Что посоветуете для усиления трения при захвате грифа в местах без насечки?

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Подручными средствами. Может, обмотка каким-то плотным и клейким лейкопластырем, еще что-то?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Канифоль.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

КО подсказывает что тальк...
и есть еще такая хитрая приблуда - перчатки без пальцев... очень редкая вещь. :) В спортмастере днем с огнем не сыщешь :) :)
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Туристег писал(а): В спортмастере днем с огнем не сыщешь
Искать надо у строительных магов строительные перчатки с обрезинкою. По желанию - концы пальцев обрезаются самостоятельно.
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

это шютка юмора. их там как говна за баней
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

и в Декатлоне тоже.

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано zhogl:

строительные перчатки с обрезинкою

Те, которые с пупырками, стоят 20-30 рублей за пару, лучше пропускают воздух, но их надолго не хватит.
Есть ещё обливные, там сплошной слой резины, этих хватит надолго, стоят сумасшедших денег, может, рублей 50, и в них руки потеют.
А в Спортмастере и Декатлоне только деньги на ветер выбрасывать за спецперчатки без пальцев.
:-)
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

Я просто ладони насухо вытираю перед подходом и всё.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

еще что-то?
ага. например мел. если на магнезию бабла нет. а если и на мел бабла нет, то ладони нуно тереть ап побеленную стенку.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

А если на побелку на стенке бабла тоже нет, то как тогда быть?
Мел не очень помогает на гладкой части грифа. Видимо, ладони очень потные и волосатые.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

А если на побелку на стенке бабла тоже нет, то как тогда быть?
в подъезде на стенках есть
Мел не очень помогает на гладкой части грифа.
ага. настолько не помогает, что в подвальных залах вся побелка руками стерта до потолка
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Думаю, мел у меня х...й... Какой-то плохо мелящий. Гриф новый, хром ну очень гладкий. Просто до неприличия, как зеркало. Следов от резца (или как их делают) под хромом не видно, поверхность - рука просто скользит. Мой мел на нем не особо помогает.
А вот насечка сделана довольно злой - немного вгрызается в кожу. Пришлось обмотать часть с насечкой изолентой ПВХ - и через изоленту зубчики чувствуются, но при этом в руках почти не скользит. Короче, надо будет другой мелок попробовать. Ладно хоть 28, а не 25 мм, в руках более-менее не как карандаш.
Вообще, последнее время замечаю такую тенденцию на китайских грифах - очень грубая, крупная насечка, с большой высотой зубчиков, и они довольно острые. Видел в залах дорогие грифы, с мелкой насечкой - вот это класс. И держится хорошо руками, и кожу не режет. А видел в магазине один EZ, блин, так там насечка грубая, острая, высокая - просто неприятно держать в руках, да еще и 25 мм, а не 28. При этом насечка сделана на участках под широкий хват (вторые от центра) и на той части, которая входит во втулку - вот там-то на хера насечка?! А на внутренних частях (у центра) ее нет вообще.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

вот там-то на хера насечка?!
это очевидно
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): это очевидно
Вам очевидно, для чего насечка на EZ возле втулки? Делать рывок? Или для грэпплеров - тренировать изгиб руки для американы?
Если даже производитель предполагает использование настолько широкого хвата, то почему он забыл о самом узком? Да даже на втором изгибе насечка только на половине. Дебил гриф делал.
Изображение
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Вам очевидно, для
мне очевидна шта при наличии насечко удобнее одевать бляны на грифель. особенно если он лежыд на палу.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

п-ф писал(а): мне очевидна шта при наличии насечко удобнее одевать бляны на грифель.
Лежит гриф на упорах. Это важно, да, чтобы была насечка возле втулки - она очень важна при надевании блинов на гриф, лежащий на упорах.
п-ф писал(а): особенно если он лежыд на палу.
Ага. 50-60-70 кг лежат на полу. Без насечки ну никак не надеть блины - гриф сразу вырвется из рук.
И это намного важнее, чем если бы насечка была на внутренних участках грифа - ведь там она совершенно не нужна.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 00:08

Сообщение sergey31 » .

Магнезия по 100 рублей брикет чем плохая? Можно в блендере смолоть, спиртом залить вот и жидкая получится. Есть ещё перчатки, типа стекольных но круче намного, якобы в нефтедобыче применяются. Домой зайду, сфоткаю. Ещё не плохо эспандеры осваивать начать :P
Изображение
Изображение
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

недорогой отечественный
насечка как на олимпийском
пс. про канифоль у никулина читал до сих пор помню
от канифоли и заражэния крови погиб знаменитый жонглёр энрико растелли.
он репетировал на арене после того как ему утром вырвали зуб. и в одном из трюков он держал в зубах палочку ловил на неё мяч. палочка была наканифолена. канифоль попала в ранку. умер в расцете сил и лет.


Изображение
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Т.е. насечка должна быть там, где она нужна, а не там, где привиделось Сунь Хуню, который считает, что от протеина не стоит.
wmczr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 16:21

Сообщение wmczr » .

Зачем придумывать велосипед? Магнезия, в любом магазине спорт пита, кубик 160 руб. хватает надолго ничего не скользит
wmczr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 16:21

Сообщение wmczr » .

Изначально написано Туристег:
КО подсказывает что тальк...
и есть еще такая хитрая приблуда - перчатки без пальцев... очень редкая вещь. :) В спортмастере днем с огнем не сыщешь :) :)

Тальк ни разу трение не усиливает, скорее наоборот, обладает смазывающими свойствами и усиливает скольжение
vovafit
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:04

Сообщение vovafit » .

перчатки нормальные и все, больше ничего не нужно.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано п-ф:

ага. настолько не помогает, что в подвальных залах вся побелка руками стерта до потолка

Угу.
Лично этим баловался именно в подвальной тяжёлой качалке примерно до 2011 года. Потом этот зал закрыли, пришлось перейти в цивильный зал, где в ящике всегда есть магнезия. Прогресс не стоит на месте.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано vovafit:
перчатки нормальные и все, больше ничего не нужно.

Да нафиг перчатки не нужны.
Мел.
А если руки не держат - лямки
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Черномор писал(а): А если руки не держат - лямки
Есть опыт и с ними, и без них. Без них намного хуже - думаешь не об упражнении, а об удержании веса. Конечно, можно и без них. Например - разнохват. А если это подъем веса одной рукой? Замок на большой палец? Да, почему нет? Но на фига, если есть лямки? Которые позволят сосредоточиться на выполнении упражнения, а не на том, как бы удержать снаряд. А для тренировки хвата - толстые грифы и специализированная работа на хват.
Все тяги делаю только с лямками.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Конечно, можно и без них. Например - разнохват.
С косонаправленной ротацией позвонков, со всеми вытекаюбщими
Все тяги делаю только с лямками.
Правильно. Если на рабочих весах.

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Черномор писал(а): С косонаправленной ротацией позвонков, со всеми вытекаюбщими
Точно. Совсем забыл это написать, хотя и хотел, когда писал. Отвлекся на что-то. :P Правда, я не такими терминами хотел это озвучить, но все же... Ну и вдобавок - супинация кисти и бицепс - полно видосов на Ютубе, как бицуха рвется.
Черномор писал(а): Правильно. Если на рабочих весах.
Я занимаюсь по Кубику, а он ярый противник лямок. Ну, я раньше и пытался работать без них. Держал в замок... Ну его... Потом взял покупные лямки, с петлей, х/б - просто замечательно.
На данный момент я делаю три вида тяг - румынская, к поясу в наклоне и вертикальная к подбородку - и везде беру лямки. К примеру, в вертикальной тяге кисть немного сгибается наружу-вниз - а это очень не выгодное для сгибателей упражнение. Так с лямками этой проблемы просто нет.
Короче, я за лямки - в тягах, конечно, и т.п., а не в каждом упражнении.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mnkuzn:

Я занимаюсь по Кубику, а он ярый противник лямок. Ну, я раньше и пытался работать без них. Держал в замок... Ну его... Потом взял покупные лямки, с петлей, х/б - просто замечательно.
На данный момент я делаю три вида тяг - румынская, к поясу в наклоне и вертикальная к подбородку - и везде беру лямки. К примеру, в вертикальной тяге кисть немного сгибается наружу-вниз - а это очень не выгодное для сгибателей упражнение. Так с лямками этой проблемы просто нет.
Короче, я за лямки - в тягах, конечно, и т.п., а не в каждом упражнении.

Я только становую в сумо тяну по старинке, причём больше 160-170 кг стараюсь не таскать. Старый стал, ленивый.
H-o-o-k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:40

Сообщение H-o-o-k » .

Уже много лет натираю гриф пчелиным воском - купил небольшую шайбу на медовой распродаже. Сильно натирать не надо, буквально по одному проходу в местах удержания. Хватает на пару тренировок. Если класть толстым слоем, то появляются катышки, которые от грязных рук красятся в черноту. Очень удобно! Настойчиво рекомендую.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

H-o-o-k писал(а): Уже много лет натираю гриф пчелиным воском
Так липко ведь? Ну, слишком липко.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя