Булава атлетическая

Ответить
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 26 сен 2018, 11:39.

Про гири я уже интересовался. А вот что уважаемые участники имеют сказать за спортивную булаву? Утяжеленная, металлическая?
Ну, вообще интересует опыт работы с булавой в целом, а вот материал - это уже вторично. Но я склоняюсь к металлу, т.к. она будет компактнее деревянной и может иметь изменяющийся вес. Например, мне понравилась булава на сайте Силаруков.ру, на 10 кг. Можно, думаю, заказать подобную на месте, может, дешевле обойдется. Там, видится мне, работы токарю на час, и платить за это десятку как-то не охота. Можно сделать толстую часть по принципу матрешки.
И вообще - как с ней надо заниматься? В рамках общесиловой тренировки, в конце, или выделять специальный день? Я в конце тренировки работаю на хват - после этого махать железкой тоже не особо захочется.

mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 26 сен 2018, 11:41.

Как пример: [url=http://www.силаруков.рф/bylava_silarukov_10_kg_razbornaya]http://www.силаруков.рф/bylava_silarukov_10_kg_razbornaya[/url]

Ольга-СПб-реплики
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ольга-СПб-реплики » 26 сен 2018, 14:23.

да к любой трубе кусок железа приватите вот и все дела . по сути то же самое можно делать и просто кистевыми тягами.
муж хват тренит отдельно . бублики+тяги кистевые . час-полтора хватает

Ольга-СПб-реплики
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ольга-СПб-реплики » 26 сен 2018, 14:25.

а булова за 10 тр это как то ..... ну на 10 можно полностью укомплектоваться и гирями и эспандерами и бубликами и теннисным мячом.
ну или если так принципиально то просто разборная гантель с дисками , упражнения те же самые .
кувалда самая простая , но смена расстояния на ручке будет менять нагрузку

mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 26 сен 2018, 16:14.

Ольга-СПб-реплики писал(а): да к любой трубе кусок железа приватите вот и все дела
Это брутально, но не утОнченно. А мне надо, чтобы утОнченно.
Ольга-СПб-реплики писал(а): то же самое можно делать и просто кистевыми тягами.
А что это такое - "кистевые тяги"? Это упражнения на хват, типа армлифта? Если так, то я их делаю, работаю в целом с толстым грифом, но хочу иное - я хочу попробовать булаву как более интересный, чем гири (кмк), снаряд, развивающий руки, плечевой пояс и т.д. в необычном режиме. Например, я пытаюсь делать вращения тренировочного грифа по типу работы с бо. Но как-то не очень-то и удобно дома им махать. Да и просто там такая инерция, что капец.
Ольга-СПб-реплики писал(а): просто разборная гантель с дисками , упражнения те же самые .
кувалда самая простая
Прикол в том, что это будет именно кувалда, с толстым и коротким наконечником, а булава имеет более длинный и узкий верхний участок - удобнее для вращений, опусканий за спину и т.д. Т.е. я хочу попробовать именно вращательные движения - по типу фехтования, что ли. Так-то разные молотковые движения я делаю иногда кистями - но это не то, что я хочу.

Ольга-СПб-реплики
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ольга-СПб-реплики » 26 сен 2018, 17:32.

только локти не отрывайте от пола
ну или просто в вконтакте найдите ивана бериташвили . у него видео много .

ИванС
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ИванС » 27 сен 2018, 09:14.

Изначально написано mnkuzn:
Как пример: [url=http://www.силаруков.рф/bylava_silarukov_10_kg_razbornaya]http://www.силаруков.рф/bylava_silarukov_10_kg_razbornaya[/url]

Любая полуось от грузовика

Vulcan
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vulcan » 27 сен 2018, 11:33.

Делал такое еще в прошлом веке.Односторонняя гантель :гриф и блины с гайкой по типу гранаты. Можно найти готовые диски и приварить болт к куску трубы.

Hrafn
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Hrafn » 27 сен 2018, 19:30.

mnkuzn писал(а): А мне надо, чтобы утОнченно
К огнетушителю(пустому) трубу прикрутите.И можете насыпать песок сколько надо.
------------------
Крепко держу!

mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 27 сен 2018, 23:32.

Hrafn писал(а): К огнетушителю(пустому) трубу прикрутите.И можете насыпать песок сколько надо.
Если делать самому, просто и малой кровью, то это, видимо, самая не дорогая реализация этой идеи при хорошем внешнем виде. Можно и дробь засыпать - там вообще крутяк будет. С другой стороны, с наборной гораздо легче регулировать вес. Например, мне при работе с гирями стандартный разбег в 8 кг казался слишком большим.

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик

Сообщение Страшила Мудрый 2 » 29 сен 2018, 20:34.

Кувалда обычная подойдёт. Насчёт утончённости не уверен - если деньги некуда потратить, можно и утончённое что-то. :-)

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик

Сообщение Страшила Мудрый 2 » 29 сен 2018, 20:37.

Охренеть - 10000 за такое! У меня когда раньше на позапрошлой работе был неограниченный доступ в мастерскую - я бы себе такую сам сделал, всё кроме сварки (сварили бы мне ребята), и совсем задаром, ну пива им бы купил.

Fox7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Fox7 » 30 сен 2018, 08:39.

Тоже не понимаю ТС. То в зале полный хардкор, никакого гламура. То булаву стоимостью в простенький тренажёр. Suum cuique.

mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 01 окт 2018, 11:52.

Страшила Мудрый 2 писал(а): Охренеть - 10000 за такое!
Так я и говорю - работы на час. Я бы сделал, может, часа за два. А токарю, опытному мастеру, работы реально на десятки минут. Возможно, по себестоимости это, наверное, косаря два...
Страшила Мудрый 2 писал(а): я бы себе такую сам сделал, всё кроме сварки (сварили бы мне ребята)
В наборном варианте нет сварки. В сборном, по принципу матрешки - может быть.
Fox7 писал(а): Тоже не понимаю ТС. То в зале полный хардкор, никакого гламура.
Хардкор - это не значит, что надо находить на помойке или колхозить опасные для себя, любимого, девайсы, это не значит, что все грифы должны быть гнутые или ржавые и т.д.
Возьмем предложенную выше полуось от грузовика. Ее фланец весьма сильно выпирает от центральной оси. Сантиметров 15-20 диаметр. Т.е. мы имеем летящую рядом с головой с большой скоростью железную палку, на конце которой находится такой же железный поперечный диск. Парни, вы имеете полное право махать этой любалой рядом со СВОИМИ головами - но МНЕ этого не нужно. Я удивляюсь, как мне не предложили - ГАНЗА ВЕДЬ!!! - еще шестопер сделать с заточенными ребрами или орковскую дубину с гвоздями. Действительно, каждому свое.
Fox7 писал(а): То булаву стоимостью в простенький тренажёр.
Ну, простенький тренажер... Если говорить не о себестоимости, а о цене в магазине, то тупо гиперэкстензия - это уже десятка. Три трубы, две ручки, два валика, одна подушка. "Одна мачта, одна труба, одна пушка - одно недоразумение". А денег стоит. Так что десятка сейчас - это для магазинного железа не так-то уж и много. Скамьи вон тупо железные, простые - от 1,5-2... Стойки - от 5. А тренажеры - тем более...
Но 10 для булавы - это, думаю, до неприличия дорого. Вообще - тот сайт, кмк, очень не дешевый, по всем позициям. Хотя штукенций прикольных много. Но я многое для хвата сделал сам. Из подручно-подножных материалов. Время, конечно, уходит, это таки да. Но если оно есть, то почему бы его не потратить на то, чтобы сделать девайсы СВОИМИ РУКАМИ? Думаю, для мужика это и просто, и даже в радость.

ИванС
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ИванС » 01 окт 2018, 18:20.

Я бы хотел посмотреть на человека, кто полуторапудовую полуось одной рукой крутил бы над головой. А что мешает болгаркой отрезать половину, и будет "палка" весом в 10 кг, как и булава за 10000. Или возьми от дефендера, она вообще 4 кг весит.
Изображение

mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 02 окт 2018, 11:06.

ИванС писал(а): Я бы хотел посмотреть на человека, кто полуторапудовую полуось одной рукой крутил бы над головой.
Ее не обязательно брать за конец. Или обязательно?
ИванС писал(а): болгаркой отрезать половину, и будет "палка" весом в 10 кг, как и булава за 10000.
Заработать деньги, купить сахар, сделать самогон, его продать, а деньги пропить. Примерно то же самое.
ИванС писал(а): Или возьми от дефендера, она вообще 4 кг весит.
Может, проще взять пруток?

Goddog
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Goddog » 03 окт 2018, 12:22.

С булавами немножко занимался, на мой взгляд очень полезная штука, именно за счет далеко вынесенного центра тяжести. 10 тыр это слишком. Зайдите в магазин крепежа, там за сумму в разы меньшую можно собрать себе булавы с наборными весами. Берете по вкусу и размеру шпильки, шайбы и гайки. Ножовка. напильник и изолента наверно есть дома. Правда не так гламурно выглядит, но вам шашечки или ехать?

mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 03 окт 2018, 14:08.

Goddog писал(а): но вам шашечки или ехать?
Мне - нормальный снаряд. О чем я уже говорил в теме не раз.
Ребята, вы лучше про тренировки расскажите.

Hrafn
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Hrafn » 03 окт 2018, 15:08.

Ещё чиши каратистские можно сделать.Разных весов,с нужным разбегом.Занимался по технике чиши с гантелью,как то не понравилось.Хрень какая-то.
------------------
Крепко держу!

Ольга-СПб-реплики
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ольга-СПб-реплики » 03 окт 2018, 19:24.

Ребята, вы лучше про тренировки расскажите.

всё то же самое что и везде . тяги , супинации , протонации , эспандеры . по 3-4 подхода на каждое упражнение . можно добавить изометрические упражнения с гвоздями типа такого

если сразу не идут узлы без упора то упирайте в бедро , со временем научитесь и без упора в бедро крутить .
так же можно и толщину-длину гвоздей менять от простого к сложному

zhogl
Подполковник
Подполковник

Сообщение zhogl » 21 окт 2018, 23:30.

zhogl
Подполковник
Подполковник

Сообщение zhogl » 21 окт 2018, 23:36.

Попроще:

mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 22 окт 2018, 10:41.

А есть у кого мысли (или опыт) - как лучше разместить вес? Сместить его ближе к концу, по типу кувалды (боевой булавы, палицы), но сделать большое утолщение или сделать утолщение меньше, но распределить вес более равномерно по длине булавы, по типу бейсбольной биты? Я думаю, разборную заказать можно.

Fox7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Fox7 » 22 окт 2018, 11:36.

Если нагрузка будет на конце - легче ее варьировать ( смещая хват по грифу). При равномерном распределении сделать это сложней (ИМХО).

Ольга-СПб-реплики
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ольга-СПб-реплики » 04 ноя 2018, 16:46.

вот еще вариант
https://www.youtube.com/watch?v=ZXYO668fpnE

sergey31
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sergey31 » 05 ноя 2018, 22:13.

sergey31
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sergey31 » 05 ноя 2018, 22:18.

Больно специфичные упражнения, однако думаю весьма полезные как для силы так и координации да и гибкости. Не пробовал с такими работать а вот с кувалдой 8 кг очень положительный опыт был. Сейчас увы не могу продолжить, тупо негде. Хват заметно улучшается и кисть крепнет. Даже по часам заметно утолщение запястьев.

mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 06 ноя 2018, 09:45.

Ольга-СПб-реплики писал(а): вот еще вариант
Самоубийца. Странно, что втулки не заточил. Я не настолько брутален и пох...стичен.

Ответить

Вернуться в «Спорт»