Вопрос чайника про кистевые эспандеры

Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Блин, в Питере не могу найти в живой продаже GD Iron Grip EXT 80 или 90 :(

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Sherp писал(а): в Питере не могу найти в живой продаже
А покупка через интернет-магазин не рассматривается?
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Изначально написано mnkuzn:

А покупка через интернет-магазин не рассматривается?

Да это так-то без проблем,
только сначала хотелось в руках помацать, вдруг не зайдет
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано Sherp:
Блин, в Питере не могу найти в живой продаже GD Iron Grip EXT 80 или 90 :(

на новочеркасском проспекте у метро спортмагазин , там эспандеров много кистевых . ну или спросите в вк в паблике "железный хват" , там много товарищей по увлечению
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Доброго здоровья, топикстартер.
Посмотрите на Авито robert baraban rba
Я покупал в 14 году за 2500
За 7 лет он как новый, как состарюсь и ослабну, продам обратно-)
Сила повышается только при редких тренировках по 1-3 раза
Даже по 5 раз с такими вещами уже перебор
Делать что-то по 35 р и по дороге сознательно угробливать себя.
И да, при таких эспандерах на высоком уровне повышается давление и требуется час или полтора после полежать.

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

макс 1974 писал(а): Сила повышается только при редких тренировках по 1-3 раза
Вы имеете в виду 1-3 повторения в подходе? И сколько подходов?
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Изначально написано макс 1974:
Доброго здоровья, топикстартер.
Посмотрите на Авито robert baraban rba
Я покупал в 14 году за 2500
За 7 лет он как новый, как состарюсь и ослабну, продам обратно-)
Сила повышается только при редких тренировках по 1-3 раза
Даже по 5 раз с такими вещами уже перебор
Делать что-то по 35 р и по дороге сознательно угробливать себя.
И да, при таких эспандерах на высоком уровне повышается давление и требуется час или полтора после полежать.

Я на высокие нагрузки не залезаю, сейчас было 45 кг, поэтому так много повторов кисти и выдерживают, если бы были болевые или другие неприятные ощущения, то нагрузку бы снизил.
Я эти 45 кг Торнео жал уже года 3,
до такого результата 5 по 35 и 2 раза в день дошел примерно за полгода.
Понятное дело, что при повышении нагрузки до такого количества не получится, опять придется поднимать нагрузки постепенно не менее полугода.
Аватара пользователя
muscovite
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение muscovite » .

mnkuzn писал(а): Вы имеете в виду 1-3 повторения в подходе? И сколько подходов?
Камрад, видимо, имел в виду 1-3 тренировки в неделю... Но обычно, если с таким эспандером работать, то лучше 1 тяжёлая тренировка в 7 или даже 10 дней - восстановиться клешням надо давать обязательно - иначе словите перетрен и будет травма.
Обычно примерная схема тяжёлой тренировки с такими эспандерами такая: 3 разминочных подхода, 3 рабочих (нагрузка выставляется таким образом, чтобы в подходе делать примерно по 5 сжиманий). Потом ещё подхода три с уровнем нагрузки, к которому стремишься, но который пока одолеть даже в одном сжатии не можешь. То есть - подходы с негативом: сжимаешь эспандер двумя рукам до соприкосновения рукоятей - и потом удерживаешь в сжатом состоянии в одной руке секунд примерно 15. В итоге, получается ещё три подхода негатива. Потом надо обязательно подходика три поработать с резиновыми кольцами на разжатие пальчиков до жжения в предплечье (я использую набор колец IronMind Expand Your Hand Bands - очень классная штука) - мышцы-антагонисты тоже надо тренировать, иначе через некоторое время может случиться бо-бо, которое приведёт к травме.
В дни отдыха для восстановления хорошо постоянно разминать специальный силиконовый мячик или яйцо - они в любом спортивном магазине продаются. И с теми же резинками на разжатие пальев работать в лёгком режиме. Ну и на пальчиках периодически отжимания делать (во время утренней зарядочки, к примеру).
В принципе, куча всяких упражнений есть как на разные типы хвата (сдавливающий, щипковый, удерживающий), так и просто на развитие предплечий (сгибание, разгибание, пронация-супинация) и укрепление сухожилий и связочек... Но тормозну, пожалуй - ибо и так много понаписал...
С уважением.
Аватара пользователя
muscovite
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение muscovite » .

Яйцо дорогое?.. Цена вопроса на силиконовый мячик или яйцо - 150 - 250 рупий.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

А собачий мячик? Он жесткий. А еще его можно просверлить насквозь, вставить шпильку с кольцом и использовать в качестве рукоятки. Обойдется гораздо дешевле покупного шара. Но лично для меня дело еще и в том, что он сделан своими руками. Купить - это и я могу, мне интереснее сделать.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Вот варианты самодела или приспосабливания неких изделий для хвата:

Изображение
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано muscovite:

Камрад, видимо, имел в виду 1-3 тренировки в неделю... Но обычно, если с таким эспандером работать, то лучше 1 тяжёлая тренировка в 7 или даже 10 дней - восстановиться клешням надо давать обязательно - иначе словите перетрен и будет травма.
Обычно примерная схема тяжёлой тренировки с такими эспандерами такая: 3 разминочных подхода, 3 рабочих (нагрузка выставляется таким образом, чтобы в подходе делать примерно по 5 сжиманий). Потом ещё подхода три с уровнем нагрузки, к которому стремишься, но который пока одолеть даже в одном сжатии не можешь. То есть - подходы с негативом: сжимаешь эспандер двумя рукам до соприкосновения рукоятей - и потом удерживаешь в сжатом состоянии в одной руке секунд примерно 15. В итоге, получается ещё три подхода негатива. Потом надо обязательно подходика три поработать с резиновыми кольцами на разжатие пальчиков до жжения в предплечье (я использую набор колец IronMind Expand Your Hand Bands - очень классная штука) - мышцы-антагонисты тоже надо тренировать, иначе через некоторое время может случиться бо-бо, которое приведёт к травме.
В дни отдыха для восстановления хорошо постоянно разминать специальный силиконовый мячик или яйцо - они в любом спортивном магазине продаются. И с теми же резинками на разжатие пальев работать в лёгком режиме. Ну и на пальчиках периодически отжимания делать (во время утренней зарядочки, к примеру).
В принципе, куча всяких упражнений есть как на разные типы хвата (сдавливающий, щипковый, удерживающий), так и просто на развитие предплечий (сгибание, разгибание, пронация-супинация) и укрепление сухожилий и связочек... Но тормозну, пожалуй - ибо и так много понаписал...
С уважением.


яйцо дорогое . проще купить самый обычный надувной шарик , набить пластилином . желательно завернуть всё еще в пару шариков

botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

самые простые резиновые бублики . и бюджетно и тренировка норм . но чаще раза в неделю нет смысла
один мой товарищ закрывает СоС?3 и утверждает, что тренироваться хотя бы легкими эспандерами надо каждый день. А в группе вк "Железный хват" советуют пару тренировок в неделю, чтобы кисти и предплечья успевали восстановиться. И даже увеличить время отдыха, если прогресс не прёт.
Где же правда?

Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

О какой девайс увидел в музыкальном магазине!
https://prohands.net/collections/shop-page
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Простому человеку нужен один регулируемый эспандер и раз в неделю вис на турнике, пока не отвалишься, можно 2 раза по минуте.
Регулируемый рекомендую rba, идеально.
Чередовать с брусьями хорошо(12 повторений, сразу эспандер на раз), подходов от 12 до 14.
Советую никаких разминок по 20-30 раз не делать, делать сразу лёгкими на раз или на три.
Разминаться там нечему, там работает связка, чем меньше повторений, тем меньше износ
Изображение
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано botanik:

один мой товарищ закрывает СоС?3 и утверждает, что тренироваться хотя бы легкими эспандерами надо каждый день. А в группе вк "Железный хват" советуют пару тренировок в неделю, чтобы кисти и предплечья успевали восстановиться. И даже увеличить время отдыха, если прогресс не прёт.
Где же правда?

две в неделю много . тем более если с другими видами спорта сочетать . про группу жх в вк вкурсе ))
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Приехал ко мне наконец-то GD Grip Ultra.
Отличный девайс и по диапазону нагрузок и по размаху и регулировке рукояток!

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Sherp писал(а): Приехал ко мне наконец-то GD Grip Ultra.
Отличный девайс и по диапазону нагрузок и по размаху и регулировке рукояток!
ЧТД.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Grip ultra это типа ружейный пластик и параллельный ход?
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Изначально написано макс 1974:
Grip ultra это типа ружейный пластик и параллельный ход?

Типа да,
На первой странице есть ссылка.
Я взял этот
https://bear-grip.ru/product/r...-iron-grip-ext/
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано Sherp:

Типа да,
На первой странице есть ссылка.
Я взял этот
https://bear-grip.ru/product/r...-iron-grip-ext/

подковы у них интересные
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Изображение
Пока эти 2 плюс турник/брусья и лёгкая тяга.
Вот rba + брусья хорошо сочетаются, чередовать, на редкость.
8-12 раз брусья с весом, 20 сек пауза, на раз rba и отдых 4 мин.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Сломал пружину золотую-)
Хорошо не убило или глаз не выбило, установил рекорд 6-7 правой, прибор выдержал и 6-7 левой установил, почти дожал и лопнуло, первый раз такое.
Изображение
Gun_ar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 21:45

Сообщение Gun_ar » .

Доигрался я эспандером, надорвал сухожилие на локтевой внутренней косточке. Потом полгода на турник залезть не мог, первые два месяца руку пожимать было очччень больно. Нужно очень осторожно кистевые эспандеры использовать.
Имхо - на турнике вис в статике лучше.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Было также.
Полтора года на верх ничего не делал, 2015-6
Тендовагинит - это воспаление сухожилия и оболочки сухожилия, так называемого влагалища сухожилия. Оболочки сухожилий - это трубки соединительной ткани вокруг сухожилий, заполненные смазочной жидкостью, уменьшающей трение сухожилия при движении. Сами сухожилия покрыты тонкой мембраной. Если эта мембрана воспаляется или изменяется ее строение из-за постоянного перенапряжения, возникает тянущая боль в проекции сухожилия. Чаще всего поражаются сухожилия запястья. Однако тендовагинит может возникать во всех сухожилиях, если они проходят в сухожильном влагалище. Как правило, воспаление сухожильной оболочки не вызвано инфекцией, а является результатом постоянного перенапряжения.
Как начинается воспаление
Влагалища сухожилий уменьшают трение и износ сухожилий. Синовиальная жидкость внутри влагалищ играет роль смазки, облегчающей движение сухожилия вперед и назад.
Если эта оригинальная конструкция перегружена - например, из-за слишком интенсивных тренировок или монотонной работы на персональном компьютере, влагалище сухожилия воспаляется. Воспаленный участок болит, опухает и часто краснеет.
Признаки и симптомы
Основным симптомом являются интенсивные приступы боли. Типична боль при попытке движения и в момент движения. Нажатие на сухожилие вызывает боль. Без лечения боли усиливаются и могут возникать даже в покое. Иногда Вы можете услышать звук трения в момент движения.
Профилактика
Лучше всего избегать многократно повторяющихся сгибаний и разгибаний лучезапястного сустава. Иногда для этого бывает достаточно использовать эргономичную клавиатуру и мышь. Если это невозможно, делайте регулярные перерывы.
Как лечить тендовагинит?
При тендовагините нужно обездвижить лучезапястный сустав. Это одна из первых рекомендаций врачей.
Острый тендовагинит обычно длится несколько дней. Без надлежащего лечения заболевание становится хроническим и не проходит в течение нескольких недель или месяцев.
После лечения
После устранения воспаления запястье может функционировать в прежнем режиме. Чтобы избежать перегрузки в будущем, мы рекомендуем соблюдать правильный ортопедический режим, а при нагрузках использовать специальные ортопедические бандажи или шины.
Gun_ar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 21:45

Сообщение Gun_ar » .

Мне ставили медиальный эпикондилит.
В общем начал когда гимнастику специальную делать - тогда через пару месяцев прошло. Сейчас вообще не беспокоит, но на эспандер смотрю с содроганием).
ПС собственно как это получилось - делал обычно раз в два дня по 3 подхода + 1 разминка. На втором подходе, последние повторения с трудом дожимал, даже руку к телу прижал...ну и ...сжал - резкая боль внутри локтя, думал еще, может руку неловко вывернул...на следующий день кружку поднять не мог - боль простреливала при малейшем нажатии на эту косточку. Так и любой вес и простое рукопожатие - простреливала ослепляющая боль в течении первого месяца.
Ни о какой физухе речь не шла, в инете увидел один чел показывал упражнения - начал поделывать и сразу стало улучшаться состояние. Сейчас ( месяцев 7 прошло) - на турнике не замечаю дискомфорта, но все же стараюсь аккуратнее " дергать".
Берегите себя :)
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

У меня было на фоне экспандера подтягивания на 1 раз много синглов с весом 50-57 кг турник, хват на бицепс-)
Gun_ar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 21:45

Сообщение Gun_ar » .

Я пару лет назад отошел от весов бОльших, чем могу поднять на 10-12 повторов. Пересмотрел тренировки, приседания, подтягивания с весом и тд - исключил. Железки оставил для верхнего пояса но тоже без фанатизма. Бег, турник, спарринги (не в полный контакт) в общем больше упор на выносливость ( служба требует). Вот и с эспандером поигрался). Теперь хваталки не турнике развиваю)
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

У меня так:
День один подтягивания широким с лямками: 12, 15, максимум(обычно 17-18, зависит от предыдущей тренировки).
Пресс подъем ног из 30? в примерно 80?, раз по 20, разная скорость.
Бицепс стоя с поясом и прочим, или чисто с наклоном вперед, три по 12, потом обратным хватом также и сгибания в наклоне за центр;
Раз в месяц тяжёлый подъем с закидывание и спиной до 112-115 на разы(центральное и самое важное упражнение на год)
Трапеции средний вес, три по 50
Тяга в наклоне на спину три по 30
Тяга становая вариативно, обычно 3 по 35.
Голень тяжело, подъем одной ногой без возвышения, большая гантель в одноименной руке.
Отдых;
День два: брусья в сочетании с эспандером, подходов 8.
Зачастую довешиваю 20-35 кг, меньше 8 повторений не делаю.
Трх петли имитация разводки, разный наклон, разные углы, много повторений,такой восстановительный полуаэробный режим.
Трицепс с петлями, три по 25.

Gun_ar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 21:45

Сообщение Gun_ar » .

ТС извини за флуд :)
Отдых
А отдыха сколько?
Я когда в отряд готовился- полгода интенсивно тренировался два/ через день. Тренировки поделены на верх/низ. Бег каждый день (с ускорением). В итоге результат был, вес ушел, выносливость возросла многократно ( даже медальку получил на соревнованиях по бегу).
НО словил через полгода катаболизм... В общем у меня цель была, и я достиг ее, но потом я отдыхал пару месяцев..восстанавливался.
Теперь строго трое суток отдыха. То есть треня/ через два дня. Тренировка на весь организм))
- отжимания разные на каждой трене
- турник два упражнения каждый раз хват меняю
- штанга два упражнения тоже сочетаю с широтой хвата турника
- поднятие ног на турнике почти подъем/ переворот
- приседания/выпрыгивания каждый раз по разному.
По три подхода в каждом упражнении, последний до отказа и с негативными
Вот как то так.

Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей