий Каа 23
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:14

Сообщение Великий Каа 23 » .


Изображение
vladimirandrianov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:37

Сообщение vladimirandrianov » .

...nsn правильный.
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

На фото швы воротника двух моих 500% оригинальных флисок
Евгений, приветствую. Давно не писал в теме, рад, что она живёт и по видимому полезна.
Есть вопрос, который не даёт мне покоя и хочется услышать мнение людей знающих предмет.
Суть в следующем:
Давно обратил внимание, что бирки на морпеховских флисках имеют стойкое отличие и по мнению некоторых пользователей тактильные ощущения от материалов разнятся. В пошиве, отличий "ноль"..
Сейчас добавлю фото.
Изображение
Изображение Изображение

Изображение
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Кирилл, приветствую! Да, тема фейка живет и время от времени пополняется. У меня уже есть что рассказать на TADовский Рейнджер, но никак не могу собраться и опубликовать. Я Рейнджер не зря упомянул, наравне с Арктериксом фейковый TAD научились делать очень точно, различить можно лишь имея на руках оригинал и даже это поможет лишь при очень внимательном рассмотрении. Так вот, Рейнджер был скопирован просто один в один и определить, что это подделка, возможно лишь по вышитой бирки с медведем - у оригинала буквы ровные, а у фейка пляшущие. Это же относится и к морепеховским вышитым биркам, у фейка буквы "пляшут" (хотя есть мнение, что у фейкоделов появились дорогие вышивальные машины и с каждым годом точность даже в таких деталях увеличивается), а по остальному встречаются как минимум три рисунка, два из которых мы видим на фото выше. Рисунок зависит от года выпуска флиски, причем на более новых флисках могут быть пришиты более старые версии лэйб, наоборот понятное дело невозможно. Фейкоделы же повторяют разные версии рисунков и это к сожалению не показатель, а учитывая то, что год выпуска у конкретной флиски определить нет возможности, то ориентироваться на конкретный более новый или более старый рисунок не получится.
Теперь по материалу. Материал на фейке как должен работать оригинал - не работает вообще, потому что это просто скопированная синтетика и к Полартек отношения не имеет. От оригинального Винд Про копия отличается на ощупь, вес, оттенки цвета, в общем надо в руках держать оригинал и копию, имея на руках что то одно, бывает не имея опыта сложно определить где подделка, а где оригинал, практически не возможно если вообще никогда не имели дел с Полартек Винд Про, потому как фейковый материал тоже имеет свои свойства по своему "работать". Что касается тактильных ощущений, мол у флисок с разными лэйбами материал работает по разному. Тут все просто, объективным такой тест может быть только когда флиски совершенно новые и сравниваются в одинаковых условиях. Достаточно один раз хорошо пропотеть и после высыхания материал начинает по другому работать. Этот Винд Про очень капризный к воздействию внешней среды и особенно к количеству стирок и даже просто промоканию от обильного пота или дождя, свойство Винд Про ухудшаются от эксплуатации достаточно стремительно, вымывается пропитка, истончаются (плющатся от давления) локти и плечи и становятся источниками продувания и много других изменений свойств материала от времени и эксплуатации. Поэтому имея в гардеробе несколько одинаковых флисок из Винд Про, они от разных условий эксплуатации начинают в последствии работать по разному. Вообще, все семейства материалов Полартек даже от возраста имеют разные свойства износостойкости, что хорошо заметно на белье, например, древние трусы PCU Gen I значительно быстрей покрываются затяжками чем свежие CLS-PCU, они сшиты из одинаковых материалов, разница лишь в возрасте. Более того, насколько я понял, у Полартек существует система артикулов применимых к семейству своих материалов и внешне одинаковые в одном семействе материалы могут иметь разные артикулы соответственно с разными характеристиками (может быть знающие люди, например из Корпуса Выживания или Сплава внесут ясность). Эти характеристики могут значительно отличаться при очень придирчивой эксплуатации, но, но в целом удовлетворять требования технического задания Заказчика. Не знаю точно как дела обстоят у морпеховских флисок с артикулами, но вот у мохнатого Термал Про применяемого в флисках общевойскового ECWCS, характеристики сильно зависят от года выпуска и конкретного подрядчика (самый относительно теплый и плотный мохнатый флис на тему эквакса - это контрактный от Barrier Wear). К этим флискам обычно никто придирчиво не относится, как например к морпеховским из Винд Про, но хочу Вас уверить, в мире мохнатых флисок не меньше противоречий, просто их не принято замечать.
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Да, тема фейка живет
Евгений, спасибо. Кстати по Рейнджерам у меня две штуки есть.
Если, что то надо будет, готов, хотя думаю это не понадобится. :)

knikww
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 14:10

Сообщение knikww » .

Об Adventure Tech и пр. компаниях (может не в тот раздел)
https://punisher.com.ua/advent...-esli-smozhesh/

UschaOberhaber
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:05

Сообщение UschaOberhaber » .

Ребят помогите определить подлинность куртки 7 слоя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sevenpsy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:33

Сообщение Sevenpsy » .

оригинал. неплохо бы увидеть бирку нашитую внутри, но и так все видно.
STK113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:20

Сообщение STK113 » .

mashkov писал(а): в мире мохнатых флисок не меньше противоречий, просто их не принято замечать.
Во во, Жень, это ты точно подметил.
У меня раньше была флиска, контрактор Гудвил, потом появилась от Пекхема,
так вот у Гудвила гораздо плотнее ворот был, возможно и все остальное, одна флиска ушла и не было возможности вместе сравнить.
Tourist72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 22:30

Сообщение Tourist72 » .

Приветствую всех и прошу помочь консультацией. Речь об амерских аккушных штанах. Уже лет 6 ношу размер medium/regular. Пришло время купить новые. У моих полупояс 44,5. Нашел в инете. Тож контракт вроде, размер мой, а полупояс 42. Учитывая мою талию 90((( маловато. Продавец утверждает, что размер не всегда точно выдерживается. Типа полупояс гуляет 2-3 см. Так ли это, или это просто коммерция какая-нить???
Наел кг 7-8 за 2 года пандемии, раньше не заморачивался, а теперь вот столкнулся с проблемой...

Tourist72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 22:30

Сообщение Tourist72 » .

Вот только фотки чет никак не получается подгрузить((
Tourist72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 22:30

Сообщение Tourist72 » .


Изображение
Tourist72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 22:30

Сообщение Tourist72 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Tourist72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 22:30

Сообщение Tourist72 » .

Ура. Получилось!!
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Ура. Получилось!!
Вот у вас на фото, на бирках даже написан разброс в дюймах для какой талии подходят штаны. Талия 31-35дюймов (от 78.7 до 88.9 см.)
У вас пояс 89см. впритык. Или худеть, или переходить на LR.
Как правило у одного производителя лекала одинаковые, а вот у разных производителей длина пояса в одном размере может гулять в несколько см.
Tourist72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 22:30

Сообщение Tourist72 » .

Спасиб. Про свою знаю))). Возможен 3-й вариант. Искать того производителя, у кого как у моих 44-44.5 полупояс. Интересовала разнится ли длина пояса у разных производителей. Ответ получен. 🤝
Tourist72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 22:30

Сообщение Tourist72 » .

На карантине тока талия подросла. .. опа и ляжки нет. LR многовато будет))
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

примерно 2-3 см гуляет размер у брюк в поясе,я думаю что лучше взять на размер больше,чем пытаться влезть в брюки.
Tourist72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 22:30

Сообщение Tourist72 » .

Спасибо всем. На свой вопрос про кол-во гуляющих см я ответ получил и выводы сделал. Остальное тема дискуссионная, но пост не об этом))
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Изначально написано slayer77:
примерно 2-3 см гуляет размер у брюк в поясе,я думаю что лучше взять на размер больше,чем пытаться влезть в брюки.

То есть американские контрактные брюки могут гулять в поясе на несколько сантиметров? Получается, что перед покупкой нужно запросить замеры пояса у продавца. Просто у британских брюк размер в поясе всегда идеально одинаков, кроме подделок естественно. Логично предположить, что британская армия небольшая, брюки отшивают в одной конторе, а американская большая, шью все подряд.
Tourist72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 22:30

Сообщение Tourist72 » .

Вооооот👍☝️Что-то подобное я и имел ввиду, хотя у меня нет статистики по британцам. Идеально сказано, комрад!
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Камрады, я смотрю вы тут штаны в притирку подбираете))). Объясню, почему в контрактных штанах такой разброс в поясе. Военные штаны предполагают ношение их с ремнем и с запасом на случай ранений, поэтому к базовому армейскому размеру по техническому заданию нет требований точно до дюйма выдерживать ширину в поясе. Чаще, в поясе всегда есть запас, но некоторые производители наоборот экономят материал исходя из послаблений технического задания, такое я часто встречал на тестовых в Натик образцах, то есть даже для исследовательского центра в Натике размеры гуляют. Почему так? Ответ оказался на поверхности - бойцам с фактическим поясом 32 дюйма, выдают штаны 36 и даже 38 дюймов, что при таком разбросе в общем то позволяет производителю не соблюдать точность своих лекал. Но а в Натике, понимая то, что бойцу с базовым размером Medium выдадут Large или XLarge, тестовый XLarge подгоняли под фактический Large. Все это сопоставляя, я пришел к выводу, если нужны военные контрактные штаны для гражданского применения, то лучше запросить у продавца фактический их замер.
Что касается точности в размерах британцев, то тут лично я соглашусь с камрадом Тарр, цитирую камрада: - "британская армия небольшая, брюки отшивают в одной конторе, а американская большая, шью все подряд."
Добавлю, в США в основном контрактные вещи шьют в тюрьмах и в NCED - мануфактурах, где работают люди с ограниченными возможностями.
И еще добавлю, даже у именитых мануфактур, например Beyond, их система А9, разработанная для сил специальных операций, не соответствует фактическому размеру. На солдерссистемс Рик Элдер - президент Beyond Clothing, объяснил это тем, что A9 для полного функционала должно соответствовать размеру, а учитывая то, что в снабжении выдают на размер больше, мы пошли вот на такую хитрость.
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Добавлю, почему я уверен в британцах. Некоторое время назад приехал заказ с МФХ с британскими брюками. Примеряю их, а в поясе жмёт. Сравниваю с другими брюками, а у новых пояс меньше. Тогда я собрал всё, что у меня есть: брюки DDPM, DPM, MTP, warm, temperate. Шорты такие, шорты другие. У всех пояс один в один, и у новых, и у пятилетних с многочисленными стирками. На подделку нарвался.
За что я британцев и предпочитаю.
mashkov писал(а): бойцам с фактическим поясом 32 дюйма, выдают штаны 36 и даже 38 дюймов, что при таком разбросе в общем то позволяет производителю не соблюдать точность своих лекал.
Взять тот же документальный фильм "Гнездо шершеней", там штаны у военных, как будто в них наср@ли. Прошу прощения.

Tourist72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 22:30

Сообщение Tourist72 » .

Изначально написано mashkov:
Камрады, я смотрю вы тут штаны в притирку подбираете))). Объясню, почему в контрактных штанах такой разброс в поясе. Военные штаны предполагают ношение их с ремнем и с запасом на случай ранений, поэтому к базовому армейскому размеру по техническому заданию нет требований точно до дюйма выдерживать ширину в поясе. Чаще, в поясе всегда есть запас, но некоторые производители наоборот экономят материал исходя из послаблений технического задания, такое я часто встречал на тестовых в Натик образцах, то есть даже для исследовательского центра в Натике размеры гуляют. Почему так? Ответ оказался на поверхности - бойцам с фактическим поясом 32 дюйма, выдают штаны 36 и даже 38 дюймов, что при таком разбросе в общем то позволяет производителю не соблюдать точность своих лекал.

Спасибо. Как всегда основательно и подробно👍.Теперь все по полкам в голове разлеглось👍
А выбирали "мы" ОГРАНИЧИТЕЛЬ (medium в моем случае), потому как штаны это large🤣. На весы можно не вставать, а по штанам каждое утро ясно куда качнулось.
P.s. Однако после Вашего подробного ответа возникла мысль, так ли стоит гоняться за амеровским контрактом? Мож коммерция интереснее? Если конечно у них в тюрьмах профессиональные швеи не сидят😊
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Tourist72 писал(а): так ли стоит гоняться за амеровским контрактом?
Стоит. Пошив на троечку, но шьют из самых современных и технологичных материалов.
mashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:21

Сообщение mashkov » .

Tourist72 писал(а): возникла мысль, так ли стоит гоняться за амеровским контрактом? Мож коммерция интереснее? Если конечно у них в тюрьмах профессиональные швеи не сидят😊
Дело совсем не в тюрьмах, а в качестве используемых материалов. Есть поправка Берри (кто не знает - гуглится и яндексистся)), согласно этой поправки контрактное обмундирование для армии США производятся из материалов выпущенных в США (включая нитки) и соответственно пошито в США. Материалы выпущенные в США для контрактных нужд гарантированно качественные и технологически, хоть и отстают немного от коммерческих новаторских, но для года контракта самые самые.
Простой пример, вот этот софтшелл Tweave Durastretch. Для справки, Tweave LLC - Американская фабрика Gehring Textiles расположенная в городе Нортон, штат Массачусетс. Выпускают один из лучших в мире софтшелл, топовые материалы Tweave Durastretch применяют только в дорогих изделиях Beyond, Arc'teryx, Patagonia, Wild Things, OTTE Gear, Triple Aught Design etc.
Этот софтшелл выпускается тоько для нужд США, коммерчиские изделия из него стоят очень дорого, например штаны у Arc'teryx из этого материала стоят от 300 долларов. Контрактные военные вещи из этого материала можно на eBey купить даже меньше 100 долларов, например, я китель из этого материала, стоимость кителя 450 долларов, взял на аукционе за 65 долларов, потому что китель этот военный контрактный и продает его тот, кто его получил на службе за счет их налогоплательщиков. Коммерческие на eBay из этого материала стоят от 150 долларов и за них идут битвы на аукционах, причем совсем вещи совсем ношенные, новые же чуть ниже магазинных.
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

mashkov, мы про одно и то же.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя