Выбор БИ.

KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано idv1:

Вы наверное тоже 'сами пошли в школу бокса ЦСКА'?

Не совсем в ЦСКА, не помню уже, что это была за школа. Ну и одноклассники-кореша советовали ненавязчиво. Ну а в остальном - сам пошел, родители мне не давали советов сделать это.

Изначально написано Сивутя:

мне дали приличных неморальных пи...лей на улице (

Вы сразу же после этого сделали правильный вывод/выбор, а кому-то сто раз 3,14лей дадут, а человек будет продолжать бегать в "шестёрках" у школьных хулиганов (ну или каких-то других, в более взрослых коллективах), но ничего делать не станет. Может даже при этом и курить (чтобы ослабить еще больше то немногое, что имеет).
А вообще, похоже, самостоятельное решение школьника пойти заниматься в контактные единоборства/виды спорта - тоже зависит от воспитания, которое в него вложили.

Изначально написано Сивутя:

А смысл её закрывать, если нет перчаток и соответствующего навыка?))
(А возможно и мозгов? )) иных причин называться "уличным бойцом" не вижу).
А так да. Чё-т долго очень махались, что ставит под сомнение разницу в классе. Я бы уже давно лежал :D

Пытаться принять максимум ударов на предплечья, а под какие-то локти подставить. Я один раз на тренировке на автомате подставил локоть под несильный удар напарника, так он потом минут 10 ныл - типа, зачем я локоть подставил. Я ему говорю: "Я не специально, а "на автомате". Но слушай, ты в бокс пришел заниматься, или же в балет? Хочешь, чтобы было не больно - иди в балет. А здесь - бокс! В боксе всегда будет больно". :D

Изначально написано Kill_Maker:

это два спортсмена

Но среди них ни одного спорсмена-боксера-разрядника. В лучшем случае - небольшой опыт тренировок по боксу.
Изначально написано Kill_Maker:

а вы посмотрите как он двигается
также посмотрите на стойки в мма к примеру, там тоже открытая голова, а потом подумайте почему руки ниже чем в боксе

В принципе - да! Не по-боксерски. Я в боксе больше, чем всем остальным, любуюсь работой, движением, перемещением ног. То, как спортсмены синхронизируют движение на ногах с работой корпуса и рук.
А у этих дерущихся ничего подобного даже близко нет.
Почему в ММА руки ниже, чем в боксе? А это смотря у кого. У кого школа в основном борцовская, тот, может, и держит их ниже, чем в боксе.
Я наблюдал один спарринг в кудо среди "черных поясов", когда один спортсмен был экстра-мастер по борьбе (он был специалистом именно в этом), а другой умел бороться на хорошем уровне, а бил - на отличном (прежде всего - руками). "Борец" все время пытался поймать ударника в объятья или совершить проход в ноги. А "ударник" двойками и одиночными ударами держал его на дальней дистанции. В какой-то момент борец решил, что ударник его откровенно боится, и что тот уже якобы полностью деморализован. Он решил, что бой уже скоро будет выигран, и на секунду опустил руки к шее (или к груди). (В этот момент он прикидывал, видимо, как лучше схватить ударника и повалить его). Это секундное опускание рук стоило ему глубокого нокаута. Только он опустил руки (и ударник оценил, что борец "расслабился", и действительно забыл про защиту головы - думая, что тот его откровенно боится и побоится, в том числе, атаковать "первым номером"), как промелькнула мгновенная двойка в голову борца. Я ее даже не заметил со стороны глазами! Просто что-то промелькнуло, и борец надолго прилег. Потом, на видео, проматывал этот момент раз 10, пока не различил, как же именно он пробил. (А были - левый прямой и правый боковой).
Это был самый лучший из примеров, которые я сам лично видел - на тему того, что бывает, если в смешанных единоборствах среди двух бойцов есть один хороший ударник, а его оппонент не всегда контролирует голову.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

это два спортсмена
Но среди них ни одного спорсмена-боксера-разрядника. В лучшем случае - небольшой опыт тренировок по боксу.
почему так решили?
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Ответ на Ваш вопрос - в моих предыдущих 2-х сообщениях в данной теме
очень много букв. можно тезисно? и да, сами имеете разряд или звание по боксу или чему-либо? фигурное катание не в счет
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано idv1:

почему так решили?

Ответ на Ваш вопрос - в моих предыдущих 2-х сообщениях в данной теме ("на ганзе постов не читают" (с) :P)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

А по мне так кикбоксёр вполне технично работает.
Может просто где-то агрессии и прессинга не хватает, а может и желания, завершить всё быстрее, "досрочно". Может он не панчер. А может, он себе и задачу такую не ставил, а цель была - просто поработать и дать поработать тому парню.
И ещё мне показалось, что он не очень быстр. По крайней мере я не заметил большой разницы в скорости между этими оппонентами. А это немаловажно при прочих равных для быстрой победы.
"Просто лоха", например, можно тупо успеть пробить двойкой прежде чем он успеет понять что происходит и попытаться поднять руки ))
p.s. Но я тот ещё "эксперт", а в спарингах так и вообще лет 20 не был. Так что молчу-молчу...
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

А, ещё что меня удивило - практически отсутствие ударов руками по корпусу. Ни намёка, ни наброска.
Лично у меня каждый второй джеб, если не каждый первый - в корпус.
Просто легко и быстро - обозначить. Для отвлечения. Чтобы раскачать противника.
Чтобы руки дёрнулись вниз, в идеале.
Дёрнулись - тут же прилетает правый в башню, например, и всё. Может отдыхать.
Ну это в теории.
Да и на практике, насколько я помню наши тренировки - левый джеб в корпус с уклоном (и зарядом на правый прямой или хук) - это прям классика.
То же самое с правой. Лёгкое обозначение правым в корпус с уклоном влево и тут же левый прямой или хук в голову.
ну хз. может им - мировым призёрам виднее... )
у меня-то даже разряда нет :(
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Но защита у него по-любому хорошая.
И это при том, что без перчаток работают.
Имхо, сразу видно матёрого рубаку.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

idv1 писал(а): очень много букв. можно тезисно? и да, сами имеете разряд или звание по боксу или чему-либо? фигурное катание не в счет
Если Вам лень прочитать развернутый пост - то у меня еще меньше желания писать два раза одно и тоже.
Нет, ну надо же - "тезисно"!.. :D
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Сивутя писал(а): А может, он себе и задачу такую не ставил, а цель была - просто поработать и дать поработать тому парню.
Ощущение такое, что до него только ближе к концу боя наконец дошло, что у него более высокий уровень, и он наконец стал это реализовывать.
Сивутя писал(а): А, ещё что меня удивило - практически отсутствие ударов руками по корпусу. Ни намёка, ни наброска.
У "уличного бойца" были некоторые попытки бить в корпус. Но из-за полного отсутствия какой-либо школы (т.е. - классической, академической техники, ударов и защиты) они нечем не увенчались (для него). Ему даже повезло - он один раз сумел более-менее попасть, и мог бы, теоретически, закрепить успех. Но по все тем же причинам ничего далее не смог предпринять, чтобы закрепить этот свой успех.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

KR123 писал(а): Пытаться принять максимум ударов на предплечья, а под какие-то локти подставить.
Вот, кстати, ролик, в котором спортсмен примерно это показывает:
http://www.youtube.com/watch?v=oX0czBSHHnE
А начиная с 11:28 он говорит именно о попадании кулаком в подставленный локоть.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано idv1:
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
уличный боец против спортсмена
спортсмен хорошего среднего уровня, кмс, мс. вес приблизительно одинаков, дерутся по правилам. спортсмен естественно побеждает.
а что будет в уличных реалиях?

Хотите посмотреть на уровень спортсмена уровня МС? Сейчас приведу ссылки, и на некоторых как раз видно, что бывает, когда при бое двух спортсменов-ударников один на секунду перестает защищать голову:
http://www.youtube.com/watch?v=R5oJQf9Hh9c (Александр нокаутирует соперника левым (передним!) боковым, и при том, что к тому моменту он уже очень сильно устал)
http://www.youtube.com/watch?v=5Mza5l1PqzE (нокаут коленом в голову)
(Муай-тай, профессиональные бои)

Или, например - дружеский спаринг МС с Самим Бату Хасиковым:
http://www.youtube.com/watch?v=KdX0cJhejbI

Вот ЭТО - Уровень МС.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Если Вам лень прочитать развернутый пост - то у меня еще меньше желания писать два раза одно и тоже.
Нет, ну надо же - "тезисно"!..
ну то есть ответа по существу вы дать не можете. свою квалификацию в единоборствах не раскрываете. очевидно потому что ее у вас нет. одно только развернутое бла-бла-бла и ссылки на ютуб. что ж все ясно, вопросов больше не имею
ЗЫ: прочитал сообщение в РМ. а что ж стесняетесь своих достижений? в переводе на разряды ЕВСК это как будет,1-й юношеский?)))
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Я наблюдал один спарринг в кудо
в кудо там правила больше ориентированны на ударку, время в партере вроде как лимитировано как я знаю, соотв. у ударника хорошего при таких раскладах преимущество,
и вот почему,
так как время в партере ограничено, то ему достаточно иметь навык достаточный чтоб его там не завязали в узел быстро за то время, что можно валяться на полу. Ну и сохранить дыхание.
В мма там этого ограничения нет, но есть ограничения по некоторым ударам в партере, которые травмоопасны, то как удары в шею, затылок, в пах совсем нельзя.
в итоге если борцу там удается свалить ударника в партер, то выбраться от туда будет сложно, в борьбе там чуть другие режимы работы мышц, дыхания, и это надо тренировать отдельно. Соотв. поволявшись изрядно, ударник уже не сможет бить резкие удары, которые как вы пишите почти не заметные глазу, тупо не будет сил.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

idv1 писал(а): ну то есть ответа по существу вы дать не можете.
Я его уже дал. Но вам его лень прочесть.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано Kill_Maker:

в кудо там правила больше ориентированны на ударку, время в партере вроде как лимитировано как я знаю, соотв. у ударника хорошего при таких раскладах преимущество,
и вот почему,
так как время в партере ограничено, то ему достаточно иметь навык достаточный чтоб его там не завязали в узел быстро за то время, что можно валяться на полу. Ну и сохранить дыхание.
В мма там этого ограничения нет, но есть ограничения по некоторым ударам в партере, которые травмоопасны, то как удары в шею, затылок, в пах совсем нельзя.
в итоге если борцу там удается свалить ударника в партер, то выбраться от туда будет сложно, в борьбе там чуть другие режимы работы мышц, дыхания, и это надо тренировать отдельно. Соотв. поволявшись изрядно, ударник уже не сможет бить резкие удары, которые как вы пишите почти не заметные глазу, тупо не будет сил.

Согласен, в целом!
Возможность бить резкие удары, конечно, зависит от выносливости конкретного бойца - кто-то и в 12 раунде профф. боя, сам еле стоя на ногах, отправляет соперника в нокаут. Но борьба, безусловно, выматывает.
Другое дело, что то, где спортсмен держит руки (кулаки), зависит и от его стиля, и от его практики (я имею ввиду и межвидовую).
По тому бойцу из вышеприведеного ролика, которого условно назвали "уличный боец", видно, что он не только никогда не занимался в секциях бокса либо в стилях, где используется боксерская техника, но и с нормальными боксерами никогда не спарринговал. Иначе бы он на собственной "шкуре" эффективно усвоил, что голову нужно защищать. Но никто ему, очевидно, об этом не рассказывал, и на практике этому не научил.
tetan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33
Страна: Канада
Откуда: Vancouver

Сообщение tetan » .

подпишусь
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя