ВКБО - ВКПО - гав.но...!?

Egoiste
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:34

Сообщение Egoiste » .

Изначально написано Trash21:

Еще как...

так это фигня, а не катышки. На теплосберегающие свойства не влияет. В отличие катышков флиса на "клетчатой" стороне. Но их там не бывает.
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

druid33 писал(а): И снова возник вопрос: Армия(ВКПО)\Росгвардия? Кто нибудь сталкивался с их зимним комплектом? В цифре есть, но хочется в атаксе\мох.
Проходил через мои руки костюм синий. Весит комплект 3,5 кг. В куртке есть подстежка. На брюках есть врезные карманы (на молнии и на отстань), вентиляционные молнии на бедрах (не знаю, касколько рабочая идея), молнии снизу брючины (на примерно длину берца, клин ткани узкий). Лицевая ткань с пу покрытием (не думаю, что там мембрана).
На мой взгляд, бушлат и ватники в ином покрое, четырех расцветках и слегка наноматериалах.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Спасибо. Интересует костюм в русатаксе :) Там по картинкам нет подстёжки.
monitor lizard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:22

Сообщение monitor lizard » .

Возможно. Их 2 варианта. Первый шил спецшвейснаб, второй с 20 или 21 года бтк. И вполне вероятно, что внесли изменения. Не думаю, что они зависят от цвета :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

:) На синие не обращал внимания поэтому не могу сказать о них ничего. А вот те которые в мох крашенные - они интересуют. И вопрос есть ли отличия от обще войскового комплекта?
Trash21
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 11:57

Сообщение Trash21 » .

Изначально написано Egoiste:

так это фигня, а не катышки. На теплосберегающие свойства не влияет. В отличие катышков флиса на "клетчатой" стороне. Но их там не бывает.

Вопрос был в том - есть они или нет, а не в том влияют ли они на что либо :D
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

Приветствую всех! Я наконец то протестировал костюм КСОР ОДКБ . Посты об этом костюме номер 1188 и 1200 этой темы. Немножко модернизировал , точнее обгрейдил костюм, так как в комплекте не было штатных подтяжек, то пришлось купить обычные, правда широкие, на концы железных зажимов наклеил пластиковые кембрики, что бы не рвали материал и крепче фиксировали. Из Китая подоспели пулеры для бегунков соответствующего цвета, На убирающийся в карман погончик нашил нашивочку с Розой Ветров, аля в стиле КСОР. На бегунок центральной молнии сделал пулер из паракорда с бриллиантовым узлом на конце, для удобства работы в перчатках. На штаны не нашел пряжек соответствующего цвета и поэтому пришлось зафиксировать концы бедренных ремней маленькими булавками, что бы не болтались.
Теперь по делу. Зима была теплой и скучной. Движухи не было. Смотрю погода начинает соответствовать нужным требованиям, быстро одеваюсь и вперёд. Когда выходил была только мелкая мжичка, выбрался за город ветер резко сменился и количество осадков возросло, пошёл так называемый ледяной дождь. Грунт был твёрдый, держал хорошо и я передвигался довольно быстро. Добравшись до ПВД осмотрел где что..... По этому этапу - костюм свободно держит ветер, туман, нигде ничего не протекло. Под замес я попал на следующий день :). Надо было выходить в город. Погода дрянь. Сильный шквалистый ветер, дождь вперемежку со снегом, всё развезло, под ногами жижа из воды, льда и снега. Что бы ненароком не шмякнуться в грязь и не иметь проблем в общественном транспорте решил идти окружным путём, это значительно дольше, но по твёрдой дороге. Костюм промок в тех местах где ткань плотно прилегала к телу, на локтях, на коленках. Я заправил штанины в берцы (это была ошибка), что бы они не пачкались и тут были самые значительные намокания термобелья. Потом ещё обнаружил влагу в районе паха, костюм спереди короче и вода как стекала по предку то промочила. Сзади такой проблемы не было. Думал, что протечёт под лямками рюкзака, но нет, эффекта протекания не наблюдалось, возможно потому, что внутренние лямки рюкзака из айрмеш сетки. По швам никаких протечек не наблюдалось, но походу тут влиял временной фактор. Вообще эти погодные условия больше соответствуют мембранному костюму, чем софтшелу. Но, что имеем то и испытываем.
Выводы: костюм свободно держит ветер, туман, дождь, имеет малый вес, хорошо дышит, очень комфортно себя в нём ощущаешь. По поводу шуршания сказать ничего не могу, ветер был страшный, порывами до 25 метров, это меня МЧС смс-кой проинформировало.
Что не понравилось: воротник слегка туговат, у меня флиска с капюшоном, пришлось слегка расстегнуть молнию. Кстати о молнии, когда вставил пулер из паракорда, то бегунок стал туговато ходить, на мой взгляд с тракторной молнией такого бы не было. А с другой стороны, плотный воротник способствует сохранению тепла в экстремальных условиях гор, а это важно.
По штанам. Неожиданно понравились бедренные ремешки, подтянул, зафиксировал булавкой невидимкой и исчез эффект балахонистости штанов, на подвижности не отразилось никак.
Не смотря на непогоду капюшон не доставал, кепка с из мембранной ткани и флисом внутри спокойно всё держала.
Единственное на что не обратил внимание_- как быстро он высох, тут ничего не скажу, слегка упустил это момент из вида. Ну как то так.......
Trash21
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 11:57

Сообщение Trash21 » .

Изначально написано Гантау:
...По штанам. Неожиданно понравились бедренные ремешки, подтянул, зафиксировал булавкой невидимкой и исчез эффект балахонистости штанов, на подвижности не отразилось никак...

Я на своих сразу их отрезал - трехщелевки впивались в икры, когда приседал на корточки...
Изначально написано Гантау:
...Единственное на что не обратил внимание_- как быстро он высох, тут ничего не скажу, слегка упустил это момент из вида. Ну как то так.......

По моим ощущениям - высыхает почти так же быстро, как летние костюмы из ткани "панацея" (энцефалетки, маскхалаты и т.п.).
Пропитка от осадков у костюма действительно хорошая.
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

Приветствую!
Trash21 писал(а): Я на своих сразу их отрезал - трехщелевки впивались в икры, когда приседал на корточки...
Я пока решил ничего не отрезать, что бы не портить аутентичность, просто есть идея с помощью другой трёхщелёвки сделать затяжку плавающей. Но это пока не горит, подберу пряжки по размеру и цвету и буду колхозить.
Trash21 писал(а): Пропитка от осадков у костюма действительно хорошая.
Тут сам был удивлён. Дождь, снежная крупа вкупе с приличной силы ветром - считаю прекрасный результат.
Добавлю: неплохо держат липучки, но тут наверное фактор новизны играет роль. Дождусь весенних дождей и снова прогуляюсь на природу.
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

Гантау писал(а): Я наконец то протестировал костюм КСОР ОДКБ
С интересом прочитал.Спасибо,Сергей.Я свой так толком и не проверил,без осадков.У меня то и мембранный есть,и при первых признаках дождя,сразу его напяливаю,перестраховываюсь,а вдруг ливень :).Да и мой демик,на зиму в гараж переехал,не под рукой.
Сергей,как я понял,ты доволен этим костюмом.
Гантау писал(а): пока решил ничего не отрезать
И я,в таких случаях не принимаю быстрых решений.Отрезать не проблема,но вдруг всплывёт что это было нужно!Вот тогда,проблема :).Сегодня занесу костюм,в замен зимних вещей.Вечная проблема с местом :).
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано Гантау:
...Я пока решил ничего не отрезать...

Изначально написано Александр661:
...Отрезать не проблема, но вдруг всплывёт что это было нужно...


Помните, как в том анекдоте? "...Всё бы этим хирургам, отрезать! Не нужно ни чего резать - САМО ОТВАЛИТСЯ!..."
Я шучу, братцы!!!
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

nikiforov.240276 писал(а): Не нужно ни чего резать - САМО ОТВАЛИТСЯ!..."
Точно!!! Изображение
перестройщик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 19:29

Сообщение перестройщик » .

Здравствуйте, камрады. В 7 слое (жилет) мембрана есть, а в 8 (зимняя куртка) отсутствует. Почему так? Логичнее было бы наоборот.
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

перестройщик писал(а): Здравствуйте, камрады. В 7 слое (жилет) мембрана есть, а в 8 (зимняя куртка) отсутствует. Почему так? Логичнее было бы наоборот.
#1347
P.M. Ц
Приветствую! Как мне кажется, задумка была такая: жилет одевается поверх демисезонного костюма(5 слой) что бы лучше сохранять тепло и предохранять от внезапных осадков. Мои выводы основаны на фотографиях где жилет был одет поверху. В этой теме уже был разговор по этому поводу, отмотайте плёнку назад , ребята высказывались по этому поводу.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

На флиску он одевается и прекрасно всё работает в динамике. При -20 целый день лопатой махал- тепло и сухо :) Правда пока машешь :)Торс не продувается и лишняя влага уходит. Под рюкзаком жилет не нужен а вот на остановках или его если работы много или куртку если всё устакнилось и в статику. Но это всё имхо.
ENZO_Saratov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 23:22

Сообщение ENZO_Saratov » .

Такой вопрос. Приобрёл зимний бушлат ВКПО и демисезонный комплект. Пишут что молнии ykk или ideal стоят, но у меня латвийские arta. БТК поменяли поставщика?
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by ENZO_Saratov:

Пишут что молнии ykk или ideal стоят, но у меня латвийские arta. БТК поменяли производителя?
#1350
P.M. Ц

</div>
Скорее всего санкции действуют.......
Iron Horse
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:58

Сообщение Iron Horse » .

Доброго дня!
Не нашел - может, уже где-то обсуждалось.
Из производителей ВКПО имеет смысл рассматривать только БТК? У нас в местном Блокпосте висят отдельные элементы ВКПО, вроде как, их собственного пошива (кроме, кажется, теплой куртки). Ни у кого опыта владения не было?
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

Iron Horse писал(а): уже где-то обсуждалось.
Да обсуждалось..... Отмотайте тему назад, почитайте внимательно, комрады высказывались по этой теме.
Из производителей только БТК, желательно приобретать элементы ВКПО(ВКБО) периода 13-14 годов. Они шились из нормальных экспортных материалов, когда пошло импортозамещение качество ( по мнению большинства высказывающихся) упало.
Iron Horse
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:58

Сообщение Iron Horse » .

Изначально написано Гантау:

Да обсуждалось..... Отмотайте тему назад, почитайте внимательно, комрады высказывались по этой теме.
Из производителей только БТК, желательно приобретать элементы ВКПО(ВКБО) периода 13-14 годов. Они шились из нормальных экспортных материалов, когда пошло импортозамещение качество ( по мнению большинства высказывающихся) упало.

Спасибо!
White
Поручик
Поручик
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 май 2001, 04:55

Сообщение White » .

Всем привет. Ровно год как ношу комплект демисезонный и зимний. Очень нравится неприхотливый материал крепкий, шарахаюсь по кустам, шиповнику и тд, для ходовой охоты самое то. До -28 спокойно хожу с флиской. На остановках одеваю теплый из комплекта. Место использования Томская обл
полботинка
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:51

Сообщение полботинка » .

Таскаю сейчас 1-й и 2-й слои термобелья, производство конец 2013-го и начало 2014-го года выпуска. Специально искал такие. Очень приятные и неплохие вещи, мне нравятся. Остальное всё «натовское». Ветровка ещё есть ВКПО, на всякий случай лежит, как снятая со снабжения, 04.14 г.в., молнии YKK, все дела. Нашивки тоже к ней есть, всё родное.
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

полботинка писал(а): Таскаю сейчас 1-й
Приветствую! Ко мне тоже скоро приедет первый слой, протестируем, посмотрим...
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

Друзья! Приветствую! Что то в последнее время часто стали встречаться флисовые кофты ВКПО нового образца(как утверждают продавцы данного товара). Производитель: БТК-Групп. Если у кого то есть информация по данному вопросу - поделитесь.
Второй вопрос: термобельё приехало, но слегка приболел, тесты откладываются. Есть мысль вдогонку приобрести термуху КСОР ОДКБ 1слой и сравнить. Но если найду свой размер, там с эти вопросом напряг, или миниатюрное или на гиганта..... :)
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Изначально написано Гантау:
Друзья! Приветствую! Что то в последнее время часто стали встречаться флисовые кофты ВКПО нового образца(как утверждают продавцы данного товара). Производитель: БТК-Групп. Если у кого то есть информация по данному вопросу - поделитесь.
Второй вопрос: термобельё приехало, но слегка приболел, тесты откладываются. Есть мысль вдогонку приобрести термуху КСОР ОДКБ 1слой и сравнить. Но если найду свой размер, там с эти вопросом напряг, или миниатюрное или на гиганта..... :)

За новые кофты прямо интересно стало.

Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Гантау:
Друзья! Приветствую! Что то в последнее время часто стали встречаться флисовые кофты ВКПО нового образца(как утверждают продавцы данного товара). Производитель: БТК-Групп. Если у кого то есть информация по данному вопросу - поделитесь.
Второй вопрос: термобельё приехало, но слегка приболел, тесты откладываются. Есть мысль вдогонку приобрести термуху КСОР ОДКБ 1слой и сравнить. Но если найду свой размер, там с эти вопросом напряг, или миниатюрное или на гиганта..... :)

По поводу КСОРа, у них размеры напутаны. У меня 5 и 6 слой размера 48-50/170-176. Сам ношу 52-54/170-176. Оба сидят как по мне, 5 слой даже немного великоват, но с жилеткой самое то! Так что, КСОР надо мерить.
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

где вы берете-то этот ксор? мне ннннада)))
K.S.V.73
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:33

Сообщение K.S.V.73 » .

Здравствуйте.
Покупал демисезонный костюм(44-46/1-2) в 2018г., провисев на вешалке три года, стал мал.Продал в 2021.Сейчас озадачился покупкой нового и купил. На Авито!!!Костюм выпуск 01.2014,молнии wkk,бирки есть.Но вот велкро панелей нет,кармана под документы нет и нарукавные карманы врезные с сеточкой.
Подделка, реплика?
Фото сейчас загружу.
K.S.V.73
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:33

Сообщение K.S.V.73 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

K.S.V.73 писал(а): Подделка, реплика?
Нет, не подделка. Это огражданенный комплект ВКБО. БТК-Групп выпустила небольшую партию. Такой костюм висел у нас в Блок-Посте, весь в рекламных бирках, а ценник на него был просто конский. И ведь его купили.......
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость