ФЕЙК или "Как нас пытаются обмануть... ."

Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Читаю)
DaOrkBoyz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение DaOrkBoyz » .

Изначально написано тарр:
На зарубежных сайтах появился вот такой рюкзак ALICE large.
Якобы оригинал. Перерыл весь интернет, и не нашёл вообще никакой информации. Единственно, был экспериментальный рюкзак в UPC в начале двухтысячных, который не пошёл в серию, т.к. устарел. Может тоже были экспериментальные рюкзаки в марпате? Или всё-таки фейк.
Камрады, не поделитесь информацией?

Понимаю, что опоздал на пару лет с ответом, но промолчать не могу. Ибо тема для меня важная - всегда хотел иметь культовый для меня Элис и долго безуспешно искал. До сего дня...
Как раз сегодня держал в руках этот "оригинал". Это сдается мне не Грузия 08.08.08, а жесткий Китай. Рядом был убитый в хлам контрактный Элис в оливе (кстати разочаровал, покупать раздумал), который наверное еще гуков застал. Так что сравнить было с чем. У продавца первый позиционировался тоже как оригинал. Рама ужасная - края металла вообще не обработаны, режут руки заусенцами. Окраска - в один слой черная матовая краска. Уже ржавая. Лямки намного тоньше чем у оливы. Самосброса нет вообще. Поясничный упор НАМНОГО длиннее чем рама, то есть натянуть его так чтобы он упирался в поясницу не получится ни при каких условиях. Он просто собирается гармошкой. Только перешивать (не знаю правда зачем такой брать? чтобы с покупки и сразу в переделку).
Мешок пошит из материала типа паршивой "тезы", с каким-то резиноподобным белым напылением изнутри. Ощущение как от хозяйственной сумки дешевой. В общем все плохо!
Не знаю от Грузии ли это 08.08.08 или нет. Но брать точно не стоит.
PS Элисом как-то разом переболел. Его время видимо прошло, чувства "легенды" больше нет.
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

PS Элисом как-то разом переболел. Его время видимо прошло, чувства "легенды" больше нет.
Просто время его действительно ушло. Я с ним много походил и с рамой и без.
Как то он меня здорово выручил но сейчас есть уже и более интересные рюки. Единственным плюсом является небольшой вес. Мой сегодняшний ЛБТ, пустой весит 4 кг. Но неубиваем... .
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Изначально написано DaOrkBoyz:

Понимаю, что опоздал на пару лет с ответом, но промолчать не могу. Ибо тема для меня важная - всегда хотел иметь культовый для меня Элис и долго безуспешно искал. До сего дня...
Как раз сегодня держал в руках этот "оригинал". Это сдается мне не Грузия 08.08.08, а жесткий Китай. Рядом был убитый в хлам контрактный Элис в оливе (кстати разочаровал, покупать раздумал), который наверное еще гуков застал. Так что сравнить было с чем. У продавца первый позиционировался тоже как оригинал. Рама ужасная - края металла вообще не обработаны, режут руки заусенцами. Окраска - в один слой черная матовая краска. Уже ржавая. Лямки намного тоньше чем у оливы. Самосброса нет вообще. Поясничный упор НАМНОГО длиннее чем рама, то есть натянуть его так чтобы он упирался в поясницу не получится ни при каких условиях. Он просто собирается гармошкой. Только перешивать (не знаю правда зачем такой брать? чтобы с покупки и сразу в переделку).
Мешок пошит из материала типа паршивой "тезы", с каким-то резиноподобным белым напылением изнутри. Ощущение как от хозяйственной сумки дешевой. В общем все плохо!
Не знаю от Грузии ли это 08.08.08 или нет. Но брать точно не стоит.
PS Элисом как-то разом переболел. Его время видимо прошло, чувства "легенды" больше нет.

За 2500 сойдёт. Использую его иногда, большие нагрузки в щадящем режиме держит. Но конструкция конечно устаревшая, очень не хватает стропы-ручки сверху рамы.
Сам виноват, не владея информацией, побежал покупать, польстившись на красивую картинку.
DaOrkBoyz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение DaOrkBoyz » .

тарр писал(а): За 2500 сойдёт. Использую его иногда, большие нагрузки в щадящем режиме держит. Но конструкция конечно устаревшая, очень не хватает стропы-ручки сверху рамы.
Сам виноват, не владея информацией, побежал покупать, польстившись на красивую картинку.
За 2500 я бы и сам взял тот что смотрел без всяких нареканий. Вполне себе нормальное соотношение цены-качества, да и пояс бы перешил. Даже в этом виде подобный рюкзак может найти свое применение я считаю, тем более за почти условные деньги. А там его предлагали за 4500. Это дороговато! Для меня лично плюс нашитые стропы под подсумки Элис на клипсах. У меня таких много довольно и они неплохо ужились бы на таком носителе. На молли их колхозить не очень здорово выходит. Есть переходники - но они дороже самих подсумков :)
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Я в этом рюке таскал всякий хабар в апреле. Выдержал.
Ну как его говном обозвать?
DaOrkBoyz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение DaOrkBoyz » .

тарр писал(а): Я в этом рюке таскал всякий хабар в апреле. Выдержал.
Ну как его говном обозвать?
Говном его вполне справедливо можно назвать если приехал за контрактным Элисом в магаз, а тебе пытаются всучить за 4500 этот! но отвлеченно, тем более за 2500, говном его точно не назовешь.
Datur13579
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 02:14

Сообщение Datur13579 » .

Купил в магазине Второй фронт ветровку. APCU,ткань рип стоп отличается от оригинала,может кто подскажет?
Изображение
Изображение
Изображение
Datur13579
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 02:14

Сообщение Datur13579 » .

Вот такой вид рип стопа ещё есть
Изображение
fly259200
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 13:46

Сообщение fly259200 » .

Изначально написано Datur13579:
Купил в магазине Второй фронт ветровку. APCU,ткань рип стоп отличается от оригинала,может кто подскажет?

Приветствую! Очень странно, Второй фронт вроде как фэйками не торгует, я у них ещё лет 15 назад кожаную куртку Schott NYC покупал, поставки чётко из USA всегда были. Единственное подозрение в том, что они могли закупить партию с производственным косяком.
Datur13579
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 02:14

Сообщение Datur13579 » .

Написал им,а так очень уж отличие есть в плетении ткани.
fly259200
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 13:46

Сообщение fly259200 » .

Изначально написано Datur13579:
Написал им,а так очень уж отличие есть в плетении ткани.

Ждём ответа, тоже очень интересно🤔
Sevenpsy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:33

Сообщение Sevenpsy » .

Приветствую! Брал там же, серого цвета, еще осенью. У Вас, как понял, черный цвет.
Изображение
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

похоже ,производственный брак.
DELAGARZA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:13

Сообщение DELAGARZA » .

Купил в магазине Второй фронт ветровку. APCU,ткань рип стоп отличается от оригинала,может кто подскажет?
От какого оригинала ? Это старая пропперовская серия по мотивам ПКУ, у самого такая ветровка как у вас, а также пуховик 7-го слоя. Также щупал софтшелл. Вся эта линейка после выхода очень быстро стала сливаться по бросовым ценам - там были массовые проблемы с кривыми швами и пересортицей по размерам - комплект 5-го слоя например размера M на человека 50-го размера не сел, даже внатяг. На моем пуховике швы вкривь и вкось. Но за те деньги что я их взял - вполне. Тем более что ткань нормальная и прималофт настоящий.

Datur13579
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 02:14

Сообщение Datur13579 » .

Благодарю за информацию!
Sevenpsy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:33

Сообщение Sevenpsy » .

наводит на мысль, что в черном цвете производитель использовал другой материал.
DELAGARZA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:13

Сообщение DELAGARZA » .

ЕМНИП
чёрноты в этой линейке и не было. Альфагрин и Койот
Sevenpsy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:33

Сообщение Sevenpsy » .

вот Вам лень даже посмотреть, да?
Изображение
сам выбирал между черной и альфа-грин,в итоге остановил выбор на втором.
Sevenpsy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:33

Сообщение Sevenpsy » .

Datur13579 вообщем не переживайте,у Вас оригинал,со швом только косяк.
fly259200
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 13:46

Сообщение fly259200 » .

Изначально написано Datur13579:
Купил в магазине Второй фронт ветровку. APCU,ткань рип стоп отличается от оригинала,может кто подскажет?

Разобрались вообщем с этой ветровкой, это 100% оригинал. Именно на версии в чёрном цвете ткань и плетение рип-стоп именно такое. Сегодня посмотрел свою, заказанную из USA всё то же самое.
DELAGARZA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:13

Сообщение DELAGARZA » .

Sevenpsy писал(а):
3-6-2020 15:47
вот Вам лень даже посмотреть, да?
Смотреть особо негде. Совать мне карточку из отечественного магазина - давайте ещё на серьёзных щах что нибудь с алиэкспресса обсудим. Слив этой серии был ещё при долларе по 36 р. Производство не возобновлялось. Посчитайте сколько времени прошло. Ну или найдите такую же в штатах у дилеров проппера, хотя-бы в архивах. Я конечно допускаю что многие магазины затарились впрок, но полная размерная сетка и в наличии до сих пор - не верю. Но да, интересно что ответят.
Sevenpsy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:33

Сообщение Sevenpsy » .

Изначально написано DELAGARZA:


Смотреть особо негде. Совать мне карточку из отечественного магазина - давайте ещё на серьёзных щах что нибудь с алиэкспресса обсудим. Слив этой серии был ещё при долларе по 36 р. Производство не возобновлялось. Посчитайте сколько времени прошло. Ну или найдите такую же в штатах у дилеров проппера, хотя-бы в архивах. Я конечно допускаю что многие магазины затарились впрок, но полная размерная сетка и в наличии до сих пор - не верю. Но да, интересно что ответят.

выше уважаемый fly259200 все написал. У него такая ветровка в черном цвете. Добавлю,что этот магазин имеет репутацию,во всяком случае в Москве.

DELAGARZA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:13

Сообщение DELAGARZA » .

выше уважаемый fly259200 все написал. У него такая ветровка в черном цвете.
А где он её взял? При всем уважении :]

Sevenpsy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:33

Сообщение Sevenpsy » .

он же написал: "Сегодня посмотрел свою, заказанную из USA всё то же самое".
DELAGARZA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:13

Сообщение DELAGARZA » .

он же написал: "Сегодня посмотрел свою, заказанную из USA всё то же самое"
USA - это не магазин. Это некая территория, которую кстати регулярно посещает суперконтейнеровоз с территории China. Конкретику бы.. Ибей и Амазон не считается.
Sevenpsy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:33

Сообщение Sevenpsy » .

а Вам надо что бы покупка прямо в штаб-квартире Пентагона была произведена?)
DELAGARZA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:13

Сообщение DELAGARZA » .

2020 16:48
а Вам надо что бы покупка прямо в штаб-квартире Пентагона была произведена?)
Ну если штаб-квартира является дилером проппера, то да - на пруф покатит.

DELAGARZA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:13

Сообщение DELAGARZA » .

А вообще на месте модератора я бы это обсуждение удалил. Коммерция и её подделки слегка не сюда.
fly259200
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 13:46

Сообщение fly259200 » .

Изначально написано DELAGARZA:

USA - это не магазин. Это некая территория, которую кстати регулярно посещает суперконтейнеровоз с территории China. Конкретику бы.. Ибей и Амазон не считается.

Если я не ошибаюсь в названии магазина, то EPRPOPPER вроде он раньше назывался, там военная линейка Propper продавалась.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей