Бокс в бинтах без перчаток

Патронташ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:37

Сообщение Патронташ » .

Привет, комрады.
Недавно появился новый формат спортивных кулачных боёв, в бинтах по правилам бокса. Очень зрелищное шоу, но, думается, травматичное для рук и лиц участников. Первые бои вышли весьма зажигательные. Радует, что допускаются только подготовленные участники.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Патронташ писал(а): допускаются только подготовленные участники.
Там двое было из околофутбола.Типа по 15 стычек у каждого.Почти сразу легли.
------------------
Крепко держу!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

околофутбола.Типа по 15 стычек у каждого.Почти сразу легли.
Это мало
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

При весе более 90 кг можно остаться без глаз и без рук ,нормально поставленный удар тяжеловеса легко ломает и скулы и надбровные дуги ,я уж молчу про челюсти и зубы ,тут и капа может не помочь, так же в обратку легко поломать пальцы и кисти ... я не знаю зачем люди на это идут , денег серьёзных в этом нет ,а инвалидом стать легко
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

я не знаю зачем люди на это идут , денег серьёзных в этом нет ,а инвалидом стать легко
Затем же, зачем и в скины, и в околоффутбол. За адреналин ом.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Патронташ писал(а): в бинтах по правилам бокса
не труЪ. надо с битым стеклом, как Ван Дам.
и ограждение из сена - для лохов. Нужен ров вокруг с кольями на дне
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Просмотры повышайте.
Комментируйте.
Будут и колья и сношение проигравшего прилюдно и противоестественным образом.

J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

При весе более 90 кг можно остаться без глаз и без рук ,нормально поставленный удар тяжеловеса легко ломает и скулы и надбровные дуги ,я уж молчу про челюсти и зубы ,тут и капа может не помочь, так же в обратку легко поломать пальцы и кисти ...
адепты киокушина недоумевают. а, да, там же в голову не бьють...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

По первому бою: Валера гораздо техничнее,но не готов ,казах по ударке слабоват,но чувствуется поопытней и более духовитый.Я считаю,что выиграл он. Еще один раунд поставил бы все на свои места. Обоим надо бы почаще кидать прямые.
Кидаются оба.Это опасно.тут тактика должна бы быть на измор . Простоять,пооттягивать и начинать . Травмоопасно-да. Ну и правильно,тактика будет -охота за головой. Переломы костей лицевого черепа возможны.Зубы- тож. Деньги там не те :P,сдается мне. В начале 90-х такое уже практиковалось,это все не ново.Только там был не бокс,а то,что теперь называют миксом. Но микс был своеобразный: каратэ,бокс и борцы. Все в чистом своем виде. думаю,что денег раньше за зрелище платили больше. За бои в ринге/клетке расценки повыше. Просто мальчишки хотят попробовать :). Молодые,кров горячий.
Второй бой понравился. "Зеля" не прав. Тактика знакомая: в затылок,изподтишка, потом-"бират ты мине". Группа поддержки такая же. Всеобщая свалка после объявления победителя не удивила бы. Видел :).
Ринг из сена- профанация. Либо ринг,если это ,типа,бокс,либо клетка. Если добавить ноги кончится все быстрее,будет еще сильно травматичнее и по-настоящему. Если можно будет бороться и душить, то уже было ,бразильские правила.Зрелищности не будет,все будет кончаться быстро.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Если бы у зели появился в руках кинжал (братья бы передали) , то тоже не удивился бы. Неспортивное поведение налицо. Там по правилам дисквалификацию дают?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

адепты киокушина недоумевают. а, да, там же в голову не бьють...
Если адептам кекушина разрешить удары в голову,то картина поединка изменится до неузнаваемости.В первую очередь -дистанция. Ну и трупов будет больше,но и тогда их слоган " реальное боевое каратэ" будет действительно правдой.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Самое главное зачем хотеть покалечить человека и иметь шанс покалечиться самому ? Тут и в перчатках настучать могут мама не горюй
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Это адреналиновые наркоманы.
Типа альпинистов, которые мрут пачками ежегодно.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано vulcan1600:
Это адреналиновые наркоманы.
Типа альпинистов, которые мрут пачками ежегодно.

Альпинисты -мазохисты
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

котяра93 писал(а): Самое главное зачем хотеть покалечить человека и иметь шанс покалечиться самому ?
Ну, покалечить... По-моему, земляки Зели кричали "Убей его!".
vulcan писал(а): В начале 90-х такое уже практиковалось,это все не ново.Только там был не бокс,а то,что теперь называют миксом. Но микс был своеобразный: каратэ,бокс и борцы. Все в чистом своем виде.
Да. Было такое. А по опасности, так году в 94-96 где-то то ли амер, то ли бразилец домой таки не уехал, из Киева, вроде...
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Если адептам кекушина разрешить удары в голову,то картина поединка изменится до неузнаваемости.В первую очередь -дистанция. Ну и трупов будет больше,но и тогда их слоган " реальное боевое каратэ" будет действительно правдой.
Ага, ща-ас прям. Где эта изменённая до неузнаваемости картина, например, в ММА, в котором особо каратеков не видно, при том, что удары в ммашных перчатках гораздо сильнее ударов голым кулаком? Кости кулака априори менее слабые, чем кости черепа и даже височную кость не так просто сломать, к тому же, помимо того, что кости кисти не такие массивные, как кости черепа, так и сама ударная конструкция не монолитна, так как есть сустав. Преимущество каратеков в том, что сами костяшки набиты и их травмы менее вероятны. Вообще, вся максимальная сила удара кулаком будет ограничена его прочностью, то есть, реализовать всю силу удара голым кулаком трудно и опасно, в отличие от бокса, где кулаки забинтованы вусмерть да в перчатках и бить можно во всю, что называется дурь.Голым кулаком нужно бить очень точно, ибо сломать пястные кости можно запросто и даже об подбородок можно сильно травмировать костяшки, хотя пястные кости вряд ли сломаешь. Об скулу, лоб на встречном движении головой или когда противник пригибается и не откидывается от удара, гася его, сломать пястные кости от своего сильного удара легко можно. Поэтому вы можете в перчатках страшно крушить противников и сильно бить мешки и нихрена не реализовать свои ударные возможности голыми кулаками. В бинтах и перчатках можно бить как угодно и максимально сильно-голым кулаком точно и правильно, а иначе травм не избежать, в том числе и очень тяжёлых, а то бывает, противника забил, а руку после этого полгода или год лечил. Конечно, тут ещё и от индивидуальных особенностей зависит: у кого-то кулаки пудовые, а у кого-то голова чугунная.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ага, ща-ас прям.
Что я не так сказал ? Я свои первые пояса сдавал еще в Советском Союзе,поэтому немного за киекусинкай в курсе.
Где эта изменённая до неузнаваемости картина
Это будет кик-боксинг :P . Не будет опущенных рук, меньше клинча в которой часто охотно кидаются или отступают. Здоровье будет кончаться быстрее и бои часто тоже,ибо рукой в голову попасть легче,чем ногой.И быстрее. И защититься по сравнению с ударом ногой сложнее. И голове часто надо очень немного,тем более голой рукой.
Конечно, тут ещё и от индивидуальных особенностей зависит: у кого-то кулаки пудовые, а у кого-то голова чугунная.
Безусловно.Есть люди с такими кулаками,которым всеравно куда и по чему бить. А двоих,когда -то неплохих ,с титулами серьезными бойцов которые словили ку-ку я знаю.Не совсем у них порядок с башкой. Еще одного знаю у которого с головой вообще беда,но тот был сильно избит. Так что чугуниевость голов- относительна.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): Так что чугуниевость голов- относительна.
Ну, если боец сможет сказать с первого раза "Гурам Гугенишвили" вместо "Гу-га-ги... Эээээ... Короче, наш Гурам", то это, думаю, показатель нормального здоровья.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Это будет кик-боксинг
Наверное, я вас не так понял. Вы конкретно о киокушине, а я подумал, что вы о конкретно о каратеках в этих боях и об их способности в таких боях голыми кулаками быстро урабатывать и исходя из этого понимания и написал, что как бы вы не набивали кулаки, голова прочнее кулака, а относительно безопасно для кисти можно бить в полную силу в нижнюю челюсть, нос, ухо, ну, и может быть, висок. Но опять же, точно надо бить и правильно. Про чугунные головы имел в виду именно крепость костей, ибо есть люди ведь очень тонкокостные, можно сказать рахитичные, а есть с такой толщины и крепости костями, что ни одни удары рукой не страшны. И кулаки у некоторых есть с толстенными костями, а есть астеники, которые даже в бинтах в перчатках руки ломают-тот Эрик Моралес, великолепный боксёр, яростный боец с отличной к тому же, держалкой, часто руки ломал в боях, насколько знаю.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

yarik писал(а): есть с такой толщины и крепости костями, что ни одни удары рукой не страшны.
Ну, процесс сотрясения мозга от крепости костей черепа не зависит, вроде как.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Ну, процесс сотрясения мозга от крепости костей черепа не зависит, вроде как.
#20
Я про вероятность перелома костей черепа. Голым кулаком опасность сотрясения меньше, ударить нужно точно. Это в бинтах и перчатке можно ударить хоть как и куда угодно и максимально сильно и башку сотрясти будь здоров даже в лоб. Посмотрите на этого Пулеметчика: в ммашных перчатках-страшно всех ронял, в боксёрских- ничего особого, на голых кулаках-всё, нокаутёр пропал и отгрёб знатно. Голый кулак накладывает ограничение на силу удара и требует правильности, точности.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я про вероятность перелома костей черепа. Голым кулаком опасность сотрясения меньше, ударить нужно точно
:D
Это в бинтах и перчатке можно ударить хоть как и куда угодно и максимально сильно и башку сотрясти будь здоров даже в лоб.
:D :D
Простите великодушно,наверное мой тон покажется Вам менторским,но мне сдается, что тут много теоретиков. Позвольте полюбопытствовать какой опыт у Вас в драке голыми кулаками ? А в перчатках?
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Да ставьте смайлики сколько угодно. Со всей дури бить голым кулаком по башке себе дороже. Стоит один раз сильно попасть в лоб, скулу, верхнюю часть черепа и хорошо, если не сломаете, но следующие удары уже будете инстинктивно бить осторожнее и слабее и будете стараться ударить точно. Ломаются пястные кости легко, вывих заработать тоже запросто, травмы костяшек типа разрыва суставной сумки тоже часты, не говоря уже просто об их ушибах и отёках. Да, есть некоторые с "железными" руками от природы, что называется, особенно если человек ещё работает ими, но, по сути, рука наша не предназначена для удара-ей хватают и держат в процессе труда и кисть так и называется у антропологов: трудовая кисть. То, что её используют для ударов кулаком не означает, что она для этого предназначена. Например, ещё раньше европейцы заметили, что многие "дикари" не знают удара кулаком: зачем, спрашивается, им бить, если рукой можно держать копьё и проткнуть им при случае противника. В общем, бокс на голых кулаках требует подготовки и техники, повторюсь, и драться на них так же, как в перчатках опасно для своих же рук. Если сразу же не вырубите удачным ударом в челюсть, то с каждым ударом сила ваших ударов будет падать, адреналин кончится и вы будете беречь руки. Посмотрите первый бой Лобова и Найта: они на адреналине расхерачили друг другу морды и разбили руки, но уже во втором бою они уже так яростно не рубились, потому что берегли себя, возможно даже неосознанно. Голыми кулаками поверхностные повреждения на лице да, легко наносятся: на лицах сечки, но мозгам меньше сотрясений. Есть бой в BKFC, в котором два тяжа просто в конце стали бить друг друга ладонями-кулаки отбили. А бешеный Чарльз Беннет-ммашник-сломал руку и улетел в автонокаут, если можно так сказать, от боли. Из эпохи голых кулаков я помню только Вовчанчина, который всех херачил, но у него, наверное, точно кулаки железные.
Позвольте полюбопытствовать какой опыт у Вас в драке голыми кулаками ? А в перчатках?
Приходилось иногда, и были и переломы, и ушибы, и растяжения. И вообще, это простая статистика, сколько травм кисти при ударах. Аккуратнее, в общем, надо.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Такой огромный поток сознания...( Смайлики больше не ставлю ). Я уже сказал,что немного в курсе. Я 12 лет на ринге провел.Минуя юниорство(там чутка бокса было и киекусинкая) .Подряд,если это чего-то скажет.МС по кикбоксингу.
27 лет исполнится в этом году,как я работаю тренером.Диплом Академии Лесгафта с отличием.Есть ученики МСМК. Про то,что бывает на ринге ,татами и не только я могу рассказать не теоретически,ссылаясь на бои того то с тем то.Видел своими глазми изрядно: и клиническую смерть и белые кости,как из организма торчат и носы набок и как выглядит лицо со множественными переломами костей лицевого черепа тоже и много чего еще. А Вы мне теоретические выкладки : Я в предыдущих постах все написал.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

27 лет исполнится в этом году,как я работаю тренером.Диплом Академии Лесгафта с отличием.Есть ученики МСМК. Про то,что бывает на ринге ,татами и не только я могу рассказать не теоретически,ссылаясь на бои того то с тем то.Видел своими глазми изрядно: и клиническую смерть и белые кости,как из организма торчат и носы набок и как выглядит лицо со множественными переломами костей лицевого черепа тоже и много чего еще. А Вы мне теоретические выкладки : Я в предыдущих постах все написал.
Поздравляю. Вы на голых кулаках бились на ринге? Где, скажите мне, и когда проводились боксёрские бои на голых кулаках? Я вам не теоретические выкладки, а факты: рук переломано об головы гораздо больше, чем сломано голов голыми кулаками.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vulcan писал(а): МС по кикбоксингу.
А в общем доступе есть ваши видосы?
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Вы мне теоретические выкладки
Это же Ганза Бро.
Тут в жиме лёжа тоже советчиков дофига.
Жмущих целый центнер)))
Как и в ножевом разделе.
И самое интересное в том, что повествуют ничтоже сумняшеся и истинно веруя.
Книжки ещё всякие читают они про спортивные методики,а затем происходит у них теоретический оргазм прямо в монитор.
С брызгами и стонами.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А в общем доступе есть ваши видосы?
Локтя три .На полке.И столько же на другой. В форматах VHS,mini VHS(даже пара чистых запечатанных еще есть! :P),HI 8 и mini DV. На флэшках -нет :D Бля,спросите меня почему :D
Эпоха доютубная и даже ,наверное,доинтернетная.
Добровольно на ютуб выкладывают либо сильно тщеславные,либо недалекие.
Благодаря этому выиграно учениками было изрядно.
Ютуб зло :D
Вы на голых кулаках бились на ринге?
Вы удивитесь,и даже не на ринге .И,бля, даже не по правилам. И даже не согласно дуэльным кодексам для благородных донов и графов.И даже один на три и на четыре. А Вас когда-нибудь пиздили? :)
Где, скажите мне, и когда проводились боксёрские бои на голых кулаках?
В доперчаточную эпоху.И даже после. У вас тогда крепостное право в аккурат отменили.Теоретически.Но судов офицерской чести еще не было .
рук переломано об головы гораздо больше, чем сломано голов голыми кулаками.
Я эти случаи немного коллекционирую. Руки об голову ломают те,кто бить не умеет. Я знаю несколько случаев перелома лицевого черепа(только один-коленом),височной кости ( все летальные).Несколько вдавленных переломов крыши черепа. руки,что характерно, как новые.Челюсти- те вообще хрустят,шо твои чипсы. Вы наверное не теми руками бъете...
А один из моих учеников-паталогоанатом :P Есть много общих тем :P
рук переломано об головы гораздо больше, чем сломано голов голыми кулаками.
А уж скока бутылок разбито...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

а затем происходит у них теоретический оргазм прямо в монитор.С брызгами и стонами.
А я думал, что это монитор у меня мироточит...Фубля! Еще эту субстанцию потрогал... (пошел руки мыть.С мылом)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

эту субстанцию потрогал... (пошел руки мыть.С мылом)
Спиртом надоть.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя