Вопрос чайника про кистевые эспандеры

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Но прорвалось с треском, был звук.
Это может быть растяжение .Надрыв связок,мышц,что угодно. УЗИ должно показать .
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

макс 1974 писал(а): если ровно посередине голени дырка была продольная глубиной 1.5 см и на всю длину это что?
Скорее всего мышца, грудную так рвал и дельту. Тоже вмятина была и восстановилось все. Несколько волокон, они как жгуты, если не путаю. Синяк был, но не прям черный. Когда связка отлетает, черная, огромная гематома.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

По теме, наконец востановил закрытие СОС 2.5 на 4 раза. Нигде не получается нормальную прогу раздобыть. Кто может знает, поделитесь.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Сергей, 1 раз в неделю упражнение "колодец" с большими весами, заматыванием большого пальца, обильной магнезией и тд.
Сам снаряд желательно ironmind wrist roller.
Ну и в обе стороны по 4 подхода, вес большой и очень большой.
Это кратчайший и базовый тренинг на кисти+предплечья+при большом отягощение на весь верх вообще.
Этпандеры всё-таки это как тест больше, проверить состояние кисти на каком-то этапе.

sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Раньше в зале был такой, совсем давно. Сейчас не видел, дома не вариант, веса всего железок под полтос. Заметил, как добавляю висы на доске для альпинистов, результат вниз. Вообще, у кого не спросишь, все своё, кто говорит раз в 10 дней, кто два в неделю.
Надо попробовать в зале что-то вроде колодца соорудить)
Максим, большой и очень большой вес, это сколько в вашем понимании?
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Сами торсионными трените, если не секрет, какой на максимум?
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

В моем случае большой начинался ровно с 90, до 100-115 вот такое с 2 метров помню делал, со мной 2-3 МСМК по борьбе занимались, один юниор, вот у них после колодца такой прогресс пошел, какого я вообще не видел.
Сам занимаюсь торсионными 2 раза в год по 2-3 месяца, лучший результат 5-6 жёсткая новая пружина на rba Robert baraban, по таблице пишут это 66.7 на концах/116.7 середина.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Альтернативы нет наверное, с грифом на скамейке так не прокачать, даже с гирей.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

макс 1974 писал(а): rba Robert baraban
Это пружинный, чуть не то. Старт сложнее, дальше легче. Тут каждому свое, как говорится.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Сергей, у меня есть Иванко супер гриппер зелёный, барабан этот с пружинами и вот американский колодец, на другой квартире использую в стойках, вращается на обычном ломе из хозяйственного. Честно ещё накупать отдельные сильно неохота, в 2002 в зале была трешка Coc, ее сперва никто не мог закрыть, но потом сказали силиконом и закрывали, в основном кто в тот момент тягу без лямок не делал больше 2-3 недель.
В то время это было нечто запредельное, но я читал что кок 3 2000&2001 годов другая геометрия и пружина.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

О, я так в зале на грифе сделаю, только веревку найти надо. А коки этим грешат как ни какие больше. Скрипят не смазаные, пока в ютубе не увидели, даже в голову не приходило, что надо смазывать.
Благодарю за наколку, про колодец!
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Вес после 85 с неправильной накаткой срезает кожу на ладонях вообще наглухо!
Один человек как мумия ходил и ездил за рулём.
Изделие от силарукова также плохое, скользит не так и насечка мельче и как напильник, у американского ячейка типа больше и реже но держит прочно.
Лом перед использованием смазывал тоже самое, чуть маслом.
Вроде как 1 дюймовый ограничитель от любой рамы силовой должен подходить, но в 3 залах где был в двух аэрофит такие рамы, там квадрат, в одном вроде круглый штырь, но не 1 дюйм а полтора, не лезло.
Лет пять лом короче использовал изредка, потом унес домой обратно-)

sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Я потихоньку, в раму можно поставить, там страховочные поперечины как раз. Только могут не дать эдакий номер проделать, магнезия практически под запретом) управляющего пришлось просить. Некоторые есть, как на Олимпиаде по штанге сыпят и жмут 80)))
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

И понятно, сразу на сотку кидаться не буду) был в советское время такой тренажер, только не два метра. С разными "насадками" Широкий-узкий. Сколько делал, не вспомню, но явно не сто.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

В старом зале тоже был, там плитками 250 кг было а ручки уже, см 33-35 кажется и его обматывали скотчем, не то совсем.
По старинке занимались обычно и в конце тренировки пару подходов этот тренажёр и удержание 50 кг на время, были полтинники со ступенькой и без ступеньки, вот со ступенькой парные удержания самое оно по минуте, а вот без ступеньки гладкие мб уже не каждый раз удавалось!
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Блин 50 кг минуту держать??
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Ну да, 2 блина в 2 руках, но со ступенькой полтинники, они чуть легче
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Я такого не видел, поднять могу, но с магнезтей и на несколько секунд. Круто! У вам кисть наверное длинная, от сгиба до безымянного, должно быть за 20 см.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Нет кисть короткая и сейчас наверное уже не смогу, а так ничего особенного.
Воина видео "лёгкие блины со ступенькой", эти почти каждый сделает, но эти блины редкие.
Современные без ступеньки так не выйдет, там долгие тренировки-))
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У меня чугуниевые.С рантом.Старинные.По 25 кг,20,15 и 10. . Как то я переезжая кил 200 сколько то перетаскивал со второго этажа до авто,потом из авто на место дислокации. Эдакой статической тренировки мне хватило на несколько месяцев :D. Это был п-ц. Писал здесь вроде об этом.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Изначально написано vulcan:
Это был п-ц. Писал здесь вроде об этом.[/B]
Я как-то неразборные гантели купил по 48.5 пару и из машины прям парой домой носил в хрущевке на 3 этаж. Сперва то было легко, но вот с 2 по 3 этаж да, запомнилось-)
Потом обратно кстати продал за бессмысленностью, шраги дома удобнее и проще штангой, для молотков есть грифы гантельные.

sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Не, не дали мне колодец соорудить в зале. Ибо магнезия и цели не ясны) большая разница, между финесом и качалкой) вроде придумал альтернативу, отпишусь, если получится.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Я без спросу приносил лом и колодец этот и занимались, но у нас это тренажерный зал был при центре единоборств и там полно по самбо и по мрачным видам борьбы, типа греко-римской с соответствующими людьми.
У нас там много чего было, начиная от вертикальных грифов и заканчивая разными блоками и невращающиеся ручки.
Если чего не было то у тренеров в шкафу, столе и спрятанные за шкафами находилось-)
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Сейчас звонил людям из зала.
Тяжеловато слушать но почти все переболели очень тяжело и проблемы.
Не первый раз замечаю корелляцию спортивных и силовых успехов с умственной деятельностью.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

К сожалению, не тот зал, куда можно лом принести. Фитнес обычный, тренеров дрючат за все. 130 никто не жмет даже, тоска. Есть радом классный зал, в подвале, прям как раньше. Но там занятие дорого выходит, сейчас с работой жопа, не до этого.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

А что все переболели и мы наверняка этого не избежим, естественный отбор в действии. Хотя конечно крайне неожиданно и не приятно. Все поголовно в намордниках этих.
Аватара пользователя
muscovite
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение muscovite » .

макс 1974 писал(а): Сейчас звонил людям из зала.
Тяжеловато слушать но почти все переболели очень тяжело и проблемы.
Тоже сейчас в зал не хожу. Чуть более месяца назад подхватил эту заразу + двустороннюю пневмонию вместе с ней. В госпитале даже немного полежал. До сих пор при ходьбе небольшая одышка возникает - лёгкие ещё в полной мере не восстановились. Какой уж тут спортзал... Врач (физкультурник попался) посоветовал ещё с месяцок отдохнуть от тренировок, выполняя только лёгочную гимнастику.
макс 1974
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:32

Сообщение макс 1974 » .

Один по лёгким оформляет 2 группу инвалидности, 54 года, мне этого хватило.
Уж лучше я по полчаса турник на улице и дома штангой чем там болеть.
Переболеют не все, за год многие не заболели, с чего бы в следующие года заболевать.
Мне лично хватило гриппа весной 2010, чуть не помер и потом с головой стало чего-то не то на год-))
И резко тянуло пить по 2-3 литра гранатового сока и красное вино месяц.
MEDVEDEV91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 20:13

Сообщение MEDVEDEV91 » .

Возвращаясь к первому сообщению,хочу спросить,кто пользуется эспандерами GHP?Возможно, я не увидел,но их никто не упомянул. И есть ли те,кто пробовал морские звания?
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Морские звания есть в наличии, хорошие весьма. Мне с ними работать, удобнее, чем с СОС, расстояние меньше между ручками. Сделаны однозначно лучше СОС. Пружина не скрипит, хромированная и накатка лучше.
Изображение
Слева морские звания, чуть поуже.
GHP лично не трогал, отзывы хорошие, очень качественные.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей