А кто еще тут приседает?

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано ev1904890:
через пару минут после подхода отключился на минутку
:wow:

Это как и почему?
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

в обморок что ли?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Рулет это как?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Edhunter:
До занятий пауерлифтингом помню так прихватило... раком на пол, сцуко, встал, не разогнуться было... но это давно и не правда.. год 2007.. сейчас не знаю, что такое проблемы со спиной из-за так называемых "радикулитов..остеохондрозов"

Теперь главное не бросить
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано котяра93:

Теперь главное не бросить

для себя на память держу.. был момент, правда 16-17 гг. долго не мог травму ротатора залечить. холодцы мисками ел..причину так и не понял.. вроде разогревался.. сейчас тупо со 120 до 92 кг подвыжиг ну и дальше -только база.только хардкор)))уже как образ жизни..

Изображение
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

60х6, 80х6, 100х5, 120х5, 140х4х2, 150х3х2, 160х3х2, 170х2х2
Уверенно.
Думаю, мог бы 180 на раз, но не стал.
Свой 110.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Присел 110х10,8,6
ТА на спине в пол с остановкой.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Сивутя:
60х6, 80х6, 100х5, 120х5, 140х4х2, 150х3х2, 160х3х2, 170х2х2
Уверенно.
Думаю, мог бы 180 на раз, но не стал.
Свой 110.

Сивутя крут!!! Пить бросил?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Сивутя:
120 на 20 я не присяду.
Даже 100 на 20 - вопрос. А если и присяду, то потом сразу блевать.

Я, было время, со штангой своего собственного веса (больше просто не было) приседал 5х20,16,13,11,10. Было тяжело, особенно 2-3 подходы (1 проскакивал легче, на свежачка, так сказать). Блевать не блевал, но пульс потом сутки был повышенный, даже ночью во время сна.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Сивутя крут!!! Пить бросил?

Ага. Сегодня ))
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Сивутя:

Ага. Сегодня ))

А завтра снова? :-)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

А завтра снова? :-)

Не. Хватит. А то печень уже отваливается.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

180х2 - 3 подхода
https://www.instagram.com/p/Bw...id=k8a0s3e3r4ai
П.с. По ощущениям наверно 190 на раз встал бы.
Но 200 пока с доседом неее))
ev1904890
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 07:30

Сообщение ev1904890 » .

Изначально написано Сивутя:
180х2 - 3 подхода
https://www.instagram.com/p/Bw...id=k8a0s3e3r4ai
П.с. По ощущениям наверно 190 на раз встал бы.
Но 200 пока с доседом неее))

Не плохо! Но очень уж тазодоминантный присед. Начинаете движение с таза, уводя штангу с оси опоры, а потом при старте снизу все равно уходите в колени, возвращаясь к нужной траектории. Движение должно начинаться с коленей, а не с таза. Вертикально вниз. В идеале. А так не плохо очень даже. Технику бы чуть поправить) Жаль только спину на видео не видно)
P.S. https://www.instagram.com/p/BwFK6SKo6LC/ - это штангетки?

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Да. Имеенно тазо...
Такую задачу себе и ставил и так мне нравится. Начинать с коленей не хочу. (Для этого есть ТА-присед)
То что снизу есть тычок вперед в колени - это В ДАННОМ случае как раз недостаток техники, который видно благодаря видео (да и сам заметил). Потому что вес близкий к предельному.
Понимаю, что в идеале движения колена/голени при вставании быть не должно.
Будем-с работать)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Это кроссфитовские штангетки Reebok.
У них жесткая пятка, дублирующая липучка и мягкий носок, позволяющий комфортно бегать и прыгать.
Классная вещь.
ev1904890
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 07:30

Сообщение ev1904890 » .

Изначально написано Сивутя:
Да. Имеенно тазо...
Такую задачу себе и ставил и так мне нравится. Начинать с коленей не хочу. (Для этого есть ТА-присед)
То что снизу есть тычок вперед в колени - это В ДАННОМ случае как раз недостаток техники, который видно благодаря видео (да и сам заметил). Потому что вес близкий к предельному.
Понимаю, что в идеале движения колена/голени при вставании быть не должно.
Будем-с работать)

Нууу не соглашусь, это не ТА-присед, это правильный присед. К примеру тот же Белкин далек от ТА, но акцентирует на этом внимание. А Вы в данном случае против себя "играете". Ведь если задача присесть максимально много, то для этого нужна максимально короткая амплитуда, а Вы сами себе усложняете. А уход в колени внизу - это не ошибка, организм сам возвращает штангу на нужное положение, т.к. не может ее поднять "оттуда". Вот пример: https://www.instagram.com/p/BvrzmVuA_71/
или вот: https://www.instagram.com/p/Buo_Zd8gymx/ Здесь уход в другую сторону, но суть та же, у Вас уход назад. Даже если взять физику, у Вас с одной стороны плечо рычага огромное, с другой почти нет. На соревах конечно засчитают, судьям то все равно каким путем вы выполните присед. Но лучше ведь затрачивать меньше сил. Я лично хорошо прибавил в приседе сменив технику и восстанавливаться стал намного быстрее, т.к. нагрузка больше ушла на квадры с задней поверхности бедра. Жопа вечно болела долго.
P.S. А штангетки с каблуком?

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Я пересмотрел тонну обучающих видео. И Белкина и грелкина и хуелкина))
(Его начало движения с коленей мне непонятно. Пробовал. Я тупой))).
Есть много мнений, как правильно приседать.
И я много лет пытался понять, как лучше приседать ИМЕННО МНЕ, чтобы приседать максимальный вес, чтобы была некая стабильность движения и чтобы не было проблем с поясницей. Потому как заметил, что именно в приседаниях моя поясница страдает больше всего (и скорее всего именно ими я её довёл до операции 8 лет назад).
В итоге пришёл именно к такому "американскому" тазодоминантному седу на ящик. Как в видео "You think you can squat".
https://www.youtube.com/watch?v=MQIAzzMDhSI&t=313s
Только в этом варианте:
а) движение мне понятно;
б) я делаю его достаточно стабильно одинаково качественно;
в) движение мне нравится (!), то есть я прям получаю удовольствие приседая именно так;
г) я приседаю самые большие свои веса и при этом моя поясница и спина в целом не страдают (хотя наклон спины именно в таком варианте максимальный чтобы компенсировать отвод жопы назад).
А движение коленей/голеней вперёд при таком варианте - это именно косяк. Компенсаторный. Когда "что-то пошло не так" - или вес большой, а сил задней цепи не хватает, или центр массы сбалансировал неправильно - и тогда организм пытается вытянуть вес за счёт большего включения квадрицепсов. Может и ошибаюсь (все ошибаются :) ), но я так это понимаю.
p.s. На инстаканал СкватЮнивёрсити тоже подписан. Но там всё на английском и не всегда понятно.
p.p.s. Погуглите Рибок штангетки для кроссфита. Каблук есть, жёсткий, но невысокий. То что надо ))Изображение
ev1904890
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 07:30

Сообщение ev1904890 » .

Ну и как они в тяге? Первый раз вижу тягу в штангетках)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано ev1904890:
Ну и как они в тяге? Первый раз вижу тягу в штангетках)

Мне нормально. Думаю, как и тяжелоатлетам.
Ходить спецом в день тяги в каких-нибудь кедах мне в лом. Не думаю, что данная овчинка стоит выделки))
Я как-то пробовал тянуть в тапках с ровной подошвой. И даже кажется босиком. И вот не помню, чтобы была какая-то заметная разница. Иначе бы тянул и дальше так)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Пересмотрел своё видео на 180.
Короче, кривизна в том, что надо было дальше отводить таз назад и соответственно больше наклоняться вперёд. А я видимо очканул из-за большого веса и неуверенности и пытался его присесть с более вертикальной спиной.
Ну, это нормально. Есть над чем думать и работать. ))
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Вулкан, слабо так? :D
https://www.instagram.com/p/Bw...id=kt21cyug5o2z
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Блин, поприседал под видео с малым весом.
Походу надо действительно немного в колени садиться. Потому что если садиться хорошо до параллели совсем в таз, то даже сильный наклон не компенсирует и в конце седа колени подаются вперед.
Блинблинский. Завтра буду нормально приседать и думать. 🤔😒
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано Сивутя:
Блин, поприседал под видео с малым весом.
Походу надо действительно немного в колени садиться. Потому что если садиться хорошо до параллели совсем в таз, то даже сильный наклон не компенсирует и в конце седа колени подаются вперед.
Блинблинский. Завтра буду нормально приседать и думать. 🤔😒

Чего все так боятся выхода коленей вперед?) Да киньте в меня камень, кто не замечал, что если начинать строгое движение в тазобедренном суставе- раскачаешь ягодицы не меньше самой сочной , сцуко, фитоняшки!
Оно вам надо?!)))
Есть небольшой наклон коленей вперед, сразу будет чувствоваться работа квадрицепса. И все будет вери вери оккЪ

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Я не боюсь выхода коленей вперёд. Как и не боюсь раскачать жопу.
Нормальная накаченная жопа ещё никому не вредила. Особенно в ПЛ и ТА.
Между прочим, это самая крупная мышца организма, а также одна из сильнейших и важнейших ))
А от движения коленей я отказался по другой причине, о которой писал выше.
Что не мешает мне в дни, свободные от основных приседаний, делать вариаций приседать исключительно в колени - на груди или на спине "в пол".
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

со своей антропометрией ( длинный рост, длинные рычаги)сейчас подсел на фронт присед. квадры по ощущению работают лучше, чем в тяжелоатлетическом варианте.
И в спине комфортней ощущения..
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано Edhunter:
со своей антропометрией ( длинный рост, длинные рычаги)сейчас подсел на фронт присед. квадры по ощущению работают лучше, чем в тяжелоатлетическом варианте.
И в спине комфортней ощущения..

А моя спина фронталки не любит.
Вроде и вес не предельный и ровненько сажусь и без отбивов и спину держать стараюсь - а всё равно потом спина ругается.
Я думаю может тут еще индивидуальные проблемы и особенности влияют. Типа сколиоза.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано Сивутя:

А моя спина фронталки не любит.
Вроде и вес не предельный и ровненько сажусь и без отбивов и спину держать стараюсь - а всё равно потом спина ругается.
Я думаю может тут еще индивидуальные проблемы и особенности влияют. Типа сколиоза.

Ага.
Мельком видел пост, Белкина вспоминали, не читал в чем суть, просто хочу сказать- по -идее, в сумо, что начинаешь тянуть, что приседать- кроме диких болей в приводящих , не заметил работу ни бицепса бедра( ну тут ладно, он включается , когда таз уже ниже параллели) , так и квадров.. А Белкин вк одно время ( до известности в рекордах) много схем рисовал, показывая как по его мнению действуют силы на рычаги в зависимости от антропометрии.. Вот и толку с них.. на одном работает, для другого -бесполезная инфа..

Пока на себе не примеришь движение, подходящее только для тебя и на котором прогрессировать начнешь.. столько впустую времени пройдет)))
Кстати, никто тут не проходил путь сброса подкожного жира внатураху?) Чет застопорился на 91 кг)

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

У меня подкожного ноль.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Ебать я конь.
Попробовал по новой методе начинать сед с легкого движения вперед коленями...
Так получается падать вниз быстрее с меньшими затратами сил.
Короче:
60х5, 90х5, 120х5, 130х5, 140х5, 150х5, 160х5, 170х5
Я аж прихуел.
Ну на 180 не пойду наверно. Не планировал сегодня.
Лучше обратно лесенку.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя