Почему в России не гребут ?

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Спина ваша может болеть из-за кед. запросто.
В походе таскал брёвна далеко за 100 кг весом. Перед бабами красовался, типа, я Геракл. Результат - грыжа м\п диска величиной 14 мм. Ощущения - НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ! Мало того, что 14 мм, так она ещё и оторвалась и стала шкрябать по оболочке спинного мозга, как мне объяснили люди в белых халатах.
По городским каналам или на Неве грести на байде- сомнительное удовольствие.
Чем Нева и её дельта не устраиает ? В чём проблемы ? Лично я намерен грести г. о. на Большом Полюстровском пруду. Есть ещё много прудов - куски речки Новая на юго - западе, огромный пруд около Сортировочной, в парке Интернационалистов есть очень длинный, в парке Победы - целая система прудов с протоками, в ЦПКиО на Елангином острове - ещё лучше, на Крестовском - вообще заброшенный старый гребной канал, три озера в Озерках, карьер около кирпичного завода на Бухарестской, Шуваловский карьер, два обалденных пруда на Муринском ручье и т. д. Воды у нас - хоть жопой ешь. Про каналы я думал, что они очень грязные, но как - то перегнулся через ограду на канале Грибоедова и увидел на мелководье просто неописуемо огромное количество какой - то мелкой рыбёшки. Кажется её называют странным словом "колюшка". Так что не всё так плохо.
Изображение
Изображение
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Сисек у них почти нет, но гребут хорошо, зло, напористо, с душой. Зачёт ! Жаль только, что сисек нет ... Может, отрастут ещё ...
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Меня не будет до конца месяца. Резвитесь пока. Но помните, что троллинг, флуд и пропаганда гомосексуализ(ь)ма в теме строго запрещены !
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Чем Нева и её дельта не устраиает ? В чём проблемы ?
Волной.Катерами, полными публики и праздно гоняющими спортивными посудинами. От них волна, кстати, если кто не знал.
Мне что, опять выкладывать это видео с отважными бабами что ли ?
Нормальные девки.И с сиськами у них хорошо.
Видимо, вы просто не видели настоящих сисек у спортсменок.
Изображение
Есть Дудургофка ,Красненькая речка, Оккервиль и Охта
Надо завязывать с чисто питерской спецификой. В России, как правило, любой городок или город стоит на реке. Вода - это не проблема, кто хочет, найдёт. Было бы желание. Прилагаю фото южной части большого Полюстровского пруда, сделанное в 4 утра. Мне этого для тренировок вполне хватит.
Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Видимо, вы просто не видели настоящих сисек у спортсменок.
:) . Настоящие? Производят впечатление надувных. И это не сиськи.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

какой - то мелкой рыбёшки. Кажется её называют странным словом "колюшка".
Так ловите! Сварите из нее уху.Или пожарьте. Потом расскажите.
Чем Нева и её дельта не устраиает ? В чём проблемы ?
Волной.Катерами, полными публики и праздно гоняющими спортивными посудинами. От них волна, кстати, если кто не знал.
в ЦПКиО на Елангином острове - ещё лучше, на Крестовском - вообще заброшенный старый гребной канал,
Тут- без вопросов. Но вы по Обводному погребите. В обед :P . Есть дудурговка ,Красненькая речка,Оккервиль и Охта.
Озерки- хм... Не первое озеро (ближнее к метро) - точно.
Сисек у них почти нет, но гребут хорошо, зло, напористо, с душой. Зачёт ! Жаль только, что сисек нет .
Нормальные девки.И с сиьками у них хорошо. Дружил я как-то гребчиху. Хорошая девченка. С сиськами. Большая , сильная и добрая. Могла меня на ручки взять. Мы одного роста,но я на 10 кил больше. Оттак! Ох,молодость-молодость.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Небольшая видеозарисовка на набережной Невы.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Вчера начерно соединил первые 4 сегмента корпуса лодки из 8 - ми. Перестану волноваться по поводу закравшихся в проект ошибок только тогда, когда соберу на технологических проволочных скрутках весь корпус. Это уже вторая попытка сборки. До отпуска пытался начать сборку с днищевых элементов, но ничего не получилось. В моём случае лодку нужно собирать только в опрокинутом виде и только в направлении от бортов к днищу.
Изображение
Изображение
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Медленно, но верно дело идёт ...

Изображение
Изображение
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Приятно посмотреть.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Что нам не хватает, чтобы у нас всего хватало ? https://vk.com/topic-183334628_40150817
Maxximmus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:39

Сообщение Maxximmus » .

может потому что футбол и хоккей интересней будут ?)
Maxximmus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:39

Сообщение Maxximmus » .

Хотя опять таки, у каждого свое мнение на этот счет.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

может потому что футбол и хоккей интересней будут ?)
Т. е. каждый раз, когда мне нужно позаниматься физкультурой на улице, я должен собирать в одном месте дикую толпу мужиков ?!!! А в случае с хоккеем ещё и площадку льдом заливать ?!!! Спасибо за "добрый" совет. Когда наступит коммунизм, обязательно им воспользуюсь !

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Коллега?
Не коллега. Куда тот пятиметровый каяк деть - то ?

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Фотоотчёт строительства секционного фитнес - каноэ веду в сообществе "Быстрые лодки": https://vk.com/club183334628
Парные межсекционные переборки уже вклеены. Готовлюсь к оклейке лодки стеклотканью.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Прошли на 3х лодках 80 км за 2 дня. Включаю компьютер, а тут такие фото из Питера.
Изображение
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Лодка сделана и прописана у меня в квартире на Кондратьевском пр. Четвёртый этаж пятиэтажного дома.

Изображение
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Бамбамбула:
Лодка сделана и прописана у меня в квартире на Кондратьевском пр. Четвёртый этаж пятиэтажного дома.

Как она на воде себя ведет? Интересно на сидушку с упорами глянуть. Как все это умещается в складной конструкции. Весло карбоний за много денег, или тоже самодельное?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Пока использую в кач. упора переднюю переборку, а в кач. сидушки - подрезанный по фпорме лодки кусок пенопласта с пенкой. Вело пока туристическое. Длина - 2 м 70 см. На ходу очень легка. Но мне трудновато на ней, опыта не хватает. Щас аутриггеры делаю, а то очень уже и лишний раз купаться не хочется.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

В собранном виде интересно получилось. И тележка прикольная. Из дюраля ее сделать разборную на велосипедных колесах и с собой забирать.

С устойчивостью - дело привычки. Дети за 2 месяца начинают уверенно ходить. Не баланс держать, а именно быстро передвигаться. Я через раз купаюсь, хотя первый раз сел в спортивное каное лет 10 назад. Мне можно, я турист, а все друзья, серьезно увлекающиеся водной тематикой, слаломники.
Вопрос всегда интересовал, с того самого раза как я сел в байдарку. У нас принято весло наоборот собирать. Т.е. когда левая лопасть под гребок, правая смотрит вверх. Левой крутим, в правой прокручиваем. У ребят, кто серьезней занимается, карбон так сделан, не пересоберешь, как тайменевское.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Весло кручу правой рукой. Переучиться, быть может, и получится, но пока особого смысла не вижу. Дети через два месяца, действительно, смогут нормально ходить, но не смогут в лодке с пивом на спине полежать и в небо смачно поплевать. И вряд ли они смогут шмальнуть поперёк борта из 12 К патроном магнум. Встать и поссать тоже не смогут. Так что нужны надводные аутриггеры.
Почему - то все думают, что если лодка напоминает спортивную, то она только для спорта. Даже просто фитнес - это уже не спорт. А если он, к примеру, ещё и с рыбалкой сочетается, то требования к остойчивости возрастают многократно. С учётом того, что атриггеры выше воды и не тормозят лодку, не вижу никаких причин к отказу от них.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

В собранном виде интересно получилось.
По занимаемой в комнате площади у неё полный паритет с роликовыми коньками. Велосипед занимает в несколько раз больше места. На фото - везу лодку в автобусе 181.
Изображение
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Ролик про лодку - матрёшку. Обоснование концепции и рассказ об эксплуатации.

Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Изначально написано mnkuzn:

Хорошо сказано! :D

В том смысле что извилистые :D
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя