Компания "Сплав" - новая тема

wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

У сплава есть какая-то куртка не пухом, а с синтетическим утеплителем, которую можно поддевать под зимнюю куртку. А можете сказать название этой куртки, которая может служить как первым, так и вторым слоем?
Действительно ли она так хорошо дышит, но не продувается?
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

Я в качестве поддевы сплавовский "Байз" использую:
https://www.splav.ru/catalog/o...base-primaloft/
А вот промежуточный слой они так и не осилили.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано дуыРшл:
Добавлю от себя, что у Сплава есть аналог - костюм Панзер Хард, вот он реально на морозе на лыжах отличный вариант - не продувается и не дает эффекта полиэтилена, как мембрана, которая тупо забивается льдом.

Нет-да-не совсем :)
"Корелу" можно носить на голое тело, "Панцер хард" только на термуху. Я спрашивал у "Снаряжения", они сказали, что ткань по идее одна, но у "Сплава" она как-то дополнительно обработана, из-за чего становится жёстче.
Изначально написано wasya83:
У сплава есть какая-то куртка не пухом, а с синтетическим утеплителем, которую можно поддевать под зимнюю куртку. А можете сказать название этой куртки, которая может служить как первым, так и вторым слоем?
Действительно ли она так хорошо дышит, но не продувается?

Ношу как подстежку https://www.splav.ru/catalog/o...alth-primaloft/
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

North Wind писал(а): у "Сплава" она как-то дополнительно обработана, из-за чего становится жёстче.
Совершенно верно, у Сплава ткань "каландрирована", то есть пропущена через специальные валки, разогретые до температуры плавления материала, в следствии чего наружный слой ткани "спекается". Что с одной стороны повышает поверхностную прочность и водостойкость, а с другой снижает воздухопроницаемость и создает достаточно неприятное ощущение при контакте с кожей.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

wasya83 писал(а): wasya83
Только не варианты SAS в исполнении Сплава.

Kurbel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 03:36

Сообщение Kurbel » .

В 1000-километровых маршрутах на байдарке по Северам основной мой маршрутный костюм - Панцер хард от Сплава.
Брюки Панцер харда на голое тело - без проблем, даже в жару.
Костюм прекрасно дышит, держит ветер, комаров.
Очень прочный, удобный. Быстро сохнет.
Много застегивающихся на молнию карманов, содержимое не высыпается, не теряется.
В сильный ветер, брызги, дождь, холод сверху дополнительно надеваю мембранный костюм-ламинат Бундесвера, куплен в магазине снаряжения НАТО.
Данный комплект одежды проверен многими месяцами походов в тайге и тундре.
Приобрел себе уже третий комплект Панцер хард от Сплава, предыдущие изношены походами, убиты якутским летним солнцем.
Недостаток костюма. На куртке Панцер хард надо сразу же заменить центральную молнию-"пружинку" на двух бегунковую молнию-"трактор".
"Родная" молния-"пружинка" полный отстой.
Изображение
Изображение
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

У меня было такая мысль, раз куртки-подстежки STEALTH и Байз очень дышащие, то их можно использовать для катания на велосипеде. Постоянно потеть, но куртка должны вывести вес пот. А до места ночевки в палатке я прикачу не сильно мокрым.

kpoxa enot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:12

Сообщение kpoxa enot » .

заказал термофутболку рашен винтер. пришла какая то детская распашонка по пупок. буду звонить во вторник. пусть меняют
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

Сделал тему об "Аналоги моделей компании Сплав других производителей"
Модератор почему то перенес в куплю продажу снаряжения....

дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Изначально написано North Wind:

Нет-да-не совсем
"Корелу" можно носить на голое тело, "Панцер хард" только на термуху. Я спрашивал у "Снаряжения", они сказали, что ткань по идее одна, но у "Сплава" она как-то дополнительно обработана, из-за чего становится жёстче.

Изначально написано Ivan70:

Совершенно верно, у Сплава ткань "каландрирована", то есть пропущена через специальные валки, разогретые до температуры плавления материала, в следствии чего наружный слой ткани "спекается". Что с одной стороны повышает поверхностную прочность и водостойкость, а с другой снижает воздухопроницаемость и создает достаточно неприятное ощущение при контакте с кожей.

Панзер Хард из той же ткани, но мягче и лучше дышит? Интересно. А молния у Корелы какая? Нормальная тракторная или хреновая витая, как у Сплава?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Представитель Сплава окончательно слился?
Ivan70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:13

Сообщение Ivan70 » .

А молния у Корелы какая? Нормальная тракторная или хреновая витая, как у Сплава?
Если честно, нечто среднее. Не тракторная, обычная, но достаточно неплохая, на пару сезонов хватает.
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Изначально написано Ivan70:

Если честно, нечто среднее. Не тракторная, обычная, но достаточно неплохая, на пару сезонов хватает.

Спасибо, надо будет пощупать вживую.
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Изначально написано Russ777:
Представитель Сплава окончательно слился?

Может уволили... :D
А что представителям в неофициальной теме за пределами своего раздела делать? О новинках сообщать? Так их нет. А другие изменения безрадостные, а что плохие новости сообщать - о них и на главной странице Сплава написано будет.
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

Здравствуйте. А где торон мод 2, не могу найти, может кто знает?
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

stwts писал(а): А где торон мод 2
Брюки в каталоге и продаже есть.. а куртки такой нет...
stwts
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:22

Сообщение stwts » .

Куртку и хочется посмотреть
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

Не сшили ещё... а может и вообще не сошьют... с нынешними тенденциями..

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

На моей памяти это первая выставка, где не было Сплава, я насчет Интерполитеха. Значит дела у них швах, причем полный.
маслоу
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:43

Сообщение маслоу » .

Скидка в 15% продолжает действовать.
Отправка из мск по РФ почтой и ТК
Кстати посмотрите какой красивый магазин!
Скоро будет еще светлей!
https://led78.ru/portfolio/osv...naryazheniya-2/
------------------
www.led78.ru
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

У Сплава новая волна распродаж - видать аренду платить нечем, многие подсумки и разгрузки со скидкой 40-50%, цена в таком виде вполне соответствует качеству, если перед покупкой внимательно отсмотреть на брак.
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Почему-то, в отличие от летней акции, нынешняя распродажа никак не афишируется ни на первой странице, ни в магазинах, а есть очень интересные скидки на товары. Например, ПАЛАТКА "TARGUS 2 V.2" с 50% скидкой сейчас стоит 6450 руб., что по нынешним временам вполне соответствует ее качеству. Сам пользуюсь такой (по-моему первой версии) ни один год и очень доволен. Вдруг кому надо...
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Друзья, а кто-нибудь знает, почему Сплав резко избавляется почти от всех подсумков даже новых "модных" цветов и оливы (которую обещали оставить основным цветом воненной одежды и снаряжения)? Скидки в два-три-четыре раза. Сплав закрывает тему амуниции? Или будет переходить на какие-то новые (более дешевые материалы) в следующих партиях, а эти решили распродать по цене дешевле алиэкспресса?
Степанов вообще работает или ушел из Сплава?
скмтек
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:54

Сообщение скмтек » .

Изначально написано дуыРшл:

Степанов вообще работает или ушел из Сплава?

Сделайте проще, позвоните в Сплав и скажите : Степанова к аппарату
:D
Tolle
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:53

Сообщение Tolle » .

Изначально написано дуыРшл:
Друзья, а кто-нибудь знает, почему Сплав резко избавляется почти от всех подсумков даже новых "модных" цветов и оливы (которую обещали оставить основным цветом воненной одежды и снаряжения)? Скидки в два-три-четыре раза. Сплав закрывает тему амуниции? Или будет переходить на какие-то новые (более дешевые материалы) в следующих партиях, а эти решили распродать по цене дешевле алиэкспресса?
Степанов вообще работает или ушел из Сплава?

Евгений там на форуме почти каждый день пишет: https://forum.splav.ru/index.p...hange_section=1 - не уволился значит.
Я увидел распродажу подсумков только на 30-40% (где там в 2-4 раза?) на камуфло в основном, нормальный черный цвет почти без уценки.


дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Изначально написано Tolle:

Я увидел распродажу подсумков только на 30-40% (где там в 2-4 раза?) на камуфло в основном, нормальный черный цвет почти без уценки.

Так они и базисную цену корректируют, чтобы не так заметна разница была.
Например:
- ЛЯМКИ ПЛЕЧЕВЫЕ, СИСТЕМА "НЕМЕЗИДА-5" были по 2500, теперь по 737 (https://www.splav.ru/catalog/m...ema-nemezida-5/ )
- ПОДСУМОК ДЛЯ 2 МАГ. РПК V.3 был что-то около 1500 (1450 или 1650 что ли), теперь 462 - они никогда (даже когда доллар стоил 30) не стоил 710 (https://www.splav.ru/catalog/m...3/?gid=998396);
- ПОДСУМОК ДЛЯ 2 МАГ. АК74 НА ЛИП. И КНОПКЕ что-то под тысячу стоил, теперь 275, правда базис цены сменили на 440 (https://www.splav.ru/catalog/m...e/?gid=998269);
- ПОДСУМОК ПОД ПРОТИВОГАЗ/БАГАЖНЫЙ стоил под полторы, теперь 400 (https://www.splav.ru/catalog/m...nyj/?gid=998285 )
- ПОДСУМОК ДЛЯ ПЭТ БУТЫЛКИ 1-1.5 Л был под штуку, теперь 262 рубля (https://www.splav.ru/catalog/m...5-l/?gid=998151 )

ну и так далее. Притом такие цены были после отмены летних скидок еще месяц назад, а теперь аккурат в 2-3-4 раза дешевле, значит сносят сток. Кто следит за их ценами, заметит подтасовку)) Нет, я исключительно за такие цены. С такими ценам Сплав конкурирует не только с другими фирмами, торгующими в России, но даже с "прапорщиками" и Алиэкспрессом. Я поддержу Сплав - подкуплю подсумков по финальной распродаже.
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Изначально написано скмтек:

Сделайте проще, позвоните в Сплав и скажите : Степанова к аппарату
:D

Если он работает, то мне интересно - вместо распродаваемых подсумков будут делать что-то принципиально новое, или упрощать и удешевлять старые модели, как, например, он обещал сделать с ранцем Ranger V.3 - просто дешевый китайский клон игловского трехдневника.
Я вроде как и так собираюсь слегка подзакупиться, но если после этой распродажи - все, то надо поспешить.
скмтек
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:54

Сообщение скмтек » .

Я так понял что он свалил с форума, потому-что он ругался на Ганзу, а Ганза ругалась на него, так что малы шансы что здесь появится.
дуыРшл
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:37

Сообщение дуыРшл » .

Так он и на сплавовском форуме не может четкого ответа дать. Думаю, сам не знает - куда пойдет кривая стратегических планов руководства...
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

дуыРшл писал(а): не знает - куда пойдет кривая стратегических планов руководства...
Там похоже вообще никто не знает... с кем ни общаешься, все только плечами пожимают и отмалчиваются..
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей