Укрепление суставов

zhogl
Подполковник
Подполковник

Сообщение zhogl » 23 авг 2014, 20:47.

цитата:
Гламурный качковский клуб
Это примерно как "блондинистый негр".

Сивутя
Полковник
Полковник

Сообщение Сивутя » 23 авг 2014, 22:29.

У нас кстати появился молодой негр.
Бляха, он жмёт как я, если не круче... хотя он ниже и легче меня килограмм на 30.
Но такой весь рельефный, как легкоатлет.
Клёвый, собака... )))

mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 25 авг 2014, 02:12.

цитата:
Originally posted by Сивутя:

Ни перчаточками для ладошек (от мозолей), ни бинтами, ни поясами, и т.п. шмотками.

Ну, про пояс ты не прав, бро! :D
цитата:

вся эта экипа - это шмоточничество ))

Вещизм! :D
цитата:

а когда дело доходит до того, чтобы аккуратно положить штангу (или диск) на место - все её тупо бросают об пол.

Выгнать такого из зала и не пускать больше, даже за деньги.
цитата:
Originally posted by Метал:

У нас,бля,нельзя кидать даже гантели после разводки никак пля.

И очень правильно! Бруталы, мля! Поднять гантели они по 10 раз могут, а поставить - уже никак. Выдохлись...
цитата:
Originally posted by Метал:

Гламурный качковский клуб епт))

Никакой гламурности. Нормальный подход к аккуратному тренингу, если это можно так назвать. Меня всегда удивляла позиция здоровых ребят, которые гантели по 40-50 кг лежа жмут, а потом х...т их на пол. Т.е. силы взять их с пола хватило, силы пожать на несколько раз хватило, а вот ПОСТАВИТЬ их на пол - уже никак. А еще хуже, когда х...т на пол гантели после сгибания на бицепс на скамье. Типичные тупые качки. Видел одного - орал так, будто его резали, а потом в с стиле Высоцкого - все дело в том, чтоб, завершив движенье, с размаху штангу бросить на помост. Бесит. Был бы это мой зал, просто не пускал бы таких на тренировки.
Одно дело, когда в ТА штанга БРОСАЕТСЯ, т.к. такой вес просто не поставишь на помост, или когда при жонглировании и т.д. гиря, к примеру, улетает. Но не просто х...ть на пол гантель или штангу же!
цитата:

Клёвый, собака... )))

Эээ, чувак, мы тут не по этой части! :D

Изображение

zhogl
Подполковник
Подполковник

Сообщение zhogl » 25 авг 2014, 19:59.

Ляпнул не подумав.
Когда перед глазами блин-десятка, автоматически думаю о 40кг (блин-гриф-блин). Конечно, блинов-сороковок не бывает. Бывают блины-десятки.

дедушка_лешак
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение дедушка_лешак » 30 авг 2014, 22:16.

цитата:
Изначально написано Сивутя:

В остальном, я щщитаю (именно ЩЩИТАЮ) :) , что настоящие брутальные мужики не должны пользоваться НИ ЧЕМ. Ни перчаточками для ладошек (от мозолей)

Моя перчатки на жиме пользовать, однако. Руки разъезжаются. :) А теперь ещё и на подтягивании. Потому как какая-то зараза стырила резиновые накладки с перекладины, а она сама по себе скользкая, как маслом смазана. Без перчаток никак. :)
цитата:
Изначально написано Сивутя:
ни бинтами, ни поясами
А вот это ты зря. Пояс на приличных весах нужен однозначно. А бинты на коленки... Я тоже думал что нафиг не нужны (да ещё варикоз можно поиметь), пока не начал работать в районе 160-ти. Вот тут то я и почувствовал коленки. Начал бинтовать и, о чудо :), прошло. А когда рабочий перевалил за 200, то я даже представить не мог как такое без бинтов и пояса приседать.

TPEHEP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TPEHEP » 16 окт 2014, 17:39.

Спинингист, чтобы минимизировать нагрузку на коленные суставы в процессе выполнения одного полного повтора - полное движение сел-встал переноси нагрузку с мыска ноги на пятки, для удобства можно на первое время подкладывать под большие пальцы ног диски 1.25, присед можно и даже нужно делать полный и глубокий, чтобы исключить чрезмерное растяжение голени в нижней части амплитуды и повышенную нагрузку на поясницу при таком выполнении, стопы рекомендую поставить параллельно относительно друг-друга на ширине таза, это дополнительно позволит существенно снизить нагрузку на ягодицы и включит в работу квадрицепсы ближе к колену. При отсутствии опыта, сразу полного приседа не получится, стопы будут разъезжаться в стороны, спина пытаться округлиться, дабы этого избежать представляй, что не приседаешь-встаешь, а жмешь ногами через пятки. Для начала штангу рекомендую удерживать в положении "фронт". Вес и повторы в начальном этапе не важны - главное без резких движений - пару-тройку счетов вниз и так же вверх. Сконцентрируйся на работе ног, исключи спину.
по добавкам - глюкозамин с хондроитином, у юниверсал есть не плохая добавка "анимал флекс"

Chocolate
Страна: Российская Федерация

Сообщение Chocolate » 20 окт 2014, 10:46

Разминка , растяжка , animal flex покушать...

Изображение

Butch
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Белоруссия

Сообщение Butch » 18 сен 2015, 12:16.

Изначально написано TPEHEP:
...по добавкам - глюкозамин с хондроитином, у юниверсал есть не плохая добавка "анимал флекс"

1. самое большое и хорошо организованное исследование, проведённое в США в 2002-2006 годах, не выявило статистически значимой средней эффективности глюкозамина и сочетания глюкозамина (хондроитина) по сравнению с плацебо...
( http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20525840 ) - реклама?
2. и что у вас есть по "анимал флекс" для полноценной рекомендации, исключая рекламу?

zhogl
Подполковник
Подполковник

Сообщение zhogl » 23 сен 2015, 17:34.

не выявило статистически значимой средней эффективности
Ко мне до сих пор изредка подходят по поводу о/хндр. Обрадую народ; да, собсно, я и раньше это подозревал.

Leon-26

Сообщение Leon-26 » 27 окт 2015, 10:14.

Доброго вам времени суток. Добавлю только от себя. Спасал свои коленные суставы. Такими продуктами как Глюкозамин - и Хондролетин в до гонку коллаген. Прочитай инфу вся есть в инете.

Ответить

Вернуться в «Спорт»