Штаны для пересеченной местности, рейдов и походов

Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

Что лучше подойдет для лесов, болот, степей, какие штаны именитых производителей? Что лучше выбрать 5.11 Taclite TDU или же 5.11 Taclite Pro, c учетом того, что придется сайгачить по непролазным хащам, пересеченной местности.
Два условия: брюки должны быть оливкового цвета. Также планирую носить их заправленными в ботинки.
5.11 Taclite TDU вроде бы как выглядят более по-военному что ли, и носить брюки я, кстати, планирую вместе с рубашкой 5.11 Taclite TDU (кстати, не спутайте с просто TDU, обновленные Taclite TDU cчитаются "облегченной" версией), так что получается как бы полный комплект, что есть gut в эстетическом плане.
Но опять же, судя по обзору 5.11 Taclite Pro pants, они как бы больше карманов имеют по сравнению с ТДУ, более "тактические" и цивильного вида, или это может мне просто так кажется, внизу имеют специальную вставку, которая дает большую свободу движений и не натирает бедра с внутренней стороны, что очень актуально летом, в жаркую погоду, имеют более свободный покрой. Но я не знаю как они будут сочетаться с рубашкой ТДУ, насколько удачнее, если сравнивать с брюками ТДУ, насколько удобнее их запралять в берцы и тому подобное. Поэтому хочу узнать, что бы вы мне посоветовали в данном случае, первый или второй вариант? Горку и т. п. не предлагать...
Еще интересует одежда Crye Precision, которая полевая (без Combat shirt, и брюк со встроенными наколенниками) и TAD Gear, а точнее их брюки, кто что по этому поводу может рассказать?
Также интересует, какого состава должны быть штаны, как по мне то оптимальным мне кажется будут варианты 65/35 поликоттон R/S, 50/50 нейлон-коттон R/S и для особого экстрима 100% нейлон, какие у вас соображения на этот счет?
DimASS 1989
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:19

Сообщение DimASS 1989 » .

50\50 NYCO
Green7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:42

Сообщение Green7.62 » .

BDU 50/50 NYCO. Красивые брючки 5.11 для поля малопригодны.
Amier писал(а): Еще интересует одежда Crye Precision, которая полевая (без Combat shirt, и брюк со встроенными наколенниками) и TAD Gear, а точнее их брюки, кто что по этому поводу может рассказать?
CP - дорого и глупо (ценник состоит из бренда), TAD - всё круто, но не для говн, так же как и 5.11 (у TAD основная масса брюк из 100% хлопка, а те, что из 100% нейлона - это очень спорный вопрос для аутдора). Берите BDU от PROPPER или TRU-SPEC и будет вам счастье.
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

Жаль, что так плохо дела обстоят с 5.11, они не для говн потому что покрой не тот, или разлезутся быстро? Или может состав ткани не тот, очень сильно приглянулись мне...
BDU всем хороши, только покрой мне не очень, да и ACU тоже... Сейчас ношу ВDU 50/50 NYCO только твилловые, в прохладное время года еще куда ни шло, но вот летом в них свариться можно... Да и бедра сильно натирают, приходится поддевать трусы под низ а-ля "семейки" :)
А так, если уж ничего больше не найду, то, наверное придется все же взять BDU в рип-стопе или же все таки 5.11 TDU...
Чем кстати так большинством нелюбимы 100% cotton r/s штаны, быстро убиваются?
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

Чем кстати так большинством нелюбимы 100% cotton r/s штаны, быстро убиваются?
Если на лето, то самое оно. 5.11 из обычного коттона хоть и плотнее ткань, но убились гораздо быстрее Проппера 100% коттон рип-стоп, просто не сравнимо даже... Собственно Проппер только выцвел и все... Имхо 5.11 только для городской моды, для тех кто в теме :D
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

Что скажете про Teesar насколько у них хороши BDU 50/50 NYCO, я так понимаю это обычная коммерция? И что лучше взять Teesar или Propper...
Tru-spec брать не хочу, очень много негативных отзывов.
DimASS 1989
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:19

Сообщение DimASS 1989 » .

Нужно брать 50\50 NYCO не Twill, а Rip-Stop
Ткань тоньше, летом нормально.
Я летом в АКУ портках хожу, нормально,чуть только пожарче чем джинсы.
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

Я рип-стоп и собираюсь брать. Только вот пока с производителем не определился.
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

"The 5.11 Tactical Duty Uniform Ripstop Pant is the new standard and replacement of the old style BDU. Designed with today's law enforcement or security force in mind, this pant has all the features officers want and need. Over a year of product development went into the design of this pant using input from police officers, special operations operators, and military personnel. The result is a new industry standard in BDU style pants." - с официального описания брюк.
Кагбэ производитель заверяет что 5.11 ТДУ ни что иное как улучшенное БДУ.
Так чем же так плохи 5.11 ТДУ для говн, кто-то может объяснить?
Green7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:42

Сообщение Green7.62 » .

Amier писал(а): Чем кстати так большинством нелюбимы 100% cotton r/s штаны, быстро убиваются?
Не просто быстро, а на раз-два-три.
Amier писал(а): Что скажете про Teesar насколько у них хороши BDU 50/50 NYCO, я так понимаю это обычная коммерция? И что лучше взять Teesar или Propper...
Проппер. Только проппер.
Amier писал(а): Tru-spec брать не хочу, очень много негативных отзывов.
Вам нагло врут. Чаще всего шмоткотряпки от ТРУ без визуализации лейбаков от Проппера не отличить. Милспек однако. Без дураков.
Amier писал(а): Кагбэ производитель заверяет что 5.11 ТДУ ни что иное как улучшенное БДУ. Так чем же так плохи 5.11 ТДУ для говн, кто-то может объяснить?
Похоже вы просто очень хотите 5.11 и просто ищите повод купить TDU )) А вас не смутило, что под "улучшением" они подразумевали превращения брюк в тактически-городские? Еще можно подумать над тем, что вместо износоустойчивого нейлона 5.11 используют бюджетный полиэстер. Это серьёзный повод не брать 5.11 для поля.
DimASS 1989
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:19

Сообщение DimASS 1989 » .

А чем стандартный ACU не катит?
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

А чем не вариант CP, если конечно не учитывать цену :) и гемор с доставкой? Как раз 50/50 если не ошибаюсь...
И пошив должно быть хорош, раз рэйнджеры пиндосовские его используют (правда в варианте Combat)...
r4tz52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 22:04

Сообщение r4tz52 » .

Можно и я со своим вопросом влезу? :)
В штанах Tru-spec 24/7 из 65/35 летом сильно жарко? Хочу взять на лето, а чисто хлопковые брать боюсь - BDU от Propper вытерлись до дыр внизу штанин буквально за 2-3 месяца :(
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

Мне нужны штаны в оливе, ACU пока я только видел производства Мил-Тек
Проппер делает ACU в оливе: http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=488
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

Мне нужны штаны в оливе, ACU пока я только видел производства Мил-Тек, т. е. сделанные как кусок гогна :) И это не предубеждение, на кителе Мил-тек швы на карманах, расходились без особой на то причины, даже не от каких то особых нагрузок, а просто потому что этими карманами пользовались))
И пошив как АCU так и BDU мне не особо нравится, у 5.11 нравится)))
Но, как Вы говорите, состав ткани не тот :((
Интересно, сколько они прослужат, грубо говоря, при нагрузках средней интенсивности, если сравнивать с тем же 50/50?
И вообще, есть ли еще какая-то альтернатива, кроме всех перечисленных выше вариантов? С составом ткани 50/50 НИКО?
Green7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:42

Сообщение Green7.62 » .

Amier писал(а): Интересно, сколько они прослужат, грубо говоря, при нагрузках средней интенсивности, если сравнивать с тем же 50/50?
Они прослужат в среднем раза в три меньше, нежели NYCO (цифирь является результатом сравнительной носки пяти пар брюк 5.11 taclite pro и Propper' овской ACU). Брюки 5.11 носились в режиме месяц по десять часов в сутки, неделя по десять часов в сутки, три дня по десять часов в сутки (носились в городе), остальные режимы неточно просчитанны, но где-то по три дня по 18 часов подмосковного леса. Самые "свежие" носились две недели по десять часов в сутки и у них на данный момент присутствует сильный износ в районе швов паха. Короче - вместо городских/EDC штанов их ношу. Уже не первый год. Для говн они совсем не катят.
Amier писал(а): И вообще, есть ли еще какая-то альтернатива, кроме всех перечисленных выше вариантов? С составом ткани 50/50 НИКО?
Хороший вопрос )) Сам всё ищу штаны своей мечты.
DimASS 1989
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:19

Сообщение DimASS 1989 » .

Это не то, там ткань другая, отстойная.
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

http://milspecmonkey.com/clothing/lapg-op-pants-014.jpg
Что за состав ткани такой и вообще портки эти LA Police Gear "Operator"?
60 коттон/40 полиестер, в чем особенности, насколько ткань износоустойчива, долговечна, как хорошо дышит и т. д.?
чёрт
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 22:41

Сообщение чёрт » .

http://sturm-moskva.com/goods?chapter_i ... Originally posted by Amier:

Что лучше подойдет для лесов, болот, степей, какие штаны именитых производителей?

[/QUOTE]
чо-нить со стразами?низкая посадка, болты-наружу,максимально зауженные...
если не катит вышепредложенное-то:
http://sturm-moskva.com/goods?chapter_i ... ter_id=123
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Amier писал(а): Так чем же так плохи 5.11 ТДУ для говн, кто-то может объяснить?
да ничем, отличные брюки. Только дороговаты конечно. Вот щаз на стройке в купленных 3-ри года назад штанах тружусь из того что с ними стало: слегка протерся один передний карман (не на сквозь пока) и проткнул отверткой задний. Всё. больше повреждений нет.
RONIN 218 airborne
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:38

Сообщение RONIN 218 airborne » .

Это не то, там ткань другая, отстойная.
Счего вы взяли, что ткань отстойная? Нормальная такая ткань. Очень даже нормальная. Ношу такие брюки не жалуюсь.
DimASS 1989
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:19

Сообщение DimASS 1989 » .

Я, поносив 65\35 POLYCO, понял, что она жёсткая, нифига не дышит(т.е. в ней жарко). 50\50 NYCO радует гораздо больше.
владимир в
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 18:40

Сообщение владимир в » .

Amier писал(а):http://milspecmonkey.com/clothing/lapg-op-pants-014.jpg
Что за состав ткани такой и вообще портки эти LA Police Gear "Operator"?
60 коттон/40 полиестер, в чем особенности, насколько ткань износоустойчива, долговечна, как хорошо дышит и т. д.?
Ношу. Ткань и качество швов не идеальные - немного хуже 5.11. Быстро застирывается, затирается. Дышит отлично.
Но вот покрой просто отличной, благо срисован с tadgear.
Green7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:42

Сообщение Green7.62 » .

Amier писал(а): Кстати заметил, что большинство штанов для операторов идут с составом ткани 65/35, почему не 50/50 интересно? Я конечно понимаю, что они не по говнам лазят и часто носят даже 100 коттон, но все же?
А что, много кто шьёт брюки цивильного вида в 50/50 NYCO? Специфика-то как раз в "цивильности".
Green7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:42

Сообщение Green7.62 » .

RONIN 218 airborne писал(а): Счего вы взяли, что ткань отстойная? Нормальная такая ткань. Очень даже нормальная. Ношу такие брюки не жалуюсь.
Нейлон круче. Без вариантов.
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

В общем решено, что буду брать 50/50 NYCO, если ничего больше в оливе не найдется, то придется BDU. Как крайний вариант 65/35 POLYCOTTON...
Разные штаны со стразами и с болтом в заднице оставим чёрту :)
Кстати заметил, что большинство штанов для операторов идут с составом ткани 65/35, почему не 50/50 интересно? Я конечно понимаю, что они не по говнам лазят и часто носят даже 100 коттон, но все же?
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

DimASS 1989 писал(а):Я, поносив 65\35 POLYCO, понял, что она жёсткая, нифига не дышит(т.е. в ней жарко). 50\50 NYCO радует гораздо больше.
Ну, может дело в том, что и плотность ткани может быть разной, при одном и том же составе и от этого зависит дышит ткань или нет?
Взять к примеру тот же приснопамятный 5.11 :) На предыдущих брюках 5.11 TDU плотность была 7,5 унций, на новых же 5.11 Taclite TDU уже 6,14 унций, они уже как бы считаются "облегченными".
Только мне вот интересно так ли сильно это "облегчает", ну, в том смысле, если выбирать модель брюк 5.11 TDU, то стоит ли брать облегченную версию, если она идет без наколенников в комплекте, в отличие от первоначальной модели?
Green7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:42

Сообщение Green7.62 » .

Amier писал(а): Взять к примеру тот же приснопамятный 5.11
Чорт, мне интересно посмотреть на тот рейд, в который вы пойдёте в 5.11... Мне и дальше развивать мысль о том, что у данного бренда несколько иная специфика? ))
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

Та да)) я решил брать 50/50)... 65/35 рассматриваю как крайний вариант
в Киеве я пока не нашел ничего путнего с составом ткани 50/50 в оливе, рropper'a у нас нет... А заказывать из-за рубежа немного геморно)
Amier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:13

Сообщение Amier » .

http://sturm.com.ua/product/6814 вот, кстати, как вариант рассматриваю 50/50 олива NYCO R/S, что можно по поводу этих штанцов сказать?
Но моего размера MR нет :(
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя