Мешок/груша/манекен для дома

Ответить
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

собственно всё в названии
Интересует кто что использует в качестве средства для битья в ДОМАШНИХ условиях.
мешок должен быть как можно более тяжелым и как можно более мягким
но это в идеале , и дома такой не разместишь чтобы полноценно скакать вокруг него.
вобщем колеблюсь между
манекеном на подставке - но думаю не легковат ли? там правда водой иои песком наполнить можно, но на роликах он даже такой, наполненный улетает
и
подушкой на стену
ЗЫ
мячики на резинке не предлагать :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

подушкой на стену
ЗЫ
Я подушку взял.
Для дома кмк вполне хватит
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Груша 16 кг (резиновая крошка), интергированная с турником-стенкой (потолок-пол). Манекен для дома не вариант, будет летать и биться о стены. Подушка на стену, вот ХЗ какая у вас стена, у меня стена треснула где-то через полгода.
По молодости был вариант 1,5 длинны мешок весом около 60 кг. к потолку на цепь вместо люстры, но я тогда один жил.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

По молодости был вариант 1,5м длинны мешок весом около 60 кг. к потолку на цепь вместо люстры, но я тогда один жил.
Дома у всех разные. Соседи :D -тоже. Кронштейн на стену ( закручивать на саморезы в деревянные пробки.Не пластик! И не анкеры. Выкрашивается стена вокруг и они вытягиваются) и мешок 140-160 см . Нужен вертлюг.Хорошо бы амортизатор , ремень ГРМ - вполне себе работает :P
Резиновая крошка ,как наполнитель- хороша.
Анкер в потолок - лопается. И 14 -ый и 16-ый. Или выкручивается.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

vulcan писал(а): Анкер в потолок - лопается. И 14 -ый и 16-ый. Или выкручивается.
У меня там сложнее было. В потолочной плите нашел где внутреняя полость, высверлил туда дыру. В полость вставил металлический стержень 15 см. паралельно полу, на который надел карабин строительный. К нему вертлюг с другим карабином. На карабин уже цепь с грушей.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В потолочной плите нашел где внутреняя полость, высверлил туда дыру. В полость вставил металлический стержень 15 см. паралельно полу, на который надел карабин строительный. К нему вертлюг с другим карабином. На карабин уже цепь с грушей.
Это древний способ :). Тоже знакомый.Выкращиваются края "дыры" . Если мешок легкий,может работать.
Кронштейн в стену -хорош. Проверено за 3 десятка лет. Вид сверху- треугольник,вид сбоку- треугольник. Косынки -к самому месту крепления. Точка подвеса сантимов 80 от стены. Дойду до кронштейна ,смогу померить.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя