Компания "Сплав" - новая тема

дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Изначально написано HANG:

Там похоже вообще никто не знает... с кем ни общаешься, все только плечами пожимают и отмалчиваются..

Если деньги от распродажи пойдут на развитие, хотя бы нескольких новых проектов, вместо огромной номенклатуры, где не было поддержки ассортимента, то я буду рад за Сплав.
mic.mik2014
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:07

Сообщение mic.mik2014 » .

Сегодня заезжал в сплав, купил себе на распродаже нагрудник "аскет",видел и "дизайнера", по залу шарился.
Юрий3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:09

Сообщение Юрий3006 » .

Купил нынче аляску в магазине сплав. Окозалось говном редкостным, поясню.
В - 10до - 15 жарко в футболке, пот рекой. Если температура ниже - 15 то сперва потеешь, а потом почемуто куртка как будто по щелчку начинает промерзать по плечам и руковам. В результате промокший и замерзший. При покупке както сразу не обраил внимание на низ рукавов, а там липучка на манжетах сделана по внутренней стороне и вперед. Это кто такое у них придумал, во первых там она совсем не нужна, во вторых нахер её против шерсти то делать, чтоб она постоянно цеплялась и отлетала. Лучшебы внутри по поясу резиновую манжету сделали, а не долбаный шнурок который лезет в молнию при застегивании. Вобщем ворачиваюсь на БАСК Антарктик, теплее, удобнее, корманов больше.
------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/ уважением, Юрий.
Tolle
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:53

Сообщение Tolle » .

Кстати, в Вайлдберризе появился Сплав: https://www.wildberries.ru/brands/splav - можно отзывы о продукции почитать. Пунктов вывоза у них много.
Гантау
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:28

Сообщение Гантау » .

Tolle писал(а):
12-12-2019 18:18
Кстати, в Вайлдберризе появился Сплав: https://www.wildberries.ru/brands/splav - можно отзывы о продукции почитать. Пунктов вывоза у них много.
#1776
P.M. Ц
Ну ё моЁ. Камрад Tolle где же Вы раньше то были. Я неделю тому назад человека в Собянске просил, что бы в Сплаве прикупил для меня по мелочи.
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Прогулялся вчера по магазину - обратил внимание, что на большинстве ярлычков с одеждой стоит "Сделано в России" - очень радостно видеть, что Сплав возвращается к производству в нашей стране, вместо того чтобы обеспечивать рабочие места в Средней Азии и в ЮВА. Еще бы снаряжение начали на российских фабриках делать, глядишь - и конкурентоспособными бы стали!
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

Еще бы вернули старую размерную сетку....
скмтек
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:54

Сообщение скмтек » .

Изначально написано HANG:
Еще бы вернули старую размерную сетку....

И цены.

дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

С размерной сеткой подстава, да, сам 188. Цены берутся с потолка на многие позиции - брезентовая Горка за 11 тыр, это уже даже не предмет шуток, это издевка над старым Сплавом. Но хозяева сменились, руководство сменилось, новая метла метет по-новому, теперь будет как в Спортмастере - вначале выпускают за дорого, потом распродают со скидкой от 50 до 80% - сейчас в разделе амуниция и снаряжение так, скоро и до одежды дойдет, надо думать...
Новая скидочная политика явно нацелена на распродажу всего что идет под акцию - раньше скидка на акционные товары не шла, а теперь баллы копятся, хотя с весны не покупал ничего не скидочного... Сейчас сносят сток, выходят в нал, дальше или распихают по карманам и закроются, или вложатся в развитие и начнут новый виток - плохо ли хорошо ли - покажет время...
скмтек
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:54

Сообщение скмтек » .

Кто скажет ССО Горка-Д и Сплав Горка-3 по качеству брезента как соотносятся, в частности по выцветанию?
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

У ССО там ГОСТовская дерюга, которую можно вместо наждачки использовать, выцветает конечно, но весьма слабо. Сплавовский костюм на этом фоне выглядит очень не очень. Выцветает сильно и парадоксально неравномерно. Выглядит очень интересно :).
На сейчас лучшие Горки делает "Барс", там и артикл ткани подобран очень правильно и крой удачный.
скмтек
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:54

Сообщение скмтек » .

Изначально написано Ivan70:
Сплавовский костюм на этом фоне выглядит очень не очень. Выцветает сильно и парадоксально неравномерно. Выглядит очень интересно :).

Я вот наверное Вас удивлю, Горку-3 таскаю уже 7 лет, в основном осенью, как ни странно, стирал её за это время один раз, хрен она выцвела, почти такая же как и была, ну где-то там дырочки протерлись на рабочих местах, липухи распушились, я их сам заменил, качеством очень доволен, на фоне других горок, которые в песок, а то и белизну спустились, но, вот зараза подорожала она и за эту цену можно что-то и лучшее подобрать.

Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Реально удивили. Я сплавовскую горку брал всего один раз и исключительно потому что она тоньше/легче. Но после первого же полевого выхода она у меня приобрела "естественную камуфляжную расцветку" и полезла по шву на заднице, больше не эксперементировал, тем более, что горки от ССО, а сейчас от Барса мне бесплатно достаются.
скмтек
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:54

Сообщение скмтек » .

Может у Вас более раннего выпуска была, ткань менее качественная, я свою в 11 году покупал, кстати выбор сделал почитав рекомендации на ганзе, имеено что она нормально цвет держит.
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

Горка-3 сплавовская умерла за три месячных выхода... На третий уже пришлось почти каждый вечер штопать расползающийся брезент... (((( Больше покупать не буду точно.. Предпочту смесовку или синтетику...

скмтек
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:54

Сообщение скмтек » .

Изначально написано HANG:
Горка-3 сплавовская умерла за три месячных выхода... На третий уже пришлось почти каждый вечер штопать расползающийся брезент... (((( Больше покупать не буду точно.. Предпочту смесовку или синтетику...

Во как разнится, неужели качество так гуляет, ну тогда мне повезло просто.

дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Была бы у Сплава Горка-3 из "найко" и/или Корипа (ткани из которой ПанцерЛайт сделан) взял бы при условии вменяемой цены. Много раз об этом писал им, но отклика не услышал. А по факту - из поликтона много кто делает, а вот из более стойких тканей - хрен найдешь, вот такие костюмы из крепких тканей на пуговицах и с минимально достаточным количеством карманов были бы ой как кстати... Вот сделали они костюм Сталкер, но почему-то на молнии, к которой у Сплава доверия нет никакого и ценой тысяч под восемь за комплект. Или я чего-то не понимаю, или одно из двух...
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

Друид-71 писал(а): День добрый.
Подскажите
Тут уже никто не подскажет.. Пишите не форуме компании.. Здесь только поминки по былым временам.. ((((

Друид-71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:54

Сообщение Друид-71 » .

День добрый.
Подскажите вот это изделие:
Ранец тактический "Baselard 25"
появится в чёрном цвете ?
mic.mik2014
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:07

Сообщение mic.mik2014 » .

Изначально написано Ivan70:

На сейчас лучшие Горки делает "Барс", там и артикл ткани подобран очень правильно и крой удачный.

Хочу на работу прикупить в черноте,как они в плане носки,хеликон за полтора года в хлам.
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

mic.mik2014 писал(а): как они в плане носки
Мне очень нравится. Не могу сказать, что использую прямо уж "на разрыв", но хватает на два года минимум. Зарекомендовали себя очень достойно - злобные интенданты даже хотят снизить нормы выдачи. Вот черную правда не видел.
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Изначально написано mic.mik2014:

Хочу на работу прикупить в черноте,как они в плане носки,хеликон за полтора года в хлам.

Мое мнение - хб и поликотон проигрывают найко, посмотрите брюки ACU, ACU-M, ACU-M2 в Сплаве - на остатках по распродаже есть очень хороший ценник - летом брал товарищу две пары ACU-M в черноте на службу, ему их на годы хватит.
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Изначально написано mic.mik2014:

Хочу на работу прикупить в черноте,как они в плане носки,хеликон за полтора года в хлам.

Мое мнение - хб и поликотон проигрывают найко, посмотрите брюки ACU, ACU-M, ACU-M2 в Сплаве - на остатках по распродаже есть очень хороший ценник - летом брал товарищу две пары по 1700 руб. ACU-M в черноте на службу, ему их на годы хватит.
mic.mik2014
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:07

Сообщение mic.mik2014 » .

Изначально написано дуыРшл:

Мое мнение - хб и поликотон проигрывают найко, посмотрите брюки ACU, ACU-M, ACU-M2 в Сплаве - на остатках по распродаже есть очень хороший ценник - летом брал товарищу две пары по 1700 руб. ACU-M в черноте на службу, ему их на годы хватит.

Посмотрел, нужного размера нет по распродаже,либо ценник конский,возьму все же горку барсовскую .

дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Меня не оставляет ощущение, что новая дисконтная политика направлена на снос "остатков былой роскоши", потому как раньше на акционные товары никакие скидки не распространялись, а теперь баллы начисляются. Я и не помню уже, когда покупал что-то не из скидочных списков, но накопил очень прилично баллов - вот сегодня обнулил все накопленные баллы и карточки, полученные в декабре - очень приятно получилось.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Раньше ООчень много закупал Сплаве. очень нравилась система 20% на какой-то один товар, каждый день. При этом было расписано на месяц вперед!!
А теперь вообще ничего не понять, мне лично по скидкам.
Нашёл на сайте товар, по хорошей скидке, посмотрел по наличию. Приехал, этот товар лежит без скидки. Что то мне начали там обьяснять, но мне было некогда. Вообщем с тех пор больше ничего там не брал.
Куртка протектор, прослужила долго. Вот задумался взять такую же.
Её уже нет. Есть протектор мод 2 .
За 7.500р Вот думаю . Зачем то сделали выше ворот. Мне для города в первой модели было идеально по высоте. Липучки заем то. Меня резинки устраивали полностью. А эти велкро, по отзывам расходятся через год..
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

По моей карте (тема отдельная есть), до сих пор делают скидку (сейчас снова 5-6%), как то так.
Взял чисто на баллы, кое что и всё. Ничего из новинок не беру.
Материалы не те, либо хуже Китая (гораздо). Либо шил Китай, но наценку сделал Сплав (под свой лейбл).
У них был акция когда просто так накинули 2700 баллов, вот это был реально подарок :D
Что мог, за пару лет "из старого" добрал.
list-asd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:03

Сообщение list-asd » .

Всем привет. Подскажите что за модель рюкзака ?
Изображение
Изображение
Изображение
list-asd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:03

Сообщение list-asd » .

А зачем? Чисто исторический интерес?
В гараже лежит без дела , хочу продать.
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Одна из ранних версий "Бастиона". В принципе когда-то был неплохой вариант.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя